LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Вопросы к знатокам  (Прочитано 287985 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #735 : 27 Сентябрь 2016, 11:17:31 »

Да и не сыграли - пару секунд !  :-\
Ричардс рифф с бендом играет 6-7-8-9 ноты, а Тут Пейдж чисто нотами раздельными,
явно что экспромт на лету без подготовки
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #736 : 27 Сентябрь 2016, 19:37:21 »

Не, это место никакой отдельной песней не считается. Сатисфекшн игралась Oct 09, 1972 в Осаке
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #737 : 11 Февраль 2017, 20:10:20 »

Форумчане что делать, Led Zeppelin так высоко подняли планку качества музыки, что кроме них не могу ничего слушать. Бацилла Лед Зеппелин прочно сидит в организме. Кто подобное переживал?
Записан
i,d carry fire for you...

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #738 : 11 Февраль 2017, 20:21:08 »

Форумчане что делать, Led Zeppelin так высоко подняли планку качества музыки, что кроме них не могу ничего слушать. Бацилла Лед Зеппелин прочно сидит в организме. Кто подобное переживал?
у меня обратная ситуация,взял тайм-аут,слушаю ИХ очень редко,выискиваю что нибудь новенькое.Не разонравились,нет конечно,просто если кушать много вкусного зефира-перестаешь понимать насколько он вкусен..
 Пы Сы,по этой же причине давно не слушаю STH...
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2017, 20:22:40 от volver »
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #739 : 11 Февраль 2017, 21:53:16 »

Форумчане что делать, Led Zeppelin так высоко подняли планку качества музыки, что кроме них не могу ничего слушать. Бацилла Лед Зеппелин прочно сидит в организме. Кто подобное переживал?
у меня обратная ситуация,взял тайм-аут,слушаю ИХ очень редко,выискиваю что нибудь новенькое.Не разонравились,нет конечно,просто если кушать много вкусного зефира-перестаешь понимать насколько он вкусен..
Volver! 1000+ !!!
У меня даже круче. Наших не слушаю (в смысле специально не включаю) уже около восьми лет. Чересчур наверно, но факт.

Зы.
Поправка. Я бы не чсказал что ЛЗ - "зефир", но и свинец приедается.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2017, 21:55:24 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #740 : 11 Февраль 2017, 21:59:16 »

выискиваю что нибудь новенькое
Что новенькое сейчас выходит практически каждый день, слушать не успеваешь
просто если кушать много вкусного зефира-перестаешь понимать насколько он вкусен..
Странное сравнение ЛЗ с конфеткой. ЛЗ - мясо, а его мужчина(и женщина) ест каждый день
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #741 : 11 Февраль 2017, 22:06:14 »

Думаю о них постоянно , сижу где только возможно на их темах , интересны только их фотки ! Всё , кажется , знаю о них и ещё хочу знать больше ! Но слушать стала реже , и иногда даже думаю , что  н а ч и н а ю т  разонравливаться ....Но это только кажется . Сказано правильно выше - переедание сладкого .....стараюсь слушать реже . Но уж когда решусь послушать - вот это драйв , вот это праздник !!!! Нет это реально бацилла  и с ней надо бережней !  :D
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #742 : 11 Февраль 2017, 22:18:38 »

Я практически не слушаю Led Zeppelin дома, по-гурмански растянувшись в уютном кресле, на "большом аппарате", вкушая все прелести и нюансы свинцового волшебства.
Но как ни странно, в походном плеере - они у меня играют достаточно частенько. И хотя есть отдельная папка с LZ, но масса песен разбросана в бесчисленных сборниках исключительно по настроению. А у меня в основном песни в папках -  так и делятся, на : "Дорожные", "грустильно-меланхольные", " злобно-заунывные","забойно-агрессивные" "тупо-тяжёлые", "старо-винтажные","совсем ностальгические", "акустические", "концертно-масштабные", мега-тяжёлые", злектронщина, этника не плясовая", неучётённые отбросы" и.т.д. и.т.п
И где-то странным образом - проскальзывают Наши. ( вопрос - не стиля. вопрос - настроения) Ну мы Рыбы - вообще со странностями...

Поэтому, как ни странно я Зеппелин слушаю!..просто редко слушаю вот так , по альбомно. Наверно только "Led Zeppelin 1" - не могу слушать иначе. Вот этот диск, я привык слушать как широкомасштабное кино, полностью от начала до конца.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #743 : 11 Февраль 2017, 23:42:09 »

Цитировать
кроме них не могу ничего слушать. Бацилла Лед Зеппелин прочно сидит в организме.


У меня с юности так, когда впервые "вкусила" PhG .. слушаю разное, но к ЛЗ всегда тянет, и с какой же радостью я к ним возвращаюсь. В очередной такой приступ пришла на этот форум, так сильно накрыло. :) И я согласна с Ириной - это беречь надо, радоваться, что оно есть, а не избавляться! =))
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #744 : 12 Февраль 2017, 00:10:39 »

главное, что "бацила" в организме...
Это не хворь - это прививка. Вечная и прекрасная...
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #745 : 12 Февраль 2017, 00:30:47 »

  Слушаю, регулярно, но на 90%  - бутлеги, благо их немало, а альбомное - толbКО КОгда уверен что
тракт восприятия на 100% готов к смакованию))) От всего слуШАЕМОГО цеппы по времени занимают 30…40%
Немного меньше с точки зрения околомузыкальных потреб ем битлов и роллиногв, а с музыкальной - уууууу
всех понемногу, и жанрово - оччень разную, но не по такой классификации как у беша(злобно-заунывного я от тупо-тяжёлого не отличаю))))) )
Но цеппы - раскиданы по всем категориям почти, даааааа… кроме "оперы и балета"
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #746 : 12 Февраль 2017, 09:58:12 »

выискиваю что нибудь новенькое
Что новенькое сейчас выходит практически каждый день, слушать не успеваешь
просто если кушать много вкусного зефира-перестаешь понимать насколько он вкусен..
Странное сравнение ЛЗ с конфеткой. ЛЗ - мясо, а его мужчина(и женщина) ест каждый день
зефирка просто первое,что пришло ну ум.Имел ввиду что то очень вкусное..
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #747 : 12 Февраль 2017, 10:40:32 »

Ну понятно , я сладкое не очень люблю ! Имелось ввиду действительно что - то очень любимое ...у кого-то тортики , у кого-то шашлык , у кого - то икра и лобстеры , а у кого-то гречневая каша ! ))))) Короче вкусняшки у всех разные и объедаться ими не стоит !!!! 8)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #748 : 26 Март 2017, 11:17:11 »

Переодически слушаю программу Грбенщикова "Аэростат", ставит много музыки - как новой так и старой, ну, соответственно и рассказывает про неё. Так вот что недавно услышал:
    Всем Британия хороша, вот только за последние пару сотен лет никто не может назвать толком ни одного популярного британского композитора. Ну Воэн Уильямс, ну Бенджамен Бриттен, ну Делиус, хотя этот вообще провел жизнь между Америкой и Парижем.Единственное исключение - это Густав Холст. Его симфоническая сюита “Планеты” стала невероятно популярна в Европе после Первой мировой войны и остается популярной по сей день; популярной до такой степени, что - как мало что из классики - проникла даже в рок: ее играли Rick Wakeman, King Crimson, Emerson, Lake & Palmer, а отдельные части из нее входили в репертуар Led Zeppelin, Yes, Manfred Mann, Laibach и даже Black Sabbath.
Собственно вопрос - где играли?
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #749 : 26 Март 2017, 11:57:43 »

Они вставляли Mars: The Bringer Of War Холста в Dazed and Confused аж 166 раз
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 263
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса