LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Даты ! ))))  (Прочитано 34287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Даты ! ))))
« : 05 Октябрь 2015, 23:21:03 »

Сегодня исполняется 45 -ть лет альбому Led Zeppelin III !  Ура , господа !!!!
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2015, 23:23:48 от IROCKSI »
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

ALekZa

  • Гость
Re: Даты ! ))))
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2015, 23:41:28 »

О, превосходный альбом, люблю!!!
Вспомним историю создания:

В 1970 году, после двух с половиной лет изнурительных гастролей, Led Zeppelin решили сделать перерыв. Плант планировал написать несколько калифорнийских блюзов в каком-нибудь тихом месте и предложил Пейджу поселиться в коттедже Брон-эр-айр на севере Уэльса. Коттедж был назван так в честь полоски солнечного света, золотившей холм, на котором он стоял. Оба музыканта интересовались фолком: Пейдж слушал Дэйви Грэхема и Берта Дженша, а Плант — Джона Фэи. В тихой сельской местности двое участников группы получили возможность в спокойной обстановке сочинять ту музыку, которой интересовались. Они много музицировали, прогуливались по окраинам и иногда посещали сельские пабы, где их никто не узнавал.
В коттедже не было электричества, и Пейдж использовал классическую гитару. Это отчасти объясняет то, что после двух тяжёлых альбомов Led Zeppelin выпустили акустический. По словам Пейджа, умиротворённая местность и обстановка, задавшие тон будущему альбому, способствовали использованию классической гитары. Однако не только условия, в которых сочинялись песни, стали причиной нового звучания: участники группы сами хотели изменений, Роберт Плант в интервью журналу Uncut сказал:
Брон-эр-айр был фантастическим местом неизвестно где, без любых удобств, и это был фантастический эксперимент в том, что мы могли сделать в этой среде. Потому что к тому времени мы были одержимы переменами, и было великим делом, что мы также смогли создать пасторальную сторону Led Zep.
Песни, написанные в Брон-эр-айре, оказали большое влияние на будущее творчество группы; впоследствии Пейдж говорил, что в период их проживания в коттедже по-настоящему узнал Планта:
Когда я действительно пожил с ним в Брон-эр-айре, а не в соседних номерах отеля.
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Даты ! ))))
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2015, 23:46:29 »

Узнал , нет сомнения ! ЭЭЭХ ...тусовка была , жаль нас там не было ))))  ;) ;D
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Даты ! ))))
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2015, 00:16:17 »

Узнал , нет сомнения ! ЭЭЭХ ...тусовка была , жаль нас там не было ))))  ;) ;D
и к лучшему ;)))
"да ты датый!"
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Даты ! ))))
« Ответ #4 : 06 Октябрь 2015, 00:25:20 »

iZEP , это что за намёки ? ААААА ????????????  :D
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Даты ! ))))
« Ответ #5 : 06 Октябрь 2015, 09:21:38 »

Мне этот альбом на ухо попал позже остальных...( лишь после порядка пяти альбомов "Зеппелин") и стал "акустическим открытием". До этого, на старой кассете-сборнике ( ACFA помниться) была только "SiBLY", и та очень напрягала детское неподготовленное восприятие, всё таки -  до таких надрывов и многоходовок нужно было дорасти ( это после битловских "Лов ми Ду" :))
Всё же первое прослушивание альбома целиком - тогда вызвало некое недоумение. Но основной удар в мозг как не странно произошёл не при открывашке ( как у большинства) а при "Gallows Pole"...Боже!!! как я внимал и смаковал её раз за разом ::)
"Тangerine " - уже тогда показалось запоздавшей и довольно банальной для мощи Le Zeppelin. ( подобных баллад было больше чем полно) а так ненавистная и малопразумительная для большей части фенов "Hats of to Roy Harper" до сих пор у меня в любимицах. Эта необузданная дикость с "дна колодца" до сих пор вызывает у меня мурашки по коже.. ::)

Теперь "Трёшка" - один из любимейших альбомов. И тем более значимый, что в тот год - я появился на свет Божий. А Божественная музыка - родилась вместе со мной.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Даты ! ))))
« Ответ #6 : 06 Октябрь 2015, 09:29:36 »

Мне этот альбом на ухо попал позже остальных...( лишь после порядка пяти альбомов "Зеппелин") и стал "акустическим открытием". До этого, на старой кассете-сборнике ( ACFA помниться) была только "SiBLY", и та очень напрягала детское неподготовленное восприятие, всё таки -  до таких надрывов и многоходовок нужно было дорасти ( это после битловских "Лов ми Ду" :))
Всё же первое прослушивание альбома целиком - тогда вызвало некое недоумение. Но основной удар в мозг как не странно произошёл не при открывашке ( как у большинства) а при "Gallows Pole"...Боже!!! как я внимал и смаковал её раз за разом ::)
"Тangerine " - уже тогда показалось запоздавшей и довольно банальной для мощи Le Zeppelin. ( подобных баллад было больше чем полно) а так ненавистная и малопразумительная для большей части фенов "Hats of to Roy Harper" до сих пор у меня в любимицах. Эта необузданная дикость с "дна колодца" до сих пор вызывает у меня мурашки по коже.. ::)

Теперь "Трёшка" - один из любимейших альбомов. И тем более значимый, что в тот год - я появился на свет Божий. А Божественная музыка - родилась вместе со мной.
AGFA//а у меня Трешка была первой,в смысле первой из LZ,и первый винил в руках...
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2015, 09:39:24 от volver »
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Даты ! ))))
« Ответ #7 : 06 Октябрь 2015, 10:52:06 »

Это невероятная Романтика ...)))))))
                               ......
                    Вы, кто любите природу -
                    Сумрак леса, шепот листьев,
                    В блеске солнечном долины,
                    Бурный ливень и метели,
                    И стремительные реки
                    В неприступных дебрях бора,
                    И в горах раскаты грома,
                    Что как хлопанье орлиных
                    Тяжких крыльев раздаются, -
                    Вам принес я эти саги,
                               ...........
                      (Г.Лонгфелло "Песнь о Гайавате")

               
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Даты ! ))))
« Ответ #8 : 06 Октябрь 2015, 13:32:06 »

Честно говоря я в " Hats off to Roy Harper " c трудом въезжаю ....А остальное всё - супер ! Ну , конечно . особенно '' SIBLY ".... ;) c отрочества балдею .... , больше , чем от '' Лестницы ..."  ::)
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2015, 22:17:57 от IROCKSI »
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

ALekZa

  • Гость
Re: Даты ! ))))
« Ответ #9 : 06 Октябрь 2015, 14:27:36 »

О песнях из Википедии:

«Immigrant Song» — в этой песне повествование ведётся от лица викингов, плывущих покорять новые земли. Идея текста возникла у Роберта Планта, когда группа в рамках европейских гастролей посетила Рейкьявик. Песня стала известной благодаря вступительному вокализу Планта, который отметили многие критики. «Immigrant Song» исполнялась на всех концертах Led Zeppelin (полностью или частично) до 1974 года.
«Friends» — одна из редких песен группы, в которой использован струнный аккомпанемент, сочинённый Джоном Полом Джонсом. Записывая партию акустической гитары, Пейдж использовал устройство Altair Tube Limiter. Известно только одно концертное исполнение песни — в рамках японского турне.
«Celebration Day» — текст отражает первые впечатления Планта от Нью-Йорка. Во время монтажа партия ударных в начале композиции была случайно уничтожена инженером; пустое место было заполнено гулом синтезатора, который переходит из «Friends» в начало «Celebration Day», затем ударные «догоняют» мелодию. Так трек был спасён и включён в альбом.
«Since I’ve Been Loving You» — блюзовая песня. Одна из первых записанных для LZ III песен. Это единственная композиция на альбоме, которую группа исполняла на концертах ещё до сессий. В интервью журналу Guitar World Джимми Пейдж признался, что песню было очень трудно записывать и было сделано несколько попыток. В окончательную версию вошла партия Джона Пола Джонса, играющего на органе Хаммонда. «Since I’ve Been Loving You» исполнялась на всех турне Led Zeppelin в 1970—1980 годах.
«Out on the Tiles» — текст песни был написан Джоном Бонэмом, вдохновлённым застольной песней, которую он пел, будучи пьяным. Гитарный рифф сочинил Пейдж. На записи композиции можно услышать посторонние звуки, проникшие на неё отчасти из-за того, что Пейдж расположил микрофоны на расстоянии от инструментов, чтобы получить пространственный звук]. Песня закрывает первую, тяжёлую, часть альбома. «Out on the Tiles» исполнялась участниками Led Zeppelin и после распада группы.
«Gallows Pole» — фолк-песня (оригинальное название — «The Maid Freed from the Gallows») в аранжировке Пейджа и Планта. В начале песни вокал сопровождает акустическая гитара, позже к ней присоединяются мандолина и бас-гитара, затем начинается партия банджо и ударных. Записывая композицию, Пейдж использовал электрогитару Gibson Les Paul и банджо Джонса (на этом инструменте гитарист никогда раньше не играл). Группа исполняла «Gallows Pole» на концертах 1971 года].
«Tangerine» — фолковая песня, написанная Пейджем. Материалом для создания песни послужила неизданная композиция группы The Yardbirds под названием «Knowing That I’m Losing You», текст которой также начинался со слов «Measuring a summer’s day»]. Песня исполнялась на концертах 1970-х.
«That’s the Way» — ещё одна фолк-рок-песня. Пейдж и Плант сочинили песню во время прогулки: у Пейджа была гитара, он начинал играть, а Плант подпевал ему; у них был диктофон, на который они и записали мелодию. Во время записи Пейдж помимо всего прочего исполнил партию бас-гитары, в то время как Джонс сыграл на мандолине. Рабочее название песни — «The Boy Next Door». По мнению биографа Led Zeppelin Стивена Дэвиса, текст песни отражает отношение Планта к загрязнению окружающей среды]. «That’s the Way» исполнялась на фестивале блюза и прогрессивной музыки в городе Шептон Маллет (Сомерсет, июнь 1970), в рамках турне 1971 года (запись можно найти на концертном альбоме BBC Sessions), американского турне 1972 года (How the West Was Won) и в 1975 году в Эрлс-Корте (Led Zeppelin DVD.

Рой Харпер в 2011 году
«Bron-Y-Aur Stomp» — смесь фолк- и блюз-рока. Бонэм сыграл на ложках и кастаньетах, а Джонс использовал пятиструнную безладовую бас-гитару. Композиция была названа в честь коттеджа, однако во время печатания обложки в названии «Bron-Yr-Aur» была пропущена одна буква. Группа часто исполняла песню в попурри с более поздними композициями.
«Hats Off to (Roy) Harper» — блюз, представляющий собой попурри из разных блюзовых песен, в том числе отрывок из песни Букки Уайта «Shake ’Em on Down». Официальное авторство песни — «традиционная, в аранжировке Чарльза Обскюра». Название композиции — дань блюзовому певцу Рою Харперу, который сотрудничал с Пейджем и Плантом. Пейдж в интервью 1977 года сказал о песне, что это дань всем тем людям, которые придерживаются своего мнения и имеют мужество не продаться. Эта песня исполнялась лишь в качестве попурри с другими композициями и никогда не исполнялась отдельно[8].
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Даты ! ))))
« Ответ #10 : 07 Октябрь 2015, 12:52:12 »


год прошел...
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Даты ! ))))
« Ответ #11 : 07 Октябрь 2015, 13:32:48 »

А у нас она конечно не вышла ....((((
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Даты ! ))))
« Ответ #12 : 07 Октябрь 2015, 14:04:46 »

А у нас она конечно не вышла ....((((
Я тебе больше скажу - она вообше кроме Англии нигде не вышла.
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Даты ! ))))
« Ответ #13 : 07 Октябрь 2015, 17:14:50 »

Ира , если я ничего не путаю , то её можно заказать , её напечатают , правда , если память меня не подводит это обойдётся в районе около 60-и тысяч ...
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

ALekZa

  • Гость
Re: Даты ! ))))
« Ответ #14 : 07 Октябрь 2015, 17:34:26 »

Помнится, кто-то даже на форуме у нас ее предлагал, не Image ли наш Q? Два экземпляра оказалось у кого-то. .. что-то помню такое, но цена была кусачая,  это факт... :(
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 456
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[28 Март 2024, 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса