LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Кино  (Прочитано 379841 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Кино
« Ответ #225 : 29 Декабрь 2009, 00:51:39 »

вообщето..именно ЭТО (спасибо Гремлин) я и пытался спросить...

Но раз пошла "такая пьянка" надо бы глянуть на большом экране...Форум прям рвёт на мнения... ;)


(господа, смею напомнить  - это все волишь- КИНО.) :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Кино
« Ответ #226 : 29 Декабрь 2009, 09:27:12 »

> Borick London
Борис, я так и не понял: ты согласен с моим мнением, что "Пятый Элемент" лучше "Титаника" или нет?
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Кино
« Ответ #227 : 29 Декабрь 2009, 09:47:19 »

Да я много их и не смотрела, так как я в принципе кино редко смотрю. И я не говорю, что все старые фильмы лучше всех новых (по сути-то везде все одинаково, баланс должен везде быть). Но в старых фильмах какая-то атмосферность... Я под "старые" записываю всё, что до 80-х, ибо 80-е - это вообще в мире искусства,культуры и человечества, в моем представлении, это ТАКОЙ противоречивый период, что его только и следует называть "восьмидесятые")).

Может мне просто повезло попасть (случайно, просматривая каналы тв) пару-тройку раз на совсем старые американские фильмы - 20-30-х годов. Когда еще термин имел право быть - киноискусство. Черно-белые фильмы (немое кино- это вообще!!). Как там свет выстраивали, а! И без типовых хэппи-эндов. Но, повторюсь, вполне возможно, что я просто так удачно попала. И потом долго ходила под впечатлением.

имхо, Так большинство голливудских фильмов-суперфильмов и являются наивными. По сути-то своей! Все эти экшены, приключения, комедии (и романтические, и детские, и тупые) и фильмы-катастрофы с ужастиками - все это строится, как правило, по одной схеме. И в большинстве случаев заканчивается хэппи-эндом, или условным хэппи эндом (все умерли, но главные герои победили, выжили). Исключения - среди драм, исторических фильмов.

По причине этой причине я как-то и не спешу смотреть все эти супер-новинки, потому что и так понятно, "что это за зверь и с чем его едят". Придет время - посмотрю потом по тв, или возьму у кого-нибудь двд, а сейчас лучше пойду порепетирую, да придумаю новую тему)). Такая вот логика.

Голливудские фильмы строятся по одним и тем же законам, только со скидкой на время, течения в культуре соответствующего фильму временного периода, технологии кинопроизводства, ну в наше время - компьютерные технологии захватили всё.
Мне, кстати, нравится смотреть старые-старые ужастики...))

Экшены смотрела в школьные годы, комедии - смотрю для расслабухи, когда могу уделить им время. Приключения - это фильмы, которые можно смотреть миллион раз и каждый раз будешь фильм смотреть в легком напряжении и сопереживании)) Аналог AcDc в кино - каждый раз одно и то же, но круто))).
Драмы...

Может и посмотрю "Аватар", но времени пока на это нет. Думаю, в следующие Новогодние праздники по тв будут показывать)))

-----------------------------
Я ни с кем не спорю, просто высказываю свою точку зрения. Я не говорю, что голливудские фильмы - плохо.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Кино
« Ответ #228 : 29 Декабрь 2009, 09:55:39 »

помню, упомянутый "Титаник" посмотрела спустя года два после премьеры.
Поскольку когда фильм только вышел, столько шумихи вокруг было... зимой все окна автобусов были в тех самых ладошках))).... но самое главное - это наши идиоты-продавцы в музыкальных киосках, которые повсеместно крутили "Ьн Руфке Цшдд Пщ Щт" "My Heart Will Go On" и везде плакаты ДиКаприо... брр

А фильм - ну да, все качественно сделано, как и положено голливудскому блокбастеру.
 
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Кино
« Ответ #229 : 29 Декабрь 2009, 10:29:56 »

А вот скажите, кто смотрел "Аватар": там сюжет предсказуемый? 
Наташа, сюжет вполне предсказуемый: что-то из вариантов: "в общем все умерли", "добро торжествует" и "love conquers all".
А вот для меня был неожиданным до самого конца. :)
Записан
Let the Force flow through you!

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Кино
« Ответ #230 : 29 Декабрь 2009, 10:33:30 »

> Borick London
Борис, я так и не понял: ты согласен с моим мнением, что "Пятый Элемент" лучше "Титаника" или нет?

Дима, "Пятый элемент" - при всех очевидных плюсах - это комикс, все цветнО, динамично, весело, полно иронии, очент талантливо, картинка красивая - но ДОВЕРИЯ не вызывает. Комикс. Город Грехов или Бэтмэн (любой), какой-нибудь Чел-Паук - все полюс-минус одно и то же...
Это я о чем? - о том, что фильмы в разных весовых категориях. Их сравнивать нельзя ни по каким параметрам, кроме кассовых сборов и количества призов.
Я бы еще сравнивал 5йЭл-т, скажем, с Криминальным Чтивом или От рассвета до заката (что тоже классика, тоже сказака, комикс - но намного точнее в деталях и вызывает бОльше доверия)

Пример - почему первый Хищник или Чужой, Чужие, Знаки (гениальный фильм М.Найта Шьямалана) - вызывают доверие? Да просто (при всей достоверной "анатомии" и бионике космических персонажей и, относительно срока создания шедевров, технических средств пришельцев и землян будущего) акцент делается не на внешние эффекты, а на внутреннюю драматургию, на эмоциональные переживания героев, а уровень саспенса равен, а иной раз и превосходит соответствующий уровень фильмов Хичкока...
А что 5йЭл-т? - да саспенса нет совсем! Не стынет кровь в жилах, нет пустоты в животе, не ползут мурашки, холодный пот не ползет по ложбинке между лопаток, не цепенеет душа - просто красивые картинки сменяют одна другую (чей калейдоскоп так приятно смотреть) и все заранее понятно, а драйва нет. Сказка. Та же хрупкая и нежная Мила Йовович в "Обители зла", например, намного более достоверно снята в "батальных" сценах, чем в 5Э... ну что тут добавить?
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Кино
« Ответ #231 : 29 Декабрь 2009, 10:37:17 »

А вот скажите, кто смотрел "Аватар": там сюжет предсказуемый? 
Наташа, сюжет вполне предсказуемый: что-то из вариантов: "в общем все умерли", "добро торжествует" и "love conquers all".
А вот для меня был неожиданным до самого конца. :)

Во-первых я попытался пошутить (кто-то, надеюсь, это понял).
А во-вторых - практически все (низко- или высоко-) художественные произведения за всю историю развития цивилизации все про то же: "в общем все умерли", "добро торжествует" и "love conquers all"
В-третьих - раскрывать сюжет и пересказывать "чем кончится" - совершенно недопустимо. Не говоря уже о том, что открытые финалы каждый понимает по-своему... и это тоже может быть предметом дискуссии...
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Кино
« Ответ #232 : 29 Декабрь 2009, 11:02:57 »

"Пятый элемент" - при всех очевидных плюсах - это комикс
...
Это я о чем? - о том, что фильмы в разных весовых категориях.

Безусловно и то и другое.
Но я бы выразился иначе: это не разные весовые категории, это разные жанры.
(уж не хочешь же ты сказать, что катастрофа+сопливая_мелодрама находится в более тяжелой категории чем комикс?, т.е. лучше?)

Титаник я смотрел единственный раз в жизни и больше не тянет.
Пятый Элемент смотрел уже сбился со счета сколько раз, и непременно с удовольствием.

А в своем сопливо-катастрофичном жанре Титаник победитель однозначно!

-----------------------

Доверие/недоверие - тут все совсем субъективно, и спорить не стоит.
Для себя я чаще оперирую понятиями нравится/не_нравится.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2009, 11:05:20 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Кино
« Ответ #233 : 29 Декабрь 2009, 11:05:03 »

Борис, я так и не понял: ты согласен с моим мнением, что "Пятый Элемент" лучше "Титаника" или нет?

Мне нравятся и Пятый Элемент, и Титаник, и Аватар. Каждый из них по-своему хороший, уникальный фильм.
Их объединяет присутствие темы любви, но эти сюжеты абсолютно не связаны между собой.
И там не только одна любовь - есть ещё и много других интересных вещей, на которые я обратила внимание.
Что могу сказать про них общее - для меня все три фильма необычны, прогрессивны своими идеями, запомнились мне и оставили приятные впечатления своими сюжетом, постановкой, актёрской игрой, динамичностью происходящего (подвижности фильма),  эмоциональностью, благодаря чему при просмотре было ощущение присутствия и сопереживания героям.

Но поскольку все люди разные, то и представления и впечатления от фильмов у всех свои, и мы ими делимся.
А вот мне Пираты не понравились :)

В списке знакомых мне фильмов найдётся немало хороших старых и новых фильмов.
Мне кажется, старых фильмов в этом списке больше, потому что:
- к игре актёров тогда предъявляли больше требований, были лучше продуманы постановки. Но это не значит, что в наше время нет хороших фильмов, или нет хороших актёров.
- из кино до наших времён дотянули лишь более сильные фильмы, остальные затерялись в куче других малоприметных фильмов, так что возможно мы видим в основном лучшее из того, что было. А сейчас сталкиваемся с фильмами нашего времени, где тоже есть и сильные, и слабые, но поскольку это наше время, то мы с ними сталкиваемся, и отбираем сами в процессе.
- какие-то из фильмов связаны с временем нашей жизни, и если это время было особенным, то эти фильмы ностальгичны.

И тем не менее, не думаю, что все хорошие фильмы остались позади. Мир не стоит на месте и создаёт новое. Театр/кино в этом отношении достаточно пластичны. И каждая эпоха оставляет своих "лучших" в истории. Жаль, что вот с музыкой дело обстоит гораздо хуже, на мой взгляд :).

А есть старые фильмы, которые раньше ещё могла бы посмотреть, а сейчас уже скучны для меня с учётом современного взгляда на жизнь. Люди уже мыслят и меряют другими единицами. Но бывает и так, что даже старый фильм может оказаться по духу очень живым и достаточно современным для восприятия.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2009, 11:15:01 от Sagittarius »
Записан
Let the Force flow through you!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Кино
« Ответ #234 : 29 Декабрь 2009, 11:07:23 »

А вот мне Пираты не понравились :)

Почему?
И какие именно - первые, вторые или третьи? или все?
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Кино
« Ответ #235 : 29 Декабрь 2009, 11:09:26 »

"Пятый элемент" классный фильм. Можно смотреть бесконечно.
"Пираты Карибского Моря" - тоже супер. И пусть там всё вытягивает на себе Джонни Депп - но он там великолепен! И кстати русская озвучка очень удачна.


Давно хочу посмотреть фильм "Бессонница". Очень интересно посмотреть на Робина Уильямса в роли ненормального убийцы. Ранее видела только обзоры и трейлеры фильма.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Кино
« Ответ #236 : 29 Декабрь 2009, 11:20:07 »

Доверие/недоверие - тут все совсем субъективно, и спорить не стоит.
Для себя я чаще оперирую понятиями нравится/не_нравится.

Доверие - заставляет СО-ПЕРЕЖИВАТЬ! Вовлекает внутрь кино. (в "Last Action Hero" это очень хорошо обыграно/спародировано)
НЕдоверие - не вызывает сочувствия. Да, смотреть нравиться. Но сопереживания и сочувствия не вызывает.

Тут как в живописи, литературе, etc. - у каждого свое.

Вот листаю альбом Дали, например (или Ренуара, Магритта, Эшера, H.R.Giger'a, Роджера Дина - не важно) - и как в черную дыру - "затягивает" внутрь , и это всего лишь репродукции.. а вот смотрю на оригиналы (!) Кандинского, Малевича - не трогает, не торкает, не цепляет абсолютно. И не потому что я какой-то ущербный, а кто-то, восхищающийся концептуальностью ЧК - гений, уникум и феномен - да нет же - просто каждый из нас в силу культурного бэкграунда, вкусов и личностных особенностей восприятия по разному относится ко всему, что получает в ощущениях...
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2009, 11:31:20 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Кино
« Ответ #237 : 29 Декабрь 2009, 11:20:34 »

Pilot, по ТВ показывали - наверное, что-то из первых.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2009, 11:22:45 от Sagittarius »
Записан
Let the Force flow through you!

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Кино
« Ответ #238 : 29 Декабрь 2009, 11:30:01 »

"Пятый элемент" классный фильм. Можно смотреть бесконечно.

Наташа. ты даже не замечаешь, как сама себе противоречишь...

"Пираты Карибского Моря" - тоже супер. И пусть там всё вытягивает на себе Джонни Депп - но он там великолепен!

Дорогая поделка. Средство для продажи попкорна (кто чуть раньше писал?!!) А Джонни Депп гораздо лучше хотя бы в Донни Браско, Дон Х.де Марко или в Девятых Вратах...

"Давно хочу посмотреть фильм "Бессонница". Очень интересно посмотреть на Робина Уильямса в роли ненормального убийцы. Ранее видела только обзоры и трейлеры фильма.

Великолепный акшн/триллер - уровень саспенса - почти запредельный. Игра актеров (Ал Пачино, Уильямс) - выше похвал.

Кстати - запредельный по уровню саспенса "Человек-мотылек" с Ричардом Гиром - горячо рекомендую.
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Кино
« Ответ #239 : 29 Декабрь 2009, 12:00:48 »

"Пятый элемент" классный фильм. Можно смотреть бесконечно.

Наташа. ты даже не замечаешь, как сама себе противоречишь...

читаем выше
Цитировать
Приключения - это фильмы, которые можно смотреть миллион раз и каждый раз будешь фильм смотреть в легком напряжении и сопереживании)) Аналог AcDc в кино - каждый раз одно и то же, но круто))).
;) вот он ответ
Я ж не говорю, что я вообще их не смотрю! ;D
А "Пятый элемент" я отношу к приключенческим фильмам. А я не прочь посмотреть приключенческие фильмы.
"Пираты..." - в детстве очень любила пиратские темы, с братом делали классные корабли из картона, пиратов лепили))
Можно просто очень долго и дотошно всё рассортировывать, но кому это надо? Я могу каждую свою фразу разъяснить - получится мега-пост, но это никому не надо. Такая ситуация уже не раз случалась...

Каждый человек по-своему всё ощущает. Голливудские блокбастеры - набор клише, но иногда можно и что-нибудь такое посмотреть, чтобы мозг отдохнул :) Когда определенное настроение.

Вообще ведь самое интересное кино - жизнь. Такие характеры порой встречаются... :)


Кстати про Деппа - имхо, отлично сыграл в "Тайном окне".

Про "Человека-мотылька" много слышала и читала, но тоже не смотрела. Ознакомлюсь, спасибо за рекомендацию.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2009, 12:06:47 от Наташа Gremlin »
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 262
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 2
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[28 Март 2024, 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса