LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Каверы на ЛЗ  (Прочитано 33280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Каверы на ЛЗ
« Ответ #90 : 18 Май 2015, 16:17:41 »

Вот , всё таки есть у джаза ( для меня ) одна особенность : растворять , нивелировать под себя любую мелодию , стирая её яркость , обезличивая ...как то ....
как музыка для супермаркетов , идёшь ...что то играет , ненавязчиво и навязчиво в то же время ..., вроде интересно ...и никак ....
( ну да , джаз не очень люблю ....за исключением редким , каким ? - уже не помню  ;D  ;) )
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Каверы на ЛЗ
« Ответ #91 : 18 Май 2015, 21:12:09 »

Джаз сложен по сути , как направление , как и рок ...Но обычно ,кто любит и понимает рок , способен оценить и джаз ( классический особенно ) и , думаю наоборот ....))) Эти два направления  очень похожи , импровизациями и,т.д.Вот , например , есть у Deep Purple  на " Machine head " композиция Lazy ...вот я её исключительно воспринимаю как джазовую , если бы Лорд играл не на клавишных , а скажем на трубе , суть осталась бы та же ...Да и образ жизни у джазменов очень похож ...без дури не обходятся и так же рано уходят в мир иной ..... :(
« Последнее редактирование: 18 Май 2015, 21:23:51 от IROCKSI »
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Каверы на ЛЗ
« Ответ #92 : 18 Май 2015, 21:17:11 »

в машине с утра меня будит рок,после обеда успокаивает джаз....
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Каверы на ЛЗ
« Ответ #93 : 19 Май 2015, 07:04:55 »

Являясь поклонницей рок-музыки , к джазу я отношусь без симпатии....
о вкусах не спорят..., просто потому , что у всех нас разные так сказать душевные вкусовые рецепторы  , посредством которых мы получаем наслаждение  ;)...
как человек импульсивный , очень люблю работы многих художников экспрессионистов ( Ван Гог - особая слабость ...) , НО , я никогда не поставлю рядом такие вещи с работами того же Леонардо , Рафаэля ...и т.д. , понимаете ..., нисколько не умаляя достоинств , но нариовать , как Пабло Пикассо - при определённом стечении обстоятельств , может ребёнок  ;) , сделать же просто копию с работы Леонардо - думаю не получится ни у кого . Секрет своего сфумато он унёс с собой...
сымпровизировать взгляд , на уровне ощущения , на уровне касания , да это тоже талант , НО , провести тончайшую линию , без искажений , чётко , летяще , там где надо , так как надо - это не просто сложно , для многих невозможно ( я знаю о чём говорю ) , возможно для немногих , очень немногих... , это , как красота ..., кому то дано , кому то нет...
А импровизация - принадлежит всем , без исключения , плохо или хорошо , талантливо или бездарно , но это доступно всем ...
как драгоценные камни , есть "чистой воды" - это редкость ...., это апофеоз формы , но приближения разной степени доступны всем ...)))))))))))))
так про что это я....  ;D , сколько я слышала композиций , переделанных в джазовой манере , всё стёрто , все углы , все выпуклости , все впадинки , все яркости ...буйство формы усмирено , размазано , растворено и потеряно , разные мелодии - как одна , как прогноз погоды ...
я не сказала , что это плохо , нет , только мои предпочтения  :) , если бы этого не было - мир был бы намного скучнее )))))))
« Последнее редактирование: 19 Май 2015, 07:09:25 от annarom »
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 548
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[Сегодня в 18:32:18]


Re: А тем временем Плант от Pilot
[Сегодня в 10:43:43]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:48:59]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[Сегодня в 18:32:18]


А тем временем Плант от Pilot
[Сегодня в 10:43:43]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса