LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Мой Led Zeppelin I  (Прочитано 298020 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

горRчий эстонский парень

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Зарегистр.: июля 2003
Re: Мой Led Zeppelin I
« Ответ #15 : 09 Ноябрь 2009, 10:43:00 »



[ Хочу скаЗать(!), что это ТоЛько о Led Zeppelin... ]  ИМХО
Записан
©    писать о муЗыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Мой Led Zeppelin I
« Ответ #16 : 09 Ноябрь 2009, 11:49:07 »

Цитировать
Сиреневые, они же имеют название "Plum"

Сиреневые - это turquoise обложка, а red/plum это цвет лейбла
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Мой Led Zeppelin I
« Ответ #17 : 09 Ноябрь 2009, 16:25:14 »

Цитировать
Сиреневые, они же имеют название "Plum"

Сиреневые - это turquoise обложка, а red/plum это цвет лейбла
А, в этом смысле...

Чего-то с другого компа залез и тоже своей картинки не вижу.
Тогда, так
Вторая пластинка сверху.

Забавно, как на чешский BIGLY переводится - милашко, опустим те.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Мой Led Zeppelin I
« Ответ #18 : 09 Ноябрь 2009, 16:49:59 »

У него там вообще туфта, пропущен Суперхайп кредит в обложке с красной надписью.
А перечеркивание относится ко второму прессу с Ворнек кредитом.Я домой приду - посмотрю
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Мой Led Zeppelin I
« Ответ #19 : 09 Ноябрь 2009, 19:53:10 »

Taiwan CSJ 846

Первый пресс


Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Мой Led Zeppelin I
« Ответ #20 : 09 Ноябрь 2009, 19:59:51 »

UK  588 171 Warner Bros publishing

Вот он, Палыч этот второй пресс. А кто знает почему кредит с Суперхайпа сменили?


Записан

led Cabrioled

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 307
Re: Мой Led Zeppelin I
« Ответ #21 : 09 Ноябрь 2009, 20:44:52 »

для полноты счастья  после  UK  turquoise(бирюзовый)  был UK оранжевый, но с полосой внизу, за ним уже обычный  оранжевый -без полосы.


и стоит обязательно отыскать и разместить самое первое американское издание на ATCO.
 оно хотя и дешевле UK  turquoise(бирюзового), но очевидно, вообще самый ранний релиз этого альбома! учитывая что в Штатах пластинка вышла чуть  раньше чем в UK
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Мой Led Zeppelin I
« Ответ #22 : 09 Ноябрь 2009, 20:49:50 »

Цитировать
оно хотя и дешевле UK  turquoise(бирюзового)
Дешевле, но все-равно меньше 400 ни разу не видел
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Мой Led Zeppelin I
« Ответ #23 : 09 Ноябрь 2009, 20:52:39 »

Цитировать
но с полосой внизу
По моему все эти полосы - брак склейки, у меня таких - море, их Пилот даже отрезал вначале
Записан

led Cabrioled

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 307
Re: Мой Led Zeppelin I
« Ответ #24 : 09 Ноябрь 2009, 21:04:39 »

Цитировать
По моему все эти полосы - брак склейки, у меня таких - море, их Пилот даже отрезал вначале

утверждать не буду, но некоторые у нас  на Горбушке понимают полосу тоже как признак (первичности  у  оранжевого)

Цитировать
Дешевле, но все-равно меньше 400 ни разу не видел
у нас летом за 300 проходил
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2009, 21:07:24 от led Cabrioled »
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Мой Led Zeppelin I
« Ответ #25 : 09 Ноябрь 2009, 21:21:14 »

USA "1841 Broadway" on sleeve and label SD 8216


Пресс первый, но выпуск второй. Первый был с розво-коричневым лейблом, как Паша и писал. Похоже отпечатан по ошибке


Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Мой Led Zeppelin I
« Ответ #26 : 09 Ноябрь 2009, 22:17:57 »

Олег, я чего-то упустил. Суперхайповсккий кредит, это что? Где он должен быть указан?
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Мой Led Zeppelin I
« Ответ #27 : 09 Ноябрь 2009, 23:20:22 »

Олег, я чего-то упустил. Суперхайповсккий кредит, это что? Где он должен быть указан?
Вот на лейбле 20 - внизу  песни 1,2,4 нарисано Warner Bros. , а на первом прессе - Superhype. И до него дойдем, когда время появится
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Мой Led Zeppelin I
« Ответ #28 : 10 Ноябрь 2009, 21:59:58 »

Продолжаем разговор.
Вопрос по пластинке в ответе "25", который у тебя озвучен как пресс 1, выпуск второй.

Я сравнил со своей пластинкой (я ее покупал как американский первопресс без уточнений про выпуски, о которых я и не знал).
Все совпадает абсолютно, кроме печати владельца (как я понимаю) в правом нижнем углу задней стороны конверта.

Однако имеются несоответствия по цветам:
1) У меня надпись "LED ZEPPELIN" на лицевой стороне конверта немного тусклее, более грязного цвета. (при том, что у меня - состояние обложки - лучше)  :)
2) "Точечность" фотографии на задней стороне конверта (то есть эффект, присущий фотографиям в газете, где изображение складывается из точек разного размера) у меня практически не заметна, а у тебя заметна сильно.
3) Цвета яблока: у меня зеленый - более густой, абсолютно без примеси желтого, красный у меня - тоже совсем густой красный, а не слегка оранжевый (то есть, опять же - с примесью желтого), как у тебя.

Вопрос: вышеуказанная разница - это искажение цвета в результате сканирования и последующей обработки информации, или же реальная разница между изданиями? (ощущение, что у тебя везде больше чистого желтого цвета, засчет этого и надпись на обложке ярче)

Ну и далее: вот что у меня есть по прессам английских изданиий:
    -   1) 1-ый пресс - "турецкая обложка", восьмерка на матрицах не перечеркнута (вроде как там другой микс 3-х вещей - каких, не знаю), кредитс на яблоке SUPERHYPE /JEWEL в две строки
   -    2) 2-ой пресс вроде как вышел через пару недель - "турецкая" обложка, восьмерка на матрице перечеркнута, опять же: кредитс на яблоке SUPERHYPE /JEWEL в две строки
  -     3) 3-ий пресс - буквы на обложке - оранжевые, кредитсы на яблоке - такие же, как и раньше, фото на задней стороне обложки - коричневое, и опять-таки: кредитс на яблоке SUPERHYPE /JEWEL в две строки
  -    4)4-ый пресс - кредиты на яболоке: WANER BROS/7 ARTS. JEWEL MUSIC- в две строки, фотография на задней стороне конверта - светло-коричневая
  -     5) 5-ый пресс (71-ый год - кредиты на яблоке WARNER BROS/7 ARTS. JEWEL MUSIC в одну строку, фотография на задней стороне конверта - оранжевая. по этой классификации, вроде как, выходит твой второй английский пресс в ответе 20
  -    [6) 6-ой пресс (72-ой год) - кредиты те-же, но надпись UNDER LICENCED на белом поле, фото на заднике обложки оранжевое и имеется стикер, которым заклеен оригинальный номер на обратной стороне обложки. На стикере кредитьы KINNEY и новый номер переиздания.

Это все касается яблок цвета "plum", хотя, вроде как, были и промежуточные издания Pye pressing с матричными номерами, нанесенными от руки и мисспринт с перепутанными нмерами треков в кредитах.

За всю эту информацию поручиться не могу, это все позаимствовано с виниловых форумов. Как я понимаю, тут разница подходов в классификации в отношении понятия "пресс"  и "выпуск". То есть, в приведенной мною классификации каждый новый выпуск именуется новым прессом (ведь сложно представить, что второй пресс вышел через 2 недели после первого?)
Таким образом, второй английский пресс по ImageQ=пятый пресс по приведенной мной класификации


Я прошу прощения. что устроил злостный оффтоп в теме "Мои LZI", но мне это интересно, и, я считаю, что это прекрассный повод обсудить и наглядно уточнить здесь такие вещи.

« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2009, 22:07:01 от Палыч »
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Мой Led Zeppelin I
« Ответ #29 : 10 Ноябрь 2009, 22:33:12 »

На цвета не обращай внимания, ясно, что сканер у меня на правильную цветопередачу не настроен.
К вариациям обложек и надписей я как к прессам не отношусь, для меня это выпуск. Смена матрицы - смена пресса.(Все твои 1 - 4 матрица A//1 B//1)
У меня есть серьезные подозрения, что "турок" с  перечеркнутой восьмеркой вообще не существовал - это продавцы найдя обложку с потеряным диском туда от следующего выпуска вкладывали. Я в продаже видел даже "турка" Warner. Что у меня на американце, специально пошел посмотрел, так и не понял, но на печать владельца непохоже
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 284
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса