LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: группа Станционный Смотритель  (Прочитано 3298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Asket

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1

группа Станционный Смотритель

Деятельность коллектива начинается в конце 1998 года в городе Самаре в составе: Сергей (Снег) Снеговский – вокал, тексты; Павел (Индеец) Шлычков – бас-гитара; Александр (Волк) Колбяков – гитара; Владимир (Роджерс) Родионов – гитара; Сергей (Философ) Глухов - ударные.
Стилистика команды в это время являет некую смесь NIRVANA, OFF SPRING, RAMONES.

В 2000 году записывается первый студийный альбом «Лабиринт», и панки Самары поют песни СТАНЦИОННОГО СМОТРИТЕЛЯ в подворотнях и на квартирниках.
В состав вливается Константин (Судья) Федоров (бэк-вокал, дикие пляски), но уходит Роджерс.
В 2001 году группа записывает альбом «Дочь», в 2002 году «Манекены».
Следуют различные приглашения на концерты по всей самарской губернии и в соседние области (Тольятти, Новокуйбышевск, Ульяновск).
На одном из концертов в честь дня города на центральной площади Самары толпа фэнов во время выступления сносит перегородки и концерт заканчивается. Группа иногда конфликтует с организаторами концертов и охраной по поводу самовыражения на сцене и ненормативной лексики (хотя в тестах песен она практически отсутствует).

В 2003 году команда играет в самарском клубе «Полигон» на разогреве у ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, после чего, тур-менеджер Г.О. организовывает гастроли в Москве (Р-Клуб, Матрица, Б-2) и Подмосковье (Зеленоград, Подольск).
Песни СТАНЦИОННОГО СМОТРИТЕЛЯ звучат в эфире местных самарских радиостанций «Самара-Максимум» и «Наше Радио». Лидер группы Снег участвует в прямом эфире радиостанции «Самара-Максимум». Одна из песен «СС» входит в сборник «Панк-Окупация 3» и происходит знакомство с Александром Танкевичем из команды «THE ПАУКИ» г. Санкт-Петербург.

В 2004 году в составе появляется новый гитарист Сергей Русс. Издаются альбомы «Зло и Вежливо» и «Рис Совать», рождается клип «Упасть в полынь».
В своем родном городе Самаре команда «засветилась» на всех открытых и закрытых концертных площадках, как правило, закрывая концертные программы, выступая хэд-лайнером, неизменно собирает большое количество зрителей. Группа участвует в многочисленных фестивалях («Клинское-продвижение», «Спрайт-жажда успеха», «Байк-шоу», «Русское поле — Волга-лайф», «Рок от Конфедерации» и др.). В конце 2004 году коллектив становится лауреатом 2-х дневного пивного фестиваля в Самаре «Beer-mania». В конце года, по приглашению того же Танкевича, группа посещает с концертами г. Санкт-Петербург (Молоко, Орландина, Дип-Саунд). В Самаре появились коллективы копирующие стиль СТАНЦИОННОГО СМОТРИТЕЛЯ, прозванные в народе дублями «СС».

В 2006 году команда в шутку записывает первый лайф-альбом «За 500!», который распространяется среди слушателей, благодаря интернет-сайту и давно перестал быть шуткой. Вокалист Снег пробует свои силы в сольном творчестве, в рамках проекта "6 Океанов" и выпускает свой собственный альбом «Сети».

СТАНЦИОННЫЙ СМОТРИТЕЛЬ проводит концерты по городам Поволжья совместно с группой «Гр.Об».
В конце 2006 года коллектив выпускает сингл «Зверь в гостях».
В 2008 году группа записывает альбом "Счастливый Фрейд", который с успехом прошел презентацию на одном из концертов в рок-баре "Подвал" в Самаре.
Готовится запись клипа на одну из новых песен.
Ведется постоянный творческий поиск сценического образа, во время выступлений на сцене работают шоу-мены, участники команды используют различные костюмы, прически, маски, передники и т.д. Творческий поиск не останавливается и в музыке: различные направления и стили переплетаются в композициях группы, вызывая у слушателя множественные ассоциации.
В последнее время стилистика команды тяготеет к альтернативной панк-лирике, а образ Снега в многочисленных париках напоминает озлобленного персонажа А.Толстого – Пьеро.

сайт группы Станционный Смотритель
форум группы
песни в MP3
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 445
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[28 Март 2024, 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса