LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Кино  (Прочитано 379669 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Кино
« Ответ #525 : 22 Июль 2010, 22:27:33 »

Сегодня ходил на "Начало" (с Ди-Каприо в гл. роли).
Фильм ОЧЕНЬ понравился! И понравился не мне одному: по окончании - дружные аплодисменты зрительного зала.
Фильм интересный, "умный". По глубине заложенной идеи немного сродни Матрице. Одновременно и боевик, и фантастика, и драма. С захватывающим сюжетом. С превосходными съемками. 
Мне уже сейчас хочется пересмотреть его еще раз как минимум (буду ждать DVD-релиза или торрента).
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Ksenya

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 121
Re: Кино
« Ответ #526 : 22 Июль 2010, 23:16:53 »

"Начало" потрясающий фильм! Два с лишним часа в напряжении. Честно говоря, не ожидала, что будет настолько классный!
Думаю, в русском переводе могли поинтересней что-то придумать, а то все эти "началы" уже надоели.
Записан

fanaledka

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • tea for one
Re: Кино
« Ответ #527 : 23 Июль 2010, 01:24:32 »

Обязательно посмотрю!!! Мне Ди Каприо (этот мальчик с русскими корнями по бабушкиной линии) ТАК нравится, что фильм СкорсеZе "Отступники" смотрела наверное раз шесть... :D...Супер-фильм!
Записан
If my wings should fail me, Lord/ Oh, please meet me with another pair...

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Кино
« Ответ #528 : 23 Июль 2010, 09:34:28 »

Специальной темы нет, спрошу здесь.

Посмотрел несколько фильмов(из 12-и) о новой хронологии Фоменко и Носовского. Есть к чему придраться, но в тоже самое время готов принять некоторые их утверждения.

Хотоелось бы узнать мнение форумчан по этому вопросу.

Спасибо.
Записан
Change is good (Shrek)

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714
Re: Кино
« Ответ #529 : 23 Июль 2010, 10:09:51 »

Специальной темы нет, спрошу здесь.

Посмотрел несколько фильмов(из 12-и) о новой хронологии Фоменко и Носовского. Есть к чему придраться, но в тоже самое время готов принять некоторые их утверждения.

Хотоелось бы узнать мнение форумчан по этому вопросу.

Спасибо.
БУ ГА ГА!! Ой.. даж не знаю что сказать))) вот мне просто интересно - почему всякие фильмы о такой ерунде народу нравится смотреть, а вот читать серьезную научную литературу и размышлять уже на ее основе - нет??? скучно книжки что ли читать??? это не к вам лично Mad)))))
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Кино
« Ответ #530 : 23 Июль 2010, 10:31:03 »

"951 по Фаренгейту". Нужно побольше сенсаций, главное, чтобы жевалось хорошо и переваривалось быстро.
Книжки, они толстые и букв много:) И сенсаций там нет, как правило.

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714
Re: Кино
« Ответ #531 : 23 Июль 2010, 12:51:38 »

"951 по Фаренгейту". Нужно побольше сенсаций, главное, чтобы жевалось хорошо и переваривалось быстро.
Книжки, они толстые и букв много:) И сенсаций там нет, как правило.
вот, и фоменко-носовского серьезно воспринимать нельзя, если уж совсем скушно, то можно и их почитать посмотреть)))) жуть конечно..
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Кино
« Ответ #532 : 23 Июль 2010, 15:01:36 »

Книголюбы-читатели, представляю сколько книг вы прочли! Но, "избегая" встречи с такими "читателями" как вы, я зашел в тему "КИНО" и задал свй вопрос. Жаль, что кроме .... , вам и сказать нечего.
Записан
Change is good (Shrek)

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714
Re: Кино
« Ответ #533 : 23 Июль 2010, 15:29:26 »

Книголюбы-читатели, представляю сколько книг вы прочли! Но, "избегая" встречи с такими "читателями" как вы, я зашел в тему "КИНО" и задал свй вопрос. Жаль, что кроме .... , вам и сказать нечего.
извините, больше с вами пересекаться не буду))))
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Кино
« Ответ #534 : 23 Июль 2010, 20:27:43 »

Ну что ты, Билл...тут такое эстетство. "Избегая встреч с такими читателями", ...потом придёт черёд - "таких зрителей", ну и в конце концов ... "таких слушателей","коллекционеров"," да и вообще вот..."таких" :-\
А если данные картины и впрямь так заинтересовали Mad`а, пусть разъяснит населению, чем по его мнению - эти работы интересны, (форма, мысль, изложение) и почему хотя бы косвенно стоит обратить на них внимание. 
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Кино
« Ответ #535 : 24 Июль 2010, 04:51:54 »

Много лишнего обо мне наговорили. Напрасно, но дело ваше.
Меня например заинтересовали детали на иконе Житие Сергия Радонежского, которые однозначно говорят о том, о чём я ранее не знал и не обращал на этот момент внимание. Второе, что я для себя, по невежеству, открыл так это то, что египетские пирамиды и прочее, изготовленны не из монолитного камня, а из, можно сказать, плохого бетона(не помню его название, но в фильме о нём много сказанно). Третье, что меня заинтересовало - расшифровка зодиаков. Хотя в методике расшифровки мне кажется есть большие допуски. и т.д.
Другие форумы по этому вопросу я немного почитал, ничего конкретного, одни эмоции. Мне хотелось узнать мнение "населения", которое я хотя бы немного знаю, и я думал, что форумчане будут терпимее к этим, на первый взгляд, очень революционным идеям, и спокойно вразумят негоамотного меня, используя конкретные факты.
Можно конечно и не "пересекаться", тем более если и сказать нечего. Я думаю есть интересные моменты о которых можно было бы поговорить, или хотя бы услышать мнение форумчат, которые владеют вопросом. А, согласитесь, такие реплики как:"Бу-га-га..." и просто:"нельзя воспринимать серьёзно...", это просто слова и эмоции.
Эти фильмы конечно кином назвать нельзя, но другой , подходящей темы я не нашел.
Прошу прощения. Можете продолжать обсуждать боевики богатые "мыслью, формой, изложением".
« Последнее редактирование: 24 Июль 2010, 06:38:52 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Кино
« Ответ #536 : 24 Июль 2010, 12:12:26 »

Тема ясна. Просто люди на форуме (как и взгляды их) могут быть диаметрально противоположны. А по фильму...Я вообще, давно перешёл на документалистику. Разумеется я смотрю художественные работы. Но с появлением 10 лет назад на моём "голубом глазу" всяких там "Дискавери" и "Национальных географических обществ" и.т.д. постепенно в жизни стали растворяться за ненадобностью вымышленные образы и персонажи, как правило спасающие мир... ;)
Историческая, археологическая а порой и астрологическая  составляющая многих фильмов, меня привлекает именно фактами а не оживающими мумиями и компьютерными эффектами. Современное масштабное кино, это какой-то широкоэкранный видеоклип с бюджетом под миллиард. Хорошо, что есть зрелище, которое на пару часов выхолащивает мозг, но поэтому к магии кино - я в принципе равнодушен. Не схожу с ума от "Долгожданных продолжений"...Бесконечных ремейков...Кинооткрытий в области технологий...и.т.д. Ну снимут рано или поздно 4-го "Кинг Конга", уже в 3-D, и будет это уже не Питер Джексон а какой нибудь Спилберг, Камерон, Скот, Михалков...Скудность сценариев - бич современного Голивуда. :-\
Порой, закрученный сериал ( жанр по меркам искусства малодостойный) растянутый на целый сезон - держит в напряжении больше, чем сжатый до двух часов блокбастер...
Авторское кино, из серии "Арт-хаус" порой так муторно, что жалеешь о потерянном времени.Вот поэтому, я подсел на "документалистику". То ли зажрался ...то ли старею.... :-\ ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: Кино
« Ответ #537 : 24 Июль 2010, 13:38:42 »

но поэтому к магии кино - я в принципе равнодушен. Не схожу с ума от "Долгожданных продолжений"...Бесконечных ремейков...Кинооткрытий в области технологий...
Если говорить о "магии кино"... Вот не получается в наши дни снимать кино, близкое тому, что делали те же Феллини и Бергман в 50-60-х. И тут дело совсем не в качестве, а в самой тональности - человечной, эмоционально насыщенной и немного наивной... :-\ Ушёл неповторимый дух.

Как и в музыке. Но её магия зачастую мне более понятна, чем в кино
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

morfin

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: Кино
« Ответ #538 : 24 Июль 2010, 14:16:43 »

О Фоменко:

Интерпретация истории является беспроигрышным вариантом для зарабатывания денег.:)
О доморощенном "историке" Фоменко почитайте здесь(аккуратно, статья цинична! :)) или здесь
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Кино
« Ответ #539 : 24 Июль 2010, 15:45:48 »

>Вы неоднократно говорили, что "традиционные" историки не согласны принять вашу точку зрения, потому что они рабы традиций.
Как "раб традиций" :) (я, вообще-то, по диплому - историк) могу предположить, что либо у Фоменко не  все в порядке с головой, либо он такой же хитрец, как и Бушков. Всяко проще бабки зарабатывать на бредовых идеях - многие падки на "сенсации". Типа - Великой Китайской Стены не существует, монголо-татарского нашествия не было и т.п.
Второе, что я для себя, по невежеству, открыл так это то, что египетские пирамиды и прочее, изготовленны не из монолитного камня, а из, можно сказать, плохого бетона(не помню его название, но в фильме о нём много сказанно).
Это всего лишь одна из теорий.
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 283
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса