LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Памятники группам  (Прочитано 67565 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Памятники группам
« Ответ #135 : 28 Август 2016, 00:40:37 »

А почему бы не посадить Бонзо за установку ? Я думаю , во первых Он как никто заслужил , а во вторых , если  находятся деньги на Битлз (и даже в чуркестане , не помню где ) , то у Бонзо поклонников до фига .....тоже просто обязаны изыскать средства ! Пусть Цеппы подключатся - чай не бедные люди ! Плант то вообще был близким другом !
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Ill666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 545
Re: Памятники группам
« Ответ #136 : 28 Август 2016, 09:07:41 »

А почему бы не посадить Бонзо за установку ? Я думаю , во первых Он как никто заслужил , а во вторых , если  находятся деньги на Битлз (и даже в чуркестане , не помню где ) 

В Алмате. И не нужно называть Казахстан чуркестаном.
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Памятники группам
« Ответ #137 : 28 Август 2016, 09:31:13 »

Ой ты господи ! Подумаешь ....им от этого не жарко , ни холодно ! А вы случаем не оттуда ? А то сколько обиды !
Я казахов уважаю , и узбеков , и ...... весь мир !  :D
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Ill666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 545
Re: Памятники группам
« Ответ #138 : 28 Август 2016, 09:44:06 »

Ой ты господи ! Подумаешь ....им от этого не жарко , ни холодно ! А вы случаем не оттуда ? А то сколько обиды !
Я казахов уважаю , и узбеков , и ...... весь мир !  :D

Случаем оттуда) обиды нет, но как-то неприятно регулярно натыкаться то на "рашку", то на пендосию", то теперь на "чуркестан")
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Памятники группам
« Ответ #139 : 28 Август 2016, 10:16:20 »

"Битлам" где то только не стоят ваяния...даже в Монголии. :D Не самая первая рок-держава.
Но родная Англия - как мне кажется обязана отдать дань своему соотечественнику.
Много ли вообще памятников именно барабанщикам? Не разу не слышал ни об одном.А ведь Бонэм - бессменный лидер всех этих списков "Лучших драмеров всех Времён и народов", образец для подражания многих и вдохновения всех начинающих любителей громкого звукоизьявления.
Другое дело, вряд ли создадут "полноценную установку" ( хотя и она с своими литаврами и большим томом по середине ) тоже неотъемлемая часть образа Бонзо.
Было бы круто невероятно.
Но думаю, скорее всего - будет одинокая фигура с палочками в руках...

( И кстати Да...Друг детства не обеднел бы, если бы вложился финансово в память о Джоне) 
« Последнее редактирование: 28 Август 2016, 10:20:36 от Бешеный »
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Памятники группам
« Ответ #140 : 28 Август 2016, 10:30:09 »

. Плант гораздо выше по уровню, чем Иисус. При всём уважении к Иисусу, он допустил в своём учении несколько грубых ошибок. В частности – его презрительное отношение к женщине, непонимание природы любви. Цеппелины выдвинули совершенно другую концепцию, и Whole Lotta Love стала подлинным гимном новой веры.
...-Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой..
Волвер, мне уже доводилось здесь отвечать на эту претензию. Смысл этой заповеди сводится вот к чему: «Ты уж лучше не пытайся стать художником, а тем более – скульптором. Всё равно, ни хрена у тебя не получится. Так что, смиряйся и служи Мне».
То есть, группа людей пытается запретить всякое изобразительное искусство. Интересно, что в рамках Ислама эта затея удалась, и художники вынуждены довольствоваться орнаментами. Тоже красиво.
Короче, я не думаю, что заповедь «Не сотвори себе кумира» выражает какую-либо высшую мудрость. Скорее, очередную поповскую хитрость. Чаще всего её используют в переносном смысле – но суть дела от этого не меняется. Древнееврейский Бог изобретательно защищался, прекрасно понимая, какую опасность для него представляет грядущее развитие рок-культуры – и, в частности, памятники рок-группам.
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Памятники группам
« Ответ #141 : 28 Август 2016, 12:18:28 »

— Вопрос исперчен… На фиг! — вскочил Инженер Вошкин.
я вообще по жизни люблю поспорить,но эта тема-исключение..
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Памятники группам
« Ответ #142 : 28 Август 2016, 12:39:04 »

как-то неприятно регулярно натыкаться то на "рашку", то на пендосию", то теперь на "чуркестан")
Совершенно согласен. Демонстрирует уровень культуры говорящего.
Древнееврейский Бог изобретательно защищался, прекрасно понимая, какую опасность для него представляет грядущее развитие рок-культуры – и, в частности, памятники рок-группам.
Адвокатом, видимо, подхалтуривал. Он прямо вот так и сказал про памятники? Наверное, при личной встрече?
Прошу прощения, что по теме : http://pikabu.ru/story/pamyatniki_rokmuzyikantam_840254
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Памятники группам
« Ответ #143 : 28 Август 2016, 13:23:39 »

 Так давно про памятник, что пора признать что вялотекуще как-то...
Не набралась критическая масса...
Так что реально смотрим на вещи, без ханжества...
...Как  и на всемирно распространённый даже не бытовой, а фонетический
расизм-шовинизм-национализм(он неистребим, как и ложь например).
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Памятники группам
« Ответ #144 : 28 Август 2016, 18:30:53 »



( И кстати Да...Друг детства не обеднел бы, если бы вложился финансово в память о Джоне) 

Мне кажется, это не потому, что он жаден и не хочет вкладываться. Там наверняка какая-то история, обьясняющая, почему они только сейчас засобирались. Просто нам ее не расскажут..
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5292
Re: Памятники группам
« Ответ #145 : 28 Август 2016, 18:45:50 »

Вы статью по ссылке читали?

Цитировать
В июне текущего года Led Zeppelin были переизданы расширенные версии первых трех альбомов

Следовательно она за 2014 год. Два года прошло и где памятник и деньги? 90% фондов собирают бабки на свое сладкое существование и абсолютно прав Плант, что не хочет с ними связываться
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Памятники группам
« Ответ #146 : 28 Август 2016, 19:42:38 »

Оставшимся троим было бы необременительно самим,без фондов выразить свою любовь и почтение человеку,который был не посторонним в их главных годах жизни.Да и Джейсон не нищий,с папиных дисков денюжка капает. ИМХО .выражено коряво,но вы меня поняли..
« Последнее редактирование: 28 Август 2016, 19:52:15 от volver »
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Памятники группам
« Ответ #147 : 28 Август 2016, 20:52:23 »

Абсолютно согласен.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5292
Re: Памятники группам
« Ответ #148 : 28 Август 2016, 22:04:04 »

Абсолютно согласен.
Абсолютно не согласен. Близкие ставят памятники на кладбищах, этого достаточно. А для услаждения фанатов деньги тратить абсолютно не обязательно, могут сами что-нибудь организовать, вон "чучмеки" или как их там еще обозвала культурная столица сделали без обращения к Полу.
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Памятники группам
« Ответ #149 : 29 Август 2016, 00:29:46 »

Два года прошло и где памятник и деньги? 90% фондов собирают бабки на свое сладкое существование и абсолютно прав Плант, что не хочет с ними связываться

http://www.johnbonhammemorialfund.com/

Вот этот фонд, который собирает средства.
Пишут, что почти собрали необходимую сумму, и теперь могут переходить к дизайну. Планируют установить памятник к 31 мая 2017, к 69-ому дню рождения Джона.
Так что нормально они работают, а медленно - ну как народ деньги переводит, так быстро они и работают..  Хорошо, что такие энтузиасты вообще есть, спасибо им.
Там есть кнопка внизу "Сделать пожертвование".
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 518
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


Re: А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[28 Апрель 2024, 09:48:59]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса