LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Самые выдающиеся композиции Led Zeppelin  (Прочитано 36177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Самые выдающиеся композиции Led Zeppelin
« Ответ #45 : 18 Июнь 2008, 20:04:47 »

Как говориться...раз пошла такая пьянка. Хочу напомнить ещё один Нашенский блюз, в подобном (страдальческо-меланхоличном) ключе. И он меня гораздо больше убивает наповал, чем TFO. Я про -  Im Gonna Crawl. Всегда пёрся от этой громадины. Этот блюз мне кажеться очень зрелым и в меру насыщенным. Может не таким навороченым и многослойным как два обсуждаемых выше. Но в нём я как то сразу уловил прощание с эпохой Лед Зеппелин. То ли потому что он на альбоме последний,толи самый печальный. Вообщем последний рык умирающего динозавра, вопль в грядущие 80-тые. Не знаю, исполнялась ли она в последнем туре по Европе, но доступной All my Love - смогла бы составить конкуренцию.
Являясь моей любимицей с " In through the out Door" она словно доказывала всем напоследок, что заполучив в своё распоряжения попсовые мотивы - музыканты остаються блюзовой группой, и с этим делом Они не растанутся!
Эх , хороша вещь... ;)
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2008, 20:06:18 от Бешеный »
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: Самые выдающиеся композиции Led Zeppelin
« Ответ #46 : 18 Июнь 2008, 20:47:17 »

тоже очень и очень восхищаюсь  I'm Gonna Crawl , и ещё отдельно отмечу  вступление, соло Пэйджа и подачу вокала Плантом....
  красивейшая и бесподобнейшая вещь,  она и  очень необычна к тому же хотя бы тем, что обладает"оптическим обманом" - основная тема построена на мажорных аккордах, а впечатление создаёт  тоски и  безвозвратности!...
я её просебя  называю Swan Song т.к. она что-то  такое по атмосфере  и грузу ответственности своего расположения во всём каталоге LZ , что ли (самый финал  всего огромного пути), в себе несёт...
соло Пэйджа - памятник гитаре навека: и  как он первые ноты "с оттяжкой" берёт и  общая драматургия и цельность и красота всего соло(относительно длинного)....Чудо-блюз!
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2008, 21:04:43 от Carbalet »
Записан

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Самые выдающиеся композиции Led Zeppelin
« Ответ #47 : 18 Июнь 2008, 21:20:01 »

Цитировать
Вообщем последний рык умирающего динозавра, вопль в грядущие 80-тые.

Мощно сказано !
( Беш, ты же помнишь по нашим прошлым форумам, что эта вещь для нас с тобой значит. ;) )

Цитировать
я её про себя  называю Swan Song т.к. она что-то  такое по атмосфере  и грузу ответственности своего расположения во всём каталоге LZ , что ли (самый финал  всего огромного пути), в себе несёт...

есть такое ощущение.

Ещё со школьных лет, я называл эту песню "Прощанием". И в большей степени, относил её как прощание с Джоном Бонэмом. Последняя песня, последнего альбома....

И наконец-то на Форуме заговорили тем языком ( откровенным, переполненным любовью к группе), которым я всегда хотел общаться Zдесь. За что я и люблю НАШ Форум. Пусть немного, пусть не надолго...  :-*


Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Самые выдающиеся композиции Led Zeppelin
« Ответ #48 : 18 Июнь 2008, 23:12:31 »

О, I'm Gonna Crawl одна из моих любимых песен.Не песня,а гипноз. :D
Так точно Плант передал чувства бузумного от любви человека.
Это не повторимо!
Записан
i,d carry fire for you...

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Самые выдающиеся композиции Led Zeppelin
« Ответ #49 : 21 Июнь 2008, 22:01:03 »

И наконец-то на Форуме заговорили тем языком ( откровенным, переполненным любовью к группе), которым я всегда хотел общаться Zдесь. За что я и люблю НАШ Форум. Пусть немного, пусть не надолго...  :-*
Ну, дык старая гвардия со своей тяжелой артилерией подключилась! Тоже наконец-то открыл Форум и с удовольствием прочитал.
Столько вы во мне всколыхнули, что и добавить нечего. Эмоций много, а слов - нет.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Самые выдающиеся композиции Led Zeppelin
« Ответ #50 : 23 Июнь 2008, 11:53:57 »

Цитировать
Вот Наташа Гремлин, я думаю, понимает о чем я.
ОО, конечно понимаю!
Да Tea For One - это...это...это... как же сказать... ну это мега-мега-обалденная-кайфовая вещщь! Шикарнейший блюз!!! я до сих пор помню и чувствю каждую нотку каждой партии каждого инструмента... она более глобальна нежели SIBLY, что-ли... совершенно другое настроение... Это ОСЕНЬ. Холодная одинокая осень. А этот взрыв гитары в начале соло?!!!!! Такой шторм, ураган эмоций, и вдруг - одинокий бенд этим фирменным звуком Джимми... и потом опять все нарастает... Задумчивая, размышляющая, грустящая... И огромнейшую роль в ней играют именно две гитары, эта перекличка инструментов (особенно на подходе к соло и ближе к коде)... Гитара плачет!
На концертах P&P она не звучала... во всяком случае не звучала так как надо, не проявлялась вся палитра, и оркестр не спасал. Вот именно на концертах она немного унылая, и не воспринимается (мной) как полноценная вещь... Второго инструмента, который составлял бы диалог Джимми, явно не хватало. И синтез SIBLY с элементами TFO тоже не самая лучшая идея - к примеру в O2, во вступлении SIBLY оно вообще звучало совсем непонятно, словно музыканты засыпали, особенно когда стало все совсем тихо...
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Самые выдающиеся композиции Led Zeppelin
« Ответ #51 : 23 Июнь 2008, 14:42:06 »

Цитировать
Вот Наташа Гремлин, я думаю, понимает о чем я.
ОО, конечно понимаю!
Да Tea For One - это...это...это... как же сказать... ну это мега-мега-обалденная-кайфовая вещщь! Шикарнейший блюз!!! я до сих пор помню и чувствю каждую нотку каждой партии каждого инструмента... она более глобальна нежели SIBLY, что-ли... совершенно другое настроение... Это ОСЕНЬ. Холодная одинокая осень. А этот взрыв гитары в начале соло?!!!!! Такой шторм, ураган эмоций, и вдруг - одинокий бенд этим фирменным звуком Джимми... и потом опять все нарастает... Задумчивая, размышляющая, грустящая... И огромнейшую роль в ней играют именно две гитары, эта перекличка инструментов (особенно на подходе к соло и ближе к коде)... Гитара плачет!
На концертах P&P она не звучала... во всяком случае не звучала так как надо, не проявлялась вся палитра, и оркестр не спасал. Вот именно на концертах она немного унылая, и не воспринимается (мной) как полноценная вещь... Второго инструмента, который составлял бы диалог Джимми, явно не хватало. И синтез SIBLY с элементами TFO тоже не самая лучшая идея - к примеру в O2, во вступлении SIBLY оно вообще звучало совсем непонятно, словно музыканты засыпали, особенно когда стало все совсем тихо...


Наталья, держи пять! Все в точку. Похоже только мы с тобой до этих глубин донырнули. :) Именно две гитары, а если учесть что Пэйдж один все это сделал, то выходит диалог с самим собой, остальные участвуют, но аккуратно, не мешают. Даже Плант тут не центровой, как в SILBY, где Пэйдж именно вокалу отвечает. В TOF в основе именно этот молчаливый гитарный диалог. Безусловно такое на концерте не сделаешь.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Самые выдающиеся композиции Led Zeppelin
« Ответ #52 : 23 Июнь 2008, 16:53:42 »

клонировать Джимми!!!))))
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714
Re: Самые выдающиеся композиции Led Zeppelin
« Ответ #53 : 23 Июнь 2008, 18:37:44 »

не стоит забывать что в туре P&P они играли со вторым гитаристом и в частоности в TSRTS партия второй гитары была исполнена мастерски..
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Самые выдающиеся композиции Led Zeppelin
« Ответ #54 : 24 Июнь 2008, 11:46:37 »

не стоит забывать что в туре P&P они играли со вторым гитаристом и в частоности в TSRTS партия второй гитары была исполнена мастерски..
Мне очень не нравится, как Порл Томпсон это делал.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Самые выдающиеся композиции Led Zeppelin
« Ответ #55 : 24 Июнь 2008, 13:59:51 »

Томпсон очень спецэфический гитарист... Но в Strange Sensation весьма неплохо вписывалася.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Самые выдающиеся композиции Led Zeppelin
« Ответ #56 : 24 Июнь 2008, 16:57:35 »

Согласитесь, Друзья, Настоящий OCEAN ( о котором пел Робертыч )  ::)

Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Самые выдающиеся композиции Led Zeppelin
« Ответ #57 : 24 Июнь 2008, 18:30:00 »

Согласитесь, Друзья, Настоящий OCEAN ( о котором пел Робертыч )  ::)


Голова кружится- столько народу!!!А сколько? ;D ???
Почему Плант не прыгал в толпу?Покатают.)))
Записан
i,d carry fire for you...

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)
Re: Самые выдающиеся композиции Led Zeppelin
« Ответ #58 : 24 Июнь 2008, 18:57:24 »

Да ты что его бы там на сувениры разодрали! знаешь скоко там в толпе Лар и Тар  ;D
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Самые выдающиеся композиции Led Zeppelin
« Ответ #59 : 24 Июнь 2008, 19:00:44 »

Да ты что его бы там на сувениры разодрали! знаешь скоко там в толпе Лар и Тар  ;D
;D
Курт прыгал,говорил, "они шарят у меня по карманам." ;D
Записан
i,d carry fire for you...
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 268
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса