LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: А тем временем Плант  (Прочитано 710568 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1365 : 13 Июнь 2014, 00:01:52 »

Ну вот главное...вопрос меры. И на важно - Араба-этнические мотивы это или чечено-ингушские. Любые раскраски этники не должны доминировать до той степени , за которой теряется сама идея повествования песни. ( то, что всегда получалось у Питера Габриэля или  АфроКельт) Всегда есть риск - заиграться "шумовыми эффектами" и возомнить себя реально пуштуном или кельтским шаманом, забыв что поп-рок-музыка для обывателя - это ещё и как минимум куплет, припев в понятном размере, сольный выход гитариста и аккорды наложенные таким образом, что они запоминаются в красивую мелодию. Гармония - одним словом.
Для Планта - все эти "сахАра- песчаные" мотивы, давно мечта и желание затолкать туда ВСЁ (включая "зеппелиновскую" классику, собственные творения и идеи которые Ему подбрасывает свита ) ибо болен Он этим серьёзно и давно. Вопрос, насколько гармонично это всё уложиться в рамки стиля к которому мы все боле-менее привыкли.? А Он словно.."А-Га!  Я и это из-ме-ню! "
Хочется верить, что поиск - не будет скучным. И переделывать "Black Dog" по сотому разу , что бы заполнить сет-лист - уже не понадобиться. Может в этот раз и появятся песни - которые при всей сложности и монотонности, (которыми обладают этнические мантры) улягутся в голове запоминающимся мотивом как и положено качественной музыке.
Для меня Плант , как композитор - закончился аккурат с выходом последнего творения "Band of Joy". Он и так то всё  больше на "ковера" подсаживался (на свои и чужие), а здесь ещё всё это сопровождалось муторно-невнятной командой, имена которой известны узкому кругу людей в Нэшвиле.
Мне кажется если НЕТ идей, то надо ждать вдохновения или искать людей, которые тебя вдохновят. Я что-то не наблюдаю новых работ  Стинга или Фила Коллинза ( а когда-то они рвали Мир своими сольниками)...значит " нагуливают аппетит". Надеюсь , что Роберт - его нагулял...

Ждём новых откровений Легенды (или разочарований )
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1366 : 13 Июнь 2014, 07:23:50 »

Бешеный , скорее Он даже не болен "этим" давно ....а с "этим" родился , Его составляющая ....
Вопрос меры всегда - главный ))))), совершенство - для меня это не бесконечное стремление в несуществующее "далёко" ..., совершенство - это предел , именно предел , когда всё на своём месте , когда нет ничего лишнего и добавить нечего и при том все компоненты в гармонии как подходящие друг другу шестерёнки ))))))
Согласна на все 100 с красивой-запоминающейся медодией )))), не согласна только с тем , что это для обывателя...
Тоже думаю , что излишняя этника хороша лишь по месту , причём когда ты сам принимаешь непосредственное участие в этом священнодействе ....и когда тебя от этого вставляет , что немаловажно ..., ведь если от этого "прёт" только главного персонажа , то контакта не получится ....
Но , если бы речь шла о каком-нибудь там Меладзе ..., где словосочетание шоу-бизнес является определяющим и исчерпывающем , причём с упором на "бизнес" , то тогда : сиди и парься Сальери , пытайся угодить всем , сглаживай углы и ищи ингредиенты и складывай их согласно гармоничным пропорциям ( в итоге всё равно получится дешёвый мусор ...) , НО мы же говорим о Моцарте ))))), ( я сейчас не о композиторском таланте , а общё ...) , Моцарты математикой не занимаются и меньше всего думают о том , чтобы кому то угодить , Они ваяют - как дышут ....
Невозможно быть творцом без перерыва , вот глядишь и Пушкин , возможно бы "исписался" отряди ему судьба побольше времени.... , если Кого-то любишь , то , пожалуй , не стоит подходить к Нему со своими ожиданиями , они редко бывают оправданы ...., нужно просто принимать , как оно есть ...и по возможности получать от этого удовольствие )))) , вдохновение штука непостоянная , для меня вот важно то , что уже было )))))
Да вдохновения можно только ждать , это не рыбалка , нет такой наживки , на которую его приманишь ...
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

горRчий эстонский парень

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Зарегистр.: июля 2003
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1367 : 17 Июнь 2014, 05:33:55 »

Записан
©    писать о муЗыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1368 : 17 Июнь 2014, 06:06:31 »

Ну что там ??????? )))))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Alfira

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 379
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1369 : 17 Июнь 2014, 11:17:59 »

Ну что там ??????? )))))))
Tam vse normalno!!!Tolko napisat smogu lich v Saratove, v otele net klaviaturi s latinicey.U nachix mujchin eto polichitsya bistree.
Записан

Антонъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1675
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1370 : 17 Июнь 2014, 11:25:50 »

Ждёмс подробные отчёты, подкреплённые видео и аудио бутлегами :D :D :D
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1371 : 17 Июнь 2014, 14:17:31 »

Альфира , спасибо ))))))
Мужчины ....ну ?  ??? :)
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

горRчий эстонский парень

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Зарегистр.: июля 2003
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1372 : 17 Июнь 2014, 14:40:22 »

Записан
©    писать о муЗыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1373 : 17 Июнь 2014, 15:17:13 »

Это ...Олег с Робертом договаривается о приватной встрече ?  ;) , хде комментарии ?  :)
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

горRчий эстонский парень

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Зарегистр.: июля 2003
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1374 : 17 Июнь 2014, 16:20:06 »


Записан
©    писать о муЗыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1375 : 17 Июнь 2014, 17:48:51 »

Вокальная линия в припеве напомнила Ю-Тушную песенку "With or without you" c альбома 1987 г. "The Joshua Tree".
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1376 : 17 Июнь 2014, 17:55:45 »

Как здорово !!!!! И запись хорошая , видно , что не с телефона , ничего не дёргается )))))
Но добавьте слов , личных впечатлений ? а то Альфире придётся опять аброкадаброй радировать .....)))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Let It Led

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1377 : 17 Июнь 2014, 18:15:58 »

Сугубо субъективно.
На концерте Планта был шестой раз, хуже не становится, магия присутствует в полный рост, это невозможно измерить, разложить по полочкам, разъяснить. На сей раз ничего сельского, никаких поющих дев, чисто, выдержано, крепко. В середине программы (на мой вкус) небольшой перебор в виде африканских мотивов. Первой же вещью (Babe - я, практически, прослезился) убрал начисто весь негатив, накопившийся за более чем часовой «разогрев» (ну никому нельзя играть так долго перед такими музыкантами) и длительное общение с незнакомым нетрезвым бывшим десантником из Кохтла-Ярве. Звук был очень приличный для крытого зала (стоял в третьем ряду справа от сцены, напротив Джастина Адамса). WLL и R’n’R оторал вместе с залом. Единственный, но огромный минус – полтора часа - это очень мало. Эх, где же те  lonely, lonely, lonely times, когда играли по три (с далеко не лишним) часа!
Ничего не снимал и не записывал, Black Dog транслировал в Москву по телефону (интересно, было ли что-то слышно?).
Повезло с погодой - пока ехали из Риги все время лил дождь, а в Таллинне было не очень холодно (право, не Ташкент!) и светило солнышко. На обратном пути, тоже лило, но зато в такую погоду пилось приятно.
Лучшее из того что я видел за последние полгода (в порядке посещений) - Zappa Plays Zappa, Crimson Projekct, Steve Hackett, Peter Gabriel, Robert Plant.
Скан оригинального сет-листа прилагается:
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1378 : 17 Июнь 2014, 18:17:42 »

Да ....Это конечно не Led Zeppelin , но увидеть Живую легенду , конечно , в кайф ....Завтра у нас в Питере должен был быть Его концерт ..и обидно до ужаса , что Он Так поступил с Россиянами ...Эх ...политика ...будь она не ладна ... >:( >:( >:(
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1379 : 17 Июнь 2014, 18:34:34 »

 Let It Led , спасибо )))) очень приятно читать такое )))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 507
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса