LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Deep Purple и все что с ним связано  (Прочитано 785679 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #405 : 25 Октябрь 2008, 23:45:34 »

Вероятно многим будет интересно прочитать интервью с солистом DP Яном Гилланом от 24.10.08
http://weekend.rbcdaily.ru/print.shtml?2008/10/24/show/387567


Кстати,Гиллан там очень ясно и доходчиво обосновал свою позицию относительно газпромовского выступления.
Записан

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #406 : 27 Октябрь 2008, 23:43:57 »

Только что вернулся с концерта.
Сразу, пусть скоропалительные, но выводы, а то потом меня может на лирику развести ))
Да, концерт начался с опазданием 50 минут, да, Гилана порой почти не было слышно...,
но в зале царил ДУХ DEEP PURPLE. Это так здОрово, когда вокруг тебя поклонники любимой группы (были и случайные, но и они прикоснулись к прекрасному!). Я не ожидал большего, мне нужно было просто успеть ...
Концерт состоялся, был полный аншлаг.
И наконец! Хватит мучать старичков! Они сделали всё для нас и даже больше. Пусть воспитывают внуков, отдыхают на солнышке, а в наших серцах останется магическое словосочетание Deep Purple!
Записан

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #407 : 28 Октябрь 2008, 00:01:53 »

А теперь по порядкую. Место мне досталось в самом последнем ряду балкона, чтобы приблизительно представить, то это где-то 8-ой этаж жилого дома, не меньше! Когда добирался до сиденья слегка кружилась голова от такой высоты.
За то было видно всё как на ладони! Мест в VIP-партере было много свободных, но потом они незаметно заполнились, балконы тоже были под завязочку. Было много взрослого седовласого населения, людей среднего возраста и была молодёжь. Я ожидал задержку концерта минут в 15-20, но я ошибся. Представление началось приблизительно в 19-50. Сет-лист был следующим:

Pictures Of Home
Things I Never Said
Into The Fire
Strange Kind Of Woman
Rapture Of The Deep
Contact Lost
Well Dressed Guitar
Mary Long
Sometimes I Feel Like Screamin'
Wring That Neck
The Battle Rages On
соло Дон Эйри
Perfect Strangers
Space Truckin'
Highway Star
Smoke On The Water

После выхода на бис вероятно играли Hush и Black Night, но меня уже в зале не было.
Интересовались, будет ли исполнена композиция Sometimes I Feel Like Screamin', исполнили, после Mary Long.
Записан

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #408 : 28 Октябрь 2008, 00:29:29 »

Гилан естественно был босым, волосы у него какого-то пепельного цвета, лицо осунулось, почернело. Тяжело ему было петь, ох тяжело, временами он просто не вытягивал и голос терялся в музыке. Порой мне казалось, что Гилану помогает Стив Морс своей гитарой, как бы усиливая его голос. Стив Морс! Ох и накачал же он себе мышцы, молодца! Прекрасно он сыграл композицию Well Dressed Guitar. Очень эффектно  выглядел с гитарой в куполе из лучей прожекторов. По началу мне казалось, что у Пэйса обострение остеохондроза или защемление нерва. Уж как-то он неистественно сидел согнувшись и наклонив голову набок. Не очень весело вскидывал палочки. А может я просто раньше этого не замечал? Но к середине концерта он разошёлся. Про схожесть Пэйса с Элтоном Джоном уже писали. Теперь опять поиграем в ассоциации.
Застрелите меня, но когда я гляжу на Дон Эйри, то мне видится актёр Чарльз Бронсон в молодости. Те же глаза, та же причёска, слегка прищуренные глаза, усики ... Сольную партию отыграл он великолепно, сорвал два раза апплодисменты, играя "Подмосковные вечера". "Калинка", видимо для провинции исполнялась  ;D
Продюсер Nazareth Роджер Гловер, он же по совместительству и бас-гитарист Deep Purple  :D выплясывал с гитарой будь-здоров. Выглядит на фоне Пэйса и Гилана очень хорошо.
Ярко и выразительно прозвучали композиции: Into The Fire, Sometimes I Feel Like Screamin', The Battle Rages On, Perfect Strangers, Smoke On The Water. Smoke... был своеобразным гимном, который пел весь зал. Я очень хотел услышать The Battle Rages On, моё желание было удовлетворено полностью, за небольшим "но". Человеку всегда чего-то не хватает. Я был бы полностью счастлив если бы ещё сыграли Fireball ...
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2008, 10:19:02 от wax »
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #409 : 28 Октябрь 2008, 09:43:20 »

Первый продюсер Nazareth Джон Гловер, он же по совместительству и бас-гитарист Deep Purple
Две поправочки: 1. Роджер Гловер. 2. Он начал продюсировать Nazareth с третьего альбома.
Записан

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #410 : 28 Октябрь 2008, 10:21:14 »

Первый продюсер Nazareth Джон Гловер, он же по совместительству и бас-гитарист Deep Purple
Две поправочки: 1. Роджер Гловер. 2. Он начал продюсировать Nazareth с третьего альбома.
Спасибо! Поправил. Поздно было, торопился ...  ::)
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #411 : 28 Октябрь 2008, 11:38:54 »

Я не хотел идти на ДП, чтобы не разочаровываться еще больше (концерты в Москве 2003 и в Лондоне 2007 - очень разочаровали...) но противостоять искушению сходить на живое выступление кумиров детства (к тому же на халяву!) не смог - так и оказался на концерте в Олимпийском.
На трибуне С справа от сцены звук был хреновый, что для Олимпийского не новость, но по сравнению с Квинами, звучавшими там же пять недель назад куда как лучше - просто никакой. Задушенная середина и редкие проблески высоких позволяли не столько слышать, сколько угадывать гитару Морса, сыгравшего к слову (имхо) далеко не лучший свой концерт, а вокал Гилана (сразу оговорюсь - горячо любимого персонажа) - вообще временами не был слышен. Такое впечатление, что когда у него голос срывался или он давал "петуха" - звукреж уводил ручку в ноль, "а то неприлично..."
Как в 1996 (97?) - когда впервые с Морсом на гитаре ДП, после выхода Perpendicular, в рамках тура приехали в Москву и давали концерт в Олимпийском - впервые я был разочарован никаким вокалом Гилана,  даже в лучших местах терявшемся в громоподобном (и безупречном тогда) инструментале, так и теперь я разочаровался, если не сказать больше, в очередной, надеюсь, последний раз.
Еще раз нашла подтверждение моя убежденность, что легендам, для того, чтобы оставаться Легендами, необходимо во время уходить со сцены, чтобы не превратиться в пародию на самих себя...
Конечно, все старались, как могли. И фэнам во всем мире так хочется дать возможность еще раз прикоснуться к легенде, и бабла хочется (на самом деле статусный имидж "супер-звезд", "кумиров миллионов", "живых легенд" ДП имеют только в России - поэтому и "чешут" по всей Руси великой - в том же Лондоне заполняемость зала всего на 40-50% для ДП - не сюрприз) - так хочется еще и еще раз "искупаться в народной любви".
Просто то безумие, что бывало на концертах ДП в Англии, Штатах, Японии в начале-середине 70-х там больше не повторялось никогда, а в России, спустя 20 лет, они нашли и до сих пор находят то, что давно утрачено на родине и, шире, вообще на Западе - интерес, любовь и поклонение публики. Поэтому и ездят сюда со все более масштабными турами, т.к. знают, что в каждом Ханты-Мансийске, Уфе, Перьми - подставьте сами любой город - найдется 5-10 тысяч желающих прикоснуться к живой легенде... И заранее уверены, что наша неизбалованная публика, особенно в провинции (не обижайтесь, друзья, живущие в провинции - но звезды и вправду не балуют провинцию своими концертами) простит им все: и небрежные сольные импровизации Морса (я лично считаю его одним из лучших живущих и концертирующих гитаристов) - по моему мнению надо бы быть по-аккуратнее с классическим наследием, и отсутствие голоса и откровенную фальш Гилана - хоть бы взяли на подпевки кого-нибудь, чтобы спасать звучание классических хитов!, и далеко не равноценную замену Лорда на Эйри (замечательного клавишника) - но Легенды на сцене, мы видим их, мы слышим их - здесь и сейчас! - мы ЛЮБИМ их, и все им прощаем....
Еще и еще раз - увы, чуда не произошло, голос к Гилану не вернулся, и в большинстве песен я испытывал не столько восторг (ради чего и ходят люди на живые концерты), а скорее досаду и раздражение - я вновь обманут своими кумирами в моих ожиданиях, и какого рожна они не закончили этот балаган еще 10 лет назад?..
Полагаю, что Даша со мной не согласится. Она прикоснулась к легенде - и этим счастлива.
Просто сравнивая с уровнем, на котором все еще выступают ровестники ДП - Роджер Уотерс, Сэр Пол МакКартни, Роллинг Стоунз, Йес, Кит Эмерсон, те же Джетро Талл, Эрик Клэптон, чуть более молодые Фил Коллинз, Питер Гэйбриел - на концерте каждого из перечисленных переживаешь восторг равный катарсису! - так вот на фоне перечисленных хочется сказать ДП - парни, хватит. Хватит разрушать Легенду, отправляйтесь на заслуженный отдых. Вы сделали достаточно для рок музыки и оставили богатейшее наследие - но с каждым свом концертом (на современном уровне исполнения) вы отнимаете что-то от своего статуса былой легенды. Так скоро может ничего и не остаться - все порушите...
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #412 : 28 Октябрь 2008, 12:17:45 »

Эх, Борик...твоими бы устами...Ктож спорит, об этом и речь ;)
Я на "лиловых" уже перестал ходить ( как переодично звучит... ;)) Все концертные изюминки изучены и пройдены. Из страны под названием Россия они по мойму ни когда не уезжали и выступают с периодичностью Олега Газманова. Завеса некой рок-тайны и божественного провидения - давно сорвана. Икона превратилась в большой , "пурпурный" паровоз , который теперь регулярно носиться по окраинам необъятной родины и радует тех, кто странным образом ещё не услышал "Smokie in the water". Для меня Deep Purple , (при всём их величии) это часть упряжки-тройки в компании с Nazareth и Scorpions - которые всегда будут востребованны российской публикой наверно на генном уровне.
Вообще , перекорм - это опасная вещь. Даже если ребёнка зимой , каждый день кормить клубникой - рано или поздно он начнёт нос воротить. :-\
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #413 : 28 Октябрь 2008, 13:48:15 »

Через 6-7 часов состоится концерт DP в северной столице.
Ждём отчёта питерцев!
Записан

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #414 : 28 Октябрь 2008, 15:48:01 »

Не знаю,я посмотрел видео с московского концерта "The Rapture Of The Deep" и "Sometimes I Feel Like Screamin'",нормально там Гиллан поет,лучше,чем два года назад. Да,в Лондоне они собирают 50% зала,а в России-полные стадионы. Но Россия-это 1/6 всей суши...:)  Каждые два года появляются новые молодые фэны,которые хотят услышать Purple живьем.
Записан

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #415 : 28 Октябрь 2008, 15:52:15 »

Не знаю,я посмотрел видео с московского концерта "The Rapture Of The Deep" и "Sometimes I Feel Like Screamin'",нормально там Гиллан поет,лучше,чем два года назад. Да,в Лондоне они собирают 50% зала,а в России-полные стадионы. Но Россия-это 1/6 всей суши...:)  Каждые два года появляются новые молодые фэны,которые хотят услышать Purple живьем.
Ну, на стадионе DP в России всего раз выступили - на "Динамо" в 1996. Больше что-то не припомню.
Записан

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #416 : 28 Октябрь 2008, 15:54:32 »

Я имею ввиду крытые стадионы-как "Олимпийский" и "Ледовый дворец" в Питере.
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #417 : 28 Октябрь 2008, 16:17:46 »

Вообще , перекорм - это опасная вещь. Даже если ребёнка зимой , каждый день кормить клубникой - рано или поздно он начнёт нос воротить. :-\
"Маленький дятел сидит тихо и жрет все, что ему подают.
Основная ошибка дятлов - внутридупловый перекорм, из-за которого гибнут многие так и не сумевшие выбраться из дупла молодые птицы ..." (с) Е.Шестаков
Беш, это ладно, если перекорм клубникой, а если...

"The Rapture Of The Deep" и "Sometimes I Feel Like Screamin'",нормально там Гиллан поет,лучше,чем два года назад.
Во первых обе песни имеют возраст 3 и 11 лет соответственно - они и написаны под "современные" вокальные возможности Гилана,
во вторых - нормально, пожалуй это очень точный термин - чего еще ждать от потерявшего голос вокалиста - в соответствии с соостоянием сорванных связок - вполне нормально...
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #418 : 28 Октябрь 2008, 16:43:45 »

У него голос не сорван,это просто у него сейчас такой голос и такой диапозон. Если бы Гиллан пел только песни последних 10-15 лет,он звучал бы гораздо достойнее. Хотя на концерах 2000-2001 года он вообще пел как в лучшие годы. 
Записан

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #419 : 28 Октябрь 2008, 16:46:10 »

Почитайте для полноты картины впечатления участников форума сайта Дип-Пёпл.ру
http://www.deep-purple.ru/scgi-bin/mwf/topic_show.pl?pid=97409#97409
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 273
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса