LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Премьера фильма "It Might Get Loud"  (Прочитано 80398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #90 : 31 Август 2009, 08:26:33 »

Петь, вообщето он давно уже всё написал, как и остальные уже видевшие форумчане. (см.выше)

Личные сообщения (мне)

ЦАПЛЯ: ".................Это всё здорово, но Мы не едем.... :-[   :D    Ты форум читаешь?...................."


--------------------------------------------


   ;)
.

 :D :D
надо выбрать время и обязательно посмотреть в кинотеатре.
А я думал, что пресс-показ только в сентябре.  :D
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Io

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #91 : 31 Август 2009, 10:51:04 »

У них сеансы очень поздние.
В "Октябре" он будет идти в 15.15, 17.10, 20.50 и 22.45.
И там, скорее всего, стоимость билета будет поменьше.
Записан

led Cabrioled

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 307
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #92 : 31 Август 2009, 20:17:19 »


ага ага....  в сентябре он будет идти в "Октябре"
а в "Октябре" он будет идти в сентябре
8)
Записан

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #93 : 31 Август 2009, 21:02:37 »

ага ага....  в сентябре он будет идти в "Октябре"
а в "Октябре" он будет идти в сентябре
8)

Действительно ;D  ;D  ;D
Записан
Let the Force flow through you!

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #94 : 01 Сентябрь 2009, 00:38:14 »

 

It might get loud

США, 2008

Английский язык/русские субтитры



Приготовьтесь, будет громко! (КОНКУРС)

Если рок-н-ролл живёт в твоём сердце, прояви себя, участвуй в конкурсе. Исполни на гитаре одну из композиций U2, The White Stripes или Led Zepellin, сними это на видео, выложи на YouTube ответом на трейлер фильма () и пришли нам ссылку на адрес pr@coolconnections.ru.

1 сентября мы выберем финалистов, которые получат приглашение на премьеру, а лучший из лучших -- специальный приз!


( -> тут )


-----------------------------------------------

Цитировать
Если рок-н-ролл живёт в твоём сердце
Цитировать
Исполни на гитаре одну из композиций Led Zeppelin
Цитировать
сними это на видео
Цитировать
выложи на YouTube


ПЛюмбумы - все уже сдеЛано, остаЛось вЗять! ;)


Выиграл.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

led Cabrioled

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 307
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #95 : 01 Сентябрь 2009, 01:44:16 »



вот как раз Пэйдж  в  этом своём  интервью говорит о порядке своих гитар, скромно не называя первую (ну здесь хоть упомянул её существование :)), вторая у него -  Strat(на фото как раз)  и потом Gretsch (модель Country Gentleman... вроде?)






все эти гитары он "пробежал" довольно быстро, играя у Neil'a  Christian'a, т.е. Пэйдж  2 года  активно менял/был в поиске  "своей"  гитары и вот  в '62 году надолго остановился на своей знаменитой Gibson Les Paul Custom  ("Black Beauty") - красавице  с тремя хамбакерами, тремоло-бриджем Bigsby ..... он на ней переиграл большинство сессий, то есть гитара легендарная ...


это известная статья про Пэйджа-сейшнмэна в журнале Beat Instrumental, номер за August 1965.....    здесь на фото он как раз со своей Black Beauty



а это уже  современная реплика Black Beauty, Пэйдж её  вовсю представлял/ рекламировал


но несколько  вопросов пока остались  непонятными:  эта гитара имела отличный звук, т.е. была превосходным  с  этой точки зрения инструментом, но, с другой стороны, эту модель  также называли "Fretless Wonder"- "Безладовое чудо" - на ней очень тяжело/неудобно было играть блюзовые дела, где нужен   подцеп  струны  пальцем для бендинга, "качания" струны и т.д..... скорее всего Пэйдж по этой причине задвинул её  "в чулан"

вместо неё в  '66 году   стал играть на подаренном Бэком  Телекастере -  это почти  всю эпоху Yardbirds (вначале он  там вроде ещё играл на Black Beauty)  и  потом записывал  на нём  LZ I,  а также первые несколько туров LZ   и  "соло  всех-времён-и-народов" - тоже на нём

но странно, в сессионный период он играл и блюзовые вещи - если он их играл таки на Black Beauty, почему не мог  eё использовать (не говорю, что постоянно на концертах, но хотя бы в  записи на LZ I?  например, риффы !!?   по звуку/по мощи  альбом бы только выиграл


но потом, имея уже как  основную гитару,  свой знаменитый санбёрст Gibson Les Paul '59 (его главная гитара, a.k.a. "No. 1") ,  Джимми  всё таки возвращается к Black Beaty!.....?......  Пэйдж начал её интенсивней приобщать к делу -  знаменитый концерт в Albert Hall,   9 jan '70 ,  некоторые вещи  на ней игрались,



 и  также она якобы  использовалась в записи  WLL ...

гитара, кстати, незадолго до пропажи   ап- грэйдилась - .... т.е.  наверняка  Пэйджем  возлагались надежды на неё...

April 1970, Florida....  на фото хорошо видно, что установлены дополнительные переключатели


(но гитара вскорости, как известно, пропала (была похищена) при транзите - somewhere between Boston, MA and Toronto,  in  April 1970)

...... интересно, что анонимное объявление о поиске пропажи было помещено  в Rolling Stone, номер за 19 July 1973 ! 
  и в нём говорится о гитаре , "пропавшей около года назад"  :) 
 


а Страт за этот  период так и не объявился (у Страта звук тоже предпочтительней был бы на первом альбоме, чем у Теле), значит, можно предположить что Страт он продал



а вот Grazioso как ни странно, он не продал/не пробухал :)/не подарил  .... гитарка  всплыла!.... наверное, имела свой какой-то нюанс в звуке?






« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2009, 20:56:59 от led Cabrioled »
Записан

горRчий эстонский парень

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Зарегистр.: июля 2003
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #96 : 01 Сентябрь 2009, 11:33:42 »

Выиграл.
специаЛьный приЗ?



------------------------------------------------------
Приглашение на премьеру я уже получил, вне конкурса.
Записан
©    писать о муЗыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #97 : 01 Сентябрь 2009, 15:12:34 »

Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

горRчий эстонский парень

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Зарегистр.: июля 2003
Записан
©    писать о муЗыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре

горRчий эстонский парень

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Зарегистр.: июля 2003
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #99 : 02 Сентябрь 2009, 23:24:28 »

---> "…И для этого вальса, и для этой гитары" - Обозреватель Сергей Сычев (02 сентября 2009 года)



".........Я не киноакадемик, мне сложно принять подобную эстетику. Три музыканта, не умеющие говорить и не слишком занятые рефлексией, выжимают из себя воспоминания о прошлых творческих успехах. Иногда они даже пытаются порассуждать о метафизике гитары, объяснить ее роль в своей жизни творчески. Откровенничают, шутят. Но если вы не фанат, то все эти потуги не покажутся вам даже забавными. Достаточно вспомнить, как Ростропович рассказывал о работе над виолончельными сюитами Баха или как Лемешев размышлял вслух над романсами Чайковского, - и слушать полуграмотных рокеров, говорящих неумные и неоригинальные сентенции, станет невыразимо скучно. Особенно учитывая, что большинство реплик похожи на знаменитый отрывок из повести Ильфа и Петрова: "Бернсторф - это голова! Чемберлен все-таки тоже голова! Бенеш - тоже голова!" Только вместо имен политиков – музыканты, которых любят и помнят беседующие гитаристы. В конце концов, возникает вопрос, а нужно ли было приглашать для беседы именно этих гитаристов? Неужели в Англии не нашлось более интересных собеседников?..........."


".............Может, зря все эти возмущения. В конце концов, название фильма - "Приготовьтесь, будет громко!", ничего про "умно" или "красиво" там не сказано............"



"..............Каждый раз, когда я сталкиваюсь в нашем прокате с подобным явлением, у меня возникает вопрос: неужели не из чего было выбрать? То есть я-то знаю, что выбирать есть из чего и могу назвать минимум десяток более достойных выхода в прокат неигровых картин.............."



"..............Люди со вкусом во второй раз на такую наживку не клюнут. Впрочем, что я говорю? На людей со вкусом в нашей стране никто не рассчитывает, так что приготовьтесь. Будет еще громче!..............."


 ;)
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2009, 23:30:31 от горRчий эстонский парень »
Записан
©    писать о муЗыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #100 : 02 Сентябрь 2009, 23:37:29 »

Этого Сергея Сычёва сразу прибить или подождать?..  >:(
Записан

led Cabrioled

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 307
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #101 : 02 Сентябрь 2009, 23:55:44 »

  ну  ещё один тунгусский  метеорит  свалился!  вот это чувак!    Глобаль....  Колоссаль..... :D

это чё, щас так модно - с душком  аутизма писать?  - отвязанно, и как бы  ну ваще без понятий- 
типа, чё за такое - рок-н ролл?!
 
 а про  "неужели  в Англии не нашлось"   - ..... это уже в историю.... уже классика.... :D

хто этот уникум   сергейсычев ?   просто мечтаю познакомиться за любые деньги!.... онмнедороже всей этой рок н ролльной  возни....  (но у меня в кармане баночка с формалином.... ага , та самая ....из нашей кунсткамеры)

« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2009, 09:50:54 от led Cabrioled »
Записан

druganoff

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #102 : 03 Сентябрь 2009, 01:32:42 »

Жалко мне этого Су...Сычева. ему уже не поможешь....
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #103 : 03 Сентябрь 2009, 08:56:01 »

Красиво написано...(ну не мудак ли  :-\)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Io

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #104 : 03 Сентябрь 2009, 11:08:33 »

Офигеть! Надо ж такую пургу написать было.
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 212
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[Сегодня в 09:37:08]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Борисыч
[23 Апрель 2024, 20:15:18]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Борисыч
[23 Апрель 2024, 19:53:33]


Re: Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]


Re: Мой Led Zeppelin I от ImageQ
[18 Апрель 2024, 17:04:33]

* Свежие темы
Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[Сегодня в 09:37:08]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]


Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса