LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Black Sabbath  (Прочитано 172081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Black Sabbath
« Ответ #180 : 12 Апрель 2013, 15:06:40 »

Это у Пеантра есть. И чего кричать, если билеты в кармане
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Black Sabbath
« Ответ #181 : 12 Апрель 2013, 22:05:23 »

Ну молодца! Готовься слухать " Paranoid"...
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Black Sabbath
« Ответ #182 : 19 Апрель 2013, 09:33:07 »

Свежачок от Саббат:
http://www.iheartradio.com/player/?mid=23086234
без сюрпризов - классический саунд на месте.
Все таки голос ВООБЩЕ не меняется.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Black Sabbath
« Ответ #183 : 19 Апрель 2013, 15:50:14 »

 Вполне! И барабаны кагбэ на месте ; ) !!!
Записан

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Black Sabbath
« Ответ #184 : 19 Апрель 2013, 16:28:47 »

Понравилось!
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815
Re: Black Sabbath
« Ответ #185 : 19 Апрель 2013, 18:45:11 »

Как кто-то пошутил сегодня на просторах интернета, песню надо было назвать не "God is Dead?", а "Ozzy is Alive?".
Если серьезно, то вполне круто.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Black Sabbath
« Ответ #186 : 19 Апрель 2013, 19:29:15 »

Что-то типа такого я и ожидал. (эти тягучие рифы... ;)) Сольный Ozzy всёж позадорней будет. Типичный Саббат.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Black Sabbath
« Ответ #187 : 19 Апрель 2013, 21:13:59 »

задор у саббатов? ))))) ну-ка антоним задору, но только в знаке, не в энергии?
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Black Sabbath
« Ответ #188 : 20 Апрель 2013, 15:09:54 »

Для меня характерность Black Sabbath - музыкальное уныние  (причём в основном специально сделанное, ввиду образов и текстах, а так же некой мистической составляющей харизмы группы)
При мощном звуке - всегда не покидает ощущение вялотекучности и безнадёги...(для непонятных) - это и есть отсутствие задора. ;)
Сольный Оззи зарождался в раннюю эпоху глэма, и был вынужден невзирая на образ князя тьмы - напяливать на себя светлые трико и шматье с блёсками. Высженные и выбеленные волосы. Следствие: ранние альбомы отнюдь не мрачные. И лишь с появлением "Ozzmosis" и последующих работ (за исключением каверов) - старичёк давал понять откуда "ноги растут."
Думаю, новый альбом "Саббат" - ждёт по любому  успех продаж и извечные разговоры о воскрешении легенд. Даже если альбом будет средненький - все будут довольны воссоединением и твёрдостью духа Тонни Йомми.
Я на самом деле ровно всегда дышал к "Black Sabbath" в молодости и абсолютно спокоен сейчас. Я их даже близко не соотносил к тем же Deep Purple, а уж тем более к Led Zeppelin. И не потому что, они мне казались малоинтересными. Просто с тех пор, за три десятилетия народилось столько групп с мрачным уклоном и тяжёлым звучанием, что самим "учителям" ещё предстоит доказать свой порох в пороховнице. Те кто любил "Iron Man" раньше, тот и с удовольствием и восхищением ожидает новые открытия. Я вместо "Paraniod" как то схожую с ней "Communication Breakdown" слушаю чаще... ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Black Sabbath
« Ответ #189 : 21 Апрель 2013, 13:29:30 »

Я их даже близко не соотносил к тем же Deep Purple, а уж тем более к Led Zeppelin.
Интересно, что в 70-е для меня в хард-роке тоже существовали только Deep Purple и Led Zeppelin. От Black Sabbath, Uriah Heep и Nazareth нос воротил. В 80-х понял, что был неправ. :)
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Black Sabbath
« Ответ #190 : 21 Апрель 2013, 14:53:19 »

Я их даже близко не соотносил к тем же Deep Purple, а уж тем более к Led Zeppelin.
Интересно, что в 70-е для меня в хард-роке тоже существовали только Deep Purple и Led Zeppelin. От Black Sabbath, Uriah Heep и Nazareth нос воротил. В 80-х понял, что был неправ. :)
А для меня и сейчас мало что поменялось...Особенно Urian Heep. По сути англгоязычный аналог наших "Песняров". А ведь они Первые прорвали в далёком 87 году "железный занавес" и выступили в "Олимпийском". По сути, шок и эйфория была не от музыки и шоу, а от самого факта присутствия известного имени. (Если б тогда приехали Deep Purple - я даже не могу вообразить, что бы творилось с людьми. Просто была бы "лиловая истерика") Смешно - 1987 год. В какой же "СовДеппии" мы тогда 17 летние юнцы находились. А ведь в это время ТАМ, за бугром, 87-год. Whitesnake - выпустили свой классический альбом, опять вздрогнули Aerosmith с своим "Permanent Vecation" , Guns-n-Roses перевернули мир с "Appetitte for Destruction". Где-то  ТАМ - во всю ревёт Metallica и заявляет о себе RHCP...а в Москве - Urian Heep ("у себя" собирающая от силы залы в 2000 мест..)
Помню, я смотрел интервью одного известного промоутера по тогдашнему телеканалу "Biz-TV" как в неком замешательстве, он рассказывал о Urian Heep за кулисами. Как они набивали чемоданы чёрной икрой, обалдевшие приёмом голодной публики и размером площадки на которой им пришлось выступать.
Возвращаясь к теме о "Black Sabbath"...я искренне рад за поклонников этой группы. Как я понял, их состав в данный момент не совсем классический. Барабанщик посчитал себя обделённым финансово и забил на запись альбома...(навевает на грустные мысли о положении группы в данный момент в плане личностных отношений) С их деньгами ...и старая дружба не спасает?
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2013, 14:55:48 от Бешеный »
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Black Sabbath
« Ответ #191 : 21 Апрель 2013, 19:46:27 »

Особенно Urian Heep. А ведь они Первые прорвали в далёком 87 году "железный занавес" и выступили в "Олимпийском".
Очень распостраненное заблуждение. Первыми были Wishbone Ash, в 1986 году. До сих пор локти грызу, что не получилось тогда в Москву съездить. А ведь тогда группа воссоединилась в своем классическом составе!
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Black Sabbath
« Ответ #192 : 21 Апрель 2013, 20:43:38 »

На какой площадке?
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Black Sabbath
« Ответ #193 : 21 Апрель 2013, 23:18:18 »

Про деньги,дружбу и отношения в  Black Sabbath в одном из интервью ёмко сказал Dio: "В слове Sabbath первую букву давно надо заменить на $". А Билла Уорда нет в группе давно - привыкли уже без него они как-то.
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Black Sabbath
« Ответ #194 : 22 Апрель 2013, 11:12:40 »

На какой площадке?
Не помню. Пытался выяснить подробности выступления на форуме битлз.ру (самый массовый русскоязычный рок-ресурс), но посетивших тот концерт так и не нашлось.
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 462
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[28 Март 2024, 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса