LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Магия Led Zeppelin  (Прочитано 17269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bowmore

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 158
Re: Магия Led Zeppelin
« Ответ #30 : 30 Июль 2012, 10:19:03 »

Напишу-ка я здесь.
Друзья! А у кого-нибудь есть какие-нибудь материалы или ссылки про отношение каких-нибудь авторитетных церковных деятелей к музыке ЛЗ? Желательно деятелей православных. И желательно про позитивное отношение))). У меня проблема. Моя новая девушка очень... православная. И при всей своей замечательности и адекватности отказывается слушать ЛЗ по причине чернокнижных пристрастий Пейджа. Музыка, говорит, отличная, но слушать ее нельзя, ибо бесовство в ее основе.)) Нужны аргументы. Ведь наверняка не все же православные деятели совсем мракобесы... Хотелось бы надеяться, во всяком случае).
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Магия Led Zeppelin
« Ответ #31 : 30 Июль 2012, 14:35:19 »

Напишу-ка я здесь.
Друзья! А у кого-нибудь есть какие-нибудь материалы или ссылки про отношение каких-нибудь авторитетных церковных деятелей к музыке ЛЗ? Желательно деятелей православных. И желательно про позитивное отношение))). У меня проблема. Моя новая девушка очень... православная. И при всей своей замечательности и адекватности отказывается слушать ЛЗ по причине чернокнижных пристрастий Пейджа. Музыка, говорит, отличная, но слушать ее нельзя, ибо бесовство в ее основе.)) Нужны аргументы. Ведь наверняка не все же православные деятели совсем мракобесы... Хотелось бы надеяться, во всяком случае).
Если есть кто, то это о. Андрей Кураев и игумен о. Сергий (Рыбко)
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Магия Led Zeppelin
« Ответ #32 : 30 Июль 2012, 18:44:52 »

Никогда не слышал мнение Кураева о "ЛЗ"... :o

Вообще, думаю найти положительные отзывы о роке (и о Led Zeppelin в частности) - будет весьма затруднительно. Ибо духовенство всегда  причисляло сей жанр к бесовщине (громкость, тексты,ужимки на сцене).
Понять батюшек разумеется можно, к тому же они привыкли что толпа с вниманием и самозабвением слушает их пастыря. А когда толпа под 30 000 внимает волосатому блондину...это уже непорядок! :-\ >:(
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932
Re: Магия Led Zeppelin
« Ответ #35 : 31 Июль 2012, 10:01:29 »

Никогда не слышал мнение Кураева о "ЛЗ"... :o

Вообще, думаю найти положительные отзывы о роке (и о Led Zeppelin в частности) - будет весьма затруднительно. Ибо духовенство всегда  причисляло сей жанр к бесовщине (громкость, тексты,ужимки на сцене).
Понять батюшек разумеется можно, к тому же они привыкли что толпа с вниманием и самозабвением слушает их пастыря. А когда толпа под 30 000 внимает волосатому блондину...это уже непорядок! :-\ >:(


+500000!
Религия сегодня  - все тот же опиум для народа,а православием пытаются заполнить пустующую идеологическую нишу. Батюшки-замполиты прямо. И надо же, как работает - девушка и не знает на 100%, но на всякий пожарный не слушает, ибо - возможно бесовство и она его опасается...Т.е. - даже сам соблазн рассмотреть явление и дать ему собственную оценку изначально отвергается!Полное подавление собственного мнения на расстоянии. Прекрасная дрессировка, это я вам как инструктор-кинолог говорю!!!!! What ento daaaa!!!!! Я в восторге!

Цитировать
Благодаря рок-музыке мы взбунтовались против «совка», стали искать свободу...

хи-хи))))) и как? сегодня сами стали на место пионервожатых? из овец - в пастыри?????
« Последнее редактирование: 31 Июль 2012, 10:05:59 от ZoSoZoSoZoSo »
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Магия Led Zeppelin
« Ответ #36 : 31 Июль 2012, 15:50:10 »

Если есть кто, то это о. Андрей Кураев
Я не думаю, что дьякон Кураев может помочь в этом деле. Скорее наоборот – он способен сильно помешать. Он известен свой непримиримостью по отношению ко всякой эзотерике. Для таких вещей, есть у него собственное определение – «Сатанизм для интеллигенции».  А ведь эзотерическое начало очень сильно в ЛЗ – как бы мы ни старались его приуменьшить. Идеалом рок-музыканта для Кураева являются Кинчев и Шевчук. Разумеется, потому, что он имеет на них некоторое влияние.
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 272
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса