LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Vladimir_82, "Солярис"  (Прочитано 33094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн

Тем временем, "Солярис", несмотря на происки по брит-поповски и альтернативно настроенных судей и благодаря мощной поддержке зала, занял 12.06. первое место из 6 групп и выступит 20.06 в финале там же в Blur Cafe
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2010, 09:34:39 от Vladimir_82 »
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Группа "Солярис"
« Ответ #16 : 18 Август 2010, 09:17:57 »

Открылся сайт группы http://www.solaris-rock.ru !!!
Будем обновлять его, добавлять новости и пополнять информацией о группе.
Также работаем над первой качественной записью (Офисный Рок-н-Ролл), прописали ударные, бас-гитару, ритм-гитару.

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Группа "Солярис"
« Ответ #17 : 12 Октябрь 2010, 10:12:26 »

На всякий случай размещу:
Группа «Солярис» ищет ударника для выступления на фесте Emergenza.
Стилистика группы - рок в разных проявлениях - хард-рок, Classic Rock, баллада, блюз-рок, рок-н-ролл, поп-рок, русский рок.
Нас трое: вокалист (+ритм-гитара), бас-гитарист, соло-гитарист.

Требуется выучить 5 вещей, выступление планируется в конце НОЯБРЯ.
http://vkontakte.ru/club17027888
Платить за участие в фестивале mergenza не нужно - это мы берем на себя, вам нужно СЫГРАТЬ.
Если Вам понравится у нас - будем рады приветствовать в качестве постоянного участника!

Здесь можно послушать программу, посмотреть фото и видео.

Есть сайт: solaris-rock.ru

Контакты:
8926-294-2344 - Владимир
или в личку в контакте
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2010, 18:44:14 от Vladimir_82 »
Записан

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic

Владимир, поправьте ссылку на группу. Адресует в непонятную группу, совсем не вашу :) .

Цитировать
Платить за участие в фестивале mergenza не нужно - это мы берем на себя, вам нужно СЫГРАТЬ.
Я так понимаю, это фестиваль с выкупом билетов?
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн

Нет, ничего выкупать не надо, но мы заключаем договор и платим взнос 3000 руб. Но ударник платить не будет.
Выступление будет в клубе "План Б".

Поправил:
http://vkontakte.ru/club17027888
теперь все должно правильно сработать

в течение недели, кстати, качественная демка Рок-н-ролла будет готова. Выложу.

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069

Учавствовали мы на этом мероприятии в том году.
Ничего особенного не произошло. Для практики стоит, а так - больше желания нет. Платить за свои выступления не очень нормально.
Группы с нами играли интересные, но и откровенных слабаков хватало.
Выводы сделали такие - без шоу выходить и надеяться на первое место почти нулевой вариант. Некоторые команды устраивали сумашедший цирк на сцене, с костюмами и отрепетированными шутками. Смотрелось неплохо. Но главная задача притащить "своего" народа, чтобы была очень убедительная поддержка.
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн

А далеко прошли? Там же 1/4, 1/2 и финал планируются.
Насчет платить я согласен, по выкупу не выступаем, просто вроде как солидный фестиваль, думали выступить ради престижа, к тому же группа непонятно в каком состоянии (гитарист уходит, но согласился сыграть на фесте). Как бы поставить точку с этим составом и думать буду дальше, что делать.
Или искать группу вокалистом, или собирать под свои песни новый состав "Соляриса".

P.S. Фриков на сцене не люблю, когда содержания нет. Главное, песни и исполнение.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

P.S. Фриков на сцене не люблю, когда содержания нет. Главное, песни и исполнение.
Оззи, например, вполне себе фрик. :)
Когда музыканты стоят на сцене как приклеенные и боятся накосячить это еще хуже.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн

Ну, я же написал - "...когда содержания нет".
У Оззи с материалом все хорошо.
Т.е., имелось в виду, что фрик+пустота - не люблю.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2010, 12:15:17 от Vladimir_82 »
Записан

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069

И цирк и шоу и костюмы всё это в кассу когда и музон соответствующий. Но когда группа выходит на сцену и пытается всех убить наповал только своим гениальным роком - это очень скучно. Джефф Бэк может такое себе позволить, но не все мы в массе своей. :)

Прошли не помню куда. Заняли престижное вроде 5 место. А первое получили очень пафосные ребята, с посредственным глем-роком и кучей своих фанатов. Были интересные группы, но они не на первом месте...
Большинство подобных фестов создаются только с одной (ГЛАВНОЙ ) идеей - срубить бабосов. И с музыкантов и с билетов.
И потом важный момент - играть в солянке, где более 6-7 команд, это дурдом. Даже при боле-мене нормальной организацией. Вечные проблемы со временем, с ухудшающимся звуком, с сгоревшими комбами и отключкой мониторных линий и т.д.

Но в твоей ситуации Vladimir_82 , думаю стоит вписаться. Может драмер хороший найдется, да и без долгой практики очень тяжко порой на свою волну запрыгнуть. Практика вещь полезная.
Я места себе не нахожу, когда нет сейшнов более месяца. Грусть-печаль-тоска. Адреналинчика хотца.
Но в подобные проэкты мы пока не будем вписываться ( я про мой Zband). Пройденные этапы.

А грамотный фрик всегда по кайфу. Ну если вы не в консерватории выступаете на вечере памяти кого-то... Хотя, кто знает.  ;)
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

P.S. Фриков на сцене не люблю, когда содержания нет. Главное, песни и исполнение.
Оззи, например, вполне себе фрик. :)

Да уж. Оззи надо как-то уметь воспринимать вне музыкального контекста. Я, вот просто в это не врубаюсь.
Помню концерт 2007 года - шел слушать музыку, а попал на дешевую клоунаду. Мало того, что материал был невыразительный сам по себе (вроде Crazy Train или Bark At The Moon), так еще остатки содержательности были на корню убиты Закком Уайльдом с его гитарными визгами  и прочими нелепыми флажолетами. В итоге  Оззи, бесконечно вопивший после каждой песни "Факин крейзи", производил впечатление почти удручающее и тягостное.
Как результат, на его концерт этой осенью я не пошел. А он, там 5 вещей из Саббата спел. Да еще, как назло, самых любимых.

Владимир, извини, что оффтоплю в твоей теме. Сам помочь вряд ли смогу - чувства ритма нет, за барабанами сидел несколько раз в жизни, последний раз наверное еще в том тысячелетии.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн

У меня тоже самое об Оззи - я ходил в первый раз - и очень не понравился Закк - тупейшие запилы...
Концерт всего час десять шел - отхалтурили и дальше.
И этой осенью не пошел - да и ладно. Не Уотерс :) Вот пример не фрика, у которого с шоу все ОК.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic

Не ходила на Оззи по причине присутствия там Закка - ну никак не впечатляет. Он запилов с фладолетами скучно. Осенью упустила/забыла/еще что-то там.
Уотерс - глыба. Надо обязательно весной попасть. И кстати да - никаких кривляний, ни выпендрежа, шоу сдержанное, великолепная музыка и стихи.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

И кстати да - никаких кривляний, ни выпендрежа, шоу сдержанное, великолепная музыка и стихи.
Угу. Секрет прост - надо написать такой музон, чтобы он зал держал безо всякого шоу. :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.

P.S. Фриков на сцене не люблю, когда содержания нет.
А кто такие фрики? фрикадельки?  ;D
Записан
Let the Force flow through you!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 515
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса