LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Премьера фильма "It Might Get Loud"  (Прочитано 80083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #60 : 24 Август 2009, 18:29:39 »

>Когда в 1997 году Джек вместе со своей старшей сестрой Мэг основали группу The White Stripes
Вообще-то она его жена (хотя Джек и выдавал ее за сестрицу).
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #61 : 24 Август 2009, 18:42:58 »

Только что вернулся с персс-показа. Ну что сказать, фильм отменный, все, о чем говорили в интервью выше продюсер и режиссер получилось на сто баллов, и даже больше. Вопрос почему были выбраны именно эти парни в компанию к Пэйджу снят - я теперь даже не могу себе представить что там мог быть кто-то другой. Об Эдже и Уайте я практичнски ничего не знал, так вот - это очень классные Человеки. Сильно зауважал. Странно, но Уайт себя называет панком. Ну если это панк, то все остальное, что носит такое название - просто унылая куча мусора.
Лично для меня, как гитариста, который уже несколько лет пытается отгадать загадки Led Zeppelin, в фильме содержится куча информации, буду ее переваривать. Ну и в фильме есть очень душещипательные моменты, например, седовласый Пэйдж, одетый как классический английский джнтльмен (он вообще в фильме выглядит очень импозантно) приезжает (на такси, как подметил КУВ) в запустелый и какой-то грустный Хэдли Грэнж, и тыкает пальцем: "вот тут мы поставили новые барабаны Бонзо, когда записывали WLB, вон там висели микрофоны, тут вот мы сидели" - сердце старого цеппомана не может не дрогнуть. Видно что и сам старина Пэйдж загрустил, закручинился по тем фантастическим денькам. Фильм вообще, несмотря на многие приколы и шутки, скорее печальный, он совсем не про гитару и почти не про музыку, что-то в нем есть такое глубокое и драматичное.
Сам Пэйдж просто наповал порадовал - играет и звучит наишикарнейше, что вселяет робкую надежду на.. что-нибудь. :) Шикарный джем втроем на тему IMTOD, не ожидал. Ладно, больше рассказывать не буду, сами увидите.

PS. Первая электрогитара Пэйджа всё-таки классический Fender Staratocaster. :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #62 : 24 Август 2009, 20:58:41 »

Не мастер давать рецензии, а тем более на фильмы.
Очень прикольное начало. С первых кадров кажется, что это начался фильм TSRTS (по духу). Я шепнул Борисычу - гляди, один в один начало TSRTS! И тут же Sagittarius толкает в бок - блин, Питера Гранта с пулемётом не хватает! При этом моих слов Борисычу она слышать не могла... Флюиды, однако!
Что порадовало, так это Пейдж в ненапряжённой обстановке. Он не на концерте, не на пресс-конференции, не даёт интервью. Он САМ рассказывает, без нажима и обязательств. Сами понимаете, что в такие моменты человек говорит очень много личного и очень интересного. Было крайне интересно смотреть, как он слушал гитарную вещицу на виниле и играл на "воздушной" гитаре (охренеть можно, Пейдж тоже умеет играть на "воздушной гитаре! ;) ), рассказывая как что игралось и какие приёмы использовал исполнитель. А вёл себя как увлечённый пацан! Этот седовласый офицер британской империи с сияющими глазами - один из чудеснейших моментов фильма!
Интересно было понаблюдать и за обстановкой в доме Пейджа. Там, где он слушал и показывал музыку - сама скромность, просто филиал ИКЕИ. Белые стены, белые полки, на двух нижних полках - винил, на остальных - CD. И всё аккуратно расставлено. Кстати, на протяжении фильма гитаристы слушают винил и только один раз Эдж заводит кассетник, чтобы дать прослушать рабочие материалы чуть ли не первого альбома U2. А Джек Уайт записывает свои музыкальные мысли на допотопный катушечник. Так вот, самое интересное а Пейджа - это его кладовочка :) - буквально складские стеллажи, забитые кофрами с гитарами, усилителями, колонками... А с края стоят пара колонок годов 50-60-х :) Ну очень рачительный хозяин :) Ничего в хозяйстве не пропадёт!
Порадовал Джек Уайт. Конечно же я и раньше его слышал, и он мне нравился как гитарист, но теперь отношение к нему сильно улучшилось. И пусть он прикрывается панком. На самом деле это отличный музыкант, крайне бережно относящийся к музыкальному материалу - как своему, так и чужому. А сырой звук его гитары с минимумом примочек просто срывает башку! Молодец парень!
Не могу ничего сказать про Эджа. Ну не люблю я его непрерывно звеняще-жужжащую гитару. Но в технике разбирается сильно :) Характерный кадр - он что-то наигрывает, звук богатый, сочный, как обычно немного жужжащий. И тут он оборачивается к камере и говорит - хотите покажу, что на самом деле я играю? Отключает ногой примочку и показывает, что просто по очереди берёт две ноты. Минимализм, однако!
Под конец фильма Пейдж говорит очень грустные слова о том, что в конце концов любой гитарист физически уже не может владеть руками, как хотелось бы, и они (гитаристы) делают всё возможное, чтобы оттянуть этот печальный момент... Слава Богу, по Пейджу не видно, что бы он даже приблизился к этому состоянию!
Какое-то странное ощущение осталось от фильма. Странное в хорошем смысле. Хочется пересмотреть ещё. И, кажется, не раз...
Записан
LZой Админ

wanderer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • "you can't always get what you want"
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #63 : 24 Август 2009, 21:09:07 »

когда Джек Уайт бережно берет виниловую пластинку Сон Хауса, ставит песню и говорит что вобщем-то всю свою жизнь пытается следовать в этом направлении и играть эту песню - сразу всё выстаивается как и должно быть. поколения, традиции, уважение друг к другу и корням - там где настоящая музыка....

Записан
"Джентельмен - это человек, который умеет играть на аккордеоне, но никогда не делает этого"
Tom Waits

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #64 : 24 Август 2009, 21:18:33 »

Информация, полученная от прокатчиков фильма:
Фильм будет показываться в Москве и Санкт-Петербурге. Московские залы: "35 мм", "Пять Звезд" на Новокузнецкой, "ФК Европа", "Октябрь". Питере будет демонстрироваться в Доме Кино.
Срок проката - 4-5 недель+ (то есть возможна пролонгация).
Ориентировочно в конце октября будет выпущен DVD.
Записан
LZой Админ

горRчий эстонский парень

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Зарегистр.: июля 2003
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #65 : 24 Август 2009, 21:30:40 »

Цитировать
Борисыч
Цитировать
kuv
Цитировать
wanderer

Спасибо!
Записан
©    писать о муЗыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #66 : 25 Август 2009, 01:48:01 »

Ориентировочно в конце октября будет выпущен DVD.
И какая-нибудь добрая душа выложит его на Торрентс.ру
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

coyote

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 69
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #67 : 25 Август 2009, 01:56:55 »

этож грех не пойти
Записан

Io

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #68 : 25 Август 2009, 10:58:11 »

Спасибо за статью и рецензии. Надо идти.
Записан

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #69 : 25 Август 2009, 12:48:04 »

Да, впечатляющий фильм! Со вкусом. Оригинально поставлен.  :)
Для меня было немало сюрпризов в этом фильме.
Собрались три гитариста, каждый делится своими мыслями, прямо как интервью, только даже лучше - без вопросов, говорят то, что хотят, и, главное, что исходит из души, звучит как откровение. И всё это можно не только услышать, но и видеть. В фильме немало смешных моментов. Затрагивают моменты, как это было - их первая гитара, что повлияло на них, как возникло желание выступать, как проходил-проходит творческий процесс.
Было также новостью, что музыкантам даже такого уровня характерны порой мысли, что им кажется - что у них ничего не получится, что они ничего не умеют, что им не стоит заниматься музыкой. А потом вдруг - бац - и создают. Муза, гений, талант - это важная искорка, но их одних недостаточно - всё замечательное происходит только через упорный-упорный труд. 
Джек Уайт поразил, во-первых, что тоже очень креативный, упорный, а второе - как челвоек - интересно было увидеть его без навесы звёздной славы - в присутствии двух других музыкантов просто чувствовал себя школяром, которому повезло пообщаться с ними.
То есть фильм как бы вращается вокруг того, что показать музыкантов людьми, как они есть.
В общем, для меня было очень поучительно.  :)


« Последнее редактирование: 25 Август 2009, 12:59:14 от Sagittarius »
Записан
Let the Force flow through you!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #70 : 25 Август 2009, 15:10:04 »

Полазил по сайтам данных кинотеатров, чё то ни чё не нашёл...
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #71 : 25 Август 2009, 16:04:54 »

Вот расписание на начало сентября

http://www.film.ru/afisha/movie_all.asp?code=ITMGL
Записан
Let the Force flow through you!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #72 : 25 Август 2009, 16:08:08 »

А ...вижу, спасибо. :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #73 : 25 Август 2009, 16:39:59 »

PS. Первая электрогитара Пэйджа всё-таки классический Fender Staratocaster. :)
Занятно, что Блэкмор наоборот - поменял Gibson на Fender Staratocaster. :)
А Джека Уайта я зауважал, как только первые аккорды Seven Nation Army услышал. За что бы парень на брался - делает талантливо. Вот, недавно проект The Dead Weather заценил.
Да и коллеги Уайта уважают. На съемки Shine A Light Роллинги незря его пригласили...
Рекомендую DVD White Stripes "Live Under Blackpool Lights" посмотреть.
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #74 : 25 Август 2009, 16:58:33 »

Занятно, что Блэкмор наоборот - поменял Gibson на Fender Staratocaster. :)
Было бы еще занятнее, если бы они поменялись друг с другом. :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 264
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса