LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Памятники группам  (Прочитано 67573 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Памятники группам
« Ответ #150 : 29 Август 2016, 00:32:20 »

И концерт Деборы, о котором говорилось в статье, тоже был.
http://www.johnbonhammemorialfund.com/gallery/4583006540

А это об основателях фонда.
http://www.johnbonhammemorialfund.com/about/4583006539

Они начали собирать средства 31 мая 13 года, а в 17-ом хотят поставить памятник. Ничего не медленно, там народ от 10 до 50 фунтов переводят, единицы - 100. Такими темпами дай Бог, чтоб к 17-му году успели. спасибо им еще раз за труды.. Не за что их ругать.
« Последнее редактирование: 29 Август 2016, 00:39:08 от Levee »
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Памятники группам
« Ответ #151 : 29 Август 2016, 15:42:14 »

2Levee..-Ну что..-работа проделана большая,источники серьезные..дело за нашими британскими товарищами..!
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Памятники группам
« Ответ #152 : 29 Август 2016, 18:22:10 »

Да ну, погуглила и минут 10 сайт посмотрела. :) какая там работа. Вот у ребят, кто это благое дело затеял, работа! Такие же любители - фанаты, как и мы с вами... Побыстрее им дособирать сумму и поменьше возни с бюрократами.
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5292
Re: Памятники группам
« Ответ #153 : 29 Август 2016, 19:18:04 »

2Levee

Молодец, нашла сайт, приятно беседовать с человеком, который не ленится.
Насчет того, что они действительно хотят поставить памятник, сомневаюсь по прежнему, просто цели другие - не деньги, а пиар.
Что они сделали - через год после начала организовали фандрайзинг, который закончился полным провалом - собрано средств 0%, участников - 16. Такое возможно в одном случае - разместить и нечего не делать. На свой концерт Дебору заманили, денег не собрали, зато теперь они играли со звездой (и похоже это и было главной целью), а она относительно двух провинциальных музыкантов - безусловно звезда. В мае этого года неожиданно для них самих аноним внес деньги( кстати, не Плант ли?). А дальше что, опять молчание, где отчеты, планы? Похоже никаких бабок они не ожидали. Если это не так - буду только рад
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Памятники группам
« Ответ #154 : 29 Август 2016, 21:39:06 »

Олег, ни как не могу уловить корни твоей злости?

 к организации планов, самой идеи..или участников) А если учесть твою прибалтийскую немногословность, ты уж выскажись по полной ...благо повод есть.

( здесь тоже не дети сидят)
« Последнее редактирование: 29 Август 2016, 21:41:57 от Бешеный »
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5292
Re: Памятники группам
« Ответ #155 : 29 Август 2016, 22:46:04 »

Олег, ни как не могу уловить корни твоей злости?
А где ты видишь злость? Ксюшу я искрене похвалил, а не верить фондрайзерам - мое право, тем более, что и ты им не веришь т.к. денег не переводил. Или ты считаешь - Бонзо памятника не достоин?
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Памятники группам
« Ответ #156 : 29 Август 2016, 23:00:18 »

Олег, мне кажется, они делают, что могут, и так, как им кажется правильно. И искренне делают. Как умеют, вобщем.. Они же не профессиональные пиарщики. И зачем тогда точную дату называть? Что они скажут туда ближе к маю 17-го? Ведь написали же - "мы почти у цели".
А то, что и себя пиарят, так не без этого, конечно. Но если они в итоге все-таки этот памятник поставят, то я на это с радостью закрою глаза.. пусть пиарят, нам-то что? Они ведь и ЛЗ черз это пиарят. Мы же Плюмбумов наших не осуждаем за пиар, наоборот, любим их за то, что они делают.
Не знаю, я им верю. Да не так и долго ждать осталось, до мая. Скоро узнаем..
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Памятники группам
« Ответ #157 : 01 Сентябрь 2016, 23:26:38 »



На дом в западном Лондоне, куда Фредди Меркьюри и его семья переехали с Занзибара в 1964 году, повесили памятную табличку.

http://teamrock.com/news/2016-09-01/freddie-mercury-s-london-home-awarded-blue-plaque
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Памятники группам
« Ответ #158 : 02 Сентябрь 2016, 10:35:10 »

Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Памятники группам
« Ответ #159 : 20 Октябрь 2016, 18:23:14 »

Памятник ирландскому блюз-рокмузыканту Рори Галлахеру будет установлен в Белфасте, рядом с концертным залом Ulster Hall.

Городской совет Белфаста дал "зеленый свет" намерению увековечить рожденную в  County Donegal легенду.
Рори Галлахер умер в 1995 году.

Памятник установят около здания Ulster Hall, которому 154 года, со стороны  Bedford Road. В этом концертном зале Рори неоднократно выступал, в то время как многие другие музыканты избегали выступлений в Белфасте из-за частых беспорядков в Северной Ирландии.

http://www.planetrock.com/news/rock-news/rory-gallagher-to-be-honoured-with-statue-outside-at-belfasts-ulster-hall/
.................

Вот такую табличку установил в 2007 году  на этом же здании брат Рори Галлахера
Donal Gallagher.



Теперь и памятник поставят. Давно пора!


« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2016, 18:30:45 от Levee »
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Памятники группам
« Ответ #160 : 25 Январь 2017, 13:33:57 »

Rory



а еще

Фанаты Джорджа Майкла хотят установить в его честь скамейку в парке

Поклонники Джорджа Майкла призывают руководство парка Хэмпстед Хит установить скамейку из фильма Массовка, где музыкант сыграл эпизодическую роль.

Фанаты решили создать онлайн-петицию с просьбой об установкE скамьи, на которой сидели Джордж Майкл и Рикки Жерве. Автор документа — Тони Антониу — пояснил, что фанаты хотят убедить руководство парка в необходимости увековечить память о певце:

Джордж Майкл любил проводить свое свободное время в этом парке. Я убежден, что он был бы не против, чтобы в Хэмпстед Хит установили мемориальную скамью. Это меньшее, что мы, фанаты, можем сделать для него и его семьи.

Партнер по фильму Массовка Рикки Жерве также выложил пост в Facebook, в котором рассказал о петиции, насчитывающей к тому времени около 700 подписей. Актер сделал это в надежде, что подписчики его аккаунта не останутся равнодушными и присоединятся к тем, кому небезразлична память о Джордже Майкле.

http://rockcult.ru/news/george-michael-fans-petition-set-up-memorial-bench/
« Последнее редактирование: 26 Январь 2017, 00:03:07 от Levee »
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Памятники группам
« Ответ #161 : 25 Январь 2017, 16:23:04 »

Не знаком с дружками Джорджа Майкла ( да и за певцом то особо не следил)...А с чего собственно в памятной композиции хотят усадить некого Рикки Жерве.
Чем он знаменит? Что привнес в мировую музыку? Каким примером для подражания он отметился?..
(700 подписей...для звезды мирового масштаба? :-\ :-\ :-\)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Памятники группам
« Ответ #162 : 25 Январь 2017, 21:07:50 »

Видимо, такие нюансы более понятны фанатам, Беш.. я тоже к ним не отношусь и у меня тоже недопонимание насчёт этой скамейки. Рикки Жерве - партнёр по фильму, как сказано в статье ( может, культовый какой, фанатам виднее.. Я ж вон ездила в Музей дирижаблей, который имеет лишь косвенное отношение к нашей теме, и само воздухоплавание мне не особо интересно. Ну ты ж понимаешь, чего я туда поехала? :) Так и здесь, наверное. )
700 подписей было на тот момент, сейчас, возможно и больше.. хочешь подписать петицию? ))
Мне просто интересна тема, когда именно фанаты собираются своими силами ставить памятник ушедшей звезде, как, где и в каком виде он должен быть.. поэтому слежу за темой.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Памятники группам
« Ответ #163 : 25 Январь 2017, 22:35:28 »

тема занятна тем, что граничит с темой "Мировые потери"...
Но если мы застаём сей печальные уходы, то и памятники должны быть правомерны Их поступкам и победам. Я только об этом, не более чем...
Какой то педик на скамейке с главным персонажем? Но пусть и Лемми будет изображён у барной стойки с каким нибудь собутыльником..тоже жизнь. Зачем монументам персонажи - о которых толку на один сезон...?
Памятник - это ПЯМЯТЬ! ( а не сияминутный сериал)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Памятники группам
« Ответ #164 : 26 Январь 2017, 00:05:31 »

Дался тебе этот Рикки  :D - его вообще не будет на этой скамейке, как я поняла .. Они еще только разрешения начали выбивать, а ты уже за дизайн беспокоишься.

Эта история интересна ( мне) тем, как быстро фанаты начали шевелиться.. Грустно сравнивать, но нашему Бонзо до сих пор памятника нет, инициативная группа что-то делает, и ранее заявляли, что открытие состоится к ДР Бонзо в этом году. А сейчас глянула их сайт - я давала ссылки выше - а там срок открытия перенесен на неопределенный срок. Пишут, этим летом откроют, но ДР уже не называют датой открытия. И уже не очень им веришь, что и в течение лета сподобятся.. А лет-то сколько прошло..

...увидела и исправила офографическую ошибку в статье. :-\  раз уж я её сюда принесла, пусть хоть без ошибок по возможности.
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 531
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


Re: А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[28 Апрель 2024, 09:48:59]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса