LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Deep Purple и все что с ним связано  (Прочитано 811253 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1995 : 22 Декабрь 2015, 11:54:20 »

На том и порешили!
Возвращаясь к затравке темы - Гиллан не неправ!
А вот зря вы так iZep - мне лично не хватает таких дискуссий в последнее время на форуме, раньше ого-го какие батлы были.
Жаль что Володя Дрибущак ничего по этой теме не написал, может внёс бы свои пять копеек.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1996 : 22 Декабрь 2015, 15:25:29 »

Про Алку ....сама ...ука ценит настоящую музыку , раз поперлась к Гиллану , а нам тут со своей мафией подсовывает всякое фуфло , в виде своей доченьки и остальными ...Блин , обидно ....((((
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1997 : 22 Декабрь 2015, 15:33:12 »

Жаль что Володя Дрибущак ничего по этой теме не написал, может внёс бы свои пять копеек.
Исправляюсь. :) В 70-х - 80-х очень плотно сидел на сольном Гиллане, и "переел". После лет десяти (как минимум), на днях переслушал Glory Road - очень даже пошел альбомчик. :)
Джаз-роковая Ian Gillаn Band коммерческого успеха не имела, а вот альбомы хардовой  Gillan  в Великобритании продавались очень даже неплохо (торчали в верхней части чартов).
Два альбома группы (Mr.Universe и Glory Road) "маст хэв" однозначно.
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1998 : 22 Декабрь 2015, 17:52:41 »

Два альбома группы (Mr.Universe и Glory Road) "маст хэв" однозначно.
Три. Любимчик.

Оценка Classic Rock.
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1999 : 22 Декабрь 2015, 18:14:52 »

Считаете ли что Гиллан реализовался в своём сольном творчестве?
Скажу так. Успешная сольная карьера у Планта. Не менее успешен Оззи. Великолепная сольная карьера у Рода Стюарта и Эрика Клэптона - уже и не вспоминают,что когда то они были участниками Jeff Beck Group и Cream. Если оставить в стороне личные пристрастия (люблю-не люблю), то объединяющим всех их фактором будет непрерывность сольного творчества на протяжении нескольких десятилетий (разовые воссоединения не в счёт).
Гиллан работал сольно с 1976 по 1982, но лишь в 1979-го он начал записывать,то что ждала от него публика - и имел успех (данные я приводил). Затем - работа с Black Sabbath (Born Again 1983 - UK #4, выше был лишь  Paranoid) и реюнион Deep Purple. Cольно он поработал лишь короткое время в начале 90-х.
Т.о. сольное творчество Гиллана, даже несмотря на его "рваный" характер, я расцениваю как успешное.
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2000 : 22 Декабрь 2015, 20:51:21 »

Roman71, ну ты уже понял что я с тобою соглаааасен, да.


А журнальчик с рецензийкой на Gillan, там где рядом(вот совпадение) рецензья на плантовский альбом,
мне знаком. Это Стерео-и- Аудио. Или как там его , Аудио-энд-Видео... О... там в основном про аппаратурку которую больше рассматриваешь чем, но мой друг помню здорово обставился аппаратурою именно ведомый этим жунаром
 

Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2001 : 22 Декабрь 2015, 21:24:42 »

почему то вспомнился Гиллан с вызсказыванием о своей новой книге ( а уж писатели они там все относительные) Так вот , он очень просто изъясняет ход своих мыслей. Типа " я и футбол играл с Бекхемом, но это не сделало из меня великого футболиста, пел с Паваротти, но это не сделало из меня великого тенора...вот типа и книгу наваял, но это не значит что Ян считает себя великим писателем.."
Он достаточно с юмором и непосредственностью относиться ко всему , что делает.
Мне кажется ( вот уж где ИМХО) ...он и к своим сольным альбомам относился несколько иначе, чем тот же Плант ( который из кожи лез вон, что бы отречься от "свинцового "наследия доказывая свою разносторонность или Джаггер, которому просто скучно в рамках Rolling Stones или Стинг - ушедший от ранних The Police за горизонт респектабельности)
Мне и вправду, сольники главного голоса Deep Purple - мало были интересны...а вот он сам в Deep Purple величина постоянная и центральная.
Жаль, что  "гландывые обороты" уже не те что ранее ( ну так что уж тут)
А в " Зал Славы" надо по любому..пусть поздно - но оно должно быть там. ( а то, что там всякие сисясто-жопошные твари" обитают..так уж жизнь такая, что стесняться нечего) ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2002 : 22 Декабрь 2015, 21:27:41 »

Цитировать
главного голоса Deep Purple
во! - основная характеристика!
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2003 : 23 Декабрь 2015, 09:06:54 »

Тут на ФБ предложили DP дать Народных Артистов России, :Dдумаю ДАМ поддержит... ;D
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2004 : 23 Декабрь 2015, 12:46:56 »

Пэйс согласился с тем, что одна из причин того, что введение Deep Purple в Зал славы Рок-н-Ролла происходит столь поздно, заключается в том, что среди тех, кто голосует за номинантов, много американцев, а Deep Purple никогда не были в США столь же популярны, как в Европе. Он сказал:

Конечно, свою роль играет то, знают о вас или нет. Если вы не очень часто появляетесь с гастролями в США, почему избиратели из США должны за вас голосовать? Это не критика. Это реальность. В разных частях света вкусы разнятся. Я не утверждаю, что в США мало поклонников рок-н-ролла, просто очень большую роль играет то, кого освещают СМИ и кого телевидение представляет как самого модного в этом месяцеУ нас бывают концерты, на которые собирается замечательная смесь возрастов – перед сценой совсем дети, а чем дальше – тем старше, и так до самого конца зала. В других странах бывает, что собираются или только взрослые, или только дети. Такое вот разделение, которое меня очень печалит. Лучшие концерты получаются, когда все независимо от возраста испытывают одинаковые ощущения и получают одинаковый кайф. Нужны пацаны, они заводятся первыми, а когда они начинают движуху, старики вспоминают, как они сами начинали ходить на рок-н-ролльные концерты. Это замечательное чувство, когда все начинается так. В Великобритании и Штатах пресса выкопала между поколениями пропасть. Это очень грустно.

Если речь зайдёт о выступлении на церемонии введения, то любое решение должно получить одобрение всех нынешних участников состава. «Дон (Don Airey, клавишные) и Стив (Steve Morse, гитара) – это не какие-то там ребята на зарплате. Они полноправные участники группы, они имеют свою долю во всем, и в принятии решений в том числе. С ними нужно проконсультироваться и узнать, что они думают по поводу того, что хотели или не хотели бы сделать трое оригинальных участников.
http://www.drugmetal.ru/blog/heavy_digest/35098.html
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2005 : 23 Декабрь 2015, 15:57:22 »

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5134449
Новая документалка про Блэкмора - The Ritchie Blackmore Story.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2006 : 24 Декабрь 2015, 18:59:47 »

David Coverdale (из интервью Metropolis Radio):
«Песни не ощущаются старыми, когда мы их играем. Вчера я послушал несколько записей из нашего американского тура, и они просто офигенные. Группа отличная. Они играют музыку WHITESNAKE, естественно, фантастически, но они и музыку DEEP PURPLE играют фантастически. И определённо сильнее, чем на записи. Она очень мощная, можно сказать, что музыканты наслаждаются этим, и всё это вы можете увидеть и услышать сами. И, быть может, испытать такие же чувства. Ну, это на самом деле интересно, ведь когда я сводил "The Purple Album" вместе с сопродюсером Michael McIntyre и Reb, у меня возникло ощущение... Мне 63 года?, и я подумал: "Послушай, сколько ты ещё этим будешь заниматься? А это бы стало таким прекрасным завершением карьеры — закончить тем, с чего всё и началось. Но это просто... По сути, в меня вдохнули новые силы... Перезагрузили. Вот и всё, что я скажу на этот счёт. Так что все мысли, которые были полгода назад об уходе... Я всегда честен, когда даю интервью. "Это может случиться". Но я просто невероятно провёл время в нынешнем североамериканском туре со своими музыкантами. Это было невероятно! Было очень важно для нас не просто... Это удивительное открытие для меня, когда я заново открывал эту музыку, какими, чёрт возьми, невероятными были DEEP PURPLE! Потому что я не из тех, кто ностальгирует. Я не слушаю эту музыку постоянно, не всю. Я по новой представил себя этим песням. И это не был вариант воссоздания, это был вариант нового открытия некоторых из них. Ни разу никому из моих музыкантов я не говорил: "Я хочу, чтобы ты играл это как Ian Paice, это как Томми Болин или Glenn Hughes". Музыканты, начиная с Tommy Aldridge, внесли что-то новое в эти песни. Все только с позитивной стороны вкладывались в этот проект, и даже сейчас, когда мы их играем на концертах, всё намного лучше, чем тогда, когда мы их записывали. И это просто вдохновляет на создание чего-то нового с этой группой людей. Они отличные люди и превосходные музыканты. Пока я не собираюсь вешать на гвоздь свои рок-н-ролльные ботинки!»
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2007 : 26 Декабрь 2015, 16:28:07 »




Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2008 : 26 Декабрь 2015, 16:31:37 »




Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2009 : 26 Декабрь 2015, 16:35:47 »




Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 533
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса