LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Boot-Led-Zeppelin - хэдлайнеры Фестиваля в Москве 28-29 мая 2011  (Прочитано 21701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн

Ну, я ранее уже отписался, что планирую сходить, правда, еще нескоро.
Police не очень интересно, Boot LZ - ради них. И на Севу вживую поглазеть. Наверняка еще зрелища будут?

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same

Немного непонятная для меня ("...немузыканта")
Шашкой махание...  Как начал много лет назад ЛЗ  с л у ш а т ь , так и считаю это занятие
основной задачей преданного любителя группы. Тусовочные дела - не показатель...
Записан

Just-a-woman

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 122

На самом деле "живьём" весьма хороши.  ;)

Ох, хороши!..

Я ведь, тоже, и фест на 40 лет LZ пропустила, и "Апельсин"...
Посчастливилось мне только в прошлом году - попала в клуб "ХХХХ"... Но это конечно было что-то! Полный восторг!
А фест... Это же мечта просто! BLZ и PD на одной сцене, и ещё много "наших"! + Легендарный Сева Новгородцев в качестве ведущего!
Что тут ещё можно сказать?
Жду не дождусь, пальцы рук и ног скрещены на удачу...

ТОЛЬКО БЫ СОСТОЯЛОСЬ!!!
Записан
"http://www.canislupus.ru" Узнай всю правду о волках.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251

Благодаря топику купил сегодня в киоске "(Союз)Печать" упоминаемый номер русскоязычного "Classic Rock". Читаю, вникаю, неплохой выпуск - не порожняк  ;)
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда


Это же мечта просто! BLZ и PD на одной сцене
Чё-то про PD пока не слышно. :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

OParinD

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Блюз - это когда хорошему человеку плохо...

Чего-то меняется в конф-анонсах не 1-й раз многое...
На мой ж взгляд, Плюмбум, Стинг и Сева - форэва!
Записан
Блюз - это когда хорошему человеку плохо...

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892


Это же мечта просто! BLZ и PD на одной сцене
Чё-то про PD пока не слышно. :)

Борисыч, не кокетничай, тебе не к лицу!

Мы же с тобой это уже обсуждали!
Собирайсо с силами, и прошу на сцену!!!
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

fanaledka

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • tea for one

Borick, прошу прощения за OFFTOP с моей стороны!!! Конечно же пойду на фестиваль с Севой...Может, еще один автограф смогу от него заполучить.....Но еще одно замечание ЙОЖИКУ и "выхожу из  OFFTOP-а....Просто он "обвинил" меня в "тусне"....нет, я к гламуру никакого отношения не имею!!! а термин "тусня" из гламурского лексикона, сорри... :-\....я тоже ПОСТОЯННО слушаю ИХ...дома...на улице...везде, где хочу...если, например, на улице, какой-то прохожий ( которых миллионы ходят каждый день мимо вас и на которых вы если и смотрите, то постольку-поскольку, надо же куда-то смотреть!!!)...вдруг, глядя вам в глаза (или не глядя...)...вдруг...ПРОСВИСТИТ или НАПОЕТ какой-то мотив из НАШИХ...то думаю, что у вас ВРАЗ изменится к нему отношение НА ПОZИТИВ, не так ли????.....А PD, единственные (на мой взгляд?...) ИГРАЮТ с "серьезным подходом к теме"....это не "тусня"!!!!
Записан
If my wings should fail me, Lord/ Oh, please meet me with another pair...

fanaledka

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • tea for one

Да, PD и не нуждаются, как СЕРЬЕЗНЫЕ профессиональные  музыканты, в моей достаточно непрофессиональной, нет не АДВОКАТУРЕ...просто по-фанатски ЗАИНТЕРЕСОВАННОМ...но ЧЕСТНОМ мнении!!! ....выхожу, из пике ОФФТОПа.... ;D
Записан
If my wings should fail me, Lord/ Oh, please meet me with another pair...

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда


Это же мечта просто! BLZ и PD на одной сцене
Чё-то про PD пока не слышно. :)

Борисыч, не кокетничай, тебе не к лицу!

Мы же с тобой это уже обсуждали!
Собирайсо с силами, и прошу на сцену!!!

Причем тут кокетничанье, в этой теме идет активный пиар определенных западных коллективов, а о наших, как всегда, ни слова. Опять мы, типа, на разогреве у каких-то ВЕЛИКИХ.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2011, 14:49:22 от Борисыч »
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892


Это же мечта просто! BLZ и PD на одной сцене
Чё-то про PD пока не слышно. :)

Борисыч, не кокетничай, тебе не к лицу!

Мы же с тобой это уже обсуждали!
Собирайсо с силами, и прошу на сцену!!!

Причем тут кокетничанье, в этой теме идет активный пиар определенных западных коллективов, а о наших, как всегда, ни слова. Опять мы, типа, на разогреве у каких-то ВЕЛИКИХ.

Борисыч, не тупи!!!
Во-первых, в этом типике идет активный пиар Трибьют-Фестиваля,
Во-вторых, все понимают, что ВЕЛИКИХ, самих, мы навряд ли живьем сподобимся увидеть-услышать... поэтому ты играешь трибьют, я промотирую трибьют, а народ ходит и с удовольствие смотрит-слушает трибьют.
То, что развитие музыкальной культуры вообще, и трибьют-курьтуры в частности, ТАМ ушло далеко вперед - это ни для кого не секрет, и мы с тобой же это не раз (с досадой) обсуждали...
Да, BLZ добились, вполне заслуженно, у себя на родине гораздо более высокого статуса, чем ПД - в Москве. Об этом можно сокрушаться, можно голову пеплом посыпать, и вставать в третью или какую там позицию, и говорить - "...я не хочу играть "на разогреве" у "великих"..." и т.п. Кто-то другой бы на моем месте сказал бы - "Да наздоровье!", и второй раз с таким заносчивым собеседником разговаривать бы не стал.

Но я смотрю на проблему по другому - как сказал Сева Новгородцев в недавнем интерью Classic ROCKy "..в связи с естественной убылью "самих" в классическом роке скоро будет совсем как в классической (симфонической и камерной) музыке - одни только и исключительно ТРИБЬЮТЫ..."

Если, проведя такой Фестиваль, мне, нам удасться переломить (снова цитирую Севу) "снобистское предубеждение" против трибьютов на территории 1/6 части суши - ну значит ни твои, Борисыч, усилия, ни мои не пропали даром!
И если хочешь, чтобы именно так и было - хорош гундеть и бузить и становись в строй.

О НАШИХ (в данном конкретном случае - наших трибьют-коллективах, на которые - и это ни для кого не секрет - не собирается пока больше 100-200 человек) мы начнем говорить, когда для этого настанет время. А настанет оно совсем скоро, я надеюсь.
И такой Фестиваль сильно поднимет статус НАШИХ команд, в чем, среди прочего, я вижу свою задачу.

А пока в мартовском номере оргкомитет Фестиваля намерен объявить конкурс среди российских групп и музыкантов, делающих кавер- и трибьют-репертуар, и желающих попытаь счастья и выступить на Classic ROCK Tribute Fest.

"Следите за рекламой!" (с)

ПС - а тем временем у меня на почте без всякого конкурса УЖЕ 5 обращений от групп - из Вильнюса, из Минска, и еще 3 не больно-то известных российских... а ты тут демагогию разводишь...
"Стыдно, брат... Стыдно и нехорошо!.." (с)
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2011, 15:57:57 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Согласен с Бориком.
Каким бы средствами (или требьют-группами) не продвигалась бы "свинцовая бацилла" в массы - тем лучше.
Дешёвые и "непохожие на НИХ" сами собой должны отсеиваться. И BLZ в данном фесте - самое место, не как самым раскрученным а именно схожим с Оригиналом. Люди хотят праздника, и чем глубже они окунуться в атмосферу 70-х тем проникновенней результат. То, что "Плюмбумы" - лучше всех играют музыку Led Zeppelin на территории нашей многострадальной Родины (да я думаю и ближайшего зарубежья) - это как мне кажется факт очевидный. Играют, но...не поют. Всегда искренне восторгался работой гитариста и басиста, не потому что знаю их лично. А потому, что какими классными профи они становились из года в год с начала образования "ПД." Проблема "ПД" всегда одна и та же. Харизматичный вокалист с  плантовским тембром голоса. Задача весьма затруднительна и разумеется фронт-мену "Бутов" здесь трудно встать по перёк горла.
Бурные восторги по поводу Оксаны Кочубей мне всегда были не понятны. С самого первого выхода (40 -летие ЛЗ) было ясно, что может она и хорошо выделывает блюзовые ужимки, и она "такая вся своя в доску" но..для исполнения многочисленного репертуара Лед Зеппелин - этого мало. Любой артист играя Шекспира может переиначить классику с поправкой "я его таким вижу..." и не докопаешься. А чёрт его знает, какой глубинный смысл несёт этот сонет. Но на рок-н-рольном поле боя -  всё гораздо жёстче. Люди пришли на Лед Зеппелин (а вернее на Их качественную замену со всеми вытекающими) и хотят получить то, зачем пришли.
Лично я рад, что этот достойный фест будет вообще украшать музыка Лед Зеппелин , а не какая нибудь другая. Есть же всякие "лиловые - сабботажные" товарищи. Понимаю, тоже классика.
Но ужжж нееееет! Финальная точка всего действа - Wholle Lotta Love!!! 
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same

 Долго сегодня мылился, где б поделиться  о вчерашнем прослушивании(да, впервые!...)
  концертника Tribute To LZ отGreatWhite...

Вот при упоминании вокалиста и понял - именно в GreatWhite тембр вокалиста практически плантовский, особенно на открытых гласных - закрытые у него
не такие мягкие ... Очень некоторые вещи близки к оригинальному исполнению, но видно -задачи слепого точного копирования не было, но стремление сохранить структуру именно альбомных студийных вариантов. Да я думаю, все вы уже слушали и наслаждались, и потому просто делюсь , что оттянулся от души!...
 На форуме обсуждения по этому концерту не нашёл, а то б там вклинился...  :D
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251

YOZHICK, этот концертник Great White действительно очень хорош!
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Это со смесью Белой акулы и Гиндербурга на обложке? Если он, то я тоже помню этот концертник, где-то гуляет рукам  друзей...Но впечатления тоже приятные оставил. :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 287
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса