LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: ABBA  (Прочитано 38014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: ABBA
« Ответ #45 : 21 Август 2015, 12:53:07 »

мистика...прочитал каммент Володи Drybushchak,пошел пить кофе,включил радио-играет ABBA,вернулся к компу,пришло письмо с Озона....DVD ABBA,который я пометил как "хочу" пол года назад подешевел,и готов к отправке...
Мистикa , volver , как пить дать )))) А  ABBA Никому не грех похвалить , и Анна права - это просто музыка , которая прекрасна ...( ну и девочки канешна ! ))) ;)  :D,
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: ABBA
« Ответ #46 : 21 Август 2015, 13:26:45 »

поп- же, музыка


Джимми Пейдж тоже возрастал как поп-музыкант - на студии. Однако, собрав LZ, он сразу же принялся делать то, что нельзя. Так он сам говорил, в интервью. ABBA этого никогда не делала - нигде, ни грамма. Вот и вся разница. Что дозволено Джимми - не дозволено Бьёрну. Просто не дано.
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: ABBA
« Ответ #47 : 21 Август 2015, 13:31:03 »

поп- же, музыка


Джимми Пейдж тоже возрастал как поп-музыкант - на студии. Однако, собрав LZ, он сразу же принялся делать то, что нельзя. Так он сам говорил, в интервью. ABBA этого никогда не делала - нигде, ни грамма. Вот и вся разница. Что дозволено Джимми - не дозволено Бьёрну. Просто не дано.
Разные стили..Если ABBA улучшало то,что было на то время,то Джимми был первопроходцем,равняться было не на кого.В 68 -м такой музыки не было...
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: ABBA
« Ответ #48 : 21 Август 2015, 14:25:48 »




Если ABBA улучшало то,что было на то время,то Джимми был первопроходцем

Совершенно верно. В этом и состоит разница между ремеслом и творчеством.
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: ABBA
« Ответ #49 : 21 Август 2015, 14:47:23 »

Vizor_devizer , вы хотите сказать , Бенни Андерсон ремесленник ? Умение создавать классные мелодии - это тоже творчество и достойно  уважения ! А то , что ABBA будут слушать ещё многие поколения , я уверена , как и Led Zeppelin ...А что это ремесло или творчество ?? Да как не назови ... Всем плевать ! Это просто отличная музыка  ... 8)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: ABBA
« Ответ #50 : 21 Август 2015, 14:53:55 »

Vizor_devizer , вы хотите сказать , Бенни Андерсон ремесленник ? Умение создавать классные мелодии - это тоже творчество и достойно  уважения ! А то , что ABBA будут слушать ещё многие поколения , я уверена , как и Led Zeppelin ...А что это ремесло или творчество ?? Да как не назови ... Всем плевать ! Это просто отличная музыка  ... 8)
от скуки подсел на один развлекательный сайт...,весь русскоговорящий мир,более 6 млн подписчиков...!
Вчера создал тему посвященную Робби,несколько дней назад была годовщина    
Woodstock,тоже напомнил,а сегодня от нечего делать пропостил о развале Русского Радио..(была такая радиостанция..),интерес интересующейся аудитории отличается в десятки раз...скорблю...
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: ABBA
« Ответ #51 : 21 Август 2015, 15:01:16 »

Volver , отличается от кого и в какую сторону ? ( Уж не Битлз .ру часом ?) А " Русское радио" и сейчас кажись есть ...
« Последнее редактирование: 21 Август 2015, 15:03:34 от IROCKSI »
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: ABBA
« Ответ #52 : 21 Август 2015, 15:07:53 »

Volver , отличается от кого и в какую сторону ! ( Уж не Битлз .ру часом ?) А " Русское радио" и сейчас кажись есть ...
Робби-428 просмотров
Woodstock-885 просмотров
«Русское радио»-4866 просмотров

а РусРадио больше нет...
http://govoritmoskva.ru/news/49519/
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: ABBA
« Ответ #53 : 21 Август 2015, 15:20:05 »

Ну это радует !!! )))
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: ABBA
« Ответ #54 : 21 Август 2015, 15:31:32 »




Если ABBA улучшало то,что было на то время,то Джимми был первопроходцем

Совершенно верно. В этом и состоит разница между ремеслом и творчеством.
Боюсь снова показаться не в меру уверенной в своей правоте  ;D , но , Вайзор , вы как то превратно понимаете суть слова ремесленник .Это совершенно чудное слово , вот только отличие его от творчества не в том , что творчество ВСЕГДА ( ну ничё подобного , вон Малевич намалевал "чёрный квадрат" - но творчествло ли это ? !!! , при том , что Малевич , безусловно Художник ) идёт напролом неторными тропами ....Ремесленник может создавать чудные вещи , качественные и добротные - просто он не вкладывает в это ДУШУ .
А эта самая , секретная субстанция - в песнях АББы не просто присутствует , а является , на мой взгляд органом , от которого АББА , собственно и пошла ...быть  ;)
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: ABBA
« Ответ #55 : 21 Август 2015, 16:07:33 »

Один из моих любимых клиппов АББЫ
https://www.youtube.com/watch?t=165&v=RlNhD0oS5pk
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: ABBA
« Ответ #56 : 21 Август 2015, 17:40:47 »


ДУШУ .

Никак не могу согласиться. Мы можем дать задание детишкам, скажем, в третьем классе музыкальной школы: написать музыкальную пьеску о своём домашнем животном, и вложить туда ДУШУ. И, если они постараются, кому-то из них это удастся. Это к вопросу о котегах, данный вопрос уже обсуждался на этом почтенном форуме. Схожим образом и АВВА, эти симпатичнейшие котики, беленькие и серенькие – они действительно вкладывают ДУШУ, очень стараются, играя в свою игру по общим правилам:
MONEY MONEY MONEY
Must be funny
In the rich men’s world.

Aha  Aha

вся музыка - шоу-бизнес.
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: ABBA
« Ответ #57 : 21 Август 2015, 18:19:05 »

ABBA были прекрасной поп-группой с кучей классных песен в 70-е годы (которую,между прочим, слушали Page и Blackmore), оставшись популярными до сих пор. Позже ситуация изменилась в худшую сторону.
Редкие гниды в 80-х заполонили  музыкальное пространство, что в итоге выродилось в «формат Русского радио».
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: ABBA
« Ответ #58 : 21 Август 2015, 18:30:28 »

 «формат Русского радио».
нет больше Русского Радио,будет еще хуже...
.....Мы готовы создать свою радиостанцию, где будет худсовет, куда войдут Филипп Киркоров, Алла Пугачёва, певица Валерия, Кристина Орбакайте и многие другие. Мы сами можем определить формат новой радиостанции и будем строить своё новое "Русское радио". Мы не допустим издевательства над нами», - заявил Иосиф Пригожин.
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4476
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: ABBA
« Ответ #59 : 21 Август 2015, 19:12:08 »

... вон Малевич намалевал "чёрный квадрат" - но творчествло ли это ? ...
Я правильно понял, что по твоему мнению это не творчество?

-------------

По сабжу.
Весь радио- и теле-эфир был заполнен только ими. Куда ни плюнь - везде АББА (ну и А.Пугачева еще). До оскомины.
Всегда умом понимал и принимал Аббовские блестящие аранжировки и отточенность студийного исполнения.
Но никогда их не любил.
Еще был фильм "АББА". Зачем-то поперся на него. Каково же было разочарование!...
« Последнее редактирование: 21 Август 2015, 19:26:06 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 515
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Мой Led Zeppelin I от iZEP
[Сегодня в 00:13:11]


Re: Мой Led Zeppelin I от ImageQ
[18 Апрель 2024, 17:04:33]


Re: Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Re: Hypnozis от Moby Dick
[16 Апрель 2024, 23:39:17]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]

* Свежие темы
Мой Led Zeppelin I от iZEP
[Сегодня в 00:13:11]


Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса