LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Deep Purple и все что с ним связано  (Прочитано 812651 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #975 : 14 Апрель 2012, 10:07:11 »

Да , правильно. Вся "лилово-найтовская" братия сегодня просто обязана накатить. Блэкмор - всегда будет гитаристом № 1. на территории бывшего Советского Союза. :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #976 : 14 Апрель 2012, 15:42:57 »

Да , правильно. Вся "лилово-найтовская" братия сегодня просто обязана накатить.
Вот только Johnnie Walker (Back Label) дома не оказалось, придется Ballantine’s пить. :) З днем народження, Рітчі!
Записан

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #977 : 14 Апрель 2012, 22:41:59 »

С Днем товаришша Блекмора!
а сегодня на радио Рокс неспроста было много Rainbow и Purple
Записан

Жак

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1386
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #978 : 21 Апрель 2012, 07:22:59 »

Вот наткнулся в сети

Интересный факт.
Блэкмор-физически слабый человек,и сил разломать гитару у него не было,по этому перед выступлениями ему их подпиливали  ;D


Володя Дрибусщак  прокомментируй пожалуйста.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #979 : 21 Апрель 2012, 08:50:50 »

Всегда считал дикостью эту "традицию", начатую ещё Таунзендом... :-\ Если в этом акте был некий символизм? то чего..? Трудно представить что воин победивший на поле боя - прямо таки с наслаждением ломает собственное оружие, принесшее ему победу. Разумеется, в рок-н-ролле -  всегда была некая разрушительная тема , но как её можно отнести именно к техническим эстетам типа  типа Блэкмора...

Кстати, мне всегда казалось, что Ричи не идиот каждый вечер крушить Стратокастеры, может работники сцены в последний момент из-за кулис подгоняли вариант "по-проще" китайского образца, который и убивался на потеху публике и журналистам. ???
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #980 : 21 Апрель 2012, 12:37:34 »

Если в этом акте был некий символизм? то чего..? Разумеется, в рок-н-ролле -  всегда была некая разрушительная тема , но как её можно отнести именно к техническим эстетам типа  типа Блэкмора...
Кстати, мне всегда казалось, что Ричи не идиот каждый вечер крушить Стратокастеры, может работники сцены в последний момент из-за кулис подгоняли вариант "по-проще" китайского образца, который и убивался на потеху публике и журналистам. ???
Я привожу цитатку в "Ловце радуги".
стр.57:
"В шутку или серьезно, но Ритчи подводил под процесс ломания инструмента философскую основу: «В силу некоторых причин меня всегда это возбуждает. Возбуждается и публика – вот вам и причина. Если мне это перестанет нравиться, я не буду разбивать гитару. Возможно, это протест против музыкальной индустрии. Не музыки, а того дерьма, что связано с шоу-бизнесом. У всех на уме одни лишь деньги, все эти разговоры о том, чтоб «забацать платиновую пластинку» не имеют никакого отношения к рок-н-роллу. Возможно, именно поэтому во мне так много злости, когда я ломаю гитару. Этим я как бы символически разрываю контракт. Я представляю себе, что стоит мне только уничтожить инструмент, и все эти люди от шоу-бизнеса перестанут меня беспокоить. Это словно картины Пикассо – весьма абстрактное выражение того, что заключается в моих идеях»".
Ломал он действительно дешевые копии Страта, и их ему подпиливали роуди для упрощения процесса.
Кстати, именно эти его игры с гитарой помешали Deep Purple в составе Марк 2 приехать в СССР - на концерте в американском Финиксе Ритчи подбросил гитару, и, пытаясь ее словить, сломал палец. В 1988 году "Известия" сообщили, что была договоренность о концерте в Москве, но из-за этого перелома пришлось отменить гастроли.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2012, 12:43:44 от Drybushchak »
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #981 : 22 Апрель 2012, 01:49:14 »

Ломал он действительно дешевые копии Страта, и их ему подпиливали роуди для упрощения процесса.

Собственно, на памятном видео california jam это хорошо видно, как Ричи снимает с себя свой любимый страт, надевает другую "лопату", берет пару аккордов - слышно, сто "лопата" не строит - и спустя короткое время разбивает ее в том числе и об (заренее подготовленную, заботливо обернутую микропористой резиной) видеокамеру.
Я это еще в 85-86 году видел на VHS... 8)
Мне казалось, что это давным-давно всем известный факт, и тут обсуждать нечего... однако ж...
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #982 : 22 Апрель 2012, 09:56:57 »

 Вот тут началось обсуждение вопроса, как правильно произносить название группы:
http://www.beatles.ru/postman/forum_messages.asp?msg_id=13515&cfrom=1&showtype=0&cpage=10
Листать дальше. В частности, на стр. 14 я даю ссылку на сайт, где можно услышать, как в разных англоязычных странах произносят слово "purple".
Записан

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #983 : 22 Апрель 2012, 14:44:04 »

Про "Пайча" тоже интересно - вот ни разу ни на одном бутлеге не услышала, чтобы Роберт, представляя группу, назвал его "Пайчем". Хотя - вариантов два, или мировой заговор или я - глушман))))
оффтоп, но тоже интересно
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #984 : 23 Апрель 2012, 15:10:59 »

Вот наткнулся в сети

Интересный факт.
Блэкмор-физически слабый человек,и сил разломать гитару у него не было,по этому перед выступлениями ему их подпиливали  ;D


Володя Дрибусщак  прокомментируй пожалуйста.
Хотя я далеко не Дрибущак  ;), но позволю себе усомниться в физической слабости Блэкмора: человек, активно игравший в футбол в те годы, по определению не мог быть "хиляком"  ;D Сам видел на вкладке к винилу "Perfect Strangers" фотографию Ричи в полной футбольной экипировке, и Гиллан такой молодой (с) рядом.  :D
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #985 : 23 Апрель 2012, 16:26:15 »

Хотя я далеко не Дрибущак  ;), но позволю себе усомниться в физической слабости Блэкмора: человек, активно игравший в футбол в те годы, по определению не мог быть "хиляком" 
Подпиливали гитары не из-за хилости Ритчи, а для упрощения процесса. Более того, обломки гитары потом клеили, и запускали по-новой. Когда я в первый раз общался с Блэкмором, сразу обратил внимание на его "поджарость" и мощные мышцы на ногах (он был в шортах). Редкий пример рокера, который никогда не увлекался "излишествами разными нехорошими" (с)  ;D
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2012, 16:27:56 от Drybushchak »
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #986 : 24 Апрель 2012, 20:36:42 »

А как насчет любви Блэкмора к выпивке?? Во всяком случае, был он большим любителем пива.
Вообще, у профессиональных футболистов нижняя часть тела хорошо развита, а руками они не занимаются, поэтому сверху там особых мышц нет. Ричи в молодости ну не качок явно - руки весьма худые на фото.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #987 : 24 Апрель 2012, 21:06:38 »

Да и не нужно всё это ему...У него вся сила в  пальцах, на кой чёрт ему качаться  :-\ У музыкантов - критерии другие. Если нет , то гляньте на участников "Manowar". Те вечно свои торсы демонстрируют , как подростки прыщавые в трудном возрасте. ;)

А выглядит Блэкмор, что тогда , что сейчас - весьма не дурно, и с здоровьем все ништяк  (с личной жизнью полный порядок) :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #988 : 25 Апрель 2012, 11:39:55 »

А как насчет любви Блэкмора к выпивке??
Не трезвенник (любит виски Johnnie Walker (Back Label), но и не злоупотребляет.  Пиво пьет. Предпочитает немецкое вино (он вообще фанат Германии). Не курит. В свои 67 лет регулярно играет в футбол.
Записан

pancheslav

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 156
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #989 : 26 Апрель 2012, 10:30:19 »

 Володя .. Black Label.. скорее Blackmore Label тогда, чем Back (или Beck)  )))
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 501
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса