Новости > ... о Led Zeppelin

Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014

<< < (133/135) > >>

Tara:
Форумчане, кто из вас сравнивал Led Zeppelin - 40th Anniversary Definitive Collection Of Mini LP 12 CD Box Atlantic Made in Japan и эти издания Пейджа на виниле и ЛЗ? Что лучше?

ImageQ:

--- Цитата: Tara от 21 Октябрь 2021, 15:50:12 ---Форумчане, кто из вас сравнивал Led Zeppelin - 40th Anniversary Definitive Collection Of Mini LP 12 CD Box Atlantic Made in Japan и эти издания Пейджа на виниле и ЛЗ? Что лучше?

--- Конец цитаты ---
Вик - тебя же винил интересует, причем здесь Definitive Collection - с чем ее сравнивать?

Tara:
Хочу купить сд плеер, и сравню))) у меня много сд боксетов. Просто думала что кто нибудь заморачивался.

Tara:
Слушаю 3 альбом ремастинг, дополнительный винил, какая же класная музыка!!!!!только купила винил (раньше был такой же, но без компанийского диска)

iZEP:
Зная насколько чище звучат современные усилители мощности  D-класса, преобразующие напряжение сигнала
не в непрерывный, искажаемый неравномерными параметрами акустического тракта, ток, а в ток импульсный, но за счёт б?льшей частоты более скрупулёзно и точно передающий звуковую волну, не удивлюсь, если вопреки стереотипам и винилы, скорректированные на цифровом уровне, могут звучать чище традиционных.
 Банально кажется, что вот цифрой "засушили" живой звук, но наверное всё же его вычистили)))
 ...Но у меня другое опасение... Cразу по выпуску хайрезов ЛЗ мне показалось что скорее всего их действительно подсушили, видимо, прежние миксы к естественным тембрам имели добавленные неидеальными трактами магнитной записи гармоники, которые при сведении были искусно вплетены в общую тембровую красоту, и вот после сведения через "сухую и чистую цифру" именно этой некой "бахромы" на сигнале и не хватает... Короче, что-то меня подспудно останавливает слушать хайрезы с компьютера.  Думается, что из этих хайрезов нарезали винила, и он зазвучал благодаря неидеальности этого носителя как надо "бахромчато")))  Если соберу свой ламповый стереоусилитель, попробую через него хайрезы послушать, может эта атмосфера и добавится, при сохранении разборчивости, которая в цифре конечно же - главный козырь - все партии раздельны, не сливаются, как я до 90-х годов слушал...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса
Перейти к полной версии