LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Кино  (Прочитано 379728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Номинанты на Оскар
« Ответ #330 : 02 Февраль 2010, 22:45:02 »

Инфо с www.rbc.ru
==================

Американская киноакадемия огласила сегодня список номинантов на премию "Оскар". Главными фаворитами этого года считаются фильмы "Аватар" Джеймса Камерона и "Повелитель бури" Кэтрин Бигелоу, претендующие сразу на 9 номинаций. Об этом сообщается на официальном сайте киноакадемии.

Претендентов в номинации "Лучший фильм" на этот раз вдвое больше - не пять, а десять. Академия решила, что шанс на главный "Оскар" нужно предоставить большему количеству картин.

Помимо "Аватара" и "Повелителя бури", на звание "Лучший фильм года" также претендуют фильмы "Образование", "Невидимая сторона", "Район №9", "Бесславные ублюдки", "Тужься", "Серьезный человек", "Вверх" и "Мне бы в небо".

Награду за главную женскую роль могут получить актрисы Сандра Баллок ("Невидимая сторона"), Кэри Маллиган ("Образование"), Габури Сидибе ("Тужься"), Мэрил Стрип ("Джули и Джулия"), Хелен Миррен ("Последняя станция").

Церемония оглашения лауреатов "Оскара" пройдет 7 марта в Лос-Анджелесе.
Записан
Let the Force flow through you!

led Cabrioled

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 307
Re: Кино
« Ответ #331 : 03 Февраль 2010, 14:53:21 »

Цитировать
Главными фаворитами этого года считаются фильмы "Аватар" Джеймса Камерона и "Повелитель бури" Кэтрин Бигелоу, претендующие сразу на 9 номинаций

вся интрига в том , что это бывшие муж и жена....
а если б не бывшие?! 8)


Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Кино
« Ответ #332 : 03 Февраль 2010, 15:05:19 »

Цитировать
Главными фаворитами этого года считаются фильмы "Аватар" Джеймса Камерона и "Повелитель бури" Кэтрин Бигелоу, претендующие сразу на 9 номинаций

вся интрига в том , что это бывшие муж и жена....
а если б не бывшие?! 8)

Да, у парня привычка жениться... и редкий брак (не считая последнего, пятого, насчитывающего уже 9 лет) длился больше 2-х лет...
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Кино
« Ответ #333 : 03 Февраль 2010, 20:41:51 »

Аватар! Аватар! Аватар!

В общем, хороший фильм, очень понравился. Хорошая сказка.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Кино
« Ответ #334 : 03 Февраль 2010, 20:50:19 »

Не смотрел. Не смотрю. Не собираюсь.
Вероятно действительно хороший фильм.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Кино
« Ответ #335 : 03 Февраль 2010, 21:01:42 »

Не смотрел. Не смотрю. Не собираюсь.  

Зря, сходи, посмотри в 3-D.

... действительно хороший фильм.

Это очень верно!
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Кино
« Ответ #336 : 04 Февраль 2010, 13:08:53 »

"Аватар" окончательно побил рекорд "Титаника" по сборам

С 18 декабря 2009 года по 2 февраля 2010 года "Аватар" заработал в кинотеатрах США и Канады 601,1 миллиона долларов. Ранее рекорд по сборам в североамериканском прокате принадлежал также фильму Кэмерона -"Титанику", заработавшему 600,8 миллиона долларов. Рекорд продержался с 1997 года.

Ранее "Аватар" уже побил рекорд "Титаника" в международном прокате. "Титаник" без учета США и Канады заработал 1,242 миллиарда долларов, а сборы "Аватара" за пределами Северной Америки уже к 24 января достигли в 1,283 миллиарда долларов.

Источник: www.lenta.ru



Записан
Let the Force flow through you!

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Кино
« Ответ #337 : 04 Февраль 2010, 19:05:57 »

Вот вам официальный сайт, который считает сборы:

http://www.boxofficemojo.com/alltime/world/ - это сборы по всему миру за всю историю

http://www.boxofficemojo.com/alltime/adjusted.htm - это сборы по США с учетом инфляции - Аватар пока только 21.

http://www.boxofficemojo.com/movies/?page=daily&id=avatar.htm - собственно, сам фильм


Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: Кино
« Ответ #338 : 06 Февраль 2010, 13:25:20 »

Позавчера посмотрел "Gran Torino". Классный фильм. Мощный старик, концовка, конечно, впечатляет 8)
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Кино
« Ответ #339 : 06 Февраль 2010, 16:28:24 »

На днях посмотрел "Безумный спецназ" с Джорджем Клуни и остальными весьма достойными актёрами...Редкостная хрень! Я только всё думаю, и снимают же такую дурь..И ведь кто-то смотрит, пишет рецензии, восторгается и награждает подобные работы.. :-\
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714
Re: Кино
« Ответ #340 : 06 Февраль 2010, 17:22:30 »

На днях посмотрел "Безумный спецназ" с Джорджем Клуни и остальными весьма достойными актёрами...Редкостная хрень! Я только всё думаю, и снимают же такую дурь..И ведь кто-то смотрит, пишет рецензии, восторгается и награждает подобные работы.. :-\
а мне понравился! так что то кое кого ты знаешь, кто смотрит, пишет рецензии, восторгается и награждает подобные работы..
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Кино
« Ответ #341 : 06 Февраль 2010, 17:56:07 »

Тогда объясни чем тебя привлекло сие действо. Работой актёров, "правдоподобной историей " или личностным восприятием...
Занятно, я где то читал, что картина проецируется как комедия. Вероятно, понятие комедии малость трансформируется ...но ничего комедийного я там не углядел. Если режиссёр хотел изобразить некую "антивоенную агитку" с паранормальным душком, то может это и было самоцелью. И наверно стадо разбегающихся на волю коз из военного ангара - должно было сподвинуть зрителя на потаённые мысли о свободе и несовершенстве...Окрамя некоторых просто забавных моментов - ноль эмоций :-\
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Кино
« Ответ #342 : 06 Февраль 2010, 18:52:34 »

Позавчера посмотрел "Gran Torino". Классный фильм. Мощный старик, концовка, конечно, впечатляет 8)
Да вообще - вышак!!!
Записан

blackdog

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 148
Re: Кино
« Ответ #343 : 08 Февраль 2010, 11:55:46 »

Да тут фан-клуб настоящий,я смотрю

Вчера пересмотрели Into the wild ("В диких условиях").И таким наивным показался,мальчик-чересчур идеалист,чересчур пламенные речи,чересчур предсказуемые ходы.Осталась только природа сногсшибательная и саундтрек душевный Веддеровский.

А кто смотрел активно рекламируемый Воображариум?
Записан
Метод системы-великое дело.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Кино
« Ответ #344 : 08 Февраль 2010, 12:52:41 »

А мне "Into the Wild" настолько понравился, что я его аж 2 раза смотрел. На английском. Перевод там, имхо, не особо-то и нужен.
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 264
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса