LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Ваши домашние животные.  (Прочитано 79970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Ваши домашние животные.
« : 03 Декабрь 2008, 11:24:14 »







У меня появилось пучеглазое-шертяное-ласковое существо- котенок 5ти месяцев.
Хочу спросить, чем его кормить? Последний раз был кот у нас был 8 лет назад, мы давали Вискас, и прочее типа яйцо, сметана и т.д.
Сейчас не хочу переходить на сухие корма, отрава говорят.

Чем из натуральной пищи его кормить?
У нас он пока лопает сосиски.

Можно ли давать вареную говядину или сырую?
Кошатники, отзовитись!
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2010, 21:43:57 от Tara »
Записан
i,d carry fire for you...

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Котенок
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2008, 11:46:21 »

Tara,
Вот где можно посмотреть кучу инфо про котят :).
http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html
Записан
Let the Force flow through you!

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Котенок
« Ответ #2 : 03 Декабрь 2008, 12:12:39 »

У нас дома был кот.
Питался пополам натуральным, пополам готовым кормом.
Из натурального - сладкие йогурты, кусочки сырого мяса (любого), сырую печёнку, иногда рыбу, мелко нарезанный сыр (короче мясные и не резкие по вкусу молочные блюда).
Из готового - сухой корм, изредка - мясные кусочки в соусе.

У бабушки один кот ел помидоры и супы. :) 

На тему чем кормить - только натуральным или готовым? На мой взгляд, нужно выбирать золотую середину.
Натуральный - хорош природой, но требует разнообразия меню, чтобы давать питомцу полный набор веществ.
Готовый "мокрый" - в пакетика, консервах - тоже натуральное мясо, но дорогое удовольствие.
Готовый сухой - экономия, удобство кормления, не нужно думать про смену блюд, т.к. туда стараются запихнуть всё нужное для организма кошки, плюс есть специализированные сухие корма, которые направлены даже на лечение чего-то, тогда они даже могут принести пользу. Но нужно помнить, что при кормлении сухим кормом у кошки всегда должна быть под боком вода, иначе если она не будет запивать корм водой, будут проблемы с желудочно-кишечным трактом. Мне кажется, минеральные соли специально закладывают в эту пищу не только для хранения корма, но и для того, чтобы у кошки была потребность запивать водой.

На такой золотой середине наш кот прожил полную по мерках кошек жизнь.
И всегда был активный и игривый. 
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2008, 12:14:47 от Sagittarius »
Записан
Let the Force flow through you!

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Котенок
« Ответ #3 : 03 Декабрь 2008, 12:49:04 »

Tara,
Вот где можно посмотреть кучу инфо про котят :).
http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html

Спасибо, Sagittarius!)Буду изучать.
Записан
i,d carry fire for you...

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Котенок
« Ответ #4 : 03 Декабрь 2008, 14:40:32 »

Наш первый кот ел почти все, очень любил мамины борщи). Второй кот тоже был довольно всеяден.
Но вот нынешний монстр... :D
Такая своенравная особа!..

Вообще, конечно, лучше живой пищей кормить котенка. Вискасы нынешние вообще - именно Whiskas - вообще не стоит покупать, поскольку это уже чуть ли не отрава. Ничего хорошего питомцу не принесет. Также нам говорили в одном магазинчике, что нельзя совмещать сухие корма и всякие "желе" в пакетиках. В основном должно быть что-то одно. Из сухих кормов хорошие Hill's (так у них какое-то более длинное название, но в народе просто Хиллс зовут) - там содержание мяс и пр. в разы больше,чем в вискасах - 60% против 6%.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Жак

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1386
Re: Котенок
« Ответ #5 : 03 Декабрь 2008, 18:01:06 »

Я свою британку кормлю сухим кормом BENTO KRONEN премиум. До этого Роял Канином, но он испортился и как не странно подорожал. А вообще она кроме сухих кормов ничего и не ест. Во как.
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Котенок
« Ответ #6 : 03 Декабрь 2008, 18:16:15 »

Эх, нехочу сажать его не сухой корм, после того, что про него узнала. :o
Записан
i,d carry fire for you...

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Котенок
« Ответ #7 : 03 Декабрь 2008, 20:38:24 »

Эх, нехочу сажать его не сухой корм, после того, что про него узнала. :o
Про кота? :)

Наш кот успешно питается сухим роял конином и выглядит весьма привлекательно, что есть (у котов) признак здоровья. Питание, точнее тип питания, было выбрано после консультаций с разными опытными кошатниками. Так получается, что сухое питалово на данный момент самое безопасное. Натуральное, типа, лучше, но его качество вообще очень трудно обеспечить, а в сегодняшних условиях почти нереально, т.е. велик риск кота "заболеть" каким нибудь хроническим заболеванием с фатальными последствиями. Примеров - полно.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Котенок
« Ответ #8 : 03 Декабрь 2008, 20:51:24 »

Согласна с Борисычем, натуральная пища бывает всякая.
Например, сырая рыба может быть заражена паразитами.
Пишут, что они могут выжить даже в замороженной продукции.
Записан
Let the Force flow through you!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Котенок
« Ответ #9 : 03 Декабрь 2008, 20:58:51 »

Tara, мой тебе совет. Особенно, если котёнок - особь мужского пола. (возможно впереди кастрация)
ЧЕМ МЕНЬШЕ СУХИХ КОРМОВ - ТЕМ ЛУЧШЕ!

Безусловно, они удобны и сытные, НО все они наркотик для молодой особы. То колл-во солей и вкусных наполнителей,которые в нём находяться превратят в будущем твоего питомца в любителя фаст-фуда, и к мочекаменной болезни недолог путь...
Сухие корма ( а самые качественные это пожалуй "Рояль К) - придуманы многомилионными корпорациями. Раскручены рекламмой как панацея от всех и вся. Самые здоровые коты - живут в деревнях и не знают ни каких "Вискасов." Но в них реально и витамины имеються. У меня "немка" - шиншила. прожила 17 лет ( а "искуственники" вообще живут меньше "простолюдинок.") Так вот, если будешь сразу давать "сухарики" - к овощам и кашам не приучешь вообще.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Котенок
« Ответ #10 : 03 Декабрь 2008, 21:17:41 »

Tara, мой тебе совет. Особенно, если котёнок - особь мужского пола. (возможно впереди кастрация)
ЧЕМ МЕНЬШЕ СУХИХ КОРМОВ - ТЕМ ЛУЧШЕ!

Безусловно, они удобны и сытные, НО все они наркотик для молодой особы. То колл-во солей и вкусных наполнителей,которые в нём находяться превратят в будущем твоего питомца в любителя фаст-фуда, и к мочекаменной болезни недолог путь...
Сухие корма ( а самые качественные это пожалуй "Рояль К) - придуманы многомилионными корпорациями. Раскручены рекламмой как панацея от всех и вся. Самые здоровые коты - живут в деревнях и не знают ни каких "Вискасов." Но в них реально и витамины имеються. У меня "немка" - шиншила. прожила 17 лет ( а "искуственники" вообще живут меньше "простолюдинок.") Так вот, если будешь сразу давать "сухарики" - к овощам и кашам не приучешь вообще.
Вопрос не в пропорциях "больше-меньше", а в том, что тип питания должен быть один единственный! Если сухой корм, то никаких там каш супов и прочего натурализма не потребуется. В деревнях живут другие коты, не искусственно выведенные, с нормальным иммунитетом. Там и люди другие живут, в этом смысле, ващета. :) Сейчас практически любую еду (человеческую), которую можно купить в городе, делают корпорации, никакой разницы. Просто в  случае выбора натурального кормления необходимо самому тщательно подбирать балансы разных там веществ и калорий, для чего необходимо в этом разбираться и уметь добывать, ибо в случае косяков может быть печален результат.
PS. Я ничего не советую, и спорить не буду, просто это понимать надо. А мнений на эту тему - миллион, да и коты, вообще-то тоже сильно разные имеют организмы, но лично мне вариант с роялкониной показался более логически обоснованным. Ну и претензий нет. А на всякие вискасы, да, почти все ругаются (они же, заметим, и наиболее агрессивно рекламируются).
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Котенок
« Ответ #11 : 03 Декабрь 2008, 21:20:17 »

Согласна с Борисычем, натуральная пища бывает всякая.
Например, сырая рыба может быть заражена паразитами.
Пишут, что они могут выжить даже в замороженной продукции.

От рыбы, не только сырой, очень много знакомых котов пострадали.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: Котенок
« Ответ #12 : 03 Декабрь 2008, 22:26:50 »

У нас одна кошка любила облизывать кастрюли с тестом для пирогов...Мордой засунется туда - и ням-ням.

А теперешняя - с аристократическим нравом, пушистая такая, сибирская. Немного что соглашается есть. Кормим в основном вареной салакой. И еще любит погрызть куриные кости.
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Котенок
« Ответ #13 : 03 Декабрь 2008, 23:43:48 »

Эх, нехочу сажать его не сухой корм, после того, что про него узнала. :o
Про кота? :)
Нет про сухие корма.Из чего их делают.
Записан
i,d carry fire for you...

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Котенок
« Ответ #14 : 04 Декабрь 2008, 00:06:58 »

Tara, мой тебе совет. Особенно, если котёнок - особь мужского пола. (возможно впереди кастрация)
ЧЕМ МЕНЬШЕ СУХИХ КОРМОВ - ТЕМ ЛУЧШЕ!

Безусловно, они удобны и сытные, НО все они наркотик для молодой особы. То колл-во солей и вкусных наполнителей,которые в нём находяться превратят в будущем твоего питомца в любителя фаст-фуда, и к мочекаменной болезни недолог путь...
Сухие корма ( а самые качественные это пожалуй "Рояль К) - придуманы многомилионными корпорациями. Раскручены рекламмой как панацея от всех и вся. Самые здоровые коты - живут в деревнях и не знают ни каких "Вискасов." Но в них реально и витамины имеються. У меня "немка" - шиншила. прожила 17 лет ( а "искуственники" вообще живут меньше "простолюдинок.") Так вот, если будешь сразу давать "сухарики" - к овощам и кашам не приучешь вообще.
Бешеный, я всеми лапами против сухих кормов.Кроме качественых.
Записан
i,d carry fire for you...
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 266
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса