LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Кино  (Прочитано 382596 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Кино
« Ответ #825 : 25 Январь 2015, 20:37:47 »

Вот почему-то сразу как получил инфу о существовании фильма и основных его чертах (трейлеры или "у леттермана на Первом"...)
то сразу понял что не хочу и не буду. Люди - они такие - то в одну крайность то в другую...
А тут и качели лениво толкать куда-то - неужели непонятно что всё уже было в том или ином виде. Ещё с некоторых советских фильмов. Класса Германа или на ту же печаль... Кто ТАКИХ фильмов не видел  - пусть этот будет первым из таких. И единственным.
Записан

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: Кино
« Ответ #826 : 25 Январь 2015, 21:20:40 »

Здесь также играет Алексей Серебряков,продюсер- тот же Александр Роднянский. И русскую классику на Западе любят. Однако, видимо ТАКИМИ мы там не не интересны?
А вот это - говно.
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Кино
« Ответ #827 : 25 Январь 2015, 23:36:41 »

самое неожиданное что мне пришло в голову-они хотят показать всем КАКИЕ мы и в КАКОМ го-не мы живем...
прекрасные стихи, не знаю, с какой классикой сравнить даже
И автора не знаю
"Говном" является эта, с позволения сказать, "поэзия". Автора сего вирша можно поискать на сайтах типа "Цензор.Нет" - там любят такую похабщину с обилием ненормативной лексики. А вот М.А. Булгаков - это русская классика,если не в курсе.
Записан

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: Кино
« Ответ #828 : 26 Январь 2015, 11:01:11 »

"Говном" является эта, с позволения сказать, "поэзия". Автора сего вирша можно поискать на сайтах типа "Цензор.Нет" - там любят такую похабщину с обилием ненормативной лексики. А вот М.А. Булгаков - это русская классика,если не в курсе.
Упоминание Цензора .нет выдало в тебе представителя руSSкого мира. Свободен нах.
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Кино
« Ответ #829 : 26 Январь 2015, 11:07:11 »

"Вежливый" оппонент. :o Вести диалог в подобном тоне не собираюсь.
Записан

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: Кино
« Ответ #830 : 26 Январь 2015, 11:09:38 »

Ну и до кучи:
Жители мурманского села Териберка первыми увидели фильм «Левиафан» Андрея Звягинцева
Эту ленту как раз снимали в их населенном пункте. Как сообщает агентство FlashNord, показ прошел при аншлаге. В 150-местном зале местного Дома культуры не было свободных мест, зрители стоят вдоль стен. Сама драма Андрея Звягинцева вызвала еще до своей премьеры большой резонанс в России. Как считает режиссер, это означает, что посыл ленты дошел до российского зрителя.

"выступили против фильма", ога. :D
« Последнее редактирование: 26 Январь 2015, 11:11:31 от Peantr »
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Кино
« Ответ #831 : 26 Январь 2015, 11:35:56 »

У меня , складывается такое впечатление , что дело совсем не в фильме ......
Истина не новая , но бывает , что один видит то , что видит , а другой - то , что хочет увидеть .
Вспомню французскую "Королеву Марго" : давно это было , но фильм поразил , с экрана дохнуло зловонием мрачного средневековья ...., грязь , пот и кровь , Любовь и похоть ....- всё непрекрыто ....
Политика ? Кого , простите интересуют мелочные интнтересы тех , кто играл тогда на шахматной доске страны свои партии ?
Да никого ))))))))))))))))))) Для меня , фильм не об этом , он о вечном ....., политика , страна , время - лишь декорации того , что было , есть и....увы , наверное будет ....
Пить или не пить - ворос не в этом ..., у Звягинцева , наверное , хороший фильм ( не смотрела пока ) ,
ещё раз вспомню эту цитату :

Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!
( Высоцкий "Баллада о времени" )

а скотство ...во все времена , остаётся скотством , Peantr.

Интеллигентность — это способность к пониманию, к восприятию, это терпимое отношение к миру и к людям».
 Дмитрий Лихачев, «Письма о добром и прекрасном».
« Последнее редактирование: 26 Январь 2015, 11:50:34 от annarom »
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Кино
« Ответ #832 : 26 Январь 2015, 12:41:15 »

«Золотой орел 2015» http://afisha.mail.ru/cinema/articles/45269/
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Кино
« Ответ #833 : 30 Январь 2015, 11:14:46 »

Посмотрела '' Левиафан '' , и не поняла - что столько шумихи вокруг, ведь   к такого разряда фильмам, никому не привыкать . Фильм мне понравился , снят замечательно , прекрасный актерский состав - один Серебряков чего стоит ...Звягинцев , конечно Америку нам не открыл , у  многих есть глаза и разум , чтобы понять Где мы живём .И необязательно это должно быть захолустье  - страна то у нас одна - следовательно - болото одно , только где-то поглубже засасасывает , а где-то нет ..И ещё ,  как выше было подмечено , уже были подобные фильмы , о горькой правде  жизни тоже в Российской глубинке и не только, например '' Юрьев день '' Лично для меня он почище , вернее погрязнее Звягинского ....Только в ''Левиафане'' меня лично коробит обилие мата ...можно , мне кажется, обойтись было и без него , и так все понятно , и смысл бы всё равно не изменился .  Но как говорится , режиссеру виднее .... :-\
« Последнее редактирование: 30 Январь 2015, 11:28:21 от IROCKSI »
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!
Re: Кино
« Ответ #834 : 30 Январь 2015, 11:28:58 »

Хоть Левиафан и гуляет по сети уже довольно давно, зарекся я смотреть его онлайн. 5-го числа пойду в кинотеатр. Очень много лет не ходил в кино и хочу снова начать ходить, начав с нашего фильма, номинированного на Оскар.
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Кино
« Ответ #835 : 30 Январь 2015, 11:30:41 »

Хоть Левиафан и гуляет по сети уже довольно давно, зарекся я смотреть его онлайн. 5-го числа пойду в кинотеатр. Очень много лет не ходил в кино и хочу снова начать ходить, начав с нашего фильма, номинированного на Оскар.
Ну и правильно  ;)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Кино
« Ответ #836 : 30 Январь 2015, 12:39:00 »

Хоть Левиафан и гуляет по сети уже довольно давно, зарекся я смотреть его онлайн. 5-го числа пойду в кинотеатр. Очень много лет не ходил в кино и хочу снова начать ходить, начав с нашего фильма, номинированного на Оскар.
еще раз повторю,это не тот фильм,который надо смотреть в кинотеатре.Во-первых,куча дерьма в 3D еще более отвратительна,а во-вторых,всегда есть возможность выключить если не понравилось.Это не видовой фильм с гонками,пейзажами,красивой графикой,короче не "Водный мир"
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Кино
« Ответ #837 : 30 Январь 2015, 17:08:53 »

Ох , volver , что же красивого в "Водном мире" ? )))))))))))
Мне , помню , фильм сначала не понравился именно своей серостью и обилием , разной степени ржавости железа и лохмотьев   ;)
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Кино
« Ответ #838 : 30 Январь 2015, 18:47:14 »

Ох , volver , что же красивого в "Водном мире" ? )))))))))))
Мне , помню , фильм сначала не понравился именно своей серостью и обилием , разной степени ржавости железа и лохмотьев   ;)

Так в этом весь кайф. Грязь, много воды и много простора. именно на большом экране смотрятся подобные фильмы. Он вообще снят по эстетике старого фильма "Безумный Макс" с Мелом Гибсоном. Много глупостей, но и ржавого воздуха тоже хватает... ;) Здесь вопрос и вкуса и на чём смотреть...Можно ведь и "Титаник" с "Гладиатором" посмотреть на планшете по дороге в метро, а потом сделать выводы о возвращении голивудского размаха... ;)
"Левиофан" ....Я  фильмы подобного, рода смотрю как раз очень уединённо и что называется на "маленьких носителях", только я и мои мысли а не попкорновая энергетика большого зала..Я так смотрел Звягинское "Возвращение" и Балабановский "Морфий" ... и как раз испытывал очень личностные переживания. Это совсем другие фильмы, с антикомерческим настроем и ощущением "пришёл отдохнуть"...
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Кино
« Ответ #839 : 30 Январь 2015, 19:56:26 »

Согласна , я такие фильмы , сейчас смотрю вообще не по "доброй воле" , а случайно ...не хочешь смотреть , но как то втягиваешься и оторваться не можешь ...послевкусие от такого "досуга" не всегда приятное , поэтому "вечером трудного дня" хочется чего-нибудь красиво-волшебно-Гарри-Поттеровского )))))))))))
(отвлекусь ;D , в юности ( многие наверное , смотрели английский сериал "Робин из Шервуда" ) , отходила неделю  :'(, после преждевременного и жестокого убиения главного героя ...., можно сказать рубец на всю жизнь ))))))))))) , потом я узнала , что молодому и не в меру красивому  ;) актёру сделали более выгодное предложение ( как это частенько и бывает ) и результатом был вот такой финал . Оказывается лет через десять , тот же режиссёр решил ( по очень многочисленным просьбам  ;)!!! ) возродить своего героя  :D , и были получены согласия практически от всех тех же актёров , включая и главного ( Майкл Прейд ) ...., но деньги на этот проект должно было дать "что то типа от государства" и....денег не дали ...Сволочи  >:( , а , кстати этот сериал был очень любим англичанами ))))))) )
« Последнее редактирование: 30 Январь 2015, 20:11:28 от annarom »
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 470
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]


Re: Мой Led Zeppelin I от ImageQ
[18 Апрель 2024, 17:04:33]


Re: Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Re: Hypnozis от Moby Dick
[16 Апрель 2024, 23:39:17]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]

* Свежие темы
Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]


Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса