LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: конкурс на лучший сюжет маек  (Прочитано 60561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mark

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 103
Re: конкурс на лучший сюжет маек
« Ответ #105 : 14 Март 2009, 23:45:58 »

я не знаю какой был оригинал , какой процент масштабирования , что бы  тебе вывести  чистый градиент , нужно делать  , хотя бы с большего формата , поэтому  есть исходные , которые обмануть невозможно  ;)
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: конкурс на лучший сюжет маек
« Ответ #106 : 15 Март 2009, 13:03:03 »

Это все понятно.
Но мне собирать в одном макете свою картинку и Наташину надпись.
Кого-то из них, а скорее всего всего обоих придется масштабировать, поэтому хотелось бы знать в какую стороны двигаться.
Вдобавок хочу предоставить тебе готовый тиф нужного размера с нужном тебе разрешении. И, я так понял, в инверсии.
Чтоб тебе меньше возни было.

---

Еще момент. Мы тут вроде забыли: а спина у нас что? "голая" осталась? Туда тоже что-нить поместить надо.

Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

mark

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 103
Re: конкурс на лучший сюжет маек
« Ответ #107 : 15 Март 2009, 15:04:13 »

Это все понятно.
Но мне собирать в одном макете свою картинку и Наташину надпись.
Кого-то из них, а скорее всего всего обоих придется масштабировать, поэтому хотелось бы знать в какую стороны двигаться.
Вдобавок хочу предоставить тебе готовый тиф нужного размера с нужном тебе разрешении. И, я так понял, в инверсии.
Чтоб тебе меньше возни было.

---

Еще момент. Мы тут вроде забыли: а спина у нас что? "голая" осталась? Туда тоже что-нить поместить надо.



Привет!
кстати, у Наташи весь макет получился  "пилой" , в печати не видно , наверно  увеличивала  уже собранный макет
На спине можно дать , один из туров  Page & Plant    ;) , или название альбома , или 
"No Quarter"  (кстати там тож оригинальный шрифт), и названия песен ;)
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5292
Re: конкурс на лучший сюжет маек
« Ответ #108 : 15 Март 2009, 15:24:56 »

Цитировать
На спине можно дать , один из туров  Page & Plant
Нельзя. Я уж сжав зубы молчу, что вы тут контрафакт выпускаете, но расписания туров бывают только на официальных майках с туров.
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: конкурс на лучший сюжет маек
« Ответ #109 : 15 Март 2009, 15:46:53 »

Я уж сжав зубы молчу, что вы тут контрафакт выпускаете...

А про остальное?
В смысле что мы не имеем права выпускать майки с изображениями Наших и с надписью Led Zeppelin?
А если ledzeppelin.ru ?

А про туры - согласен. Это не то.
« Последнее редактирование: 15 Март 2009, 16:01:03 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5292
Re: конкурс на лучший сюжет маек
« Ответ #110 : 15 Март 2009, 16:03:47 »

Цитировать
А про остальное?
В смысле что мы не имеем права выпускать майки с изображениями Наших и с надписью Led Zeppelin?
А если ledzeppelin.ru ?
По хорошему - нет, но желание понимаю и потому молчал
Записан

mark

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 103
Re: конкурс на лучший сюжет маек
« Ответ #111 : 15 Март 2009, 16:53:25 »

Я уж сжав зубы молчу, что вы тут контрафакт выпускаете...

А про остальное?
В смысле что мы не имеем права выпускать майки с изображениями Наших и с надписью Led Zeppelin?
А если ledzeppelin.ru ?

А про туры - согласен. Это не то.

ерунда , фирма "Спика" печатала  , практически на все Московские концерты , многих  групп
на самом деле  - печатать фотографические изображения , не является чьей то собственностью
Записан

mark

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 103
Re: конкурс на лучший сюжет маек
« Ответ #112 : 15 Март 2009, 16:55:13 »

в таком случае , называть сайт Л.З ру , тож является нарушением пользования лейбла
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: конкурс на лучший сюжет маек
« Ответ #113 : 15 Март 2009, 17:02:57 »

Цитировать
А про остальное?
В смысле что мы не имеем права выпускать майки с изображениями Наших и с надписью Led Zeppelin?
А если ledzeppelin.ru ?
По хорошему - нет, но желание понимаю и потому молчал

Я еще свои пять копеек вставлю.

Наш добрый друг mark, беззастенчиво используя, по существу эксплуатируя, энтузиазм масс получил на халяву то, за что во всем цивилизованном мире принято платить - оригинал-макеты, что во-первых является фактом попрания авторского права (т.е. попросту украдено у владельцев брэнда и аторов фото), а во вторых - примитивной, но как ни странно, эффективной разводкой - не заплатив ни копейки (затраты на 5-6 подаренных маек на фоне возможных доходов от бесконтрольного их тиражирования и распространения можно в расчет не принимать!) он получил возможность свободно распоряжаться объектами чужого авторского права и зарабатывать на этом.
Ладно бы он был большим энтузиастом ЛЗ, форума или Плюмбум Дримз - так нет же!
Достаточно вспомнить некоторые из его ранних постов (про ПД, например):
http://www.ledzeppelin.ru/forum/index.php?topic=449.msg19698#msg19698
    
Re: Plumbum Dreams. Видео на ютубе
Чесно говоря .........., эт говно............., самодеятельность

А поздние посты - все про конкурс маек и "подгонялки" ввязавшимся в аферу участникам...

Что-то не верится в искреннюю любовь этого господина к ПД, да и к ЛЗ тоже...
« Последнее редактирование: 15 Март 2009, 17:53:40 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

mark

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 103
Re: конкурс на лучший сюжет маек
« Ответ #114 : 15 Март 2009, 18:21:32 »

чтой то Вы так гневаетесь  :D
во первых , майки  Л.З. .ру , я подарил музыкантам  ПБ , и так понял , что они им понравились ,
во вторых , Наташе Гремлин , обещана , и её ждут пакеты и майки 
в третьих , без ведома Игоря, это не продаётся , а раздаётся 
Вы наверно уже забыли , что это такое 
С  " Пилот" ом , при встрече оговорим  его условия , просто я уверен , что ему понравятся , реализованные плоды , его работы 
Давйте я  Вам майку подарю   ;D
Записан

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: конкурс на лучший сюжет маек
« Ответ #115 : 15 Март 2009, 21:14:34 »

 
 ...  и я свои 3 копейки втисну :)....
  вобщем,  согласен с Олегом Image Q  -  особенно, что касается туровых  маек - это "священные коровы",  существуют в головах фэнов как уже раз и навсегда созданные...
 ладно там их точный репринт сделать для себя...  мне кажется - ради бога....  но  вот если на коммерцию делать, то тогда прямой отсыл к  их правообладателю....  это что касается конкретно  туровых

если же  полностью  как  чисто "от себя"  фэновские майки -  имхо фантазия без границ,
но!...
 если используешь логотип, фирменную аббревиатуру LZ, лого Икара, 4 символа, Обелиск и т.д. - именно в их запатентованых пропорциях - это всё запатентовано и требует разрешения, по большому счёту... т.е. для себя - пожалуйста, но переходишь  границу и надумал делать партию на реализацию - без разрешения это наказуему,  в принципе
фото из нета, мне кажется, можно использовать без всякой оглядки
« Последнее редактирование: 15 Март 2009, 22:55:52 от Carbalet »
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: конкурс на лучший сюжет маек
« Ответ #116 : 15 Март 2009, 21:54:49 »

С  " Пилот" ом , при встрече оговорим  его условия , просто я уверен , что ему понравятся , реализованные плоды , его работы 
Ну пока никаких "работ" еще нет. То что я выкладывал - не более чем заготовки в негодном качестве. Вот когда вышлю макет - тогда пожалуйста.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

mark

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 103
Re: конкурс на лучший сюжет маек
« Ответ #117 : 15 Март 2009, 23:00:35 »


 ...  и я свои 3 копейки втисну :)....
  вобщем,  согласен с Олегом Image Q  -  особенно, что касается туровых  маек - это "священные коровы",  существуют в головах фэнов как уже раз и навсегда созданные...
 ладно там их точный репринт сделать для себя...  мне кажется - ради бога....  но  вот если на коммерцию делать, то тогда прямой отсыл к  их правообладателю....  это что касается конкретно  туровых

если же  полностью  как  чисто "от себя"  фэновские майки -  имхо фантазия без границ,
но!...
 если используешь логотип, фирменную аббревиатуру LZ, лого Икара, 4 символа, Обелиск и т.д. - именно в их запатентованых пропорциях - это всё запатентовано и требует разрешения, по большому счёту... т.е. для себя - пожалуйста, но переходишь  границу и надумал делать партию на реализацию - без разрешения это наказуему,  в принципе
фото из нета, мне кажется, можно использовать без всякой оглядки


согласен , туровые майки - культовые 
что касаемо  - использовать из инета , ошибочно , висят фото для просмотра , технологически  их использовать невозможно
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: конкурс на лучший сюжет маек
« Ответ #118 : 16 Март 2009, 11:49:48 »

Я еще свои пять копеек вставлю.
Эге, как Борис проехался! Честно говоря, у меня складывалось такое же ощущение, потому и беседу не вступал и энтузиазма не испытываю.

А вот, про первый красочный пост, касающийся ПД на Ю-тюбе я и забыл...
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: конкурс на лучший сюжет маек
« Ответ #119 : 16 Март 2009, 12:36:36 »

А давайте и я свою копеечку добавлю.

Подделка.
Уже было справедливо замечено: особенно, что касается туровых  маек - это "священные коровы", и не только это. Подделка вообще штука очень неприятная.
Но я против даже вот этого: ладно там их точный репринт сделать для себя...  мне кажется - ради бога....
Надев такой "точный репринт" на концерт, предположим, PD, его обладатель будет вводить в заблуждение других зрителей, вызывая у них необоснованную зависть. Или же ему придется пробиться к микрофону не сцене и на весь зал заявить: "Туровая майка на мне - подделка!".
Шутка. Почти.

Нарушение авторских прав в широком смысле.
Подавляющее большинство участников этого форума качают музыку и фильмы из сети...
Многие увлекаются собиранием бутлегов, которые сами по себе являются нарушением авторских прав...
А также бутлеги еще и качают на халяву! Ужас!! Двойное нарушение!!!
Так что чья бы корова мычала...

А тут невинный дизайн маек с использованием выложенных в сети фоток...

Более серьезный вопрос о правомерности использования рун и надписи "Led Zeppelin" и самого цеппелиновско шрифта (его начертания).
Если все это или что-то по отдельности зарегистрировано - а скорее всего это так и есть - то нам этим пользоваться нельзя.
(Но сотрудники отделов по борьбе с экономическими преступлениями не станут бегать за отдельными фанатами.)
В коммерческих масштабах нельзя вдвойне.

Теперь о надписи ledzeppelin.ru.
Я абсолютно уверен (если ошибаюсь, Игорь меня поправит), что название сайта официально зарегистрировано.
Следовательно, его использование не возбраняется - с разрешения администрации сайта.

Но использовать надпись ledzeppelin.ru совместно с цеппелиновским шрифтом скорее всего уже нельзя.
Однако на концерте PD в Б2 подобные футболки (шрифт с LZ-III) продавались

Как-то заглянул в фанатский отдел в Спорт-Экстриме. Там маек с надписями и с логотипами - a lot.  И Металлика, и Роллинги, и Наши... и все в коммерческих масштабах.
« Последнее редактирование: 16 Март 2009, 12:40:17 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 525
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[Сегодня в 18:32:18]


Re: А тем временем Плант от Pilot
[Сегодня в 10:43:43]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:48:59]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[Сегодня в 18:32:18]


А тем временем Плант от Pilot
[Сегодня в 10:43:43]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса