LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Deep Purple и все что с ним связано  (Прочитано 784847 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #450 : 01 Ноябрь 2008, 18:05:21 »

И еще у Пола Роджерса-он с годами петь стал даже лучше. Хорошо также сохранили голоса Ковердейл и Джо Линн Тернер. Если говорить о софт-рокерах,то нисколько не потерял в вокале 68-милетний Клифф Ричард.:)
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #451 : 01 Ноябрь 2008, 19:21:21 »

он классно играет все гитары в убийственной версии Heartbreaker) и многих других...
Играет-то он классно, но его вресия явно не в том смысле "убийственная". :)

Цитировать
Кроме того, я уверен, что если бы он, Стив Морс, ЗАХОТЕЛ сыграть идеально точно гитару Блэкмора в ДП - он бы без труда это сделал "один в один" - но он же "великий" и полагает, что имеет право на собственную интерпретацию блэкморовского наследия в ДП.
Ему бы надо в Блэкморских произведениях сделать вего-навсего одну банальную вещь, грубо говоря, "взять в руки страт", т.е. сделать адекватный этим произведениям звук, и все встало бы на свои места. Обламывает не отсебятина, а само звучание гитары.

Цитировать
Хорошо потому, что группа в новом составе не стоит на месте, ищет новое звучание, не закоснела - ну и т.д.
Наоборот, абсолютно закоснела - по сути одна и та же шарманка, начиная с абандона.

Цитировать
Вот только было бы, вероятно, лучше, если бы они продвинулись еще дальше в этом направлении - переаранжировали все свои вещи до абсолютно нового прочтения - и тогда, глядишь, Гилану не пришлось бы, протрезвев и послушав запись со вчерашнего концерта, краснеть и ненавидеть себя...
Ну как можно! Фанаты их бы в порошок стерли! :) Кстати, для абсолютно нового прочтения надо чтобы в музыке изначально было что-то такое, глубоко закопанное, что это прочтение допускало бы (как сам знаешь у кого :)) а у DP с этим проблема.

Цитировать
А плохо это, наверное, потому, что публика приходит на концерты ДП вдохнуть ностальгической атмосферы 70-х
Прикольно, но я никакой, именно ностальгической, атмосферы у них на концертах не ощутил - ощущение что работает хорошо отлаженная машина, все ходы предсказуемы, никаких тебе импровизаций и пресловутой рокенролльной свободы. С Блэкмором в этом плане все-таки значительно повеселее было. :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #452 : 01 Ноябрь 2008, 23:17:07 »

Ему бы надо в Блэкморских произведениях сделать вего-навсего одну банальную вещь, грубо говоря, "взять в руки страт", т.е. сделать адекватный этим произведениям звук, и все встало бы на свои места. Обламывает не отсебятина, а само звучание гитары.
Согласен на 100%

Цитировать
Хорошо потому, что группа в новом составе не стоит на месте, ищет новое звучание, не закоснела - ну и т.д.
Наоборот, абсолютно закоснела - по сути одна и та же шарманка, начиная с абандона.

Цитировать
Вот только было бы, вероятно, лучше, если бы они продвинулись еще дальше в этом направлении - переаранжировали все свои вещи до абсолютно нового прочтения - и тогда, глядишь, Гилану не пришлось бы, протрезвев и послушав запись со вчерашнего концерта, краснеть и ненавидеть себя...
Ну как можно! Фанаты их бы в порошок стерли! :) Кстати, для абсолютно нового прочтения надо чтобы в музыке изначально было что-то такое, глубоко закопанное, что это прочтение допускало бы (как сам знаешь у кого :)) а у DP с этим проблема.

Цитировать
А плохо это, наверное, потому, что публика приходит на концерты ДП вдохнуть ностальгической атмосферы 70-х
Прикольно, но я никакой, именно ностальгической, атмосферы у них на концертах не ощутил - ощущение что работает хорошо отлаженная машина, все ходы предсказуемы, никаких тебе импровизаций и пресловутой рокенролльной свободы. С Блэкмором в этом плане все-таки значительно повеселее было. :)

Борисыч, дорогой, ведь ты ж меня знаешь - а иронии моей не уловил, жалко...
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #453 : 01 Ноябрь 2008, 23:50:36 »

Ему бы надо в Блэкморских произведениях сделать вего-навсего одну банальную вещь, грубо говоря, "взять в руки страт", т.е. сделать адекватный этим произведениям звук, и все встало бы на свои места. Обламывает не отсебятина, а само звучание гитары.
Согласен на 100%

Цитировать
Хорошо потому, что группа в новом составе не стоит на месте, ищет новое звучание, не закоснела - ну и т.д.
Наоборот, абсолютно закоснела - по сути одна и та же шарманка, начиная с абандона.

Цитировать
Вот только было бы, вероятно, лучше, если бы они продвинулись еще дальше в этом направлении - переаранжировали все свои вещи до абсолютно нового прочтения - и тогда, глядишь, Гилану не пришлось бы, протрезвев и послушав запись со вчерашнего концерта, краснеть и ненавидеть себя...
Ну как можно! Фанаты их бы в порошок стерли! :) Кстати, для абсолютно нового прочтения надо чтобы в музыке изначально было что-то такое, глубоко закопанное, что это прочтение допускало бы (как сам знаешь у кого :)) а у DP с этим проблема.

Цитировать
А плохо это, наверное, потому, что публика приходит на концерты ДП вдохнуть ностальгической атмосферы 70-х
Прикольно, но я никакой, именно ностальгической, атмосферы у них на концертах не ощутил - ощущение что работает хорошо отлаженная машина, все ходы предсказуемы, никаких тебе импровизаций и пресловутой рокенролльной свободы. С Блэкмором в этом плане все-таки значительно повеселее было. :)

Борисыч, дорогой, ведь ты ж меня знаешь - а иронии моей не уловил, жалко...
Да уловил, уловил. Просто потрындеть забежал. :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #454 : 02 Ноябрь 2008, 12:48:35 »

Наоборот, абсолютно закоснела - по сути одна и та же шарманка, начиная с абандона.
Совершенно не согласен. Abandon для меня – худший альбом ДП, но уже на Bananas хватает интересных вещей, а Rapture вообще альбомище!!! Уточню, что для меня очень большое значение имеет мелодизм. Пусть Iron Maiden и записывают стилистически одинаковую музыку, но композиторский дар пока не растеряли, вот и слушаю каждый их альбом с удовольствием. Последний диск ДП хорош именно в «сочинительском» плане. Да и в плане аранжировок куда интересней Эбэндона.

« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2008, 12:50:51 от Drybushchak »
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #455 : 02 Ноябрь 2008, 16:17:23 »

Наоборот, абсолютно закоснела - по сути одна и та же шарманка, начиная с абандона.
Совершенно не согласен. Abandon для меня – худший альбом ДП, но уже на Bananas хватает интересных вещей, а Rapture вообще альбомище!!! Уточню, что для меня очень большое значение имеет мелодизм. Пусть Iron Maiden и записывают стилистически одинаковую музыку, но композиторский дар пока не растеряли, вот и слушаю каждый их альбом с удовольствием. Последний диск ДП хорош именно в «сочинительском» плане. Да и в плане аранжировок куда интересней Эбэндона.
Ну я же не говорю что это отстой, просто у них везде одни и те же схемы, шаблоны, звукопостроение и даже фишки. Мне приелось.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #456 : 02 Ноябрь 2008, 22:29:14 »

А для меня Abandon,наоборот-один из самых любимых альбомов. Особенно песня "Don't Make Me Happy"-это одно из лучших исполнений Гиллана в его карьере,на одном уровне с "I only Want To Say...". И сама вещь,на мой взгляд,одна из лучших в карьере ДП. На "Bananas" и "Raptuer Fo The Deep" много хороших песен,но песен такого уровня-нет.
Записан

Freedom

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #457 : 02 Ноябрь 2008, 22:45:34 »

 Начиная с in Rock, несколько альбомов супер, далее, за небольшим искл. – серость… Быстро пальчиками перебирать можно и без души.Отстой пошёл уже с середины 70х
Записан

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #458 : 07 Ноябрь 2008, 23:43:17 »

На Дайме выложили октябрьский московский концерт.
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #459 : 09 Ноябрь 2008, 15:58:43 »

На ютюбе он или полностью, или почти полностью есть.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #460 : 09 Ноябрь 2008, 18:28:38 »

На Торрентс.ру тоже выложили, но судя по скриншотам нет смысла качать.
Записан

Perfect Stranger

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #461 : 16 Ноябрь 2008, 01:54:51 »

Эх... У меня уже галлюцинации: захожу в подъезд, прохожу мимо лавки со старушками, и мне кажется, что они обсуждают: "Ах, у Гиллана голос сейчас так ужасен, так ужасен..." "И не говори, Никитична, на покой пора ему!.."
Сам я учусь в 11-ом классе, и частенько приучаю своих друзей к Дип Пепл. Причем включаю концертные записи исключительно современные. И ВСЕ ВОСХИЩАЮТСЯ ЕГО ГОЛОСОМ.
Более того, сам я - ярый фанат Гиллана - раньше не любил его, в конфликте был за Блэкмора, а ДП без Ричи не признавал, не хотел слушать. А фанатом стал вот как: просто из любопытства купил двойное издание Rapture of the Deep, где на втором диске концерт из Hard Rock Cafe 2005. Запустил сразу этот диск, сразу Highway Star. И просто офигел, КАК он поёт, КАКОВ его скрим! Следующая была Smoke on the Water, и какую феерию он выдал там в конце! А послушав первую песню с репче - Money Talks и услышав скрим в конце, я уже был фанатом. Вот так. При том, что мне доводилось слышать и Child In Time и Fireball, и Woman From Tokyo, и прочие замечательные вещи, где Гиллан проявил себя.

Да, в 90-х Гиллан подрастерял голосовые кондиции. Но тембр его голоса изменился еще в 80-е. А в 2000-ом он полностью восстановил голос и пел не хуже, чем на Made In Japan. Так продолжалось до 2006-го года (с небольшими изменениями в лучшую или худшую сторону, ну, у Гиллана всю жизнь так было), до Montreux-2006, где потрясающие моменты чередовались с полными провалами, причем последних было больше. И что-то мне очень подсказывает, что Ян был болен, а конкретно - забиты бронхи. Потому что на сольном концерте в 2006-ом он пел отлично. В 2007-ом почти восстановился после болезни, пел прекрасно.
А с 2008-го моим врагом №1 стал наш президент, мать его, Дмитрий Медведев. Потому что именно для него Гиллан спел Child In Time (при всем при этом этот волнующий момент никто не догадался заснять), и видимо, сорвал голос. По ящику показали только Smoke - в таком ужасном состоянии я Гиллана никогда не слышал. И сейчас он находится где-то на уровне середины 90-х. Правда, уже начинает восстанавливаться: Space Truckin' вроде стал вытягивать.

Что же касается московского и питерского концертов, то они были прекрасными. Гиллан тянул всё. Особенно Into The Fire, Perfect Strangers и The Battle Rages On порадовали. В Питере правда Гиллан спел получше в том плане, что скрим чище был. Вот только Highway Star на обоих концертах меня убила, он ее не тянет весь год. Исключение составляет концерт в Вероне, где Гиллан выдал феерию, концерт уровня начала 2000-х! Я аж удивился, наверное, концерт снимали для ДВД: только там Ян вытянул Шоссейную Звезду :)

Короче, по-моему, Гиллану надо просто либо отдохнуть годик - не петь вообще, либо сделать операцию на голосовых связках. На худой конец пусть пьет микстурку от бронхита для курильщиков :)
Записан

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #462 : 16 Ноябрь 2008, 20:40:49 »

Цитировать
Perfect Stranger
А по мне так Бананас в музыкальном плане на две головы выше того, что почему-то имело честь называться Дип Пёплом после ухода Гиллана.
Так уж и на две головы. Для меня Burn (конечно не весь альбом, но заглавная композиция) - одна из самых мощных вещей у ДП. Сильный напористый рифф, динамичный проигрыш на клавишах - просто уносит. Конечно не в гиллановском духе, другая музыка, но все равно классная. Коверовский голос здесь в тему.

Цитировать
...Особенно Into The Fire, Perfect Strangers и The Battle Rages On порадовали...
Кстати довольно неплохие вещи, The Battle Rages On и Anya одни из наиболее воспринимаемых среди поздних вещей, но! Когда я смотрел Come Hell or High Water 93 года, было ощущение, что вещи с альбомов начиная со "Стрэйнджеров" шли на отлично, голос Гиллана был для них в самый раз. Но на Highway Star и Child in Time - вот тут ему не хватило голоса, чтобы дотянуть до исполнения времен лучших дней. Выходит, что эти вещи более требовательный к голосу, написаны под более сильный голос.

P.S. А вообще мне не нравится тенденция разделять группы на хороших/талантливых музыкантов, и других, будто бы "примазавшихся" к их таланту - на деле часто выходит, что все вложили свою долю в музыку, без которой она звучала бы иначе.
Вот например я слышал версию, что "Плант и Пейдж созданы друг для друга" - но ведь в точности никому не известно, Пейдж ли без Планта, или Пейдж без Джонса, или может быть они без Бонэма не могут написать что-то на уровне LZ. Иногда кстати думается о последнем. На ранних концертах (том же Альберт Холле) - создается впечатление, что порой музыканты тяготеют к Бонзо как к некоему центру.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2008, 20:48:30 от Vanyok »
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

Perfect Stranger

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #463 : 17 Ноябрь 2008, 12:31:29 »

Для меня Burn (конечно не весь альбом, но заглавная композиция) - одна из самых мощных вещей у ДП. Сильный напористый рифф, динамичный проигрыш на клавишах - просто уносит. Конечно не в гиллановском духе, другая музыка, но все равно классная. Коверовский голос здесь в тему.
Да, для меня тоже Burn - одна из самых мощных вещей у ДП. Но и только-то. Все остальное... Эх! Дiп Пурпель это :) Те же House of Pain или Sun Goes Down как минимум не уступят композиции Burn ни в чем.

Кстати довольно неплохие вещи, The Battle Rages On и Anya одни из наиболее воспринимаемых среди поздних вещей, но! Когда я смотрел Come Hell or High Water 93 года, было ощущение, что вещи с альбомов начиная со "Стрэйнджеров" шли на отлично, голос Гиллана был для них в самый раз. Но на Highway Star и Child in Time - вот тут ему не хватило голоса, чтобы дотянуть до исполнения времен лучших дней. Выходит, что эти вещи более требовательный к голосу, написаны под более сильный голос.
Ну, по-моему, Come Hell or High Water - не тот концерт, чтобы оценивать голос Гиллана ;) Почему Блэкмор-то и кинул стакан в камеру (а кидал он его именно в камеру, а не в Гиллана и тем более не в его жену: сразу бы по мордасам схлопотал) - пеплы хотели сделать ДВД с этого тура, и Блэкмор упирался: "Снимайте любой из  первых четырех концертов, потому что дальше Гиллан начнет лажать", но сняли все же в Бирмингеме, и тогда Ричи, чтоб хоть как-то насолить съемщикам, сказал, чтоб его не снимали со сцены, только из зала. А увидев, что его все-таки снимают со сцены, Ричи кинул стакан.
У Гиллана раз на раз не приходится. Я, наслушавшись записей с концертов 85-го, купил на свою голову видеобутлег Live In Paris 1985. Начал смотреть и ужаснулся: никогда еще не видел Гиллана в такой отвратительной форме. Все говорят, что сейчас он поёт ужасно. Купите видео из Парижа 85 и убедитесь сами: сейчас все гораздо лучше.
Что же касается вещей, начиная с Perfect Strangers, то они и сейчас идут классно. Но послушайте такие концерты как With London Symphonic Orchestra-1999 (там, где с Дио, кстати), Live At Montreux-2000 - там Highway Star очень даже на уровне! И с Live At Hard Rock Cafe 2005 тоже. И даже Child In Time с питерского концерта 2003-го звучит прилично, получше, чем на Come Hell Or High Water.
Записан

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #464 : 20 Ноябрь 2008, 12:37:17 »

Для меня Burn (конечно не весь альбом, но заглавная композиция) - одна из самых мощных вещей у ДП. Сильный напористый рифф, динамичный проигрыш на клавишах - просто уносит. Конечно не в гиллановском духе, другая музыка, но все равно классная. Коверовский голос здесь в тему.
Да, для меня тоже Burn - одна из самых мощных вещей у ДП. Но и только-то. Все остальное... Эх! Дiп Пурпель это :) Те же House of Pain или Sun Goes Down как минимум не уступят композиции Burn ни в чем.
Так уж и ни в чем ;) Может даже уступают по сравнению с Mistreated и You Fool No One. Послушайте Burn - какие там клавиши, и более "замысловатый" рифф, по сравнению с House of Pain.

Цитировать
Ну, по-моему, Come Hell or High Water - не тот концерт, чтобы оценивать голос Гиллана ;)
Ладно, как нибудь на досуге попробую посравнивать концерты. Хотя... Я вообще-то и так достаточно уважаю Гиллана, особенно его голос времен "Файрболла". И, кстати, мне больше нравится Dreamcatcher, чем Abandon и Bananas
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 270
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса