LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Queen  (Прочитано 204464 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5290
Re: Queen
« Ответ #375 : 05 Декабрь 2015, 14:42:40 »


мужика повязали копы,но он явно в хорошем расположении духа...а может с концерта едет
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Queen
« Ответ #376 : 05 Декабрь 2015, 14:49:59 »

Олег,спасибо,с планшета никак..
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5290
Re: Queen
« Ответ #377 : 05 Декабрь 2015, 18:47:15 »

В июне они у нас
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Queen
« Ответ #378 : 05 Декабрь 2015, 19:22:54 »

В июне они у нас
вместо Фредди-этот? ;D
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Queen
« Ответ #379 : 25 Декабрь 2015, 18:34:35 »

Из нового концертного релиза "A Night At The Odeon - Hammersmith 1975"
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Queen
« Ответ #380 : 18 Апрель 2016, 17:30:34 »

Специалисты по акустике из Австрии, Чехии и Швеции проанализировали архивные записи солиста группы Queen Фредди Меркьюри, а также имитирующего его рок-певца, и выяснили, в чем именно состоит уникальность голоса Меркьюри. Свои изыскания они представили в журнале Logopedics Phoniatrics Vocology.
Ученые не подтвердили слухи о четырехоктавном диапазоне голоса певца. «Голос Фредди Меркьюри — в пределах нормы для здорового взрослого — не больше и не меньше», — заявил ведущий автор статьи воксолог Кристиан Хербст (Christian Herbst).
Вопреки популярному образу певца, Меркьюри, скорее всего, был баритоном, который пел как тенор, мастерски управляя своим голосом. Известно, что он отклонил предложение спеть баритоном в дуэте со звездой оперы Монсеррат Кабалье: Меркьюри опасался, что поклонники не узнают его голос в «виде» баритона.
Кроме того, ученые исследовали искажения голоса, которые Меркьюри осуществлял во время особого «рычащего» пения. Заставив современного певца сымитировать эту манеру Меркьюри, воксологи записали на видео происходящее с его гортанью со скоростью 4 тысячи кадров в секунду.
Выяснилось, что солист Queen пел почти в той же манере, что и мастера тувинского горлового пения: у него вибрировали не только голосовые, но и вентрикулярные складки. Наконец, Меркьюри отличало необычно неровное и быстрое вибрато.
lenta.ru
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5290
Re: Queen
« Ответ #381 : 18 Апрель 2016, 19:09:05 »

Это еще что - вот скоро британские ученые подключатся
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2016, 22:55:55 от ImageQ »
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Queen
« Ответ #382 : 18 Апрель 2016, 22:43:51 »

Как это они еще до сих пор не подключились, странно. :) Какая-то Австрия, Чехия, Швеция...)))

Давно читала, что Фредди говорил баритоном, а пел тенором. Пыталась вспомнить еще примеры, так и не вспомнила больше никого..
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Queen
« Ответ #383 : 19 Апрель 2016, 09:29:47 »

Печальной судьбой Меркури так и останется в памяти поколений не превзойдённым вокалистом рока. Во многом это так и есть...
При этом как-то все забывают, что в сентябре этого года - ему бы исполнилось бы 70 лет. Нет сомнений что все акробатические вокальные перепевы - остались бы в прошлом. И были бы разговоры как про сегодняшнего Планта ( Уже не тот...уже не тянет...а надо ли кишки рвать?.. вот в былые времена..и.т.д)
Величие остаётся незамутнённым пока трон не шатаетcя...
Каким голосом он пел бы сейчас?
Я думаю, его не было бы даже в составе рок-группы..
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Queen
« Ответ #384 : 19 Апрель 2016, 16:00:37 »

4 сентября в Монтрё будут отмечать 70-й день рождения Фредди.

http://www.queenonlinestore.com/Mercury-Phoenix-Trust/Tickets/

Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Queen
« Ответ #385 : 22 Апрель 2016, 16:34:27 »

Беш
Цитировать
Еле хватает времени новости ухватывать...Кстати, тоже самое с музыкой. Я раньше нырял в подземку с каким нибудь Гарри Муром или южанами -блюзовиками..теперь с Slipknot..Stati -Х ..Pantera ..Rob Zombie..Drope..что бы быть в форме и быть готовым к всему...
Возвращаюсь без сил с Dire Straits...( и завидую людям которые весь день никуда не бежали, ни чего не решали..а просто жили ...)

как знакомо....это то, от чего я уехала после почти 20 лет в Москве в нынешнюю глушь и размеренность..Но иногда, да что иногда, часто! мне не хватает того драйва. Где найти баланс, чтобы и драйв был, и спокойствие, и всего в меру...?
Dire Straits - очень хороши, люблю их тоже..но грустные. А вот это - мои любимые транквилизаторы! Очень успокаивают, как колыбельные ))), вдыхают позитив, и снова начинает хотеться жить..









« Последнее редактирование: 22 Апрель 2016, 22:55:51 от Levee »
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Queen
« Ответ #386 : 22 Апрель 2016, 16:55:28 »

Ксень , согласна ....Они вносят в мозг что то такое , очень психологически - профессионально сделанное ....От чего исходит полная гармония и оправданная размерянность жизни .... Был такой момент , это в конце 90 - х , когда я просила друзей , родственников , что если что то случится со мной - хоронить только под QUEEN , богемская рапсодия ли , королева - убийца , любовь всей моей жизни .... - всё равно , лишь бы они ! ...........Сейчас , не знаю ....Там уже будет всё ....и всё равно ! ( простите за минор )
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Queen
« Ответ #387 : 22 Апрель 2016, 22:54:36 »

Полная гармония - это точно! потому что Гений Фредди - от Бога. На любое настроение, на малейшие нюансы, можно найти что-то у Queen, созвучное.
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Queen
« Ответ #388 : 23 Апрель 2016, 20:32:24 »

Вся жизнь - театр ...
Для меня Фредди , в этом театре - очень яркая кукла , примеряющая на себя все роли : сегодня Пьеро , завтра Арлекин , а послезавтра - даже Коломбина  ;)...фарс в том , что все персонажи (и весёлый Арлекин  ) с хорошей долей грусти...
      ...........
Ах, до чего ж порой обидно,
Что хозяина не видно:
Вверх и в темноту уходит нить.
      ...........
Да , строчки совсем не из их песни ..., тоже минорно получилось...
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Queen
« Ответ #389 : 23 Апрель 2016, 22:00:27 »

Почему кукла? Актёр - да, то арлекин, то фавн, то много кто еще..но кукла-то почему? :) Он же всегда был одушевлённый,  живой..он и сейчас как живой.
А вообще отставить грустить, девчонки, что это на вас нашло?  Зажигалочка от Фредди, для тонуса :)

Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 481
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]


Re: Мой Led Zeppelin I от ImageQ
[18 Апрель 2024, 17:04:33]


Re: Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Re: Hypnozis от Moby Dick
[16 Апрель 2024, 23:39:17]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]

* Свежие темы
Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]


Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса