LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Праздники every day!!!  (Прочитано 33251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Праздники every day!!!
« Ответ #180 : 01 Май 2017, 22:58:28 »

Цитировать

Ну хорошо если в охотку и если участок небольшой.
Я в свое время столько времени и сил отдал на эту гребаную дачу, что продал ее к чертовой матери при первой возможности.

Не терплю Кисов, но все лучше чем в земле ковыряться.

Лучше-лучше.. я бы тоже их выбрала, хоть и не фанат.. да и участок - огромный, даже кусок леса свой есть. В первый-второй год завела несколько клумб, так мне после Москвы хотелось земельки, цветов..:).. а теперь видеть их не могу, а если не ухаживать, то бесят своим заросшим видом.
"Не было бабе забот.... " - правильная пословица.  :)
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Праздники every day!!!
« Ответ #181 : 02 Май 2017, 10:45:46 »

А по мне "Первомай" был как раз классический. Много знакомых с детьми на большом участке. Три вида шашлыка и запечённой картошки. Отменная погода и классический рок на открытом воздухе. Вернулись в начале 11 -того..пропахнувшие костром и Первым днём весны. :D
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Праздники every day!!!
« Ответ #182 : 30 Июль 2017, 14:16:41 »

С Днем флота всех! В Севастополе этот праздник всегда отмечается с размахом и очень торжественно!  Думаю, что и сегодня тоже так. Всем красивого салюта и хорошего настроения! :)
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Праздники every day!!!
« Ответ #183 : 14 Август 2017, 12:17:36 »

Вчера, оказывается, был международный день левши.  ( и почему мне фейсбук вечно с опозданием всё выдаёт? )

Рок-музыканты левши

13 августа 1976 года впервые был отмечен Международный день левши — праздник, объединивший всех леворуких людей на планете. Если верить статистике, то среди левшей весьма высок процент людей творческих, неординарных: музыкантов, художников, писателей… Мы не можем никак подтвердить или опровергнуть это, но зато готовы вспомнить тех выдающихся музыкантов, которые внесли большой вклад в историю рок-музыки и при этом в повседневной жизни левой рукой пользуются чаще, чем правой.

Пол Маккартни

Открывает нашу подборку, конечно же, сэр Пол Маккартни — пожалуй, самый знаменитый левша в мире рока. Когда Полу было 14 лет, его отец, сам музыкант, подарил ему трубу. Однако будущий «битл» уже тогда понял, что к этому инструменту его душа не лежит, и променял трубу на акустическую гитару Framus Zenith. Разумеется, будучи левшой, Пол столкнулся с серьёзным вопросом: как играть? Однако он нашёл выход из положения. Пола вдохновил пример кантри- и фолк-певца Слима Уитмана, который, играя левой рукой, располагал струны на гитаре в обратном порядке. Надо сказать, что большинство леворуких музыкантов играют именно так.

Джими Хендрикс

Ещё один человек, не нуждающийся в представлениях. Джими не только играл на гитаре, демонстрируя потрясающую технику и приводя слушателей в экстаз, но, похоже, делал с ней вообще всё: заставлял звучать едва ли не человеческим голосом, ломал, поджигал, словом, феерил на славу! При этом отец Хендрикса, будучи, по-видимому, довольно странным человеком (достаточно сказать уже о том, что, вернувшись с войны, он поменял своему сыну имя — из Джонни Аллена Хендрикс превратился в Джеймса Маршалла), заставлял Джими играть правой рукой, поскольку в леворукости сына он видел знак дьявола. Однако, когда отца не было рядом, Джими переворачивал гитару вверх тормашками и переставлял струны в обратном порядке — так он и играл в дальнейшем.

Тони Айомми

История гитариста Black Sabbath Тони Айомми это образец того, как невероятная сила воли позволяет преодолеть трудности, при столкновении с которыми любой другой человек опустит руки и свернёт с пути. Нешуточная беда произошла уже в самом начале творческого пути Тони: работая на сталелитейном заводе, он нечаянно опустил пресс себе на правую руку и лишился кончиков среднего и безымянного пальцев правой руки. Казалось, он больше никогда не сможет играть на гитаре. На продолжение карьеры музыканта Тони вдохновила игра цыганского джазового гитариста Джанго Рейнхардта, который после полученных во время пожара травм играл на гитаре двумя пальцами. Простейшим вариантом для Айомми, по его признанию, было бы научиться праворукой игре, однако он не хотел терять несколько лет на переобучение. Вместо этого Тони расплавил бутылку из-под моющего средства и сделал из неё что-то вроде напёрстков, а для лучшего нажатия на струну он изготовил напальчники из своей старой кожаной куртки. Также ему пришлось заменить струны на более тонкие и сточить порожки на гитаре. Осталось лишь добавить, что, возможно, не пройди Тони через весь этот ад, — и не слышать бы нам мрачных вязких риффов, присущих стилю хэви-метал.

Курт Кобейн

Бессменный лидер группы Nirvana, певец, гитарист, автор песен, член «клуба 27», словом, ещё одна легендарная личность в нашем списке, — и всё это Курт Кобейн! Он не был гитаристом-виртуозом, как, скажем, Хендрикс, но играл громко, агрессивно и драйвово. Кобейн предпочитал две достаточно недорогие модели гитар Fender — Jaguar и Mustang и даже создал их специфический гибрид — левостороннюю модель, получившую название Jag-Stang. Однако серийный выпуск этих инструментов начался лишь после смерти Кобейна.

Альберт Кинг

Так уж вышло, что нам довелось поговорить не только о роке. Мы не могли не включить в этот список Альберта Кинга, легенду блюза, уже в силу его уникальной манеры игры. В отличие от всех предыдущих музыкантов, о которых шла речь, Кинг не стал переставлять струны в обратном порядке, а оставил всё, как есть. В результате он выработал совершенно иную технику игры с совершенно иной аппликатурой и техникой подтяжки струн — ему пришлось тянуть их не вверх, а вниз. Кроме этого, Альберт Кинг постоянно экспериментировал с гитарным строем, основательно его занижая.

Марк Нопфлер

Ещё один левша в нашем списке — Марк Нопфлер, известный, прежде всего, как певец, гитарист и автор песен группы Dire Straits. Помимо этого, Нопфлер успешно занимается сольной карьерой, продюсирует других музыкантов и является автором музыки к целому ряду фильмов. На самом деле, Нопфлер значительно выделяется из всей компании, о которой идёт речь. Будучи левшой, он, тем не менее, играет на гитаре правой рукой. Всё дело в музыкальном образовании: в детстве Марк учился играть на скрипке и делал это правой. Перейдя на гитару, он обнаружил, что и на ней ему удобнее играть этой же рукой. Кроме этого, Нопфлер принципиально не использует медиатор, предпочитая более мягкую пальцевую технику игры.

Йэн Пэйс

Разбавить компанию гитаристов в этом списке призван Йэн Пэйс — легендарный ударник и единственный бессменный участник «динозавров» хард-рока Deep Purple, с которыми он играет с 19 лет. Также Йэн успел поиграть в Whitesnake и супергруппе Paice, Ashton & Lord. Кроме этого, он занимался сольным творчеством и неоднократно участвовал в записях различных коллективов в качестве сессионного музыканта. Леворукость, тем не менее, не стала «визитной карточкой» Пэйса, возможно, потому, что в игре ударника она не так бросается в глаза.

http://rockcult.ru/p/left-handed-rock-musicians/
.............................

Может, еще кого-нибудь вспомним? Народ в отзывах Фила Коллинза упоминает..
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 373
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Мой Led Zeppelin I от iZEP
[Сегодня в 00:13:11]


Re: Мой Led Zeppelin I от ImageQ
[18 Апрель 2024, 17:04:33]


Re: Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Re: Hypnozis от Moby Dick
[16 Апрель 2024, 23:39:17]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]

* Свежие темы
Мой Led Zeppelin I от iZEP
[Сегодня в 00:13:11]


Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса