LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Трикапитана  (Прочитано 12489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Трикапитана
« Ответ #15 : 14 Октябрь 2013, 15:35:09 »

По творчеству Бешеного надо, наверно, отдельную тему. Я послушал обе песни.Вторая мне больше понравилась - которая про толерантность.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Трикапитана
« Ответ #16 : 14 Октябрь 2013, 19:08:57 »

Володя, я хотел довести мысль...что неуловима теряется некая рокерская дикость. Такая заводная в первом альбоме LZ и такая упорядочно- вся правельно расфасованная в последнем. То есть хочется всё более живого и где-то порой не совершенного.
Твои песни (те, что на военную тематику) - при своей выверенности и правильности утеряли некий ореол бунта. Пахнет не войной а морпеховской агиткой. Песня - вроде гимна для поступающих в военные училища.
Может эти композиции  и роком тогда назвать нельзя. Но всё же это - рок. Раньше была такая ТВпередача, не помню точно, но что-то типа "Когда поют солдаты". Меня как отслужившему реально два года - она просто убивала.
Может это что-то личное...но ощущение некого глянца в твоих песнях меня не покидает. 
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Трикапитана
« Ответ #17 : 14 Октябрь 2013, 20:14:34 »

Я думаю, это вопросы не ко мне по глянцу, это аранжировка и общая концепция авторская.
Мне не кажется, что они глянцевые, возможно, излишне автор описывает все буквально, но таков его стиль.
С другой стороны, те же Голубые Береты записаны достаточно качественно. Почему бы не записаться на их уровне, если есть возможность.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2013, 20:20:53 от Vladimir_82 »
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Трикапитана
« Ответ #18 : 15 Октябрь 2013, 11:18:31 »

Мне две композиции от группы "Трикапитана" понравились. Кто умеет играть медленно, тот понимает толк в хард-роке.
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Трикапитана
« Ответ #19 : 15 Октябрь 2013, 11:22:04 »

По творчеству Бешеного надо, наверно, отдельную тему. Я послушал обе песни.Вторая мне больше понравилась - которая про толерантность.
Поддерживаю!  8) ;)
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Трикапитана
« Ответ #20 : 15 Октябрь 2013, 15:43:00 »

Заслушал всех участников диспута.
Шар голубой - клёво сделали, красивая штучка вышла. Главное, не свалились в гиперпафос, а данная музыкальная тема весьма провоцирует. Взрослеем, значить, гут. :)

Vladimir_82, я тут напишу, чтобы по темам не разбрасываться. Песнопения под гитару я не берусь оценивать, я ничего в этом не понимаю, а вот то, что подается в стиле рок, очень натужно звучит, просто под текст подложили даже не риффы, а просто квинты. То есть, в принципе, та же бардовщина, только с фузом, отсюда пустота в музыкальном содержании, не за что зацепиться. Есть ощущение что сам жанр "рок" автору(или авторам) чужд и применяется только в аранжировочном смысле.

Бешеный, "Толерантность" - отлично! Порадовал и текст (+100) и бодрый рифец, ничего лишнего, всё в кассу. Возьми с полки пирожок! :) "Добропожаловать" тоже хорошо, но как-то очень уж в стандарте русскаго року (я имею ввиду куплетики), правда, есть там моменты, ну прямо-таки почти в Плантовском стиле, только бы вот эту ровноквадратность поломать, был бы просто ахтунг. Ну все равно клёво, зачот! Давай ещё.

PS. Меня тут на старости лет тоже в русскоязычный рок засосало - друзья попросили помочь, так что я теперь участник сразу двух хэви-панк-роковых коллективов - Э.С.Т и АНЧ :) Эти группы объединяет то, что в них почти все одноклассники (не мои, а между собой), и в обеих группах певцы погибли при весьма мутных обстоятельствах, правда с разницей лет в 10. Надо заметить, что после 9 лет игры в Led Zeppelin играть двухбочечный хэви весьма затруднительно. :)

Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Трикапитана
« Ответ #21 : 15 Октябрь 2013, 17:43:31 »



PS. Меня тут на старости лет тоже в русскоязычный рок засосало - друзья попросили помочь, так что я теперь участник сразу двух хэви-панк-роковых коллективов - Э.С.Т и АНЧ :) Эти группы объединяет то, что в них почти все одноклассники (не мои, а между собой), и в обеих группах певцы погибли при весьма мутных обстоятельствах, правда с разницей лет в 10. Надо заметить, что после 9 лет игры в Led Zeppelin играть двухбочечный хэви весьма затруднительно. :)



В начале 90-х являлся активным фанатом Э.С.Т., их классического и наиболее профессионального состава: Жан Сагадеев - Василий Билошицкий - Карен Микаэлян - Миша Сагал. Если кто-то из этих музыкантов играет с Вами, Борисыч - передавайте им громадный привет. В коллекции бережно хранится винил "Проба пера", а на кассете - диск этого состава, записанный в ФРГ. Имеются также плакаты от BIZ Enterprises и Московской рок-лаборатории. Посещал концерты Э.С.Т. в Москве - маленькие клубы, энергетика мощнейшая. Э.С.Т. - the best!  ;) После легендарного концерта в Тушино голова немного охладилась - по сравнению с забугорными звёздами наши светили не так ярко, да и состав группы был неаутентичен.
Рад, что ветераны оригинального жанра возродились! А Жану - царствия небесного.
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Трикапитана
« Ответ #22 : 15 Октябрь 2013, 18:28:31 »

Борисыч,
по-моему, я уже писал, что автор не я.
Касательно стиля, да, аранжировщик говорил, что все песни нероковые в основе своей, кроме "Боевой Косынки".
А я где-то говорил, что это рок-альбом? Я, честно говоря, не понимаю претензий.
И мое дело спеть. Т.к. тема называется творчество, то и выкладываю свои события в этом направлении.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Трикапитана
« Ответ #23 : 15 Октябрь 2013, 21:06:22 »

С трудом представляю Борисыча в хеви-панковом направлении... :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Трикапитана
« Ответ #24 : 16 Октябрь 2013, 12:44:42 »



PS. Меня тут на старости лет тоже в русскоязычный рок засосало - друзья попросили помочь, так что я теперь участник сразу двух хэви-панк-роковых коллективов - Э.С.Т и АНЧ :) Эти группы объединяет то, что в них почти все одноклассники (не мои, а между собой), и в обеих группах певцы погибли при весьма мутных обстоятельствах, правда с разницей лет в 10. Надо заметить, что после 9 лет игры в Led Zeppelin играть двухбочечный хэви весьма затруднительно. :)



В начале 90-х являлся активным фанатом Э.С.Т., их классического и наиболее профессионального состава: Жан Сагадеев - Василий Билошицкий - Карен Микаэлян - Миша Сагал. Если кто-то из этих музыкантов играет с Вами, Борисыч - передавайте им громадный привет. В коллекции бережно хранится винил "Проба пера", а на кассете - диск этого состава, записанный в ФРГ. Имеются также плакаты от BIZ Enterprises и Московской рок-лаборатории. Посещал концерты Э.С.Т. в Москве - маленькие клубы, энергетика мощнейшая. Э.С.Т. - the best!  ;) После легендарного концерта в Тушино голова немного охладилась - по сравнению с забугорными звёздами наши светили не так ярко, да и состав группы был неаутентичен.
Рад, что ветераны оригинального жанра возродились! А Жану - царствия небесного.
Все присутствуют, окромя Жана, естественно, только Вася перешел на бас и вокал, плюс Андрей Гернеза - самый первый эстовский гитарист - его я и буду временами заменять, а может что-то в три гитары будет. Марат (а не Карен) Микаэлян вообще ныне мой сосед - в окна переглядываемся. :)

Борисыч,
по-моему, я уже писал, что автор не я.
Касательно стиля, да, аранжировщик говорил, что все песни нероковые в основе своей, кроме "Боевой Косынки".
А я где-то говорил, что это рок-альбом? Я, честно говоря, не понимаю претензий.
И мое дело спеть. Т.к. тема называется творчество, то и выкладываю свои события в этом направлении.
Какие претензии? Просто анализ, оценочное суждение.

С трудом представляю Борисыча в хеви-панковом направлении... :)
Да я пока тоже, посмотрим, может меня отчислят в итоге. :)

Ладно, завязываем офтопить, тут Петина поляна. Бешеный, ты заведи свою тему, да расскажи чо-да как, интересно.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Трикапитана
« Ответ #25 : 16 Октябрь 2013, 22:41:32 »

Согласен. ...заболтались...(я просто темы не создаю, я их поддерживаю) а вообще рубрика "Творчество" странно "пустует"...талантов и саморелизации на форуме не занимать, как видим.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Трикапитана
« Ответ #26 : 17 Октябрь 2013, 21:30:37 »

Спасибо всем за содержательные комментарии  ;D
Итак, тем кто не прослушал шедевральные композиции от группы ТРИКАПИТАНА ,
Вам сюда - http://trikapitana.kroogi.com/?locale=ru
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Трикапитана
« Ответ #27 : 21 Октябрь 2013, 21:21:09 »

Мне понравилось! Понравилось больше, чем те записи  Z-band, что слышала. Наверное по причине той мрачности и вязкости, о которой написал Бешеный. Ближе по духу. Сочно, вкусно, жЫрно. Полезли ассоциации с  Alice in chains.
 В общем настоящий такой крутой rockешник!
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Трикапитана
« Ответ #28 : 21 Октябрь 2013, 21:23:25 »

И кстати вокал здесь тоже больше понравился. В теме и в атмосфере.

Поправьте меня, если ошибаюсь, но мне слышатся отзвуки стоунера и южатинки.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Трикапитана
« Ответ #29 : 22 Октябрь 2013, 20:44:08 »

Спасибо Наташ ! ;)  Мы играем теперь втроем и поет гитарист Серега Соколов ( который и раньше, 20 лет назад ( о ужас! ))) был вокалистом. А ассоциации с Alice in chains - признаюсь, это моё ( ну приходится чуть дёрнуть из того, что всегда нравилось  8) )
Сейчас дописываем и будем сводить ещё 6 новый вещей. Очень разноплановый и стилистически и жанрово, но главная тенденция ( НОВАЯ ) в нашем тройном звучании будет выдержана. ПЛотность и минимум наворотов.
А вот что мы делали 20 с лишним лет назад:
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 536
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[Сегодня в 18:32:18]


Re: А тем временем Плант от Pilot
[Сегодня в 10:43:43]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:48:59]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[Сегодня в 18:32:18]


А тем временем Плант от Pilot
[Сегодня в 10:43:43]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса