LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: LED ZEPPLICA  (Прочитано 12958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RHINO

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 66
LED ZEPPLICA
« : 23 Январь 2015, 00:25:38 »

Трибьют шоу The LED ZEPPELIN Experience
КЗ "Крокус Сити Холл"
 7 апреля 2015 г. в  20:00
Может я вупор не увидел, но нигде на форуме не прочитал об этом мероприятии. Хотелось бы узнать мнения-идти стоит или нет?

Официально такая инфа
Led Zepplica. The LED ZEPPELIN Experience.

 Led Zepplica - The Led Zeppelin Experience - это лучшее в мире трибьют* шоу великих Led Zeppelin, отцов хард-рока и хэви-метал. Представьте себе, что вы перенесетесь на 35 лет назад и станете одним из счастливчиков, которым вживую довелось услышать музыку самои? громкои? группы 70-х. Вы сможете пережить яркие эмоции и ощутить многокиловаттную энергию суперхитов Whole Lotta Love, Immigrant Song, Communication Breakdown, Rock’n’Roll, Black Dog, Kashmir и, конечно, Stairway To Heaven в живом концертном исполнении. Led Zeppelin собирали самые большие стадионы, продавали пластинок больше, чем The Rolling Stones и The Beatles, выпустили 9 студии?ных альбомов, но просуществовали всего 12 лет.
Оригинальное шоу Led Zepplica - The Led Zeppelin Experience дает поклонникам великои? группы возможность почувствовать драи?в и напор концертного звучания «цеппелинов». Тысячи людеи? по всему миру отдают дань уважения и помнят самую громкую, новаторскую и влиятельную группу в истории рока. Это подтверждают полные залы и арены в городах США, Канады, Мексики, Чили и Индии.
Шоу The Led Zeppelin Experience состоится 7 апреля в Москве в Crocus City Hall.
The Song Remains The Same.
Записан
And my spirit is crying for leaving...

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: LED ZEPPLICA
« Ответ #1 : 23 Январь 2015, 00:35:11 »

О, Боже! Еще один "лучший в мире трибьют"!
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: LED ZEPPLICA
« Ответ #2 : 23 Январь 2015, 00:59:55 »

Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: LED ZEPPLICA
« Ответ #3 : 31 Март 2015, 18:33:46 »

Подогнали халявный билет на енто дело. За 6 000 - конечно не пошёл бы..Но тут думаю, VIP место , ближе уж некуда....гляну - расскажу. ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: LED ZEPPLICA
« Ответ #4 : 31 Март 2015, 18:44:05 »

Только до конца тогда уж досиживай!)))
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: LED ZEPPLICA
« Ответ #5 : 31 Март 2015, 18:45:11 »

Только до конца тогда уж досиживай!)))
Там без Джека делать нечего,....
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: LED ZEPPLICA
« Ответ #6 : 31 Март 2015, 22:05:38 »

Досижу по любому... ;) :) :) :) ;D ;D ;D
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: LED ZEPPLICA
« Ответ #7 : 01 Апрель 2015, 09:39:05 »

...гляну - расскажу. ;)
Только до конца тогда уж досиживай!)))
Там без Джека делать нечего,....
Досижу по любому...
Э-ээээ... Джек, как и прочие, повышает кажущееся качество рок-музыки. Твоя, Сань, оценка потом может оказаться завышенной :D :D :D
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: LED ZEPPLICA
« Ответ #8 : 01 Апрель 2015, 09:43:30 »

По этому пойду на "сухую"...(что бы оценить действо полноценно и  без катализаторов настроения) ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: LED ZEPPLICA
« Ответ #9 : 08 Апрель 2015, 10:09:54 »

Сходил , глянул из лучшего места в зале.

Мож чё и упустил , но сет-лист такой (по памяти)
 In the Light (только начало в виде интро)
Rock-n-roll
Immigrant Song
Good times bad Times
Babe I`m Gonna leave you
Black Dog
No Quarter
Thank you
The Song remains the Same
Rain Song
Going to California
Dazed and Confused
Moby Dick
Stairway to Heaven
Kasmir

бис: Whole Lotta Love.

По хорошему. Вечер - удался. (сразу скажу - народу было больше чем я ожидал)
В фойе как и подобает - различная свинцовая (и не только) атрибутика. Публика в основном - возрастная и солидная. Тут то меня (кстати) и выцепили телевизионщики для интервью.(Канал "Москва 24") Поскольку я был в "свинцовой" майке, что выделяло меня среди остальных - я вроде как олицетворял общий образ народного вече в тот вечер. :) Нацепили микрофон под майку, камеру в нос...Ну я то думаю, меня никаким вопросом не удивишь всё что связано с Led Zeppelin. И эта принцесса меня спрашивает : "а как вы узнали про этот концерт? " Хоть стой хоть падай..Думаю, даааааа... в эпоху интернета - трудно что либо не узнать..."
После того, как я представился и по имени и по нику, пошли вопросы про требьют движение в городе. И один из вопросов был "А вы слышали ЕЩЁ какие нибудь группы этого направления? " Ну я Им сразу что помимо английских БУТОв - есть замечательный "отечественный производитель" Те же "Плюмбуим Дримз"
Вообщем , полную версию моего выпендрёжа -  смотрите по телеящику в разделе "Москва 24- афиша")

Теперь о действе. это не первый требьют который я видел. так что всё вполне ожидаемо.
Четыре парня одетые под Них - весьма успешно работали больше двух часов. Вначале несколько вяло, потом разогрелись. Аккурат к "Babe I`m gonna leave you" по крайне мере человек похожий на Планта - в реальности в Него перевоплотился. Я часто слышал разные версии этой баллады, но здесь этот парниша - ну выдал просто заоблачное сходство. Все эти известные нам причитания, умирания и резкие завывания на высокую ноту - всё просто как на альбоме. Это при том, что гитарист играет перебор на Лес Поле (а не акустике) - всё равно ощущение первоисточника было неоспоримым.
Далее типично хитовый подбор Зеппелиновской классики.
Все вещи сыграны достойно и ближе к концертному варианту из известного всем нам фильма 76 года.
Бывали несколько ляпов. В той же the "Song Remains the same" гитарист (на двухглавом гибсоне) - явно лупил на высоких аккордах мимо цели... :-\Но зато порадовал прям таки настальгической магией работая смычком в "Dazed and Confused". Был и технический ляп, единственный реально акустический номер в чистом виде, как пологаеться, на табуретках - прошёл скомкано из-за нежелании включаться акустической гитаре. (в итоге подогнали обычный микрофон, но это спасало мало) Мандолина заглушал перебор, и было ощущение что патлатый первый парень на деревне - дерёт глотку под балалайку.. ;)
Отдельный респект - барабанщику! Всё что я слышал до этого - с ним и рядом не стояло. Это был не музыкант играющий под Бонема. Это был - БОНЭМ!!! Добродушный здоровяк , который даже не рубил по установке..Он ебашил! (по другому не скажешь). Полный комплект установки Бонзо 77-года (с двумя литаврами, двумя альтами, гонгом) плюс мощнейшая подача и просто какое то громовержское извлечение, со всеми типичными фишками, сбивками и триолями..Даже после концерта очарованная им публика ещё долго не отпускала его со сцены и брала у этого пахаря автографы..Наверно так и должна была звучать ритм-секция самих Led Zeppelin в те времена. и замечу, что музыкантов было как раз четверо, то есть без 5 го члена группы как это бывает для "уплотнения общего звучания.," в похожих требьютах.
Так что в принципе - концерт (за мелкими неприятностями) вполне удался. И вполне респектабельная публика при завершающем бисе в "Wholelotta love" повскакивала со своих мягких кресел в общем порыве и довольном настроении.
Понятно, что внешнее сходство всегда будет неким дополнением к общей игре клонов, "Плант" со своими плантациями между песнями, и "Пейдж"в пижаме с драконами...всё это делало действо довольно запоминающимся и весёлым.
Думается , запись на "Ю-тубе" не даст полного ощущения концерта. :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
LED ZEPPLICA
« Ответ #10 : 08 Апрель 2015, 10:32:59 »

Саня, ну, просто шикарный отчет, как будто сам на концерт сходил. А можно поточнее во сколько по ящику будут показывать?
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: LED ZEPPLICA
« Ответ #11 : 08 Апрель 2015, 11:38:44 »


Думается , запись на "Ю-тубе" не даст полного ощущения концерта. :)
Это всегда так. Общая атмосфера действа,личная вовлечённость в происходящее в зале и на сцене дают тот самый кайф,который никакая телетрансляция не передаст. Presence - великая сила! ;)
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: LED ZEPPLICA
« Ответ #12 : 08 Апрель 2015, 11:43:37 »

Классный рассказ,еду домой,возьму пивасика и к телевизору
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: LED ZEPPLICA
« Ответ #13 : 08 Апрель 2015, 12:57:00 »

Беш , Саш , ну молодца , поднял настроение ....как будто сама там была  ::) .... Ну почему ты не писатель ? А мож......чего то темнишь ?   ;) ;D
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: LED ZEPPLICA
« Ответ #14 : 08 Апрель 2015, 13:07:26 »

Саня, ну, просто шикарный отчет, как будто сам на концерт сходил. А можно поточнее во сколько по ящику будут показывать?
с 13:15 до 13 :30
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 272
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса