LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века  (Прочитано 115670 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #315 : 26 Январь 2016, 14:21:31 »

Бешеный, подскажи - стоит ломиться на Three Days Grace 31 января?  ;)
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #316 : 26 Январь 2016, 17:07:47 »

Ром, я их никогда особо не ценил...скучновато для пост-гранжа. :-\ Смотри сам...
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #317 : 26 Январь 2016, 18:27:01 »

Лет 5 назад увлекался... Сын вот собирается на концерт, ему сомневатья не надо - для него они как присты - для меня))))
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #318 : 26 Январь 2016, 19:09:04 »

Друзья, спасибо за мнения!  :D Не пойду.
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #319 : 29 Январь 2016, 00:50:32 »

 Сын пришёл с концерта ThreeDaysGrace
cнял на айфон две песни. На мой взор полностью профессионально, песни записаны мне незнакомые, потому не совсем вкурил. В зале подпевали - слова знают, основная масса менее 20 лет возрастом.
 По словам сына, PapaRoach был поотвязнее,но просто думаю, их сын с гораздо более раннего возраста уже знал, фактор старых знакомых. Я примерил на себя - не пошёл бы
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #320 : 31 Январь 2016, 09:43:18 »

iZEP, Вам и сыну - спасибо за мини-отчёт!  :D
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #321 : 03 Февраль 2016, 07:48:20 »

Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251

В октябре 1995 года одни из отцов стоунер-рока - KYUSS - объявили о распаде. Их пропитанная жарким пустынным солнцем музыка дала толчок к развитию едва ли не целого жанра, а сами музыканты разбрелись по огромному количеству новых групп.

Возможно, максимум успеха KYUSS принесли два ингредиента их музыки — густая психоделическая гитара Джоша Хомма, звук которой стал своеобразным ориентиром для огромного количества молодых групп, и вокал Джона Гарсии — яркий, выделяющийся из огромного количества других рок-вокалистов, звучащий так, будто его приносит ветер из самого сердца расплавленной пустыни.

Музыкальная карьера ДЖОНА ГАРСИИ после распада Kyuss — череда экспериментов, коллабораций и совместных проектов с одними из лидеров тяжелой сцены. Однако, дух бесконечной свободы и довольно специфического веселья с явно заметным психоделическим уклоном, никуда не исчезал. Последний крупный проект ГАРСИИ — созданная с участием нескольких бывших участников Kyuss группа Vista Chino уверенно заявила о себе на культовом фестивале Roadburn, вскоре выпустив дебютный альбом на Napalm Records. А сам Гарсия не собирался останавливаться на достигнутом и вскоре анонсировал сольный альбом. И снова бесконечные пустыни, палящее солнце — один из отцов стоунера снова и снова напоминает о том, что лежит в основе этой музыки.

Сольные выступления ДЖОНА ГАРСИИ — явление довольно редкое, и в чем-то — вообще исключительное. По этому можно сказать, что российской публике по-настоящему повезло — бывший лидер легендарных Kyuss и один из самых заметных людей на стоунер-сцене приезжает на пике творческой энергии и сможет дать настоящий мастер-класс по погружению в самую густую и самую солнечную тяжелую музыку. Настоящий праздник для всех понимающих, что такое правильный жирный рок.

Билеты: http://deltamekong.ru/event.html?id=183&Name=john-garcia-ex-kyuss-

Встреча: https://vk.com/garciakyuss2016

Фирменные картонные билеты поступили в продажу. Первый тираж строго ограничен — советуем не тормозить!

    1300 руб на deltamekong.ru: http://vk.cc/4WsD0J
    2500 руб (VIP) на deltamekong.ru: http://vk.cc/4WsD0J
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251

http://www.rollingstone.ru/music/interview/23101.html Prophets of Rage - инструменталисты Rage Against the Machine + два рэппера.
Записан

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!

ни хрена себе два рэпера...Это Вообще-то Cypress Hill!!!
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Мне всегда казались Rage Again the Machine слишком социально-направленными. А музыка при всей брутальности - маловразумительной. Эдакий набор лозунгов под жёсткое рубилово. (Мне кажется даже Генри Роллинз в этом был более убедителен). Одно точно, они - запоминающеся именно этой смесью речитатива и жесткого звука. Том Морелло  активно поучаствовал в AudioAlave и был мне кажется  там даже более интересен.
Эх , если бы они объединились с Living Colour ..вот была бы бомба!
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251

Бешеный - специально для тебя, дружище!!!  8) :o ;)



"Один из самых важных для музыкальной сцены 90-х  саундтрэков - к кинофильму "Judgement Night". Концепция была впечатляющей, революционной: каждая песня являла собой сотрудничество рок-группы и хип-хоп банды. Результаты оказались впечатляющими:
Helmet вместе с House of Pain, Faith No More и Boo-Yaa T.R.I.B.E., Pearl Jam совместно с Cypress Hill, Tool объединили усилия с Rage Against the Machine.
Минутку. Что-что?!.. Tool c RATM???!!!
Да, они вместе сочинили и исполнили песню под названием "Революция". Но она по каким-то причинам не была издана, не вошла в вышеозначенный саундтрэк.
У нас появилась уникальная возможность послушать эту композицию." (с)



 
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Да... психоделические умирания TOOL ни с кем не перепутаешь.. :D Сама песенка не вошла в саундтрек думаю из-за своей некой рабочей атмосферы. Запись "грязная" словно спонтанно -джемовая. Для фильма разумеется были выбраны вещи по доступнее в плане восприятия.

А в обще TOOL достали своим долгопишущим поведением. Скоро целое поколение подрастёт со времён выхода "10 000 Day`s". Понятно, что они всегда так писались...но надо же и совесть иметь..
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Ill666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 545

Мэйнард и на первом альбоме RATM погостил) в песне Know your Enemy, если правильно помню.

Вот Tool да, могли бы и поторопиться слегка) прошло 10 лет с выхода последнего альбома, а такое чувство, что и 10000 лет пройдёт без новых записей
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687

Цитировать
Tool

Мне попадалось на ТимРоке месяца полтора назад, что все песни нового альбома написаны, самая короткая будет 12 минут..но когда он будет записан, неизвестно.. было сказано, скоро. Ждите. :)
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 520
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса