LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Emerson, Lake & Palmer  (Прочитано 45488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!
Emerson, Lake & Palmer
« : 29 Сентябрь 2008, 14:44:13 »

Чтобы не оффтопить в теме "группа моей мечты", да и вообще, я думал на форуме есть тема про этих ребят, а оказывается нету! :( Поэтому создаю ;)
Начну с того, что познакомился с этой группой совсем недавно, но после первого прослушивания одноименного альбома группа понравилась, при чем сильно! ;D
Тем более сегодня прослушал "Pictures at Exhibition"...-это просто СИЛЬНО! Эмерсон жжот, а голос Лэйка каков!! А Палмер нравится его позицией жизненной - всегда веселый и классный!
Ребята какие эмоции у ВАС на счет группы?!
P.S.: до сих пор в астрале, поэтому более подробно на счет "Картинок" попозже... ;)
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Emerson, Lake & Palmer
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2008, 15:09:10 »

Мое знакомство с ELP достаточно фрагментарно - только несколько альбомов, включая "Картинки" разумеется".
В свое время еще на виниле поразил их тройной альбом Works:
1-я сторона - Концерт для фортепиано с оркестром самого Эмерсона, он же сам за роялем.
2-я - композиции, написанные Грегом.
3-я - композиции, написанные Карлом.
4-я - всей тройкой (если память не изменяет тут были и их знаменитые "Фанфары для обыкновенного человека").
Третий диск шел в отдельном конверте и представлял собой сборник вещей разных, преимущественно ранних, лет.
И среди них - совершенно потрясающая аранжировка известного рэг-тайма "Maple Leafe Rag" для струнного оркестра.
Тогда был у меня один знакомый, подхалтуривавший по ресторанам на аккордеоне. Пришел он ко мне как-то и я ему эту вещь завел. Он прослушал разок, попросил поставить еще раз и набрав по телефону одного из своей банды: "Вася, слушай... ну как?... ВКУСНО?!! ВОт как надо играть!!!"
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: Emerson, Lake & Palmer
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2008, 15:30:55 »

двойной Works ' 77 ( который чёрный....т.к. есть ещё и Works ' 77 белый-одинарный)-  имхо очень сильная работа(кстати, там их лучшие, на мой взгляд, переработки классики - Бах(Палмер - на виброфоне! супер!), Прокофьев( выдержка из "Скифской Сюиты"),  Аарон Коплэнд("Фанфары..." - тоже их знаменитая переработка....часто фигуристы на чемпионатах мира катаются под эту вещь... наверняка слышал почти каждый! :D)
 после Works потом вышел сильно разрекламированный, но как-то очень неожиданно гораздо более слабый Love Beach... альбом типа провалился! и группа так неожиданно скисла :(



Цитировать
Wax
Вспоминаю, когда вышел альбом с этим концертом ELP, стали скупать "Картинки с выставки" в реализации фирмы "Мелодия".
Народ потянулся к отечественной классической музыке ... СПАСИБО Эмерсону


ты уверен, что Советы выпустили  наш ELP "Картинки с выставки"  ~ во время выхода оригинального ELP "Pictures at an Exhibition"  в '71г ?....
 по-моему наш, мелодиевский,  вышел гораздо позже и до магазинов не дошёл -  рассосался по блату и цековским кормушкам....тираж тоже очевидно был небольшой, т.к. за многие годы я его лишь несколько раз видел у людей на руках!
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2008, 15:52:29 от Carbalet »
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Emerson, Lake & Palmer
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2008, 15:33:37 »

двойной Works ' 77 ( который чёрный....т.к. есть ещё и Works ' 77 белый-одинарный)
Да-да! Точно, черный и белый! Но их тогда все к один тройной воспринимали.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Emerson, Lake & Palmer
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2008, 15:41:30 »

Перенес этот пост из "Группы моей мечты", тут уместнее будет.

Цитировать
Wax
Вспоминаю, когда вышел альбом с этим концертом ELP, стали скупать "Картинки с выставки" в реализации фирмы "Мелодия".
Народ потянулся к отечественной классической музыке ... СПАСИБО Эмерсону 

ты уверен, что Советы выпустили  наш ELP "Картинки с выставки"  ~ во время выхода оригинального ELP "Pictures at an Exhibition"  в '71г ?....
 по-моему наш, мелодиевский,  вышел гораздо позже и до магазинов не дошёл -  рассосался по блату и цековским кормушкам....тираж тоже очевидно был небольшой, т.к. за многие годы я его лишь несколько раз видел у людей на руках!
Немного не так было.
Тогда существовало Всесоюзное общество филателистов, а при нем - секция филофонистов (впоследствии реорганизованная в отдельное Общество, но это так, к слову) членом коей я имел счастье состоять.
По договоренности на "Мелодии" под эгидой нашей секции проделывалось следующее: брался качественный нулевой диск, с него делалась запись, нарезалась новая матрица, с матрицы штамповались диски ограниченным тиражом, которые распространялись исключительно среди членов секции. При этом при получении диска давалась подписка, что обладатель диска номер такой-то обязуется использовать его исключительно как коллекционный и без права передачи какому-либо иному лицу.
У меня подобных дисков три: История джаза, Modern Jazz Quartet, и ELP Картинки с выставки.
Таким же образом еще были выпущены Грапелли-Минухин и кажется еще что-то.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2008, 15:48:36 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: Emerson, Lake & Palmer
« Ответ #5 : 29 Сентябрь 2008, 15:53:11 »

Pilot
спасибо за инфу и разъяснение.....а в каких годах наши нарезали "Картинки? не в 71 же !
я  наш ELP Картинки с выставки искал днём- с- огнём: сначала  для себя(хотя у меня и  был фирменный... просто как образчик редкого издания Мелодией )...потом мне мой приятель-иностранец заказывал.......... короче, так и не нашёл! фирменный  всё равно во 100 крат легче  было найти!
лишь позже, мельком, видел это загадочное "наше" издание у людей
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Emerson, Lake & Palmer
« Ответ #6 : 29 Сентябрь 2008, 15:54:42 »

Pilot
спасибо за инфу и разъяснение.....а в каких годах наши нарезали "Картинки? не в 71 же !
Это было в конце 70-х - начале 80-х. Точно можно узнать, если на диске или его обложке дата проставлена.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: Emerson, Lake & Palmer
« Ответ #7 : 29 Сентябрь 2008, 16:06:29 »

Цитировать
Да-да! Точно, черный и белый! Но их тогда все к один тройной воспринимали

скорее всего это действительно "разбитый" тройник(2LP + LP), но скажу по своему опыту, белый в природе встречается гораздо реже и имхо не такой яркий по музыке как двойной
Записан

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!
Re: Emerson, Lake & Palmer
« Ответ #8 : 29 Сентябрь 2008, 16:41:19 »

Цитировать
Wax
Вспоминаю, когда вышел альбом с этим концертом ELP, стали скупать "Картинки с выставки" в реализации фирмы "Мелодия".
Народ потянулся к отечественной классической музыке ... СПАСИБО Эмерсону

ты уверен, что Советы выпустили  наш ELP "Картинки с выставки"  ~ во время выхода оригинального ELP "Pictures at an Exhibition"  в '71г ?....
 по-моему наш, мелодиевский,  вышел гораздо позже и до магазинов не дошёл -  рассосался по блату и цековским кормушкам....тираж тоже очевидно был небольшой, т.к. за многие годы я его лишь несколько раз видел у людей на руках!
Я такого не писал )) Диска ELP тогда не выпускали. Это был диск с классическим исполнением  ::)
Записан

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!
Re: Emerson, Lake & Palmer
« Ответ #9 : 29 Сентябрь 2008, 16:59:58 »

А диск с концертом "ELP" уже где-то в постперестроечное время на прилавках появился, помню как несколько дисков покупал для своих друзей-меломанов. Я его сохранил, дома лежит  ;D
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Emerson, Lake & Palmer
« Ответ #10 : 29 Сентябрь 2008, 23:10:45 »

У меня очень многое в музыке связано с 1975 годом - осенью брат вернулся из армии - и свалилось все сразу, чего не слышал до его ухода в армию -  ELP, King Crimson, Santana, Yes, VDGG, GG, Wakeman, Queen, Bad Co., 10cc, Ten Years After,  ELO, Greatful Dead, etc.
А знакомство с ELP для меня началось с Welcome back my friends to the show that never ends... 3LP live (c)1973 и Pictures at an Exhibition - сразу с двух концертников - и каких!, и только потом были ELP, Tarcus, Trilogy, BSS - и именно в этой последовательности. А черный двойной Works услышал практически сразу после его выхода - как-то очень удачно папа товарища из Японии привез по заказу сыновей очень много хорошего (справедливости ради надо сказать, что "папа" и сам увлекался и разбирался...) - и среди этого хорошего Works, Seconds out - Genesis, Yessongs и Going for the One - YES, PG и Presence - LZ, и много чего еще...
Да, были времена!...
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!
Re: Emerson, Lake & Palmer
« Ответ #11 : 29 Сентябрь 2008, 23:45:54 »

Первый альбом ELP, который я услышал, был "Brain Salad Surgery". Я в общаге переписывал только что вышедший "Storbringer" Deep Purple и до кучи мне дали закатать с винила ELP. Потом, конечно, были "Картинки ...", себе в колекцию позже прикупил "Trilogy", "Tarkus", "Love Beach". Для меня музыка ELP стала своеобразным ключом для  понимания творчества таких групп, как  King Crimson, Yes, Genesis. Надеюсь,  всем понятно, что после классического нард-рока эти группы были далеко не для всеобщего понимания. C Led Zeppelin совсем странно было, почему-то первым альбомом услышанным, понятым и принятым мной был  двойник "Physical Graffiti", а затем "Houses of the Holy", "Houses..." - лучшее творение LZ, их пик творчества (это лично моё мнение). Потом от LZ я просто сходил с ума, потихоньку скупил себе почти весь фирменный винил этой группы. Никогда не забуду момента, когда я аккуратно вскрывал защитную плёнку с "Presence", и затем алмазная шуровская головка плавно опускалось на диск, сердце просто трепетало, я осознавал, что этого альбома никто из моих знакомых ещё не видел и не слышал ...
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Emerson, Lake & Palmer
« Ответ #12 : 30 Сентябрь 2008, 00:38:49 »

Вот эти мелодиевские диски про которые я говорил (Картинки выпуска 81 года)
Любопытен значек (с) - на самом деле никакого копирайта не было. Узаконенная пиратка в госмасштабе. Но тогда об этом только начинали думать.
И вся эта история с исключительно-коллекционностью и "подпиской о неразглашении" - только для этого.










« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2008, 00:49:35 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: Emerson, Lake & Palmer
« Ответ #13 : 30 Сентябрь 2008, 01:03:46 »



а я думал, что это хоть какая-то, но лицензия :o....    тираж убивает - 5200 экз !
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Emerson, Lake & Palmer
« Ответ #14 : 30 Сентябрь 2008, 10:44:01 »

Интересно, а что еще этот Московский клуб филофонистов наклепал?
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 283
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса