LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Faith No More  (Прочитано 9264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Faith No More
« : 26 Октябрь 2007, 14:20:59 »

Интересно подискутировать на тему творчества данной группы. С начала этого года (буквально, прямо с Нового Года) эта команда (периода Майка Пэттона) входит в тройку-четверку моих любимых групп. Сильная ритм-секция, бесподобный вокалист-фронтмен. Интересные тексты, до того, как их почитала, думала что поется всякая фигня.
На данный момент (для меня) одна из немногих групп, альбомы которой могу слушать от начала и до конца, не пропуская песен.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Faith No More
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2007, 13:22:04 »

Я очень ими увлекся в своё время.
( Басист там не кислый  ;) )

Когда все слушали грандж-фигандж я перся от Перцев и Faith No More.
И с первым их гитаристом-металистом и со вторым альбомы просто великолепные.

( один момент. Мы тогда играли при поддержке одной корпорации рокенрольной, и , с их слов, после первого концерта в Москве, была договоренность, что Faith No More приедут на рок-посиделки, джем, где выступят несколько московских рок-команд. Был проведен кастинг-концерт для групп, входящих в узкий круг, приехал пафостный Ефимов, "Черный Обелиск" на которых мы обратили свое внимание, все "крутые" орали, что только они должны играть с Faith No More, а остальное на.. фиг. Короче, содрали с нас бабосов, типа под промо-клип и т.п. Разумеется, всё сорвалось.  :D
А басист часто наведывался в Москву-Питер, тусил-пил с нашенскими мцзыкантами, но это было уже позже.

Наташ, а ты не слышала "Фантомас" ? Один из проэктов вокалиста.
Очень башню сносящее действо-колдовство.
Когда он приезжал в Москву, мы ходили в Зеленый театр. Майк, Паша, еще знакомые.
Музон очень тяжел для восприятия, но....  Описать трудно.
(http://youtube.com/watch?v=bAmbshjHDv0 )

Один из лучших "по звуку" концертов, которые я слышал.  Советую, покапайся.  ;)
Жаль, что они расспались. Сильная команда была. Мега-Драйвовая.

« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2007, 13:29:12 от ЦАПЛЯ »
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Faith No More
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2007, 14:57:11 »

Слушать Их начал как и многие с выходом клипа "Epic" ( шикарное метал-реповое действо с умирающей рыбкой в конце) Дальше больше.
Впрочем, когда они навестили столицу на концерт не пошёл.( не помню почему) Композиция " Би агрессив" - регулярно стоит в плейре, а так слушаю их гораздо меньше чем раньше.
А вообще FNM  мне всегда казались очень эклектичными в рамках собственного стиля. Что ни альбом , то поиск!
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Faith No More
« Ответ #3 : 29 Октябрь 2007, 11:10:31 »

Именно их эклектичность меня и привлекает. Это просто группа (хотя, конечно, это " не просто группа")), в которой есть просто все. ВСЕ. Это для меня прям идеал группы - в плане направления. Интересно, что в Америке они были не особо популярны, но в Европе и в частности в Англии у них было много фанатов.

Fantomas - очень хочу найти, ознакомиться. Вообще хочу поузнавать про их сайд-проекты, и про работы Пэттона в частности. Очень интересно, поскольку личность он необычайная. Пока просто у меня руки не доходят, нет интернета, да и времени нет - надо и дизайн делать, и музыку писать ;)...
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Крис Корнелл

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • I'm looking California And feeling Minnesota
Re: Faith No More
« Ответ #4 : 16 Октябрь 2008, 22:18:21 »

Веховая группа.
В плане оказания влияния на самые разные группы,стили и направления-одна из важнейших в тяжелой музыке.
В принципе,формально оставаясь в узких рамках металла,в своём творчестве умудрились сделать невероятный замес из,казалось бы,несовместимых стилей:от брутал-фанк до какого-то ресторан-металла.На последнем своём альбоме даже с электроникой поэкспериментировали.Вокал просто потрясающ.Паттон-бог,от него сияние исходит(с). 
Что касается альбомов,то согласен,что отличны все.King For A Day,Fool For A Lifetime проник в организм глубже всего.И жестокое мясо есть,и великолепные мелодичные вещи Evidence,Take This Bottle,в которых вокал Паттона демонстрирует все свои незаурядные качества.А на завершение Just A Man просто валит с мог.   
Из Ангельской Пыли Be aggressive нагло слизана Мерлином Мэнсоном в его mOBSCENE.
На сборнике Кавер на War Pigs мощен и яростен.
Записан
All sounds made by guitar,bass,drums and vocals.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Faith No More
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2008, 10:44:03 »

Мне War Pigs в их исполнении нравится больше оригинала! Какой-то дополнительный драйв+агрессивность...
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Крис Корнелл

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • I'm looking California And feeling Minnesota
Re: Faith No More
« Ответ #6 : 07 Ноябрь 2008, 16:20:41 »


Все обложки.
Записан
All sounds made by guitar,bass,drums and vocals.

RHINO

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: Faith No More
« Ответ #7 : 14 Ноябрь 2008, 14:50:34 »

В свое время проперло от "Real thing". Потрясающая схожесть голоса с Акслом - но они не такие припопсованные, как Ганзы - это и привлекало. В то время входили в мой список любимых "жестких" команд: Anthrax, Metallica, Exodus,Fath no More, Slayer,Pantera.
Записан
And my spirit is crying for leaving...

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Faith No More
« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2008, 10:52:58 »

Ух ты, а у меня никогда никаких параллелей с Акслом не возникало! Надо будет заслушать с этой мыслью.
Я когда их слышала учась еще в школе, была уверена, что в группе 2 вокалиста. Даже можно пропустить мысль типа "один рэпует, другой поет", ведь помимо этого Паттон еще и голос меняет. Очень сбивало с толку. А когда узнала что это все один чел - ну не было слов.

"Башню сносит" от многих композиций. Сумасшедший инструментал Woodpecker From Mars - надо ж еще так назвать ("Дятел с Марса"!!
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Крис Корнелл

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • I'm looking California And feeling Minnesota
Re: Faith No More
« Ответ #9 : 22 Ноябрь 2008, 01:24:26 »

Не знаю...
Ничего особо общего между вокалом Паттона и Роуза я не нахожу.Ни в тембре,ни в манере.
У Аксла,конечно,замечательный роковый голос.Хрипотца,вибрация, и всё такое прочее.Но он абсолютно везде одинаков и узнаваем.Чего ни в коем случае нельзя сказать о Паттоне.Как точно заметила Наташа Гремлин,тяжело признать одного и того же человека в Epic и,допустим,в той же Evidence.
Записан
All sounds made by guitar,bass,drums and vocals.

Крис Корнелл

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • I'm looking California And feeling Minnesota
Re: Faith No More
« Ответ #10 : 09 Декабрь 2008, 18:11:31 »

Майк Паттон и Fantomas выступят на австралийском фестивале...
Особо интересно было бы услышать как это он тему из Твин Пикс интерпретировал.
Записан
All sounds made by guitar,bass,drums and vocals.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Faith No More
« Ответ #11 : 10 Декабрь 2008, 11:30:33 »

Вот бы они как-нибудь в Россию заехали...)
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Faith No More
« Ответ #12 : 06 Апрель 2009, 15:56:06 »

Нет России в их гастрольном графике, да и Джима Мартина в нынешнем составе нет. Жаль.
Записан

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!
Re: Faith No More
« Ответ #13 : 06 Апрель 2009, 16:35:36 »

Цитировать
Жаль, что они распались. Сильная команда была. Мега-Драйвовая.
Петь! А кто сказал, что Фантомас распался? На сколько я в курсе, они пишут новый альбом.
Их творчество очень интересное, настоящий прогрессив, мало на что похожий. Часто люблю видеозаписи их выступлений пересматривать. По началу не мог найти хороших видеоматериалов. Жалею, что на них не попал в Зелёный театр.
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Faith No More
« Ответ #14 : 06 Апрель 2009, 16:47:05 »

У Фантомаса в начальном периоде его развития ни кто иной, как Дэйв Ломбардо (Slayer, ex-Testament, Grip Inc.) за барабанной установкой упражнялся!
Записан

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!
Re: Faith No More
« Ответ #15 : 06 Апрель 2009, 17:03:47 »

У Фантомаса в начальном периоде его развития ни кто иной, как Дэйв Ломбардо (Slayer, ex-Testament, Grip Inc.) за барабанной установкой упражнялся!
А также Терри Джон Боззио (UK, Koяn).
Записан

zepfan

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 279
Re: Faith No More
« Ответ #16 : 06 Апрель 2009, 23:26:59 »

Именно их эклектичность меня и привлекает. Это просто группа (хотя, конечно, это " не просто группа")), в которой есть просто все. ВСЕ. Это для меня прям идеал группы - в плане направления. Интересно, что в Америке они были не особо популярны, но в Европе и в частности в Англии у них было много фанатов.

Fantomas - очень хочу найти, ознакомиться. Вообще хочу поузнавать про их сайд-проекты, и про работы Пэттона в частности. Очень интересно, поскольку личность он необычайная. Пока просто у меня руки не доходят, нет интернета, да и времени нет - надо и дизайн делать, и музыку писать ;)...

Наташ, есть Fantomas "Suspended Animation" 2005 г... еще из сольников Паттона "General Patton Vs.The X-Ecutioners" 2005 ....а также потрясающий прект "Lovage" , если интересно - пиши в личку...



Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Faith No More
« Ответ #17 : 10 Август 2009, 21:35:53 »

А ведь Faith No More играли в Питере - и что? Ни слова (правды)...

А на Download-09 это было едва ли не самое ожидаемо выступление...

Что бы там не говорили, а абсолютное большинство из числа собравшихся у Главной Сцены Download-09 в пятницу пришли посмотреть именно на это – на первый после распада 11 лет назад концерт Faith No More. Тогда, в апреле 1998, они положили конец давно циркулировавшим слухам о распаде их группы… объявлением о роспуске группы. И вот долгожданное воссоединение состоялось! Faith No More, видимо для усиления контраста со многими «маскированными» предшественниками, вышли исключительно «благообразными», в классических мужских костюмах, держались сдержано, по-джентльменски. Майк Патон выглядел так, как будто это шоу всей его жизни. Они открыли свое выступление более чем уместной кавер-версией Reunited от Peaches & Herbs, и задали тем самым для своего сета – одновременно наполненного юмором и самоиронией (джентльмен не станет иронизировать ни над кем, кроме себя!) – настроение стать неординарным и непредсказуемым – и совершенно великолепным! Для группы, для которой быть непредсказуемой – совершенно предсказуемо, подобное воссоединение – это совершенный восторг.
Добро пожаловать, с возвращением, джентльмены!
Но дадим слово моему юному коллеге, их большому фэну Уиллу Сондерсу: «Для меня наиболее ожидаемое событие Download-09– это возвращение на сцену Faith No More, группы настолько  влиятельной, что любая команда из числа выступавших до них на Главной Сцене, могла бы сказать, что они обязаны своим появлением именно им. Они вышли на сцену с харизматичным апломбом, а певец Майк Паттон в своём клюквенно-красном костюме, с тросточкой и весь такой прилизанно-строгий, выглядел не больше, не меньше, чем подобием явления Люцифера. Безошибочный выбор сет-листа из богатейшего каталога мега-хитов группы, не выступавшей уже лет 11-12, удерживал бескрайние толпы фэнов на цыпочках, ловящими каждый звук на протяжении всего сета, но были и вещи, ставшие для всех сюрпризом, как например их кавер-версия на хит текущих хит-парадов 'Poker Face' от Lady Gaga. Поскольку оцепеневшая от восторга толпа перед сценой не размахивала кулаками и не трясла хайром, это со сцены могло показаться отсутствием достаточного уровня энтузиазма, что заставило Паттона спросить, не заснули ли присутствующие… По мне –  это великолепно!»  (с) Б.Л. Classic ROCK 6(77) лето 2009

(Фото воспоследуют)
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Just-a-woman

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 122
Re: Faith No More
« Ответ #18 : 11 Август 2009, 15:24:32 »

...не заснули ли присутствующие…
???

Однако, интересно было бы, наконец, взглянуть на фото!
Записан
"http://www.canislupus.ru" Узнай всю правду о волках.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Faith No More
« Ответ #19 : 11 Август 2009, 16:16:47 »

Присутствующие не заснули, как могло бы показаться...

А вот и фото:











Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Faith No More
« Ответ #20 : 11 Август 2009, 16:53:53 »

Борис, видимо, всю свою статью про Даунлоуд фестиваль на Форум по кусочкам решил перенести. :)
А я новый КлассикРок уже как второй день подряд на работе забываю. При всем при том, что там у меня не оказывается ни минуты, чтобы его спокойно почитать.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Faith No More
« Ответ #21 : 13 Август 2009, 15:12:53 »

Ох как я жалею, что не вышло попасть на их питерский концерт!... Но так уж получилось...
Паттон - красавчик :)
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Faith No More
« Ответ #22 : 07 Октябрь 2010, 20:05:29 »

Больше года назад состоялся их великолепный концерт в Москве. На следующий день ходил под впечатлением...
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 521
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


Re: А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[28 Апрель 2024, 09:48:59]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса