LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Кино  (Прочитано 379647 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: Кино
« Ответ #150 : 30 Ноябрь 2009, 14:59:39 »

Смотрел "Тупой жирный заяц", прикольное кино
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714
Re: Кино
« Ответ #151 : 30 Ноябрь 2009, 20:24:15 »

Смотрел "Тупой жирный заяц", прикольное кино
5 баллов!! просто чудное кино!! смотреть всем кандидатам в президенты!
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Кино
« Ответ #152 : 30 Ноябрь 2009, 20:46:45 »

Посмотрел "Пилу 6" (авторам пора завязывать... :-\) а "Царь" - смотреть всем! (только один минус, но о нём позже, если дискуссия начнётся...)

А по поводу "Зайца.." это вроде отечественный фильм? Или я ошибаюсь.. ???
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714
Re: Кино
« Ответ #153 : 30 Ноябрь 2009, 23:38:14 »

отечественный.. давай про царя!!
Записан

zepfan

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 279
Re: Кино
« Ответ #154 : 01 Декабрь 2009, 00:45:39 »

Я вот пересматривал "Сталкер" Тарковского....глубина непостижимая...
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Кино
« Ответ #155 : 01 Декабрь 2009, 11:59:32 »

отечественный.. давай про царя!!
Понравился. Про него уже идут некие разночтения. Да может где-то исторический расклад был нарушен. 38-летнего Грозного играет 60-летний Мамонов, и закончил свои дни митрополит Филипп в Твери а не в Москве. Но если отбросить нюансы, фильм глубок и нравственен. Не важно кто герои - фильм о совести и чести. "Может как человек то я и грешен, но как царь - праведен" - эту фразу Грозного,  очумевшим от собственной безнаказанности, пожалуй надо написать в напоминание всем нынешним верховным властям нашей многострадальной страны.
Митрополит в роли Янковкого - главное украшение фильма. Его сочувствующий взгляд перевешивает, даже пылкую игру Мамонова. Трудно сказать, справился ли Мамонов с ролью царя...(именно ЦАРЯ) трудно. Да, мечущегося между верой и коварством, раздираемый противоречиями страдальца - его таланта безусловно хватило, но вот "исторического тяжеловеса" я почему то не увидел. У Лунгина - Царь - маньяк. Но этого мало. Фигура правителя огромной империи - многогранна! А смакующих пытки своих мнимых врагов - можно увидеть и по НТВ, в дневное время....
В любом случае, актёрские работы (даже не большие, как то царёв-шут Охлбыстина или воевода , в роли Макарского) просто бесподобны. Хорошо, что обошлось без Гоши Куценко и Харатьяна.
А ложка дёгтя - вполне традиционная. На что ухлопан общий бюджет фильма, так и осталось загадкой. Обветшалые стены, дешёвые декорации, мизерная (даже для древнего, но города) массовка - опускает фильм до сериальной планки. С каждого кадра летят не брызги прошлого, а быушный мосфильмовский реквизит.
Просто игра актёров перебивает ВСЁ остальное. Ещё раз убеждаешся, лучше нашей актёрской (старой) школы - ничего нет. Но и до всяких "Гладиаторов", "Храбрых сердец" и "Царств Небесных"нам ещё долго не дотянуться.
Сама же картина - думаю, лучшее в этом году.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714
Re: Кино
« Ответ #156 : 01 Декабрь 2009, 21:50:51 »

1. проблема в фильме историческая, всемирная, она поставлена и подлежит по сути "холиварным" обсуждениям=)) власть и общество, общество и личность, власть и человек, человек и власть - всё это вечно и правильно.
2. бюджета фильма не знаю, но игра - великолепная! это не фильм. это чистый спектакль под открытам небом, снятый и поставленный по законам классических многактных пьес.
3. и Янковский и Мамомнов сыграли замечательно, сожжение Охлобыстина  - великолепно, сердобольный отец Скуратов - замечателен.
Смотреть всем, понравица или нет не важно - сам факт вопсприятия уже важен!
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Кино
« Ответ #157 : 02 Декабрь 2009, 09:46:28 »

"Дитя человеческое" - яркий пример толковой антиутопии.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Кино
« Ответ #158 : 02 Декабрь 2009, 10:08:16 »

"Дитя человеческое" - яркий пример толковой антиутопии.
Да фильм тяжёлый и по смыслу и по картинке. На протяжении всего фильма постоянно гнятущее впечатление, в плоть до самого конца. Смерть главного героя в лодке кажется само собой разумеющейся а появление новой жизни нелепостью и не своевременностью. Хотя авторы и пытались дать зрителю шанс на надежду, но тщетность всего происходящего очевидна...
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: Кино
« Ответ #159 : 06 Декабрь 2009, 23:01:19 »

А по поводу "Зайца.." это вроде отечественный фильм? Или я ошибаюсь.. ???
Наш, режиссер Слава Росс. Об актерах провинциальных театров, с юмором. Только не понял высказывание Билла насчет кандидатов в президенты.

отечественный.. давай про царя!!
Понравился. Про него уже идут некие разночтения.
Картина достойная, но пожалуй, после просмотра не настолько остаешься под впечатлением, как могло бы быть. Потому что подчас идут сцена за сценой с одинаковым смыслом (вот царь молится, кается, потом начинает свои бесчинства, митрополит пытается остановить его - но тщетно), то есть о самодурстве и садизме царя и его приспешников, о его воле, противоречащей здравому смыслу и человеческим ценностям.
Главная положительная сторона - игра двух актеров. Янковский, конечно - нет слов. Думаю, Мамонов тоже сыграл свою роль классно, но конечно, выведена в основном шизоидно-психо-неврологическая сторона его личности. Но, с другой стороны, не представляю, кто бы лучше сыграл здесь.
Об истории - разве в фильме говорилось о кончине митрополита Филиппа в Москве? По-моему, там его уничтожили в монастыре, где он отбывал ссылку, а это явно не Москва. А роль стен столицы, похоже, выполняет Кирилло-Белозерский монастырь (м.б. Спасо-Евфимиев в Суздале). И еще жена царя там тоже садистка, не знаю, насколько это соответствует истории.
Про эффекты - по-моему, в некоторых местах довольно прилично, хотя в общем я не любитель спецэффектов, мало значения им придаю.
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Кино
« Ответ #160 : 06 Декабрь 2009, 23:39:13 »

С царицей -тупость полная. Жён у Грозного было - пять. "Крышка" у него поехала как раз после потери (отравления баярами) первой молодухи, которую он реально любил. Анастасия Захарьина-Юрьева. Вторая Мария Темрюкова , как раз начала дурно влиять на молодого царя, и вскоре последовала пресловутая "опричина". Может, именно такой "садисткой"(как назвал её Vanyok) и пытались режиссёры представить её зрителю. Но насколько я помню, она хоть и напевала царю , но а разгулах не учавствовала. Третья Мария Сабанина - быстро откинулась. А четвёртая, Мария Темрюкова, так та вообще была "божий одуванчик" как и пятая, пережившая самого Грозного.
Короче с царицами - Лунгин натупил основательно. Да и нет в фильме большой любовной линии. А зря, одной из причин помешательства Грозного - были именно мотивы ревности.
Относиться к фильму как историческому альманаху, здесь даже и не приходится. Всё весьма поверхностно. Главная борьба - это Царь и Митрополит. На этом и строится весь сюжет фильма. И от силы игры двух актёров и пляшет вся картина. А сыграно всё, повторюсь, бесподобно.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

PERSI

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Достать до неба - вот работа!
Re: Кино
« Ответ #161 : 07 Декабрь 2009, 01:23:21 »

Интересно, почему, всем так нравится кровь, страсть и всякая грязь? Никакой актер ни в состоянии сыграть святого, а Митрополит Филипп ведь причислен к лику святых и задушен Скуратовым. Без истории нельзя, но я предпочитаю Янковского в  ролях Волшебника, Сфивта, барона Мюнхгаузена и одиноких "мечтателей", да и Мамонов был загадочней, когда пел про "цветы на огороде". Кого-то этот фильм заставил задуматься о вечном? Тарковский в этом смысле сильней. Дело на  делать, господа, дело! Угадайте, откуда цитата!
Записан
Жизнь ведь тоже только миг,
Только растворенье
Нас самих во всех других
Как бы им в даренье.

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714
Re: Кино
« Ответ #162 : 07 Декабрь 2009, 18:38:41 »

фильм не только поставлен на игре, но и просто повторяет риторические вопросы - в этом смысле это русский фильм, той же школы Тарковского ( лучше-хуже не суть).
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Кино
« Ответ #163 : 07 Декабрь 2009, 19:53:28 »

Интересно, почему, всем так нравится кровь, страсть и всякая грязь? Никакой актер ни в состоянии сыграть святого, а Митрополит Филипп ведь причислен к лику святых и задушен Скуратовым. Без истории нельзя, но я предпочитаю Янковского в  ролях Волшебника, Сфивта, барона Мюнхгаузена и одиноких "мечтателей", да и Мамонов был загадочней, когда пел про "цветы на огороде". Кого-то этот фильм заставил задуматься о вечном? Тарковский в этом смысле сильней. Дело на  делать, господа, дело! Угадайте, откуда цитата!
Точнее: "Делом надо заниматься, дорогой мой, делом!.." (с) Есаул Брылов во время разграбления поездных торгашей обращается к некоему Гиви, который, в свою очередь, пристаёт к прекрасной девушке. Легендарный истерн Никиты Михалкова "Свой среди чужих, чужой среди своих" 1974 г.  ;)
Записан

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Кино
« Ответ #164 : 07 Декабрь 2009, 22:16:28 »

По Мтв идет фильм "История Металла"
Там И Л.З. И Блек Саббат и проч.
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 290
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса