LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Deep Purple и все что с ним связано  (Прочитано 812829 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #780 : 04 Август 2010, 09:20:25 »

К слову о чартах - те, кто занимают первые места, продают экспоненциально больше, чем те, кто десятые, двадцатые. Так что пребывание на 7, 10, 20, 40 и т.п. месте - это намного меньшие продажи, чем у лидеров чартов. Dark Side Of The Moon не вылезал из ТОП-200 Биллбоарда на протяжении многих лет и только это дало ему возможность набрать такой тираж.
Так что долгое пребывание Deep Purple в ТОПе даже 3 альбомов вполне принесло очки в TOP Album Artists, но не способствовало большому тиражу.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #781 : 04 Август 2010, 10:22:20 »

Dark Side Of The Moon не вылезал из ТОП-200 Биллбоарда на протяжении многих лет и только это дало ему возможность набрать такой тираж.

Оффтоп, конечно, но все же.
Шедевральный Dark Side Of The Moon раскупался в течение многих лет в огромном количестве - и это отражали чарты, а не наоборот. Чарты НА СТИМУЛИРУЮТ роста продаж. Чарты отражают фактическую популярность и, как следствие популярности, высокую продаваемость.

 И по теме:
Спор очень поучительный и познавательный.
Олег - мастер аргументации, браво!
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #782 : 04 Август 2010, 10:33:10 »

Шедевральный Dark Side Of The Moon раскупался в течение многих лет в огромном количестве - и это отражали чарты, а не наоборот. Чарты отражают фактическую популярность и, как следствие популярности, высокую продаваемость.
Так Олег говорит, что чарты в то время по результатам радиотрансляций составлялись...
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #783 : 04 Август 2010, 10:33:23 »

Я, наверно, неясно мысль выразил.
Мысль была в том, что альбом может потихоньку и стабильно раскупаться слушателями, быть где-то на задворках ТОП-200. Но мгновенно это раскупание может дать большой тираж только на протяжении длительного времени - что и произошло с Dark Side Of The Moon.
Бывает, наоборот, резкий взрыв, альбом сразу много покупают - он взлетает на первое место.

Имелось в виду то, что Dark Side, был в чартах ТОП-200 порядка 700 недель, и набрал 15 миллионов экземпляров.

В случае с Deep Purple, при многочисленности их альбомов в ТОП-чартах 1973 года, взрыва покупок с ними не произошло, ни один из них не занимал место выше 6 и 7 в чартах, и это было не в 1973 году, а в 1972, я так подозреваю.  
« Последнее редактирование: 04 Август 2010, 10:54:02 от Vladimir_82 »
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #784 : 04 Август 2010, 10:35:30 »

Deep Purple НИКОГДА не занимал первых мест в чартах Биллбоарда. Это у Вас, Владимир, в книгах и написано.
Ну как же не занимал, если в этой же ветке есть сканы страниц, где это черным по белому написано!
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #785 : 04 Август 2010, 10:52:53 »

Deep Purple НИКОГДА не занимал первых мест в чартах Биллбоарда. Это у Вас, Владимир, в книгах и написано.
Ну как же не занимал, если в этой же ветке есть сканы страниц, где это черным по белому написано!

Хорошо, я снова уточню свою фразу, хотя я кинул ссылку сразу именно на альбомы.
Ни один АЛЬБОМ Deep Purple не занимал в чартах США первого места:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F_Deep_Purple

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5291
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #786 : 04 Август 2010, 11:06:58 »

Тыкаю
Цитировать
Но я тобой так уверено споря, потому что в BB данные о продажах стали появляться с 91 года, когда они перешли на метод Nielsen SoundScan, а до этого их чарты были построены на Broadcast Data Systems.
Да это я читал. Укажи ссылку на англоязычный источник, где указано, что чарты составлялись по результатам радиотрансляций, а не продаж.
Володя, в тексте все ключевые слова имеется, давай уже ты и сам чего-нибудь найдешь. Я, по-моему, доказал, что голословно не утверждаю и ничего не выдумываю и кстати

Deep Purple НИКОГДА не занимал первых мест в чартах Биллбоарда. Это у Вас, Владимир, в книгах и написано.
Ну как же не занимал, если в этой же ветке есть сканы страниц, где это черным по белому написано!

Это не в чартах, а в статистических годовых выборках, уже наверное сотый раз пишу, но никак объяснить не могу
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5291
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #787 : 04 Август 2010, 11:11:50 »

. Dark Side Of The Moon не вылезал из ТОП-200 Биллбоарда на протяжении многих лет и только это дало ему возможность набрать такой тираж.
На самом деле ТОП 200 появился в конце 91 года(или начале 92), а до этого назывался по другому
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #788 : 04 Август 2010, 11:44:39 »

Володя, в тексте все ключевые слова имеется, давай уже ты и сам чего-нибудь найдешь. о никак объяснить не могу
Практика показывает, что ты с Интернетом работаешь гораздо эффективнее. :-) Я вообще с компьютером не на широкой ноге. :(
Это не в чартах, а в статистических годовых выборках
Чарты, как я понимаю - это таблицы. Есть чарты еженедельные, есть итоговые, годовые. Разве нет?
Ни один АЛЬБОМ Deep Purple не занимал в чартах США первого места
Прошу указать мою книгу и страницу, где я писал, что в США какой-либо альбом ДП занимал первое место.
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #789 : 04 Август 2010, 12:16:48 »

Ни один АЛЬБОМ Deep Purple не занимал в чартах США первого места
Прошу указать мою книгу и страницу, где я писал, что в США какой-либо альбом ДП занимал первое место.

Deep Purple НИКОГДА не занимал первых мест в чартах Биллбоарда. Это у Вас, Владимир, в книгах и написано.
Высшие места - 6 и 7 у Made In Japan и Machine Head соответственно. Burn еще 9 был. Вот и все попадания в ТОП-10 чартов США. Подчеркну, именно ЧАРТОВ.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F_Deep_Purple

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5291
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #790 : 04 Август 2010, 12:50:37 »

Цитировать
Практика показывает, что ты с Интернетом работаешь гораздо эффективнее. :-) Я вообще с компьютером не на широкой ноге.
Ну хорошо, если вечером не напьюсь подробно объясню
Цитировать
Чарты, как я понимаю - это таблицы. Есть чарты еженедельные, есть итоговые, годовые. Разве нет?
Разница в принципах составления. Чарты основываются на некоем объективном факторе ОФ (не будем сейчас уточнять каком - это в первом вопросе)

Молодой исполнитель А выпустил сингл и получил 1 млн. ОФ и заслуженное первое место в чарте - Хвала и почет
Маститый ветеран Б со своими тремя старыми синглами получил по 50 тыс ОФ и три 50тых места . ну слушает его народ по чуть-чуть

А по статистике оказалось, что у А - 100 баллов, а у Б - 150 и вроде как Б - лучше. Вот поэтому БиллБорд никогда свои годовые статистики официальными не считал, а годовые чарты составлял по сумме ОФ

В общем в письменном виде неожиданно трудно объяснять, это ж ты писатель, а не я. Приезжай в Таллин - объясню

Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #791 : 04 Август 2010, 14:18:52 »

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.
Прочитал, и ничего не понял. Суть претензий по книгам изложите более понятным языком, плиз.  Где конкретно по поводу чартов  написано что-то не то.
Приезжай в Таллин - объясню
Давай адрес. :) Так ты из Таллина? Был там всего один раз в 1990 году, понравилось.
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #792 : 04 Август 2010, 14:32:46 »

Владимир, у меня никаких претензий по книгам не было. Там все верно. Высшее место альбома Deep Purple в Биллбоарде 6 - у Made In Japan.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5291
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #793 : 04 Август 2010, 15:52:44 »

Цитировать
Давай адрес.
А выживешь в доме, где 2000 альбомов ЛЗ и всего 3 ДП?

А адрес без проблем в личку пришлю
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #794 : 04 Август 2010, 16:34:44 »

А выживешь в доме, где 2000 альбомов ЛЗ и всего 3 ДП?
Тады йой. :) А какие 3 альбома ДП?
А адрес без проблем в личку пришлю
Шенгенская виза есть, но я вот сюда смотрю, и облизываюсь:
Фестиваль в Долине Шарлотты возле польского города Слупск:
13 августа - Arthur Brown, Eric Burdon & The Animals
14 августа - Maggie Bell, Dave Kelly & British Blues Quartet, Marillion
15 августа - Nick Simper (ex- Deep Purple) & Nasty Habits, Procol Harum
Владимир, у меня никаких претензий по книгам не было. Там все верно.
Вот и договорились. :)
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 501
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса