LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Первый_услышанный (= or (not =)) Самый_любимый  (Прочитано 1875 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Предположим, в какой-то момент услышал альбом какого-то исполнителя или группы.
Проходит некоторое время, достаточное чтобы в этот альбом вслушаться.
Позже, ну спустя от нескольких месяцев до нескольких лет, появляется возможность услышать остальную дискографию этого исполнителя.
И тут выясняется, что первый услышанный альбом становится самым любимым, ну или как минимум более всех нравится.
За собой я заметил такое в значительном количестве случаев (хотя можно вспомнить и обратные примеры, но их относительно немного).
Я вижу две причины:
- объективно - это если изначальный альбом кто-то порекомендовал, а рекомендуют обычно действительно лучшее.
- субъективно - тут и так ясно.
Скажите, у вас тоже так?
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!

У меня немного другой момент, Дим. Часто бывает, что прослушивание каких-то альбомов совпадает с "нужными моментами" в жизни и поэтому альбом и западает в душу, что называется. Привожу пример: в 2003-м у Deep Purple вышел "Bananas" - альбом достаточно неоднозначный, вызвавший множество споров. Но именно на этот период пришёлся мой первый концерт у Пёплов - осень 2004го, как раз в рамках тура в поддержку альбома, поэтому я до сих пор с удовольствием переслушиваю весь альбом, ностальгия что-ли. Рискну предположить, что у кого-то могут быть похожие истории.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Ill666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 542

Примерно так и бывает)

Часто имеет значение эмоциональный фон в тот момент, когда впервые узнаёшь какую-то группу. Например, у меня любимый альбом Slade - We'll Bring the House Down, который я услышал первым ещё в детстве, и он остаётся любимым до сих пор, хотя уже изучена вся их в целом отличная дискография, в которой есть как минимум Nobody's Fool и Slayed? И так же у меня происходило с большинством групп, которые слушаю с тех лет

А вот когда появилась возможность обзаводиться сразу дискографиями и слушать в хронологическом порядке, редко со временем становится любимым услышанный первым дебютник) то ли есть возможность сразу сравнить со всем остальным и тут уже к чему душа потянется, то ли уже впечатления от новой музыки слабее становятся, то ли и правда, если что-то включаешь по рекомендации, в первую очередь попадаешь на более или менее лучшее/ доступное для восприятия
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

в 2003-м у Deep Purple вышел "Bananas" - альбом достаточно неоднозначный, вызвавший множество споров.
Неоднозначный?
Я считаю его попросту одним их самых слабых. Три с минусом, не выше.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!

в 2003-м у Deep Purple вышел "Bananas" - альбом достаточно неоднозначный, вызвавший множество споров.
Неоднозначный?
Я считаю его попросту одним их самых слабых. Три с минусом, не выше.
Дим, я поэтому и привожу такой пример, типа вот такой неоднозначный альбом, а он у меня до сих пор в топе, так как с ним связаны приятные воспоминания. А неоднозначный потому что среди фэнов самих Пёплов этот альбом либо любят, либо прям ненавидят.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 286
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса