LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Vladimir_82, "Солярис"  (Прочитано 33090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196

Ну вы даете!!!
Это у Уотерса нет шоу???
А (хотя бы) "Стенка" - это что?

Вообще ранние Флойд за счет разных эффектов вылезали.
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

А на этот "фест" не стоит уповать, и вообще напрягаться. Сам формат фестиваля таков, что у каждой команды будет своя кучка фанов, точнее не фанов, а просто друзей-знакомых-однокурсников, короче тех, кого удастся всеми правдами-неправдами туда затащить. Музыка в основном им по барабану, главное за своих поболеть. Получается такая ситуация, что вроде полный зал, но музыку вообще никто не слушает. Всякие промоутеры-продюсеры, которых обычно обещают, даже если действительно присутствуют, то тоже ничего не слушают, бухают и треплются друг с другом. Про звук я умолчу, может и повезет, но маловероятно, т.к. звукари на таких мероприятиях думают только об одном - как аппарат не убить. В общем, команда от участия в этой каше не получит ни новой публики, ни пиара, ни даже сценического опыта. Я в таких мероприятиях не только  участвовал несколько раз, но даже пару раз организовывал - забил, одни потери и расстройства. Хотя для получения опыта, хоть и негативного, вполне можно и вписаться, но вот то что за это надо деньги платить меня несколько настораживает.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

Ну вы даете!!!
Это у Уотерса нет шоу???
А (хотя бы) "Стенка" - это что?

Вообще ранние Флойд за счет разных эффектов вылезали.
У Уотерса нет фрик-шоу. :) А то, что он делает, стоит астрономических денег, не представляю себе как это может окупиться.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

P.S. Фриков на сцене не люблю, когда содержания нет.
А кто такие фрики? фрикадельки?  ;D
Ну, это такие чуваки, которые в детстве объелись психоделических фрикаделек до утраты чувства реальности. :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн

Цапля, Борисыч,

спасибо, я сижу вот и думаю, стоит ли играть атм:) договор пока не заключили. в качестве компенсации они дают 4 часа бесплатно на студии (но использовать нужно в течение месяца), плюс скидки в муз. магазинах и за репы. Но всего лишь полчаса играть - максимум 5 песен, да еще в потоке 6 групп...хотя План Б нормальный клуб.
 

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.

Ну, это такие чуваки, которые в детстве объелись психоделических фрикаделек до утраты чувства реальности. :)
А-аа, теперь понятно :)
Записан
Let the Force flow through you!

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

Цапля, Борисыч,
спасибо, я сижу вот и думаю, стоит ли играть атм:) договор пока не заключили. в качестве компенсации они дают 4 часа бесплатно на студии (но использовать нужно в течение месяца), плюс скидки в муз. магазинах и за репы. Но всего лишь полчаса играть - максимум 5 песен, да еще в потоке 6 групп...хотя План Б нормальный клуб.
 
Ну это ты сам решай, я же всех обстоятельств не знаю. Но доп. аргумент против - это отсутствие барабанщика, т.е. ради только этого выступления искать одноразового барабанщика, тратить время и деньги на его подготовку, а потом опять искать барабанщика, на мой взгляд, слишком. 4 часа на студии - это ноль. Скидки в магазинах и на репах, ну посчитай, может имеет смысл, только не забудь вычесть свои расходы на этот фест :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн

Вчера бывший барабанщик согласился-таки (личная жизнь засосала), но в нем уверенности нет, все-таки, заинтересованности большой точно нет - а, значит, рискуем драйвом и слаженностью..
В любом случае, после выступления надо будет искать.
Демку вот успели записать, повешу в конце недели.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic

Борисыч всё точно расписал, подробно "всю подноготную" таких мероприятий.
Плюс в таких мероприятиях это разве что сама возможность выступить, выйти на сцену и сыграть.
Компенсация - я не знаю, какие расценки в Москве, но в Питере один час записи стоит от 500р. На обычной несупернавороченной студии. Так что за тот взнос для участия можно провести в студии те же 4 часа, если не больше. Скидки там наверняка 5-10 %, такие... неощутимые.

У нас давно поводится фестиваль Джем, правда там система выкупа билетов, но суть та же - заплати деньги за участие в фестивале, а суперприз - 3 часа звукозаписи на одной из хороших студий Питера, ротация на РадиоРокс и еще что-то там. Про ротацию вообще круто звучит, если не знать тонкостей - она возможна только в рамках передачи Русский Рок, которая длится час и транслируется пару раз в неделю). Один раз поучаствовали, потом подумали, что лучше б мы всё то вложили в запись демо). Сейчас принципиально в таких фестах не участвуем.

Тем не менее, желаю удачи, и чтоб барабанщик не подвел! Барабанщики это вообще особые люди, знают, как в них нуждаются, и пользуются этим :) ...
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

Барабанщики это вообще особые люди, знают, как в них нуждаются, и пользуются этим :) ...
У кого чего болит... :)
Вообще-то да, с гитаристами перебор, а вот по другим специальностям явный дефицит наблюдается.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069

я сегодня репал на базе(Wild Sound), которая имеет непосредственное отношение к этому  Emergenza. ( мы там всегда репаем).
Отношения  у нас с ними сложились вполне дружеские, вот они и предложили нам в том году проучавствовать. А мы хватались, с руганью между сосбой ( не без этого :D), тогда за любую возможность попиариться.
Прикол в том, что сегодня мне сказали, что за участие в фесте группа действительно получает 4 часа  в местной студии и 2 халявные репы в комнате № 5. Это как раз там, где мы всё время и фигачим. ( между прочим, стоит она 1000 р. за 3 часа). Так что налицо в этом году компенсация по "разводному" баблу. :)
На мой резонный вопрос - а какого хрена нам не обламалась сия халява ( ?) - получил ответ, что в прошлый раз были другие спонсоры, а они жадюги страшные.
Так что может и стоит попробовать . На местной студии за 4 часа ничего толкого не успеете сделать, но если Макс ( это местный звукач) отстроит всё по быстрому, сможете демки писануть, или новую песнягу прокатать для дальнейшего прослушивания на предмет ошибок, что в любом случае полезно.
А уж насколько удачно вы выступите зависит почти целиком от вас.
Мы если и не переманили половину фанатов наших рок- противников, но девушки "не наши" потом появлялись и на наших сольниках. ;)
Так что дерзайте, а выводы сами потом сделаете на будущее. Вписываться в подобное или нет.
Вон Оксанка наша Кочубейка учавствовала со своей старой командой в "Битве Групп" - заняла первое место у нас и поехали они в Лондон, потягались  силами с международничками.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2010, 06:18:26 от ЦАПЛЯ »
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн

Барабанщики это вообще особые люди, знают, как в них нуждаются, и пользуются этим :) ...
У кого чего болит... :)
Вообще-то да, с гитаристами перебор, а вот по другим специальностям явный дефицит наблюдается.

Внятный хороший гитарист - тоже большая проблема. Вообще, хороших музыкантов мало.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

Барабанщики это вообще особые люди, знают, как в них нуждаются, и пользуются этим :) ...
У кого чего болит... :)
Вообще-то да, с гитаристами перебор, а вот по другим специальностям явный дефицит наблюдается.

Внятный хороший гитарист - тоже большая проблема. Вообще, хороших музыкантов мало.
По закону больших чисел, если все ломятся в гитаристы, то внятных гитаристов все равно больше нежели барабанщиков. :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Allexx

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 186

У нас давно поводится фестиваль Джем, правда там система выкупа билетов, но суть та же - заплати деньги за участие в фестивале, а суперприз - 3 часа звукозаписи на одной из хороших студий Питера, ротация на РадиоРокс и еще что-то там. Про ротацию вообще круто звучит, если не знать тонкостей - она возможна только в рамках передачи Русский Рок, которая длится час и транслируется пару раз в неделю).

+ ещё лингвистическая тонкость (вообще-то - толстость, даже жирность, ну это ладно) по поводу самого слова "ротация".
Rotation - это кружение, верчение, как хотите, в общем, это периодическое проигрывание песни на радио. Здесь же это один раз поставит Женя Глюк, и всё. И смысл? А нет, нету.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2010, 14:47:33 от Allexx »
Записан

Allexx

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 186

Не знаю, насколько сильно это вас обломает, чуваки, но вот: http://en.wikipedia.org/wiki/Solaris_%28band%29
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 511
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Pilot
[25 Апрель 2024, 13:06:32]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса