LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: ... на Концертах.  (Прочитано 27827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: ... на Концертах.
« Ответ #15 : 29 Октябрь 2007, 17:11:38 »

А вообще самые яркие культурно-музыкальные впечатления.
Плант, Питер 2005 - самый яркий концерт в моей жизни.

Остальные очень якрие концерты:
Плант, Москва 2002
Jethro Tull Москва 2003
Jethro Tull Москва 2005
Маккартни, Москва 2003
Роллинги, Питер 2007.

Самые худшие
Оззи, Москва 2007
Van Der Graaf Generator, Москва 2005.

Оззи из-за плохих мест, плохого звука, Закка, и самое главное из-за того, что Оззи - не совсем моя музыка.
Ван Дер Грааф из-за плохих мест с разбалансированным звуком, и опять же (это я понял уже намного позже) из-за того, что не так уж мне группа нравится. Ну то есть, как мне кажется, третью часть звучания можно спокойно убирать, из-за обилия малоудачного материала, который (как мне кажется) мало способствует решению музыкальной задачи. Просто некая необязатальная музыка. Да и удачные куски не такие уж и удачные. Я знаю, что полно людей просто обожает их, а я, как недавно осознал, - нет. Недавно попытался их послушать, и понял, что не могу ни одного альбома до конца дослушать. Скучно очень. Количество относительно сложной музыки, которую я переслушал, привело меня к ощущению, что в случае с ВДГГ - там много чего совершенно неуместного.

Очень ярким концертом мог бы стать Уотерс в Москве в 2006, если бы не жуткая организация концерта с отвратительным расположением стоячего партера фактически в стороне от основного действа.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: ... на Концертах.
« Ответ #16 : 29 Октябрь 2007, 19:29:13 »

Да, концерт Уотерса я отметил как лучший только потому, что за полтора месяца насчет билетов подсуетился - и мы за умеренную цену - 1200 рублей - сидели на стульчиках и все видели и слышали, а слева народ огромной толпой изнывал от жары.
Организаторов надо было прибить за такое.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: ... на Концертах.
« Ответ #17 : 29 Октябрь 2007, 19:49:58 »

Да хрен с ней, с жарой. Мы были лишены задуманного звука и непосрественного общения с музыкантами лицом к лицу, из-за расположения далеко сбоку.
Жары я не заметил, так как мое внимание занимала Музыка, а вот о тех, кому жара мешала интересная шутка ходила.
Там не разрешали с собой пронос каких либо напитков вообще. И не продавали. Толпа в загоне скандирует: "Воды! Воды! Воды!..." Уотерс: "что они кричат?". Ему переводят: "Waters! Waters! Waters!..."
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5612
  • Меломан
Re: ... на Концертах.
« Ответ #18 : 29 Октябрь 2007, 22:31:43 »

нигде не была... :(
но слушала бутлеги Планта в Москве,Киеве,Питере- да че там творилось... :o
особенно прониклась концертом в Москве в Олимпийском,отмосфера волшебная! :)
если говорить о зепах- нигде не была.

а остальное- Metallica в Лужниках 2007
Linking Park в Олимпийском 2007
оба очень понравились.
Записан
i,d carry fire for you...

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: ... на Концертах.
« Ответ #19 : 29 Октябрь 2007, 23:05:49 »

Ringo Starr (1998 год)
Deep Purple (2000 год)
Smokie (2002 год)
Nazareth (2002 год,Тверь)
Paul McCartney (2003 год,Москва)
Blackmore's Night (2003 год)
Hughes/Turner Project,Nazareth,Slade (2004 год)
Paul McCartney (2004 год,Питер)
Deep Purple (2004 год)
Nazareth (2006 год)
Deep Purple (2006 год)
Deep Purple (2007 год,Atlantic City,USA)
Ken Hensley (2007 год,Тверь)
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: ... на Концертах.
« Ответ #20 : 29 Октябрь 2007, 23:09:02 »

Давайте не списки выкладывать, кто на чем был.
А то тоже как свой выложу! ;)
Именно впечатления, потрясения и прочие радости, связанные с живой музыкой.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: ... на Концертах.
« Ответ #21 : 29 Октябрь 2007, 23:43:40 »

По атмосфере лучший-Маккартни на КП (там реально было волшебство)
По мощности-однозначно Deep Purple,2000 год (настоящий шторм!)
Самый дерьмовый звук-на Маккартни на КП (звук был,мягко говоря,плохой). Blackmore's Night не сильно отстали (слушать такую прекрасную музыку с таким плохим звуком...)
Самый лучший звук-Кен Хенсли (не ожидал,что в 2-х шагах от дома буду слушать Uriah Heep в ТАКОМ качестве)
По драйву-все концерты Nazareth,но лучший-2006 год (еще и потому,что я нахаляву прошел).
 
Записан

горRчий

  • Гость
Re: ... на Концертах.
« Ответ #22 : 29 Октябрь 2007, 23:55:54 »

проЛог:

А. Троицкий - "Рок в Союзе", Искусство 1991:
(привет, Палыч! ;)

"..............Ход рок-процесса легко проследить по тартуским фестивалям, которые начались в 1979 году и стали ежегодной "выставкой достижения" жанра. Тарту это что-то вроде эстонского Оксфорда: небольшой город с большим престижным университетом. Узкие улицы, мощеные брусчаткой, старинные домики, парки, холмы, тихая интеллектуальная жизнь, хорошее пиво - фантастически уютное место, хотя и не очень вяжется с рок-н-роллом. Концерты проходят в самом большом здании Тарту - знаменитом театре "Ванемуйне". Организация на хорошем уровне. Бедные русские, попав в Тарту, ходят с широко открытыми глазами и тихо завидуют тому, что происходит."............


Некий Дмитрий Смирнов:   -> "...............В 80-е годы в Тарту летом проходили локальные рок-фестивали. Играли, насколько помню, только местные группы, зато совершенно легально, даже под патронажем каких-нибудь комсомольских учреждений, наверное. В России такого почти никогда не бывало. Поэтому на тартуские фестивали слетались длинноволосые люди со всей северо-западной России, а также из Белоруссии. Их долгое время не трогали и даже утвердили за ними какой-то призрачный статус и селили в огромной пустой комнате в общежитии историков. Впрочем, все туда не помещались, и мы вписывали их на свободные места уже в своем общежитии.
За это длинноволосые люди играли нам на гитарах и учили плести из обычных ниток шнурки для волос и запястий.
При Андропове их стали преследовать - бросали, как дрова, в милицейские газики, вывозили за городскую черту и там отпускали. Усталые, но довольные, к полуночи они возвращались к нам в общежитие и пили чай с вареньем и хлебом.
Хлеба и варенья потребляли они немерено.
Потом их трогать перестали, но они и приходить перестали, поскольку в России завелись свои фестивали. Вот в этом-то переломном 1987-м известный псковский хиппан по прозвищу Уфо подарил мне публикуемый ниже документ........"



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

*  А вообще самые яркие культурно-музыкальные впечатления (c) :

                      -Те самые тартуские фестиваЛи (~1982 - 1987)  [Кстати, один раЗ там ЗвучаЛ и "Immigrant Song" :)
                      -ПЛант 2001 (первый раЗ!)


* Остальные якрие концерты:
  
                      -ПЛант 2003
                      -RoLLing Stones в ТаЛЛинне (1998)
                      -Jethro Tull на фестиваЛе "Rock Summer" в ТаЛЛинне
                      -Procol Harum на фестиваЛе "Rock Summer" в ТаЛЛинне
                      -Steve Hackett (ex-Genesis)  на фестиваЛе "Rock Summer" в ТаЛЛинне
                      -Metallica в ТаЛЛинне (2006)
                      -Robert Fripp (ex-King Crimson) в ВиЛьянди (2006)


* Самые худшие (c):

                       -BLack Sabbath в Питере (1988? 1989? 1990?) -  быЛ пьяный и спаЛ...
                       -Uriah Heep в ТаЛЛинне (1991? 1992?) - поЛная ерунда, иЗ старых тоЛько один(не помню, кто...), местная техника и т.д....
                              
 
                      
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2007, 00:02:30 от горRчий »
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: ... на Концертах.
« Ответ #23 : 30 Октябрь 2007, 00:04:21 »

По драйву-все концерты Nazareth,но лучший-2006 год (еще и потому,что я нахаляву прошел).
 
Да, я 10 дней назад был на Назарете и был приятно поражен отличным драйвом и энергетикой. Не сколько уж там что-то особенное было, сколько очень мощно и задорно. Нормальный полноценный рок-концерт.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: ... на Концертах.
« Ответ #24 : 30 Октябрь 2007, 01:08:48 »

По драйву-все концерты Nazareth,но лучший-2006 год (еще и потому,что я нахаляву прошел).
 
Да, я 10 дней назад был на Назарете и был приятно поражен отличным драйвом и энергетикой. Не сколько уж там что-то особенное было, сколько очень мощно и задорно. Нормальный полноценный рок-концерт.
Тоже видел их живьём пару лет назад . Ну очень хороши!!!
(Свой список и перечеслять не буду :это аж  с первого приезда Urian Heep в 1987году надо начинать...Целую десиртацию строчить придётся , если по сегодняшний день брать .  ;))
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: ... на Концертах.
« Ответ #25 : 30 Октябрь 2007, 11:15:26 »

Цитировать
с первого приезда Urian Heep в 1987году надо начинать

Да.... это тоже мой первый полновесный концерт. ( они с Землянами играли  ???;)

А потом, я стоял дневальным в учебке, лысый, злой, а мои друзья теряли головы на первом концерте Флоид ! Зависть была сумашедшая.
А сейчас и не вспомню, что ещё меня вторкнуло по-полной....  Пропустил очень многое. В последнее время просто лень, и не охота давиться в толпе, что в молодости было только в азарт.

Беш, напрягись, вспомни, кто в Москве из  8) бывал.
Огласите весь список, пжлста.
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: ... на Концертах.
« Ответ #26 : 30 Октябрь 2007, 23:11:51 »

Петь , серьёзно за 20-ть прошедших лет ...всех дат и мест не упомню. Просто " Хипы" были первыми в Москве ( не считая "Бони М") кто прорвали в столице "железный занавес". И тогда на разогреве были "Земляне" ( в " Олимпийском") поэтому первыми и запомнились.
Лично мне, проще вспомнить на ком я не был ( это конечно же фест в луже-89.участники: Scorpions, Skid row, Bon Jovi, Motley Crue,Сinderella, OzzY.) так как отдавал "почётный долг" Родине в (тогда ещё) Советской Армии.
А вот когда вернулся , через год оказался в Тушино ( Pantera, Black Crowes, AC/DC, Metalica).
И дальше понеслось...( за исключением KISS - билеты, на которых пришлось сдавать обратно, ввиду их отказа выступить в Москве, из за политических событий в Югославии), Mark  Knopfler ( из за собственной лени ...а вернее потому что мудак был) и Fate no More (не помню почему) я доблестно посещал  практически всю рок - классику которая валила в город.
От "Роллингов" с Маккартни и до Мегадет с W.A.S.P...От АCCEPT до Def  Leppard, от Smokie ( и сольного К. Нормана) до Nazareth..Аlice Cooper  до Менсона...Ну то есть пытался зацепить все направления . И только один принцип для всех: только одно посещение на каждого исполнителя.
Как уже понятно лишь на одном представителе я лукавил. Это разумеется Роберт Плант. На Него сходил и сьездил трижды. (То есть, сколько б не приехал , столько бы и ходил).
А говорить о впечатлениях...штука тонкая. Тогда, в конце 80-х рокеров вообще ни кто не ждал. Поэтому, приезд Urian Heep - воспинемался как манна небесная. А теперь я думаю : ну и что в них было такого? А в этом году посмотрел Оззи с Аэ
росмит - впечатления ожидаемые. Тоже самое касается и "лиловых", и "чёрных"и"свинорозовых"....
То есть ( побольшому счёту) трудно себя уже в чём то удивить и почувствовать прикосновение к живой легенде так, как еслиб ЭТО всё смотрелось в другом временном измерении. Ну не знаю...почему ??? Можь зажрался, или постарел....
Так вот лишь "осколки" Лед Зеппелин - единственные кто по прежнему будоражит мое воображение. Это волнение отличается от взволнованности перед выходом на сцену каких нибудь Manowar или Slade. Это совсем другое ожидание и восприятие. Такое родное и неповторимое.
Еслиб Неведомый Владыка предложил бы мне променять всё что я видел ( а видел я не мало) на один день 30-ноября в первом ряду....я бы с лёгкостью махнулся. Нет, я далеко не ортодоксальный "зеппелиновец", и поглощаю массу музыки. Но ЭТО - совсем другое...что то личное ::)
На старом форуме, я разсказывал как однажды столкнулся с человеком побывавшем на концерте LED ZEPPELIN в Их последнем турне по Европе. С какой обыкновенной непосредственностью он разсказывал как стоял в ста шагах от(живого!) Бонема., " Курящего во время Кашмира Пейджа" и "высокого Планта"...Его разсказ до сих пор у меня в ушах. Вот эта была часть истории. А к сегодняшним историям я отношусь спокойно, наверно потому, что сам проживаю в этой истории... :-[
Вот вернуться Мати с Олегом - они нам разскажут.... ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: ... на Концертах.
« Ответ #27 : 31 Октябрь 2007, 00:39:53 »

Цитировать
променять всё что я видел ( а видел я не мало) на один день 30-ноября в первом ряду....я бы с лёгкостью махнулся. Нет, я далеко не ортодоксальный "зеппелиновец", и поглощаю массу музыки. Но ЭТО - совсем другое...что то личное

Беш, не грусти. Ты будешь не только в первом ряду, я тебя на сцену могу вытащить и спеть с тобой !  :D
Ты так здорово ошибся в дате......   ;)
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2007, 00:54:07 от ЦАПЛЯ »
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Жак

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1386
Re: ... на Концертах.
« Ответ #28 : 31 Октябрь 2007, 08:55:01 »

Да, с датой получился прокол, но какой крик души. Если бы я был Неведомым Владыкой, я бы поставил Бешеного ближе, чем сто шагов от живого Бонема на одном из последних концертов Цеппелинов. 
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2007, 08:59:27 от Жак »
Записан

RHINO

  • Гость
Re: ... на Концертах.
« Ответ #29 : 31 Октябрь 2007, 09:11:09 »

2 раза Plumbum Dreams в Меццофорте,
Плант в Москве
 - на остальных концертах впечатлений меньше  :)
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 389
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Мой Led Zeppelin I от iZEP
[Сегодня в 00:13:11]


Re: Мой Led Zeppelin I от ImageQ
[18 Апрель 2024, 17:04:33]


Re: Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Re: Hypnozis от Moby Dick
[16 Апрель 2024, 23:39:17]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]

* Свежие темы
Мой Led Zeppelin I от iZEP
[Сегодня в 00:13:11]


Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса