LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: 50 величайших соло на гитаре по мнению Гитар Ворлд  (Прочитано 59720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090

Цитировать
RainbowMoon
Вас господа послушать так кроме Пейджа и на гитаре то никто толком не умеет играть..и соло у всех убогие и вторичные..Один Пейдж есть на свете.Он мессия,луч света в тёмном царстве..А меня вот не цепляет ни одно его соло.Я считаю его довольно невыразительным гитаристом,можно даже сказать скучноватым.Хотя в целом музыка Лед Зеппелин очень интересна для меня,но далеко не впервую очередь гитарной работой. А что касается гитарной работы я послушаю работы Ритчи потому что в его руках инструмент то плачет то смеется,вызывая кучу эмоций уже лет 15.Я послушаю Айомми за его риффы и за его тягучий стиль.А у Пейджа уж извините я своего стиля не вижу.

RainbowMoon
у нас тут "корпоративные  тёрки" ;) ... ( ты так и  не понял :)).... мы просто расходимся во мнении и  не можем решить - КАКИЕ соло Пэйджа отобрать на Олимп, а ты со своим  Рикки с его "в  гостях у сказки" для детей ...
 ("взрослое", насколько помню, одно его соло -  в "Mule"
 а так-  имхо единственный интересный гитарист, который был у Пёрпл - Томми Болин)  8)

 
Записан

RainbowMoon

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 54

Цитировать
RainbowMoon
Вас господа послушать так кроме Пейджа и на гитаре то никто толком не умеет играть..и соло у всех убогие и вторичные..Один Пейдж есть на свете.Он мессия,луч света в тёмном царстве..А меня вот не цепляет ни одно его соло.Я считаю его довольно невыразительным гитаристом,можно даже сказать скучноватым.Хотя в целом музыка Лед Зеппелин очень интересна для меня,но далеко не впервую очередь гитарной работой. А что касается гитарной работы я послушаю работы Ритчи потому что в его руках инструмент то плачет то смеется,вызывая кучу эмоций уже лет 15.Я послушаю Айомми за его риффы и за его тягучий стиль.А у Пейджа уж извините я своего стиля не вижу.

RainbowMoon
у нас тут "корпоративные  тёрки" ;) ... ( ты так и  не понял :)).... мы просто расходимся во мнении и  не можем решить - КАКИЕ соло Пэйджа отобрать на Олимп, а ты со своим  Рикки с его "в  гостях у сказки" для детей ...
 ("взрослое", насколько помню, одно его соло -  в "Mule"
 а так-  имхо единственный интересный гитарист, который был у Пёрпл - Томми Болин)  8)

 

)))))))))))))))))))  Возвысить одного за счет обгажевания другого вот это уж точно детский сад и вы уж простите в нем самый маленький..Я даже аппелировать не буду  на ваши изречения.
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

Сквозь свинцово дирежаблевые очки я думаю тоже видно с трудом и обьективностью похвастаться сложно.
Совершенно верно. Поэтому я их давно снял.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

RainbowMoon

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 54

Сквозь свинцово дирежаблевые очки я думаю тоже видно с трудом и обьективностью похвастаться сложно.
Совершенно верно. Поэтому я их давно снял.

Собственно так же давным давно не являюсь закостенелым приверженцем чего то одного.И такие стили как пауэр метал и прогрессив с их представителями люблю почти так же как и хард рок с Черномором и без него)
Записан

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic

ой, ё-моё, ну вечная тема... пурпурные... свинцовые... шшш...

По поводу списка лучших соло - вот у меня еще мысля возникла: скорее всего Top-50 составлялся по принципу "золотого сечения". В общем по представлениям и предпочтениям среднестатистических слушателей рок-музыки (а может музыки вообще), возможно по-совместительству имеющих отношение к гитаризму. Т.к. не совсем понятно по каким критериям оценивалось величие представленных соло - тут просто топ50, то осмелюсь предположить:
- приблизительным критерием являлось среднее арифметическое между популярностью соло, техничной стороны исполнения (все же журнал гитарный) и простотой/сложностью мелодичной линии соло. Уже не помню где, но как-то мне попадалось заявления вроде "если вы можете насвистеть это соло..." . Вот, как мне кажется, основной принцип. Бывает же, что мы слышим соло, запоминаем - и вроде там совсем просто льется мелодия. Но если вслушаться внимательнее или заглянуть в ноты - то окажется, что сыграно там гораздо больше,чем казалось на слух. Ухо усваивает основную часть. И вроде все звучит полноценно.

К примеру, я давно слушаю и увлекаюсь рок-музыкой, большую (уже :) ) часть жизни занимаюсь гитарой. Не до жуткого фанатизма, но кое-что знаю и умею). Каких-то гитаристов хорошо знаю, наслышана, кто-то - является примером мелодичности, кто-то техничности, кого-то не воспринимаю, кого-то еще, к совести своей, не знаю (руки-ноги-уши не дошли еще). Но вот я смотрю этот список - и большинство представленных песен я сразу вспоминаю, вспоминаю эти соло и могу их как-то оценить технически и "насвисеть".

Но всегда все рейтинги составляются на основе усредненных данных.
Точно так же - если возникает так много споров - мы можем здесь свой топ выставить :) . Каждый представит свой топ50, потом подведем итог и выставим результат. Держу пари, что большой разницы между этими рейтингами не будет.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892

..Я даже аппелировать не буду  на ваши изречения.

Правила русского языка не предполагают форму "апеллировать (в смысле возражать) НА" - она, эта форма, просто невозможна - это нонсенс.
Апеллировать можно лишь "К.." к кому или к чему либо. Поскольку апелляция - суть призыв, обращение, а отнюдь не возражение или аргумент.
Оказывается у нашего друга беда не только с воспитанием, но и русской грамматикой и орфографией.
"Культур-мультур не хватает..." (с)
RainbowMoon
Дружеская подсказка: движок на форуме позволяет контролировать орфографию (как минимум русскую) при составлении сообщения и/или ответа - слово с ошибкой услужливо подчеркнуто красным пунктиром...
Но, впрочем, это только по поводу орфографии. С грамматическими, стилевыми, смысловыми ошибками - труднее. Тут движок форума бессилен - каждый голый король выступает во всей своей красе.
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

RainbowMoon

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 54

..Я даже аппелировать не буду  на ваши изречения.

Правила русского языка не предполагают форму "апеллировать (в смысле возражать) НА" - она, эта форма, просто невозможна - это нонсенс.
Апеллировать можно лишь "К.." к кому или к чему либо. Поскольку апелляция - суть призыв, обращение, а отнюдь не возражение или аргумент.
Оказывается у нашего друга беда не только с воспитанием, но и русской грамматикой и орфографией.
"Культур-мультур не хватает..." (с)
RainbowMoon
Дружеская подсказка: движок на форуме позволяет контролировать орфографию (как минимум русскую) при составлении сообщения и/или ответа - слово с ошибкой услужливо подчеркнуто красным пунктиром...
Но, впрочем, это только по поводу орфографии. С грамматическими, стилевыми, смысловыми ошибками - труднее. Тут движок форума бессилен - каждый голый король выступает во всей своей красе.

Наш несостоявшийся(или состоявшийся?) учитель русского языка и литературы в своем репертуаре.Ничего глупее чем придраться к одному слову и развернуть на этой базе целый экскурс в мир орфографии и придумать было сложно.


'' Оказывается у нашего друга беда не только с воспитанием, но и русской грамматикой и орфографией.
"Культур-мультур не хватает..." (с)
Но, впрочем, это только по поводу орфографии. С грамматическими, стилевыми, смысловыми ошибками - труднее. Тут движок форума бессилен - каждый голый король выступает во всей своей красе ''

А вот с подобными высказываниями вы мне уже порядком надоели. И тут уже большой вопрос кто из нас более воспитан и культурен.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2009, 01:53:06 от RainbowMoon »
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892

RainbowMoon
Вы все никак не уйметесь. Пришли "в чужой монастырь со своим уставом", хотите всех здесь научить уму-разуму, высказывая суждения сомнительные как по содержанию, так и по форме, позволяете себе не просто высказывать свое более чем скромное мнение (ИМХО=IMHO=In My Humble Opinion), но НАВЯЗЧИВО, с упорством, достойным лучшего применения, высказывать его в оскорбительной для большинства обитателей форума форме, переходя при этом на личности - очевидно в силу недостатков в воспитании, этого даже не замечая... Тут не может быть так, что "весь взвод не в ногу - один старшина в ногу", как я и говорил раньше - вы совершенно очевидно ошиблись форумом. Вам надо на dp.ru
Ваш склочный характер пришелся здесь не ко двору.

А вот с подобными высказываниями вы мне уже порядком надоели. И тут уже большой вопрос кто из нас более воспитан и культурен.
Если что-то осточертело - нет ничего проще освободиться от этого - просто выйти вон.
Если вы не переносите табачного дыма, а в английском клубе вечно дым столбом от сигар - не заходите туда, где накурено.
Ну, и последнее.
Если бы, предположим, я встал бы на один уровень с вами, то сказал вам бы без обиняков и экивоков, что вы хам, дурак и невежда.
Но я так никогда не скажу. Воспитание не позволяет.
Всего хорошего!
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

RainbowMoon

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 54

RainbowMoon
Вы все никак не уйметесь. Пришли "в чужой монастырь со своим уставом", хотите всех здесь научить уму-разуму, высказывая суждения сомнительные как по содержанию, так и по форме, позволяете себе не просто высказывать свое более чем скромное мнение (ИМХО=IMHO=In My Humble Opinion), но НАВЯЗЧИВО, с упорством, достойным лучшего применения, высказывать его в оскорбительной для большинства обитателей форума форме, переходя при этом на личности - очевидно в силу недостатков в воспитании, этого даже не замечая... Тут не может быть так, что "весь взвод не в ногу - один старшина в ногу", как я и говорил раньше - вы совершенно очевидно ошиблись форумом. Вам надо на dp.ru
Ваш склочный характер пришелся здесь не ко двору.

А вот с подобными высказываниями вы мне уже порядком надоели. И тут уже большой вопрос кто из нас более воспитан и культурен.
Если что-то осточертело - нет ничего проще освободиться от этого - просто выйти вон.
Если вы не переносите табачного дыма, а в английском клубе вечно дым столбом от сигар - не заходите туда, где накурено.
Ну, и последнее.
Если бы, предположим, я встал бы на один уровень с вами, то сказал вам бы без обиняков и экивоков, что вы хам, дурак и невежда.
Но я так никогда не скажу. Воспитание не позволяет.
Всего хорошего!


Хм да вы сударь запутались в собственном словоблудии. Мой ум как раз таки позволяет мне не писать про вас хам,дурак и невежда( только не надо говорить что напрямую вы этого не продекларировали). А вот вы еще раз доказали,что сами не лишены скудоумия лья свои водяные псевдозаумные опусы один за одним.
И еще.Будь вы действительно выше и мудрее меня то не лезли бы когда надо и не надо писать ''рецензии'' на мои высказывания. А так..эффект затычки в бочке не более.
Записан

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic

don't worry be happy  ;)

стиль Пейджа - "Пьяный мастер" :) Играет совсем нелогично, особенно в импровизациях!

По части гитарных работ - кто, как не Борисыч, может "по полочкам" разложить стиль, манеру и подачу  как Блэкмора, так и Пейджа, все взвесив, проанализировав - причем максимально объективно!
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2009, 02:35:57 от Наташа Gremlin »
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

RainbowMoon

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 54
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2009, 02:36:43 от RainbowMoon »
Записан

RainbowMoon

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 54

Привык больше доверять своим ушам чем чужим мнениям.Думаю это более правильно.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2009, 02:37:50 от RainbowMoon »
Записан

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815

Дружеская подсказка: движок на форуме позволяет контролировать орфографию (как минимум русскую) при составлении сообщения и/или ответа - слово с ошибкой услужливо подчеркнуто красным пунктиром...
offtop:
Это вряд ли движок форума. Думаю, это просто Firefox делает.

продолжаю с интересом следить за развитием беседы.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Тогда для чего Вам сударь вся подобная полемика. И подобных опросов , как и их обсуждений вам следует избегать категорически. Если вас не устраивает формат дискуссий, садитесь перед зеркалом и ведите монолог. Был задан конкретный вопрос: о похожести и неменее известности аналагу соло из WLL. Ответа  не последовало. Зато последовали стандартные для вновь прибывших "заявления об отсутствии стиля у Пейджа" и проблески "лиловой гордыни". Поверте Вы не первый, кто начинал подобные выпады. (был тут такой Vanusha...)  ;)
Здесь на форуме, помимо эмоций (что необходимо для обсуждения музыки) существует элемент конкретики. И вот ентого дела от Вас всё меньше и меньше...
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

Привык больше доверять своим ушам чем чужим мнениям.Думаю это более правильно.
"Доверяй, но проверяй" :) Правильно будет не возводить свои уши в абсолют. Вообще у вас товарищ, еще черезчур много максимализьму и пылкости для ведения неспешных вдумчивых дискуссий.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 48
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[15 Май 2024, 15:04:57]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[15 Май 2024, 14:59:38]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[15 Май 2024, 14:51:50]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[15 Май 2024, 14:50:22]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[15 Май 2024, 12:45:55]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[15 Май 2024, 15:04:57]


А тем временем Плант от Tara
[13 Май 2024, 20:42:28]


Hypnozis от Pilot
[12 Май 2024, 19:27:48]


Physical Graffiti - аллюзия от Tara
[11 Май 2024, 23:25:13]


Что нового в ваших ушах? от Pilot
[09 Май 2024, 20:22:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса