LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Премьера фильма "It Might Get Loud"  (Прочитано 80577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #135 : 16 Сентябрь 2009, 10:25:30 »

Посмотрел вчера.
Хороший фильм. Глубокие размышления героев порой подзатянуты (как мне показалось) Особенно у Эджа. Ибо он говорил больше о становлении Ю-Ту и социальных проблеммах в Ирландии. И при чём здесь гитара не совсем понятно. Это было несколько затянуто..А вот Уайт, не смотря на мою личную неприязнь к таким подобным личностям - приятно удивил. Он своим присутствием прямо- таки оживлял фильм. В нём сидит непоколебимый стержень брутальности и вызова, что характерно для последнего поколения рок-н-рольщиков. И даже это некое пренебрежение к гитаре в физическом смысле восполняется у него привязанностью духовной.
Но мэтр здесь - конечно Джимми Пейдж. Вспомните какими глазами коллеги-гитаристы смотрят на Него, когда седовласая легенда начинает разворачивать на своём Лес Поле "Whole lotta love"...и этот совместный джем в "IMTOD" ::) Чудные мнгновения.
Вообщем, конечно фильм порадовал. Разумеется картина не для слишком широкого зрителя. Но тот, "кто в теме"- не уйдёт равнодушным.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Just-a-woman

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 122
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #136 : 16 Сентябрь 2009, 13:23:17 »

Глубокие размышления героев порой подзатянуты (как мне показалось) Особенно у Эджа. Ибо он говорил больше о становлении Ю-Ту и социальных проблеммах в Ирландии. И при чём здесь гитара не совсем понятно.
Ну, гитара вообще собственно ни при чём. Другое дело, что не будь этих социальных конфликтов в Ирландии Эдж (И U2) делал бы, вероятно, совсем другую музыку, то есть его гитара звучала бы иначе - это важно.
 
А вот Уайт, ... приятно удивил... В нём сидит непоколебимый стержень брутальности и вызова, что характерно для последнего поколения рок-н-рольщиков. И даже это некое пренебрежение к гитаре в физическом смысле восполняется у него привязанностью духовной.
Что касается вызова и брутальности, так без них какой бы была рок музыка? Думаю что вызов, прямота и жесткость - являются важнейшими чертами этой музыки с самого её зарождения и характерны не только для последнего поколения рок-н-рольщиков. А вот с тем, что Уайт с пренебрежением относится к гитаре я несогласна. На мой взгляд, это не пренебрежение - это страстное покорение (что-то вроде объездки дикого жеребца) инструмента, за который другие и не стали бы браться (вот где пренебрежение!).

...Чудные мнгновения...
...tёмных предрассудков полное забвенье  :)
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2009, 13:25:14 от Just-a-woman »
Записан
"http://www.canislupus.ru" Узнай всю правду о волках.

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #137 : 16 Сентябрь 2009, 18:43:49 »

Но тот, "кто в теме"- не уйдёт равнодушным.

Так и есть.
Неделю назад посмотрел в 33,5 (или как там?!) кино.
Мне Ю2 особо никогда не нравились, молодой Уайт - новое имя.
Оба эти персонажа, конечно Молодцы. Конечно, это настоящие рок-н-рольные музыканты, которые взрастили себя сами. Очень по-разному ( вот, кстати, два абсолютно разных подхода в гитаре. То, что может себе позволить Уайт- никогда не сделает Эйдж.  :D Почти уверен, что гитарист ЮТУ не крошИт гитары, любые, даже самые никакие. "Не такое у него воспитание", как говорила Манька А(о)блигация о КопчЁном.)
Эйдж как гитарист ( в этом фильме ) для меня не раскрылся КАК :А ВОТ ОН НА САМОМ ДЕЛЕ КАКОЙ КРУТОЙ. Это хороший пример, когда очень хочешь чего-то настоящего добиться ( И НЕ ЖАЛЕЕШЬ СЕБЯ ) -  всё получится. Или почти всё, как карты лягут. Вообще, большой плюс, что Ютушники Честные РЕБЯТА.

О Уайте сказать ничего такого, прям сумашедшего, не могу.  :-[
По фильму - ДА ! Брутал Наследник Безкомпромисного Блюза.
 Но, все эти съёмки "в образе", спецом и не одним дублем снятые, наводят на мысль, что он хочет казаться таким, каким ОН хочет казаться. Но не совсем таким, какой он есть...  :)
Парень владеет гитарой, играет то, что хочется в данный момент, но.....   Не Верю.
Отвяз и Надрыв с кровавыми пальцами - это впечатляет. Пусть это впечатляет молоденьких девушек. Мне было музыкальноДИСКОМФОРТНО.  Растроенная гитара это Круто ! КТО НЕ ВЕРИТ - ПРИЕЗЖАЙТЕ КО МНЕ В ГОСТИ!Сыграю и спаю по-русски: Мало не Покажется.  >:( Только надо ли это кому-то ещё?!  :)

А про Джимми....   Зря Он согласился на эту тусовку. Слабая она.
Там очень показателен момент, когда они джемуют. Столько анти-нюансов затемил, что просто караул.
При общей схощести( что касается историй, как они (почему) взяли в руки гитару ) они люди МУЗЫКАНТЫ с разных ПLАНЕТ.
Режисссера(начАльника) подкачала. Нет, понятно, что он хотел (задумывал) раскрыть. А получился фильм только для посвященных.
Есть почти гениальный кадр, когда деревья в .... А, Ладно!, На фиг надо!  :D


Совершенно ВОЛШЕБНЫЙ МОМЕНТ, когда Джимми открывает дверь...

я когда читал о условиях записи в Грейдж, представлял себе совершенно огромный, как в московских школах, проём с лестницей между этажами... А здесь всё так ... так.... так. Короче, Цеппелины МОИ удивлять меня, радовать, учить, познавать, восхищяться, поращаться НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАНУТ !
ПРАВИЛЬНУЮ МУЗЫКУ Я В ДЕТСТВЕ ЧИТАL !  ;)
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #138 : 17 Сентябрь 2009, 11:41:45 »

Но тот, "кто в теме"- не уйдёт равнодушным.

.... А, Ладно!, На фиг надо!  :D


Совершенно ВОЛШЕБНЫЙ МОМЕНТ, когда Джимми открывает дверь...

я когда читал о условиях записи в Грейдж, представлял себе совершенно огромный, как в московских школах, проём с лестницей между этажами... А здесь всё так ... так.... так. Короче, Цеппелины МОИ удивлять меня, радовать, учить, познавать, восхищяться, поращаться НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАНУТ !
ПРАВИЛЬНУЮ МУЗЫКУ Я В ДЕТСТВЕ ЧИТАL !  ;)


 Вот так, пОходя, говорятся слова которые сам бы так и не высказал, золотые, чуть не слеза;      начинаю   понимать что не один я ТАК Ценю Цеппелин....  Эх
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #139 : 17 Сентябрь 2009, 12:42:11 »

я когда читал о условиях записи в Грейдж, представлял себе совершенно огромный, как в московских школах, проём с лестницей между этажами...

Ладно, расколюсь: я это место представлял похожим на лестничную клетку в хрущевках.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #140 : 17 Сентябрь 2009, 18:44:25 »

Н-дааа....вообщето я так всё и представлял. Что у вас  там в голове... ;) ???
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

day

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 181
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #141 : 17 Сентябрь 2009, 19:36:34 »

сходила вчера еще раз, но уже на Новокузнецкую. Не советую я его там смотреть, звук слабоват, не впечатляет и не годится для музыкальных фильмов, лучше Каро или 35мм. Два раза было желание мотонуть из зала.
Пошла, чтобы лучше ознакомиться с Эджом, так как первый раз внимание уделялось другому элементу, но Эдж всеж где-то зацепил - звук гитары понравился. Сомневаюсь, что возникнет желание в ближайший год посмотреть его еще раз, может разве что отрывки о LZ. Душу подогревали только картинки 60-х, 50-х гг - единственная отрада для меня во всем фильме.
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #142 : 17 Сентябрь 2009, 23:05:06 »

Фильм меня потряс. Как будто побывал и в Хэдли Грейндж, и в Дублине, и в Детройте. Волшебно. В начале фильма пришёл в голову каламбур: мало Пейджа - много Эйджа  ;D, но во второй части, где Джимми рассказывает и вспоминает, чуть на слезу не прошибло...  :'( Смотрел в "Октябре" в уютном зале на 70 мест. Это надо видеть на большом экране.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #143 : 18 Сентябрь 2009, 10:05:45 »

Тоже, смотрел там же. К моему удивлению народ в зале присутствовал. И это если учесть, что фильм как я понимаю, идёт с третьего числа. Не прекращается ручеёк народного интереса к героям гитарной музыки. :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

day

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 181
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #144 : 19 Сентябрь 2009, 05:40:16 »

какое совпадение я там же смотрела первый раз, ну да ладно
узнала, что за вещь мне там понравилась, Пейдж обозначил ее как Embryo No.2 и как я поняла из разных комментариев это эскизы к возможным в будущем музыкальным проектам

"So he produced "a couple of sort of sketches," titled "Embryo No. 1" and "Embryo No.2" that the Led Zeppelin founder says represent the first step for some new music in the not-too-distant future."

Page says the two pieces remain in a, well, embryonic state, but he acknowledges that he's "played them with other musicians relatively recently, in the last year or so" and that he envisions getting into the studio soon to continue working on those and other new songs.

http://www.billboard.com/news/jimmy-page-unveils-new-songs-in-loud-doc-1004002934.story#/news/jimmy-page-unveils-new-songs-in-loud-doc-1004002934.story

Хотя в другом месте прочла, что это как-то относится к Domino, хотя с английским у меня проховато, могла не так понять

Jimmy Page's guitar instrumental "Embryo No. 2," as heard during the movie "It Might Get Loud," has already had a 10-year life. It debuted publicly onstage at a concert appearance in October 1999, when its title was later confirmed to be "Domino."

Now that the instrumental, retitled as "Embryo No. 2," makes an appearance in the movie "It Might Get Loud," he says he expects to revisit the piece during his next musical project, the details of which will probably be unfolding in another year or two.

http://www.facebook.com/note.php?note_id=124243796230&ref=mf
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #145 : 19 Сентябрь 2009, 22:28:13 »

Day, (не сочти за труд) выложи личико в рубрике "Лица и персонажи"...
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

day

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 181
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #146 : 20 Сентябрь 2009, 03:56:10 »

у меня ни сканера, ни фоты потходящей нет, редко фотографируюсь
Записан

Fiko

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #147 : 22 Сентябрь 2009, 23:35:30 »

Хороший фильм. Смотрела в 35 мм в начале месяца. А никто не знает где бы его скачать? ;)
Записан

moi

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #148 : 08 Октябрь 2009, 15:47:22 »

Я нашел на торрентах, но там был вир замаскированный под avi... ОТкрываешь этот файл в блокноте и видишь слово PADDING забитое на все 700МБ, ну а в начале сам вирь - букв несколько строчек... лезет в нет и чего то хочет скачать оттуда...
Записан
www.olmerk.com - мой сайт

STRANGER

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 800
Re: Премьера фильма "It Might Get Loud"
« Ответ #149 : 08 Октябрь 2009, 20:55:50 »

В свете критических замечаний по-поводу фильма (см. выше) не удержалась , решила тоже высказаться: ИМХО, объективно стоит пртзнать , что фильм хороший, видимо он просто не о том о , о чём многие ожидали этот фильм увидеть. По- моему фильм этот как раз для массовой аудитории, нет там никаих заумных терминов, и факты из муз.истории беруться в основном достаточно широко известные : 4-й альбом LZ, соло из "Лестницы..." и т.п. Я , например, мало что знаю о U2 и тем более о Уайте, но фильм предельно доступный , так что и для меня всё было узнаваемо и понятно...А то , что Уайт такой весь не "настоящий"- не согласна, видела его и WS , и Джармуша в фильме "Кофе и сигареты", везде он по-сути одинаковый, просто Уайт не совсем на 100% гитарист, он эдакий "Персонаж"... Ну что ж, бывают и такие музыканты, вспомнить того же Боуи, это такой тип "актёров " от музыки... Р.S. А с точки зрения цепломана фильм- малопримечательный, конечно очень радостно видеть Пэйджа в хорошей гитарно и прочая форме, но ничего нового он в этом фильме не сказал , по сравнению с его(Пэйджа) интервью, единственная его примечательная фраза звучит в конце фильма , о том что наступает , такой момент , когда на гитаре уже не можешь играть... Вот это прозвучало неожиданно, очень жаль , что Пэйджа теперь такие мысли посещают...
Записан
цена на билет в никуда выросла на доллар...
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 501
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса