LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Хьюз - басист ЛЗ?  (Прочитано 23883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Хьюз - басист ЛЗ?
« Ответ #15 : 11 Сентябрь 2007, 17:42:00 »

>Но все равно с подачи Ричи.
Да не было тогда никакой "подачи" (Гиллан еще в декабре 1972 года написал письмо менеджменту). То, что не общались они с Блэкмором - это факт. Но тогда наоборот - Блэкмор собирался сваливать из ДП (он хотел с Пэйсом и Филом Линоттом создать трио). Гиллана тогда еще задолбали гастроли непрерывные. А вот в конце 80-х Блэкмор действительно был инициатором его изгнания.
Кстати, ДП очень не повезло с менеджментом. Им бы такого заботливого дядьку, как Питер Грант...
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Хьюз - басист ЛЗ?
« Ответ #16 : 11 Сентябрь 2007, 20:48:18 »

Кстати, ДП очень не повезло с менеджментом. Им бы такого заботливого дядьку, как Питер Грант...
А в каком смысле "не повезло"? Известности у них выше крыши. Ну побогаче, может были-бы. Дык не за деньги же бились в общем-то.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

mell

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Хьюз - басист ЛЗ?
« Ответ #17 : 11 Сентябрь 2007, 21:17:51 »

А по-моему Хьюз никаким боком не вписывается в ЛЗ! Если только в кошмаре....
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Хьюз - басист ЛЗ?
« Ответ #18 : 11 Сентябрь 2007, 21:50:17 »

По видению Др-чака, кто нибудь из "лиловых" вечно или пьянствовал, или репитировал или вносил поправки в состав Led Zeppelin. Как Они вообще (ущербные) могли где то . что то без Хьюза что решить....? Скоро всплывёт тема, о том , что риф для "Black Dog" Джонсу подкинул Хьюз. А Плант специально хотел походить на Ковердейла... ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

PVE

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Хьюз - басист ЛЗ?
« Ответ #19 : 11 Сентябрь 2007, 21:57:25 »

Открою страшную тайну - он просто с одного "недружественного" форума. ;)
Записан
Trying to save my soul to light...

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Хьюз - басист ЛЗ?
« Ответ #20 : 12 Сентябрь 2007, 09:50:53 »

Ну, можно, конечно, закрывать глаза на реально существующие факты. Или игнорировать интересные высказывания. Так спокойнее, спору нет. :-) Лично я очень расстроился в начале 80-х, когда услышал альбом Сrazy World Of Arthur Brown, так как понял, у кого Гиллан "снял" манеру пения. Стал ли я от этого меньше любить Гиллана? Нисколько. Меньше ли мне cтала нравиться Burn после того, как я узнал, что рифф "одолжили" у Гершвина? Нет.
Дружили ли Хьюз и Бонэм? Да.
Называл ли Бонэм Trapeze лучшим трио в мире? Да.
Подвозил ли он на концерты музыкантов Trapeze? Да.
Джемовали ли Бонэм и Trapeze вместе? Да.
Обещал ли Хьюз Планту, что никогда не будет петь песен LZ? По словам Хьюза, обещал. Подтверждений из других источников пока не нашел. То же и с высказыванием насчет Джонса.
Брал ли Блэкмор в группу Гиллана, так как хотел иметь в составе вокалиста "как у Led Zeppelin"? Да. Похожа ли манера пения Гиллана на плантовскую? Нисколько.
Позиция страуса понятна: намного комфортнее уверовать, что на ЛЗ никто не влиял, никакого плагиата не было, а музыканты группы - Боги.  :)
Насколько вот продуктивна такая позиция?
По поводу менеджмента. Вопрос не только и не столько в деньгах. Незря книжка о Гранте называется "The man who led Zeppelin" (или как там она называется). Он не рассматривал группу, как источник обогащения. Увы, Эдвардсу с Колеттой было до лампочки, как себя чувствуют музыканты, чего они хотят.  "Его Величество Доллар" (или фунт стерлингов - без разницы) - вот чему они молились .
По поводу "дружественного" форума. Да, там есть люди, ревностно относящиеся к ЛЗ, но хватает и больших поклонников "свинца". Лично меня всегда удивляло противопоставление этих двух великих групп. Почему я должен отказываться от красного вина, и пить исключительно пиво, если я люблю оба напитка?  :) Кстати, сами музыканты этих двух команд были приятелями.
Записан

Жак

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1386
Re: Хьюз - басист ЛЗ?
« Ответ #21 : 12 Сентябрь 2007, 10:03:07 »

...просто с одного "недружественного" форума. ;)
Ну это вы братцы хватанули...
НЕ ВЕРЮ
Цитировать
...По поводу "дружественного" форума. Да, там есть люди, ревностно относящиеся к ЛЗ, но хватает и больших поклонников "свинца". Лично меня всегда удивляло противопоставление этих двух великих групп. Почему я должен отказываться от красного вина, и пить исключительно пиво, если я люблю оба напитка?   Кстати, сами музыканты этих двух команд были приятелями.
ВЕРЮ
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Хьюз - басист ЛЗ?
« Ответ #22 : 12 Сентябрь 2007, 10:12:22 »

Да, хочу прояснить один момент. Можно подумать, что "вредный Дрибущак" пишет на форум ЛЗ, чтоб регулярно портить настроение "цеппелиноманам". Дело в том, что я заканчиваю работу над 8 томом (на этот раз о Хьюзе и Тернере). Иногда возникают вопросы касательно взаимоотношений Хьюза и музыкантов ЛЗ. Так к кому мне еще обращаться, если не на этот форум? Иногда попадается информация касательно ""Цеппелинов", которая (как мне кажется) была бы интересна любителям ЛЗ, и я ее тут выкладываю. Так что ничего личного.  :)
Записан

Жак

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1386
Re: Хьюз - басист ЛЗ?
« Ответ #23 : 12 Сентябрь 2007, 10:35:44 »

Да, хочу прояснить один момент. Можно подумать, что "вредный Дрибущак" пишет на форум ЛЗ, чтоб регулярно портить настроение "цеппелиноманам"...
Записан

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Хьюз - басист ЛЗ?
« Ответ #24 : 12 Сентябрь 2007, 12:03:00 »

Надо признать, кто читал внимательно высказывания товарища Drybushchakа  на т.н. "недружественном форуме", все что касается творчества свЕнцовых, этот товарищ всегда говорил крайне положительно! Или, скажем так, честно, не лукавит и не заискивает с лиловыми соратниками (если я не заблуждаюсь). И это не может не вызывать уважения. Тем более, известна крайняя реакция на LZ, просто ужасающая, которая там частенько встречается.
Это не защита, да он в ней и не нуждается, это факты. И его подход к диалогу на Форуме имеет множество полезностей. Пусть это и видется иногда как провокация.
Со своей стороны хочу сказать, что я буду продолжать мелкие (или крупные) пакости в сторону  Drybushchak,а (DP), т.к. это несет в себе заряд бодрости. Ну, надо же на кого-то срывать свои эмоции, а DP, в нашем случае, очень подходит!  ;D
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Жак

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1386
Re: Хьюз - басист ЛЗ?
« Ответ #25 : 12 Сентябрь 2007, 12:23:07 »

Цитировать
...известна крайняя реакция на LZ, просто ужасающая, которая там частенько встречается...Со своей стороны хочу сказать, что я буду продолжать мелкие (или крупные) пакости в сторону  Drybushchak,а (DP), т.к. это несет в себе заряд бодрости. Ну, надо же на кого-то срывать свои эмоции, а DP, в нашем случае, очень подходит!
Супер!!! Я чуть со стула не упал.
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Хьюз - басист ЛЗ?
« Ответ #26 : 12 Сентябрь 2007, 15:34:28 »

Насколько вот продуктивна такая позиция?
Нисколько. Это камрад Бешеный пытается соответствовать своему нику. А на самом деле он добрый и пушистый.  ;D

Цитировать
По поводу менеджмента. Вопрос не только и не столько в деньгах. Незря книжка о Гранте называется "The man who led Zeppelin" (или как там она называется). Он не рассматривал группу, как источник обогащения.
Не согласен. В реале The man who led (рулил) Zeppelin - Джимми Пэйдж, а Грант бабки умел выбивать как никто другой, поэтому группа конечно была источником обогащения, и еще каким! Нюанс в том, что Грант не только себя обогощал, но и ребят в обязательном порядке. Ну и любил их как своих детей, не без этого. Я, кстати, не в курсе, понимал ли Грант что нибудь в собственно музыке? Хотя это не важно, то что он чувствовал что ребята творят что-то неслыханно крутое, это наверняка.

Цитировать
Увы, Эдвардсу с Колеттой было до лампочки, как себя чувствуют музыканты, чего они хотят.  "Его Величество Доллар" (или фунт стерлингов - без разницы) - вот чему они молились .
Но ведь так себя ведут подавляющее количество продюсеров! Это, собственно, и есть суть их работы. Даже странно от продюсера требовать любви и взаимопонимания. Поэтому непонятно, почему именно у DP-фэнов "не повезло" это постоянный рефрен. Если бы на самом деле не повезло, то группа давно не существовала бы, их выжали бы как тряпку и выкинули, мало что-ли таких историй?

Цитировать
Лично меня всегда удивляло противопоставление этих двух великих групп.
А меня не удивляет, я сам их все время противопоставляю. Это же естественно, по крайней мере в том, что касается творческих аспектов. А вот все столкновения происходят когда пытаются измерить одну группу, выбирая в качестве нормы другую.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Хьюз - басист ЛЗ?
« Ответ #27 : 12 Сентябрь 2007, 16:50:47 »

>Не согласен.
Ну, раз целая книжка об этом написана, аргументы по поводу "водителя" Гранта наверняка серьезные. :)
> Ну и любил их как своих детей
Вот и я об этом.
>Но ведь так себя ведут подавляющее количество продюсеров
Это в совке таких людей продюсерами кличут.  :) На западе продюсер - человек, определяющий звучание альбома, по-сути, "старший звукорежиссер". Я о менеджерах. Есть бездушные представители этой самой профессии, есть просто жестокие (покойный Дон Арден, к примеру), а есть и те, кто по-настоящему любит музыкантов (или хотя бы одного из них, как Брайан Эпстайн  :D). Грант любил своих подопечных, и доверял им. Ну а коммерческая хватка у менеджера по-любому должна быть. Просто Эдвардс с Колеттой не прочувствовали ситуацию, и угробили первую инкарнацию Марк 2. Хотя лично я об этом не жалею, поелику очень люблю "третью" и "четвертую" Марки.  :)
>то группа давно не существовала бы, их выжали бы как тряпку
Так и было. Группа в 1972 году чудом не распалась.
Да, еще. Можно ли считать "любовью" регулярное сопровождение Брюсом Пэйном нынешнего состава ДП?  :)
Пусть тогда лучше дома сидит, но делает грамотный промоушн.
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Хьюз - басист ЛЗ?
« Ответ #28 : 12 Сентябрь 2007, 18:05:58 »

Это в совке таких людей продюсерами кличут.  :) На западе продюсер - человек, определяющий звучание альбома, по-сути, "старший звукорежиссер". Я о менеджерах.
Ну я, в общем-то тоже о них.

Цитировать
Есть бездушные представители этой самой профессии, есть просто жестокие (покойный Дон Арден, к примеру), а есть и те, кто по-настоящему любит музыкантов (или хотя бы одного из них, как Брайан Эпстайн 
.
Любовь к подопечным никак не входит в список обязательных требований к этой профессии, согласен?

Цитировать
Ну а коммерческая хватка у менеджера по-любому должна быть. Просто Эдвардс с Колеттой не прочувствовали ситуацию, и угробили первую инкарнацию Марк 2.
Значит были не очень высокой квалификации. Хотя, по большому счету, хочется сказать "и правильно сделали". Что-то мне подсказывает, что в ином случае нам тут просто нечего было-бы обсуждать, ибо Марк 1 никакой Грант не раскрутил бы до высот последующих марков, есть всё же объективные вещи.

Цитировать
>то группа давно не существовала бы, их выжали бы как тряпку
Так и было. Группа в 1972 году чудом не распалась.
Не знаю подробностей, но не сыграли-ли тут существенную роль и накопившиеся внутренние противоречия? Все-таки у DP такой мощной спайки коллектива как у LZ не было.
Цитировать
Да, еще. Можно ли считать "любовью" регулярное сопровождение Брюсом Пэйном нынешнего состава ДП?  :)
Пусть тогда лучше дома сидит, но делает грамотный промоушн.
Но, тем не менее имеем результат - DP не только всемирно известная, но и до сих пор мега-популярная группа. Я могу себе представить как могло бы быть намного хуже (масса примеров), а вот наоборот как? На что еще тут жаловаться? Чего не хватает и что могло-бы быть по-другому?
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Хьюз - басист ЛЗ?
« Ответ #29 : 13 Сентябрь 2007, 10:45:49 »

>Любовь к подопечным никак не входит в список обязательных требований к этой профессии, согласен?
Это, так сказать, пожелание.  :)
>ибо Марк 1 никакой Грант не раскрутил бы до высот последующих марков, есть всё же объективные вещи.
Несомненно. Я о Марк 2 (первая инкарнация), которую, по-сути,  угробили менеджеры. Когда музыканты сходят с ума, разнося в щепки мебель в гостинице (не так, как это делал Кит Мун - разухабисто весело), хватаются за сердце и просят передышки, можно и подумать насчет курицы, несущей золотые яйца...
>но не сыграли-ли тут существенную роль и накопившиеся внутренние противоречия?
Одной из причин внутренних противоречий и была нещадная эксплуатция музыкантов менеджментом.
>Чего не хватает и что могло-бы быть по-другому?
Если говорить о прошлом, то мог появится еще один отличный диск Марк 2 после Machine Head (правда, тогда, может и не было бы Burn).  :) А если речь вести о настоящем, не было бы отмен концертов из-за безалаберной организаторской работы. Да и новые альбомы лучше бы продавались.
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 357
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]


Re: Мой Led Zeppelin I от ImageQ
[18 Апрель 2024, 17:04:33]


Re: Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Re: Hypnozis от Moby Dick
[16 Апрель 2024, 23:39:17]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]

* Свежие темы
Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]


Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса