LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Кино  (Прочитано 379751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Кино
« Ответ #690 : 04 Май 2014, 14:24:01 »

это надо щас Там показывать...
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Кино
« Ответ #691 : 04 Май 2014, 14:40:26 »

это надо щас Там показывать...
поздно...
Записан

PERSI

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Достать до неба - вот работа!
Re: Кино
« Ответ #692 : 04 Май 2014, 15:19:14 »

Спасибо, ребята)))))))
Записан
Жизнь ведь тоже только миг,
Только растворенье
Нас самих во всех других
Как бы им в даренье.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Кино
« Ответ #693 : 09 Май 2014, 14:51:31 »


лучший фильм о войне
один из лучших советских фильмов
пересматриваю каждый День Победы...
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Кино
« Ответ #694 : 09 Май 2014, 17:46:18 »

Да они все хорошие ....старые фильмы , мне "А зори здесь тихие" нравится , впрочем я специально не пересматриваю , так попадаю когда - смотрю ( нервы совсем ни к чёрту , могу и пореветь ....) ))))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Кино
« Ответ #695 : 10 Май 2014, 10:48:14 »

Разница Советских фильмов о Войне на фоне современных, в том, что режиссёры и сценаристы  в своей массе были знакомы с Войной не понаслышке, а были реальными участниками событий. Поэтому фильмы  такие пронзительные и качественные. Сегодняшние создатели гонятся за спецэфктами, сериальные актёры пытаются выжимать душу из зрителей. Сюжеты как под капирку. Обязателен показ роли НКВД в истории страны, где нибудь пьяный офицер, любовная линия героинь (с ухоженными ногтями и современными лицами)
И главное как мне кажется атмосфера цвета. Я как то имел беседу с одним ветераном о современном кино. И он сказал, что на войне - цвета были другими. Это невозможно передать, поэтому даже проще когда фильмы в чёрно-белом варианте. Цвет не отвлекает и не раздражает. А те, что раскрашены - может это и хорошо, но лично мне лица героев цветом напоминают оттенки цветов как на могильных камнях.
Пожалуй единственный фильм который можно назвать удачным - "Брестская Крепость". Больше ничего в голову не приходит из достойных работ. Ни клипмейкерский "Сталинград" и не уж точно Михалковские потуги в "Утомлённые солнцем-2".
Но в то же время - новые фильмы в любом случае нужны. И пусть со всеми присущими атрибутами нового кино. Просто подход к ним нужен тщательно выверенный, продуманный по сюжету и по актёрскому составу. Это извините не "Елки-5" , здесь не должно быть промахов и "поисков режиссёра в новом прочтении истории".
Я всегда поражался спилберговскому "Спасая рядового Райна". Вот где натурализм, размах и трагедия уместились в одном флаконе. И хотя америкосы - были некакие солдаты на фоне борьбы и лишений русского солдата, но ведь сняли фильм за который не стыдно. А у нас пока как то не складывается со всеми ингредиентами.
Вот и приходится порой пересматривать старые фильмы, порой и пропитанные советской агиткой тех лет - но сделанных на совесть а не для показа на международных фестивалей.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Кино
« Ответ #696 : 10 Май 2014, 11:04:01 »

Да одна '' Баллада о солдате '' чего стоит ....А сейчас показывают девчонок , как будто они только что сошли с подиума .... А юбки выше колена - ну цирк ,да и только ))))) Как говорилось в одном фильме -искусство  в долгу ! ;) :)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Кино
« Ответ #697 : 10 Май 2014, 12:45:57 »

Вчера очередную фильму по разным каналам
Жене Гуськова гараж точно не выделят)))
Так и тянуло птички-галочки ставить:
а) это отражено
б) об этом упомянуто
в) то не упущено
г) сё раскрыто
и так далее...
Смотрел до конца, следил за сюжетом,
по просмотре ощутил что можно было не смотреть, да и лучше было бы не смотреть.
Но ДеньПобеды - познавательный для тех-кто-не-в-курсе фильм полезен!
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Кино
« Ответ #698 : 10 Май 2014, 13:22:09 »

Да ...с кинами сейчас напряг ....,
 " А зори здесь тихие " снимал Станислав Ростоцкий - фронтовик , прошедший всю войну.....
конечно , для другого поколения попытки отобразить то чего они не видели и не пробовали всегда будут с искажениями , ( и не дай Бог попробовать ....) , но я согласна - снимать надо , забывать - нельзя .

Сейчас немного в другую тему , помню в детстве очень увлекалась Дюма , когда посмотрела французскую "Королеву Марго" была потрясена ...., фильм показал настолько сильно , всю грязь , жестокость , дух что ли того времени , казалось зловоние с экрана сочится...., и посреди всего этого - любовь , так просто и по человечески сильно и чувственно..., и наш сериал - с отутюженными костюмами , в "мелкий бес" уложенными кудрями .....и когда Ла Моля вели на эшафот ( Харатьян  ;D ;D ;D ) ( это после пыток , после "испанских сапог" ....) у него были лишь слегка заплаканные глаза , а так хоть ленточки для декупажа к нему приделывай ))))))) , короче такая хрень , аж тошно.....
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Кино
« Ответ #699 : 10 Май 2014, 13:49:14 »

Харатьян , только в '' Розыгрыше '' неплох , а в остальном ?????
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Кино
« Ответ #700 : 10 Май 2014, 14:04:37 »

Сейчас посмотрела '' Летят журавли '' - ПРАЗДНИК ПРОДОЛЖАЕТСЯ !!!! ;) Шедевр ! ;)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Кино
« Ответ #701 : 10 Май 2014, 14:40:40 »

Ир , это камень с моей стороны , конечно , не в Харатьяна ( "Зелёный фургон" - ну чудо же !!!!! ) , а то что сейчас снимают в основном полный бутор .....
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Кино
« Ответ #702 : 10 Май 2014, 14:55:18 »

Ну , блин , забыла (((((( Одесса - есть Одесса , фильм замечательный .... ;) А как на счёт ''Ликвидации ''????? В ответ ''Месту встрече ......'' Очень уважаю ....... ;) И тот и другой  :)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Кино
« Ответ #703 : 10 Май 2014, 15:01:05 »

Ир , "Ликвидацию"  не смотрела , ничего не могу сказать ))))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Кино
« Ответ #704 : 10 Май 2014, 15:10:03 »

Ань , да ты что? - много   потеряла ))) Посмотри ! ;)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 270
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса