LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Концерты и Туры 2018  (Прочитано 28028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #90 : 31 Июль 2018, 15:31:36 »

Главное, что с программой песен Deep Purple!
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #91 : 31 Июль 2018, 18:01:40 »

Даже два концерта, точно надо идти.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #92 : 07 Август 2018, 13:37:42 »

https://www.ticketland.ru/doma-kultury/kulturnyy-centr-moskvich/led-zeppelin-v-dzhaze/
Вообще я к джазу равнодушен....но здесь ( как вы понимайте) - не мог пройти мимо..Ибо как говориться " буду в теме"...( прикупил билетик на осень)
Саш, я тоже взял билет.
Увидимся на концерте.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #93 : 08 Август 2018, 12:44:44 »

разумеется..( надеюсь не разочароваться...)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #94 : 08 Август 2018, 15:48:58 »

разумеется..( надеюсь не разочароваться...)
Саш, загляни в личку.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #95 : 08 Август 2018, 19:30:39 »

угу
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #96 : 18 Сентябрь 2018, 11:35:25 »

http://www.sonsofapollo.ru Уже завтра!!!
Для тех, кто уважает Dream Theater, ибо в составе - два бывших участника группы: барабанщик Майк Портной и клавишник Дерек Шериньян.
Очень рекомендую ценителям Dream Theater и хард-рока вообще!!!
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #97 : 21 Октябрь 2018, 18:30:38 »

В минувшую пятницу в КЦ Москвич, концерт "Led Zeppelin в джазе".

Ансамбль Антона Румянцева (тенор сакс): + электропиано + барабаны + бас-гитара.
Я опасался насчет Даниила Крамера (рояль), но тут он оказался не главный, а даже наоборот, приглашенный гость, вполне на своем месте, хотя слегка и потягивал одеяло на себя. Но и на порядок сильнее штатного клавишника.
Басист неплох со своей джазово-контрабасовой манерой игры, а местами чуть фанк, а где надо и чуть рок.
Сам лидер - неплохо, но пару раз спетушил на верхах, я саксофонистов и получше слышал.

В приложениик ЛЗ использовали известную схему, когда берется любой (любой!) эвергрин, исполняется тема с вариациями и джазовыми финтифлюшками, меняется ритм и размер, по очереди импровизации на тему и не очень, финал с возвратом к главной теме. В качестве главной брался или основной рифф, или вокальная партия, или и то и другое. Тему по нескольку раз повторяли в середине композиций, или после каждого соло - наверно чтобы зрители не позабыли какая именно песня ЛЗ исполняется.

Начали с Собачки.
Потом Кашмир.
И тут неожиданность - Калифорния, которая получилась необычно интересной. (Оффтоп: многие форумчане знают мою нелюбовь к Калифорнии, но тут реально понравилось.) Причем музыкантам тут удалось и зал подраскачать.
М-М-Хоп - просто шикарно!, с легкой примесью фанка.
Океан. Жаль что послк ла-ла-ла вернулись к основному риффу и исключили очень "джазовую" концовку этой вещи у Наших.
Антракт.
И опять неожиданность - Моби Дик - из которого сделали очень бодренький такой блюз, каким он, по сути, и является. И только к концу чисто формально - коротенькое соло на барабанах, да и то под аккомпанемент остальных инструментов.
10YG - получилась шикарная джазовая баллада!
HMMT - вышла скорее как рок-фьюжн.
4 палочки в джазовой обработке - обалдеть!...

Исполнение не было выписано до последней ноты, была заметна легкая сырость с простительными косячками и неувязочками. Сами музыканты получали явное удовольствие. А в хорошем джазе все это только приветствуется.
В общем, несмотря на мой изначальный скепсис, концерт оказался и интересным и удачным, и уверенно так катился к своему завершению...

И тут финал оказался напрочь испорчен Лестницей: не получилось плавного нарастания напряжения как в оригинале, была выкинута вся гитарно-сольная серединка, вместо короткой самой финальной плантовской фразы был еще пару раз исполнен куплет-припев. Но главное, что на эту песню гостем была приглашена какая-то "певица" - Ольга Маковецкая - это было ужасно!!!!

В общем, если от концерта мысленно отрезать лестницу, то можно ставить твердую четверку, даже с плюсом за оригинальность.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2018, 18:33:22 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #98 : 21 Октябрь 2018, 21:39:46 »

Со всем изложенным Пилотом - согласен почти полностью. Тут просто из ряда ЧТО именно больше зацепило, а что прошло мимо. Меня местами напрягали некоторые подзатянутости в отдельных композициях. Открывашка в виде "собаки" - не покатила вообще. Начали с узнаваемой темы на саксе и дальше вся компания "полетела" куда глаза глядят...Понятно,  что бы намекать время от времени от куда ноги растут, музыканты порой возвращались к общей теме. Но больше тешили себя в индивидуальном мастерстве. :)
Последующий за ними "Кашмир" ( как же без него) - в джазе мне показался обычным и скучноватым. И тут понял, что как не крути - эта вещь выигрывает в своей масштабности и мощном пафосе. Глобальная скрипичная и духовая  секция - с этой проблемой справлялись бы на отлично. Но одиноко плывущий в звуке саксофон - делал композицию какой то одинокой и тщедушной. ИМХО -не для джаза она. ( к слову, набейте в You Tube  " Led Zeppelin в джазе" и этот номер как раз выскочит у вас на мониторе. Убедитесь сами) :-\
Далее - всё же пошло реально интересней. ;)
Задачка то стояла и так не из лёгких. Добавить что-то от себя к уже самодостаточным гармониям Led Zeppelin...дело не из лёгких. И музыканты в большинстве своём с ней справились.
Второе отделение - вышло даже лучше первого. И самым удачным, по моему мнению - вышла у них (не особо любимая мной) " Ten years gone " Это было просто феерично и очень трогательно. Я поймал себя на мысли, что голос в этой композиции у Них Самих - мне просто не катит. И когда с его отсутствием "заговорили" другие инструменты...композиция заиграла совершенно другими красками. Она - по настоящему стала ностальгической и безвозвратной по настрою. Грусть и задумчивость просто погрузили зал в раздумье. Стопроцентное попадание.
Сама игра музыкантов - меня поразила своей сыгранностью. Не буду спорить с Пилотом по поводу " некой сырости". Ему как любителю джаза видней. Общее впечатление сложилось у меня довольно положительное, если учесть что все два отделения я не расслаблял мозг,а напрягал его, стараясь ничего не пропустить. Труден для неподготовленного уха, после трудного рабочего дня - подобный стиль.
Что ещё порадовало, так это именно сет-лист самого концерта. Я почему то был уверен, что музыканты начнут добавлять от себя в близкую им по духу " No Quarter " или зарядят минут на 30 " Since i ve`been Lovin you "...или " Rain song "Но обошлось.  ;)
Ну и понятно, что всё должно было завершиться очередной версий на " Stairway to Heaven "...

Уж сколько раз твердили Миру!!!! Не трогайте "нетленку", ибо там уж точно не добавить не прибавить...А появление дамочки-певицы в шикарном серебряном платье словно из бурлеска 80-х годов - напрочь превратило серьёзный концерт в поп-маскарад. Ужасно - это мягко сказано. Это было крайне нелепо и по-дёшевому состряпано. Было похоже, что сами музыканты решили приготовить высоколобой публике слащавый пряник в виде этого номера. Для чего? ( это какая то болезнь. Если коверить Deep Purple - то закончат "Дымом." Если Queen - то "Рапсодией"и.т.д) Пожалуй единственно что было в этой версии, так это когда пианист бросив свой рояль, присоединился к барабанщику "помогая" тому одолеть ударные дела в четыре руки. ( но и этот момент можно было обыграть в "Мобби Дике")

А так общее впечатление. Здорого...но джаза больше для меня не надо. Не моё это в больших количествах.

PS Дим, я твой номер тупо забыл вбить в мобильник из почты..а в антракте так твою седую башку так и не разглядел.


 
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #99 : 21 Октябрь 2018, 22:40:35 »

 Cпасибо вам очењ много ! ( ;) )
Вы не сказали, был ли заполнен зал.
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #100 : 22 Октябрь 2018, 00:02:21 »

... Начали с узнаваемой темы на саксе и дальше вся компания "полетела" куда глаза глядят...
Я же говорю это нормальный джазовый прием при обработки абсолютно любой темы.
Цитировать
Пожалуй единственно что было в этой версии, так это когда пианист бросив свой рояль, присоединился к барабанщику "помогая" тому одолеть ударные дела в четыре руки.
Это как раз одна из Крамеровских дешевок, игра на публику (чего я опасался до концерта).
И наоборот, электропиано в 4 руки было очень здорово.
Цитировать
Сама игра музыкантов - меня поразила своей сыгранностью. Не буду спорить с Пилотом по поводу " некой сырости".
А ты не заметил как лидеры жестами руководили остальными? А как все они порой переглядывались, не зная что играть дальше? (Ты наверно далеко сидел и не видел, я-то в 4 ряду (на джазе нужно сидеть близко, даже в ущерб звуку)).
Но сыроватость мне даже нравится, лучше чем когда все заучено от ноты до ноты.

Цитировать
PS Дим, я твой номер тупо забыл вбить в мобильник из почты..а в антракте так твою седую башку так и не разглядел.
Жаль не встретились. Я тебя тоже высматривал.

Cпасибо вам очењ много ! ( ;) )
Вы не сказали, был ли заполнен зал.
Процентов 60-70. После антракта еще чуток меньше.

------------------
Ps.
Хочу добавить что с моего места звук был отменный, отлично сбалансированный (кроме лестницы, где неоправданно задрали и без того неприятный голос вокалистки).
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2018, 11:16:31 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #101 : 02 Ноябрь 2018, 20:08:17 »

Кто идет на Урия Хип 9 декабря?
Записан
i,d carry fire for you...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #102 : 02 Ноябрь 2018, 21:24:50 »

не...е..е... ;) ;) ;)Когда я их увидел в далёком 1986-м в "Олимпийском" ( при первом появлениии в СССР) - это меня удивило, и то скорее самим событием, чем музыкой в целом. А сейчас ...нет уж...( англоязычные песняры) :-\ :-\ :-\
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #103 : 03 Ноябрь 2018, 07:19:39 »

Хьюз з песнями DP в Киеве, 1.11.2018
То, что перед Хьюзом будет играть Берни Марсден, знал. Приезд Нила Марри (которого у нас величают Мюрреем) стало для меня сюрпризом. Автографы раздавались в любых количествах. Марсден присел за наш столик, попросил заказать ему кофе, и отвечал на вопросы.
Cам конццерт. Выступление группы Берни Марсдена:
1.Linin' Track  (из репертуара Ледбелли).
2.Born Under a Bad Sign (вообще-то песня из репертуара Booker T. & The MG), но Марсден объявил ее, как кавер Cream (которые тоже ее исполняли).
3.??? Какой-то инструментал.
4. Walking in the Shadow of the Blues (Whitesnake)

5.??? Берни упомянул Джо Бонамассу.
6.Fool For Your Loving (Whitesnake).

7.Ain't No Love in the Heart of the City (Whitesnake).  По ходу припева Берни давал возможность петь зрителям вместо него.

8.???
9.The Green Manalishi (With the Two Prong Crown) - кавер Fleetwood Maс. Самый крутой номер «марсденовской» части концерта. Исполнено по-хардовому и очень эффектно.
10. Here I Go Again (Whitesnake).
Песни Whitesnake игрались по-своему, в версиях, которые отличались от оригинальных. Вполне понятно, тягаться в вокальном плане с Ковердейлом Берни не может, но все равно выглядел достойно.
Состав группы: Bernie Marsden (guitar, vocals), Jim Kirkpatrick (guitar), Neil Murray (bass), Mickey Barker (drums)

Выступление Гленна Хьюза:
1.  Stormbringer
2. Might Just Take Your Life
3.  Gettin' Tighter
4.  You Keep on Moving
5.  Mistreated (c Берни Марсденом).

6. Smoke on the Water including «Georgia on My Mind»
Encore:
7.  Burn
8.  Highway Star

Обычно в этом туре Гленн исполняет также Sail Away и You Fool No One, а в Варшаве сыграл еще и High Ball Shooter. Однако, в связи с тем, что на киевском концерте перед Хьюзом выступала группа Марсдена (эксклюзив для Киева, в других городах этого не было), причем играла целый час, свой сет-лист Хьюз подсократил.
Звук у группы Марсдена был лучше. У Хьюза наблюдалась кашеобразность, но в целом тоже неплохо.
Оба выступления были очень драйвовыми.
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Концерты и Туры 2018
« Ответ #104 : 21 Ноябрь 2018, 15:09:13 »

Первый концерт Хьюза в Москве, сегодня второй. К сожалению пойти не получилось.
Ребят, если кто там в Москве или рядом и раздумывает идти или нет, вот видео - не сомневаясь идите.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 458
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[28 Март 2024, 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса