LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: ПЕНСИЯ...  (Прочитано 12769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

горRчий эстонский парень

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Зарегистр.: июля 2003
ПЕНСИЯ...
« : 31 Июль 2009, 06:43:30 »




-> Фронтмен AC/DC собрался на пенсию

Фронтмен группы AC/DC Брайан Джонсон подумывает уйти на пенсию, так как ему уже 61 год и он боится, что становится слишком старым, чтобы исполнять рок-музыку.
       
Вокалист признался, что собирается уйти из рок-группы в 2010 г., - через 20 лет после того, как он сменил Бона Скотта в составе AC/DC, но его товарищи по группе уговорили его остаться еще на девять месяцев, чтобы исполнить обязательства перед организаторами музыкальных фестивалей до 2011 года.
       
Джонсон признался, что очень старается держаться в форме во время гастролей, но он не уверен, что ему хватит сил, чтобы продолжать.



--------------------------------------------------


...
Записан
©    писать о муЗыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: ПЕНСИЯ...
« Ответ #1 : 31 Июль 2009, 10:54:15 »

В одном из постов про AC/DC, я писал , что "Black Ice" - будет последним, если не для группы то для вокалиста точно. Для человека, который месяцами не вылазит из поместья. Готовит "пасту", и организует рыбалки для близких друзей  - последний тур это "Подвиг пенсионера." И не думаю, что это утка для "большего подогрева" и дополнительного отъёма денег у населения. К этому всё шло. По большому счёту "австралийцы" давно уже обленились и последние 8 лет почитали на лаврах. "Потолок" был пройден ещё в далёком 80-ом, далее одни (хоть и мясистые и пряные) но довески...
По окончанию тура последуют бесчисленные сборники и видео-настальгические издания. Группа "уйдёт" не побеждённой (временем, критиками и завистниками)
Вопрос. Будут ли братья Янги искать замену? Думаю нет.
Если Джонсон и впрямь пойдёт на заслуженный отдых(теперь официально) знаменитый лозунг "For those about yo Rock" останется в истории неповторимым рыком истории рок-музыки. 

Ну что уж тут, Брайн - "We salute you" ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

горRчий эстонский парень

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Зарегистр.: июля 2003
Re: ПЕНСИЯ...
« Ответ #2 : 02 Август 2009, 17:53:15 »

-> Пол Маккартни собрался на пенсию


Экс-битл Пол Маккартни планирует в следующем году совершить мировое турне, которое должно стать последним в его карьере. Желание отправиться на покой понятно: все-таки сэру Полу уже под семьдесят.

Уйти он намерен с размахом: Пол проедет по городам и весям нашей планеты, и, как ожидается, выступит, на знаменитой площади Тяньаньмэнь в Китае и у «Чекпойнт Чарли» на Фридрихштрассе в Берлине (это бывший КПП у Берлинской стены, созданный в годы Холодной войны). Такие довольно экзотические места он выбирает отнюдь не случайно.
Записан
©    писать о муЗыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: ПЕНСИЯ...
« Ответ #3 : 03 Август 2009, 14:26:38 »

в 2010 г., - через 20 лет после того, как он сменил Бона Скотта в составе AC/DC
Дак, 30 лет уже прошло
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: ПЕНСИЯ...
« Ответ #4 : 03 Август 2009, 16:14:24 »

в 2010 г., - через 20 лет после того, как он сменил Бона Скотта в составе AC/DC
Дак, 30 лет уже прошло
А все равно настоящий диапазон своего голоса Джонсон раскрыл только в Geordie...
Записан

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!
Re: ПЕНСИЯ...
« Ответ #5 : 03 Август 2009, 16:30:04 »

А все равно настоящий диапазон своего голоса Джонсон раскрыл только в Geordie...
Да Geordie наверное уже мало кто помнит  :D
Записан

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: ПЕНСИЯ...
« Ответ #6 : 06 Август 2009, 13:21:25 »

-> Пол Маккартни собрался на пенсию

Экс-битл Пол Маккартни планирует в следующем году совершить мировое турне, которое должно стать последним в его карьере.

Новая информация:

Сэр Пол Маккартни опроверг слухи о том, что он намерен прекратить активную гастрольную деятельность и уйти на покой, пишет The Boston Herald. Информацию об уходе бывшего битла на пенсию в конце июля распространил британский таблоид The Sun.

Однако в беседе с The Boston Herald Маккартни категорически отверг такое развитие событий и заявил, что намерен выступать до тех пор, пока поклонники от него не устанут. "Знаете, я вот подумал сегодня утром: пять лет назад все было точно также - все говорили, что я собрался покинуть сцену. Нет, я могу вам сказать только одно: я никуда не ухожу", - цитирует газета певца и композитора.

Источник: www.lenta.ru

Записан
Let the Force flow through you!

STRANGER

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 800
Re: ПЕНСИЯ...
« Ответ #7 : 07 Август 2009, 12:56:06 »

Заранее прошу прощения у всех битломанов и к ним примкнувших за всё что будет сказано дальше ...ИМХО ( накипело так сказать) : Маккартни о поклонниках думает... молодец, но мог бы и о других побеспокоится... Примелькался уже сэр Пол, иногда кажется , что весь мир, вся Англия и естественно сам экс-битл уверенны: не было на туманном Альбионе другой музыки , кроме Битлз и Ко... Это в принципе объяснимо музыка Битлз действительно неплоха, а главное , очень доступна для восприятия... Но дело не в  этом , а в том как Маккартни относится к своей персоне ( выступал у нас на Кр. Площади за ломовые деньги, ни один среднестатистический в плане доходов поклонник Битлз не мог спокойно такие деньжищи за билет отдать, все как -то выкручивались)... Ну да ладно, пусть это останется на совести организаторов концерта... Меня лично больше возмущает, как Маккартни относится к другим музыкантам и к ДРУГОЙ не битлообразной музыке: "What`s that man movin`` cross the stage? It looks a lot like the one used by Jimmy Page/ It`s like a relic from a different age..." (P. McCartney)...  Грубо и неостроумно...Р.S. Шли бы вы сэр Пол на пенсию... Хотя, нет, с моей стороны так говорить тоже грубо... Скажу иначе : я уважаю вашу , Сэр Пол, и Битлз музыку , и рекомендую вам тоже поверить наконец , что существует и ДРУГАЯ , ПРЕКРАСНАЯ МУЗЫКА... ;)
Записан
цена на билет в никуда выросла на доллар...

Io

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: ПЕНСИЯ...
« Ответ #8 : 07 Август 2009, 13:14:55 »

Меня лично больше возмущает, как Маккартни относится к другим музыкантам и к ДРУГОЙ не битлообразной музыке: "What`s that man movin`` cross the stage? It looks a lot like the one used by Jimmy Page/ It`s like a relic from a different age..."
Во всяком случае это не помешало JPJ  и Бонзо (и многим другим известным музыкантам) поучаствовать в записи одного из альбомов Маккартни (хотя я не помню, что из этого произошло раньше), а JPJ потом еще и в фильме его снялся в эпизодической роли, так что, наверно, они не обиделись.
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: ПЕНСИЯ...
« Ответ #9 : 07 Август 2009, 13:26:02 »

"What`s that man movin`` cross the stage? It looks a lot like the one used by Jimmy Page/ It`s like a relic from a different age..." (P. McCartney)...  Грубо и неостроумно...Р.S. Шли бы вы сэр Пол на пенсию...  

Цитата из песни Rock Show с альбома  "Venus and Mars" мне, горячему фэну ЛЗ и любителю Битлз и МсС, еще в 1976 году казалась забавной - и не стоит выдергивать фразу из контекста - тут МсС не исповедуется от своего "первого лица", а иронично подтрунивает над бессмысленными юнцами, провозвестниками панк-рока, взявшими в руки гитары не умея на них играть, полными нигилизма и отрицания опыта прошлого, но с мечтой сыграть громче и круче предшественников на тех же великих сценах - Альберт Холле, Концертстэджбоу, Мэдисон Скуэа Гарден и Холливуд Боул...
Так что данная песня - скорее в защиту вечных ценностей рока, а не в поругание Джимми Пейджа... Просто он упомянут скорее всего как фигура, вызывавшая наибольшее раздражение (и скрытую жгучую зависть!) у этих самых панков. Все очень просто. И на пенсию сэру Полу рановато.
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: ПЕНСИЯ...
« Ответ #10 : 07 Август 2009, 14:03:07 »

"Venus and Mars" слушал недавно. Отличный альбом.
Записан

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!
Re: ПЕНСИЯ...
« Ответ #11 : 07 Август 2009, 14:06:54 »

"Venus and Mars" слушал недавно. Отличный альбом.
Подтверждаю, мне тоже этот альбом нравится.
Особенно вторая часть песни, одноимённой с альбомом, там где шарики теннисные перекатываются из колонки в колонку  :D
Записан

STRANGER

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 800
Re: ПЕНСИЯ...
« Ответ #12 : 07 Август 2009, 17:12:25 »

Спорить со знатоками сольного творчества Маккартни я не берусь, я не знаю полного текста песни Rock Show... Пусть так, Маккартни не наезжал ни кого из LZ... Но я предупреждала: битломаны,  не обижайтесь, это ИМХО... Мне просто не нравится то, какое у  сэра Пола восприятие себя и своего творчества (опять же - это мои субъективные наблюдения), по-моему Маккартини уже давно перестал замечать как ЕГО ВЕЗДЕ СТАЛО СЛИШКОМ МНОГО...
P.S. Хотя я не без определенного удовольствия поигрываю на гитаре кое-что из Битлз: просто, совкусом и доступно, особенно для такого горе гЫтарЫста как я ... ;)
Записан
цена на билет в никуда выросла на доллар...

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: ПЕНСИЯ...
« Ответ #13 : 07 Август 2009, 18:13:18 »

Пусть лучше будет слишком много Маккартни, нежели Ф.Киркорова!
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: ПЕНСИЯ...
« Ответ #14 : 07 Август 2009, 18:29:02 »

по-моему Маккартини уже давно перестал замечать как ЕГО ВЕЗДЕ СТАЛО СЛИШКОМ МНОГО...
Откуда ты знаешь? Может очень даже и замечает и парится по этому поводу... :)

За концерт Маккартни на Красной площади, имеючи тогда доход значительно ниже среднего и учась в ординатуре, полторы тыщи отдал не задумываясь и не напрягаясь.

Ощущение истинного музыкального счастья, испытанного на концерте не забуду никогда. Битломаном при этом себя не считаю.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 285
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса