LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Концерты и Туры 2019  (Прочитано 28619 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Концерты и Туры 2019
« : 09 Ноябрь 2018, 14:37:35 »

Muse. Тур Simulation Theory
БСА Лужники, 15.06.2019

Rammstein
ВТБ Арена – Центральный Стадион Динамо, 29 июля 2019
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2018, 15:07:33 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2018, 11:41:58 »

...я вот всё думаю, эти Muse приличные аудитории собирают у себя. Они у нас также любимы ?  :-\
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2018, 19:33:27 »

>Muse приличные аудитории

 Я альбом помню интенсивно послушал, очень интенсивно - потом отрезало, не тянет вообще.
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2018, 19:42:33 »

...я вот всё думаю, эти Muse приличные аудитории собирают у себя. Они у нас также любимы ?  :-\
Прошлый концерт в Олимйском собрали полный зал.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #4 : 17 Ноябрь 2018, 10:23:30 »

Впервые был на концерте ДахаБраха.  Это самый популярный на Западе украинский коллектив: выступление на фестивале в Гластонбери, одна из песен попала в саундтрек к сериалу "Фарго" (3 сезон), участие в передаче  «Later… with Jools Holland», похвальба от музыкантов King Crimson... Что сказать - отлично выступили.




« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2018, 10:29:52 от Drybushchak »
Записан

amusing

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 98
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2018, 23:30:27 »

Muse по всему миру собирают полные залы)), ой-стадионы)). не знаю как альбом -кто хвалит. кто нет. старые фэны ноют -где же первые 3-4 альбома. кто-то из старых хвалит новый альбом за неповтор, смелость так вт взять и нафигачить электроники и тд)).
 можно попасть на их концерт и будет проходной. а можно -влюбиться)). например 2 посл концерта у нас(или 3...) -были для меня почти проходными. их первй в 2007 -это была любовь с первого взгляда  и первого прослушивания концерта (в тот год в июле были Роллинги на Дворцовой и они бвли об'ективно лучшие)) -просто шикарный концерт). но после концерта Мьюз в октябре -ох. это была энергия. отличные песни. шоу.  зеленые лазеры. шоу в лучшем смысле -грамотная работа со светом, экранами(я не спец -но зто было красиво и в тему. не бурлеск -а оч точно и красиво). в общем,  придя на концерт просто -надо посмотреть(вообще в посл момент. хотели идти с сестрой -у нее не вышло. и -в этом году 2018 она подсела на них)) 11 лет прошло)....)  -уже утром я судорожно покупала билеты в Питер)).

бвли поездки. главная-Рединг и Лидс  в 2011 когда они полностью играли 2й альбом. ради этого и ехала)). это было невероятго. и концерты в России 2011 (Мск и Питер тоже были отличными и почти невероятными)).
так что-на 19й год билеты куплены - спасибо сестре. посмотрим, как пройдет))
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2018, 23:57:09 »

…на 19й год билеты куплены …))
amazingly!
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #7 : 24 Ноябрь 2018, 00:55:20 »

Ну, раз уж зашла речь про Muse, то тоже немного выскажусь (заранее извиняюсь за оффтоп).
Тем более здесь такие флешбеки.
их первй в 2007 -это была любовь с первого взгляда  и первого прослушивания концерта (в тот год в июле были Роллинги на Дворцовой и они бвли об'ективно лучшие)) -просто шикарный концерт). но после концерта Мьюз в октябре -ох. это была энергия. отличные песни. шоу.  зеленые лазеры. шоу в лучшем смысле -грамотная работа со светом, экранами(я не спец -но зто было красиво и в тему. не бурлеск -а оч точно и красиво).
Как раз таки был на их концерте в Москве в 2007-м (и, кстати, перед этим тоже был на Роллингах, так что, да, знатный год был), и, тот концерт вспоминаю с особой теплотой. Они там были какие-то особенные чтоль - где-то посередине между теми гигантами, которыми сейчас стали и теми юнцами с огнём в глазах, которых мы слышали на первых двух альбомах Как-то у меня там всё совпало - и Muse там были в своём апогее и моя любовь к ним тоже ) Не знаю почему, но потом пошло всё на спад и если The Resistance и 2nd Law еще хоть как-то зашли, то Drones совсем никак. Simulation Theory пока еще не слушал, по причине того, что, к сожалению, новой музыки сейчас крайне мало слушаю.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

RockTerrier

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 417
  • Химик-психопат
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #8 : 24 Ноябрь 2018, 22:40:23 »

Впервые был на концерте ДахаБраха.  Это самый популярный на Западе украинский коллектив: выступление на фестивале в Гластонбери, одна из песен попала в саундтрек к сериалу "Фарго" (3 сезон), участие в передаче  «Later… with Jools Holland», похвальба от музыкантов King Crimson... Что сказать - отлично выступили.





Поздравляю!
А я 8-го декабря тоже впервые иду)
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #9 : 29 Ноябрь 2018, 14:09:58 »

Muse. Тур Simulation Theory
БСА Лужники, 15.06.2019

Rammstein
ВТБ Арена – Центральный Стадион Динамо, 29 июля 2019
На Мьюз еще есть билеты на партер.ру, но немного. Кто собирается - пошевелитесь.
А на Раммштайн уже на почти весь тур продано. У нас есть, но на каких-то левых сайтах без гарантии легальности билетов.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #10 : 16 Январь 2019, 17:39:23 »

Алан Парсонс
10 июня в Крокусе
https://crocus-hall.ru/events/parsons19
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #11 : 02 Февраль 2019, 15:53:06 »

Симфонический оркестр RockestraLiveисполнит самые главные композиции отцов хард-рока. 50 лет назад они задали ритм всей мировой сцене новым звуком, виртуозными соло и напористыми риффами. Теперь мы можем сравнить и определить кто же всё-таки: Led Zeppelin или Deep Purple?
10 февраля концерт.
https://msk.kassir.ru/koncert/gosudarstvennyj-kremlevskij-dvorec/led-zeppelin-vs-deep-purple_2019-02-10
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2019, 15:55:35 от Tara »
Записан
i,d carry fire for you...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #12 : 02 Февраль 2019, 20:11:04 »

Симфонический оркестр RockestraLiveисполнит самые главные композиции отцов хард-рока. 50 лет назад они задали ритм всей мировой сцене новым звуком, виртуозными соло и напористыми риффами. Теперь мы можем сравнить и определить кто же всё-таки: Led Zeppelin или Deep Purple?
10 февраля концерт.
https://msk.kassir.ru/koncert/gosudarstvennyj-kremlevskij-dvorec/led-zeppelin-vs-deep-purple_2019-02-10
вот единственно  что меня цепануло за последнее время...( послушал как делают "лиловых" . Вроде ничё так! Почём билеты та и не понял)
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2019, 20:12:40 от Бешеный »
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #13 : 02 Февраль 2019, 20:17:01 »

От 750 до 2500руб
Записан
i,d carry fire for you...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #14 : 02 Февраль 2019, 20:20:16 »

понял. (спасибо Вик)....полюбил я эти симфонические дела в последнее время.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

amusing

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 98
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #15 : 04 Февраль 2019, 08:31:12 »

насчет Мьюз -выше писали, что билетов мало. обычно -и на форуме группы админ писал, что и в этот раз-  билеты выкладывают партиями.

7/02 Дэвид Духовны сл своей группой в ГлавClub Green. смесь рока, кантри и блюза)). Как фанат Секретных Материалов хотела рвануть)). но билеты, блин,  2800...хотела глянуть в выхи что там за музыка, руки не дошли...
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2019, 08:35:22 от amusing »
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #16 : 04 Февраль 2019, 09:27:03 »

7/02 Дэвид Духовны сл своей группой в ГлавClub Green. ... но билеты, блин,  2800...
Да, для клуба дороговато.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #17 : 11 Февраль 2019, 15:04:15 »

Симфонический оркестр RockestraLive ... Led Zeppelin или Deep Purple?

Вчера, в ГКД, в малом зале (там где когда-то был буфет для делегатов а теперь проходят чемпионаты по бальным танцам).

Еще на заре своего увлечения классической музыкой и музыкой ЛЗ (а и то и другое пришло почти одновременно) я задумался: а вот бы исполнить ЛЗ большим симфоническим оркестром.
Вчера оркестр не был большим в современном понимании, скорее примерно моцартовских времен.
Скрипки, альты, виолончели, только один контрабас.
Полный набор деревянных и медных духовых, всех по одной штуке, только валторн две.
Плюс электророяль Ямаха, бас-гитара и ударная установка за прозрачной ширмой.
Всего в оркестре человек 25.
За некоторыми исключениями вещи исполнялись по структуре максимально близко к альбомным.
И вокальным партиям, и гитарным и клавишным соло в оркестре были отданы не конкретные инструменты, а по разному, гибко, они менялись порой даже в рамках одной музыкальной фразы - правильное решение!
Звук всех инструментов усиливался через колонки. Озвучили очень неплохо, слитно так, но для рока недоставало плотности или мяса если хотите. Вот если бы их было человек 50... да еще с полновесной духовой группой...!
Все оркестранты и дирижер очень молодые, и исполнительское мастерство неплохо бы подтянуть, особенно сольных партий. И не знаю кто им транскрипции пишет, но хотелось чуть более отточенных аранжировок.

Итак.
Highway Star - очень здорово, от ДП этот номер наверно был лучшим.
WLL - какую-то фигню смастерили, вовсе не понравилось.
Into the Fire - неплохо, но можно было бы и получше.
BIGLY - вместо гитарного арпеджио рояль, а за голос виолончель или скрипка. Здорово получилось!
Child In Time - неплохо.
10 years - вспоминая концерт "ЛЗ в джазе" ожидал большего. Не впечатлило.
Space Truckin - в общем хорошо, но в конце намазали.
SIBLY - неплохо, но зачем-то тембр клавиш сделали почти как на альбоме - если уж применять оркестровое звучание, так до конца.
Smoke On the Water - слушал этот их номер на ютубе, там как-то лучше казалось.
перерыв.
Immigrant - неплохо.
Strange Kind of Woman - невнятно вышло.
DAC - в несколько укороченном виде. Получилась очень любопытная версия. В середине эффектно использовались глиссандирующие приемы на скрипках и тромбоне. Неожиданно понравилось.
Ted the Mechanic - плохо помню эту вещь, воздержусь.
SWTH - в начале опять вместо гитарного арпеджио рояль, а вместо меллотрона настоящая флейта. Гитарная середина - на трубе. Очень бережно отнеслись к оригиналу, все получилось "по-симфонически". Даже самая концовка как на альбоме! Реально понравилось!
Black Night - неплохо, но чуть задрали темп.
Ахиллес - никак не ожидал ее услышать, очень боевая штука вышла, плюс!
Burn - ожидал что будет как автострада, но получилось чуть хуже. И зачем-то вырезали второе клавишное соло.
Кашмир - наверно лучший номер концерта, но большая претензия к трубачу и тромбонисту в серединке (про которую еще Борисыч говорил что ее сложно играть) - они там намазали.
псевдо-бис:
Soldier of Fortune - почему-то не люблю я эту вещь.
и сразу буз паузы Рок-н-Ролл - он весьма приблизительно получился, но к этому моменту всем было уже все равно, все завелись, а с десяток зрителей и вовсе выскочили в пространство перед сценой и давай танцевать!
Принимали очень хорошо, и я антракте слышал много лестных отзывов.
А тут пол-зала уже ушло, а вот остальные музыкантов просто не отпускали - сгрудились у сцены, пожимали руки, о чем-то говорили. А некоторые оркестранты швыряли свои ноты в зал на сувениры.
В результате второй бис, теперь настоящий: повтор Автострады и снова Рок-н-Ролл.
Всего вместе с перерывом получилось без малого на три часа.
На выходе стояли два ящичка для голосования кто лучше - ЛЗ или ДП. Цели этого голосования я не понял.

В общем, прелюбопытный концерт вышел.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2019, 15:11:32 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #18 : 12 Февраль 2019, 08:00:24 »

полноценный отчёт. Спасибо Дим...По поводу ящика для голосования. Цель очевидна - подсчёт голосов. Я на месте участников коллектива сделал бы то же самое. И прикольно и на будущее проще формировать репертуар с учётом зрительских симпатий.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #19 : 12 Февраль 2019, 09:11:48 »

По поводу ящика для голосования. Цель очевидна - подсчёт голосов. Я на месте участников коллектива сделал бы то же самое. И прикольно и на будущее проще формировать репертуар с учётом зрительских симпатий.
Я сравнил на выходе - было почти поровну, чуть больше у ДП, но ненамного.

Еще добавлю.
Подавляющая масса зрителей средних лет, около 50-ти. Но были и молодые. И очень немало преклонного возраста.
На подъеме к Троицкой башне я обогнал ковылявшего на двух палках глубокого старика. Каково же было мое удивление, когда потом я увидел его у нас, а отнюдь не на Волшебной Флейте, дававшейся ниже в Большом зале.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2019, 09:49:43 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #20 : 13 Февраль 2019, 08:39:57 »

Дим, а сколько  билет стоил?
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #21 : 13 Февраль 2019, 09:23:22 »

Когда я покупал, то из приемлемых оставались на 13 ряду за 1300, но я взял на 4 ряду за 2300. Не совсем по центру но приемлемо, особенно учитывая что там почему-то очень большое расстояние между сценой и первым рядом (еще можно было легко рядов шесть поставить).
Оставались еще самые края, совсем задешево.
Брал на сайте дворца, без наценки.
Интересный нюанс: билеты необходимо было обязательно распечатать, с экрана смартфона не принимались.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #22 : 21 Февраль 2019, 16:34:37 »

Браты и сестры во Zeppelin, а вы не слушали в прошедшую ночь со вторника на среду передачу дяди Володи Ильинского ("Эхо Москвы") под названием "120 минут классики рока"?
Передача посвящалась Led Zeppelin и концерту в "O2"...
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #23 : 03 Март 2019, 22:00:22 »

Cтивен Уилсон
Киев, «Жовтневий палац», 02.03.2019, завершающий концерт мирового тура To The Bone.
Сет-лист:
1. Nowhere Now
2. Pariah
3. Home Invasion
4. Regret #9
5. The Creator Has a Mastertape (песня Porcupine Tree).
6. Refuge
7. The Same Asylum as Before
8. Ancestral
Вторая часть, после 15-минутного перерыва:
9. Arriving Somewhere but Not Here (песня Porcupine Tree)
10. Permanating
11. Song of I
12 Lazarus (песня Porcupine Tree)
13. Detonation
14. Heartattack in a Layby (песня Porcupine Tree)
15. Vermillioncore
16 Sleep Together (песня Porcupine Tree)
Виход на бис:
17. Even Less (песня Porcupine Tree). Сольный номер Стивена.
18. Blackfield (песня Blackfield) (акустический номер в исполнении лише Стивена и Адама Хольцмана)
19. The Sound of Muzak (песня Porcupine Tree).
20. The Raven That Refused to Sing
До концерта встречался со всеми музыкантыми (автографы, фотографирование). Самый именитый в составе группы Уилсона - Адам Хольцман, джазовый пианист и клавишник, игравший с Майлсом Дэвисом, Маркусом Миллером и другими легендарными музыкантами. Сын Джека Хольцмана, основателя лэйбла Elektra Records (именно Джек в свое время предложил группе The Doors контракт на выпуск дисков).
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #24 : 03 Март 2019, 22:01:22 »

Ну и сам Уилсон.
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #25 : 03 Март 2019, 22:58:40 »

Металлика выступает 21 июля в Москве в Лужниках.
Записан
i,d carry fire for you...

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #26 : 21 Март 2019, 15:17:55 »

Завтра в новом концертном зале "Арбат Холл" (Новый Арбат, 21) планируется концерт немецкого хэви-метал гитариста по имени Axel Rudi Pell: https://rolld.ru/event/axel-rudi-pell
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #27 : 23 Март 2019, 00:32:08 »

Про Метлу уже все в курсе...( думаю были на ней ни раз)  занятно, я тут почитал мнение лидера  Porcupine Tree...о всем нам известных "Gretta..." Короче то, как он их ненавидит....мало не стояло.....Вот оно как бывает. Называет "третьесортными пародиями Led Zeppelin" и вообще убивает на прочь всю задумку.
От оно как...( вот тебе и вкусы)  ;) ;) ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #28 : 23 Март 2019, 21:35:01 »

занятно, я тут почитал мнение лидера  Porcupine Tree...о всем нам известных "Gretta..." Короче то, как он их ненавидит....мало не стояло.....Вот оно как бывает. Называет "третьесортными пародиями Led Zeppelin" и вообще убивает на прочь всю задумку.
От оно как...( вот тебе и вкусы)  ;) ;) ;)
Ну, я отчасти соглашусь с ним. Старт у них был неплохой с EP пару лет назад (это там где Highway Tune), а вот LP вышел какой-то беззубый, но разговор-то вокруг: 3ье место в чарте Биллбоард, Грэмми дали, что-то как-то раздуто больно, особенно на фоне Rival Sons с их офигенным последним альбомом, которые даже в сотню не попали, про Грэмми промолчу. Т.е. видно, что Гриту прям кто-то сильно толкает, а Райвал Санс просто честно делают своё дело и дают сто очков вперёд.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #29 : 11 Апрель 2019, 19:58:09 »

Beth Hart
Vegas Sity Hall
25 Июня 20:00
На сайте Вегаса билеты есть (я уже взял).
Наконец-то! А то в прошлом году концерт был объявлен но не состоялся.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2019, 14:33:24 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #30 : 30 Апрель 2019, 14:20:09 »

Джонни Лэнг
ММДМ 06.06.19
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #31 : 02 Июнь 2019, 15:37:36 »

Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #32 : 02 Июнь 2019, 16:45:43 »

Твоя афиша, Олег?
В каком городе он выступает?
Записан
i,d carry fire for you...

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #33 : 02 Июнь 2019, 17:17:54 »

Стокгольм
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #34 : 02 Июнь 2019, 18:57:08 »

Стокгольм
Ты едешь на концерт?
Записан
i,d carry fire for you...

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #35 : 02 Июнь 2019, 19:02:54 »

Ага, а оттуда в Норвегию на следующий
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #36 : 02 Июнь 2019, 19:16:32 »

Ага, а оттуда в Норвегию на следующий
Повезло, расскажишь как там на концерте Бобби.
Записан
i,d carry fire for you...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #37 : 02 Июнь 2019, 22:31:48 »

всегда поражался подвижности Олега....
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #38 : 17 Июнь 2019, 10:44:15 »

Muse. 15 июня БСА Лужники.
Последний альбом Muse мне практически не понравился, но на концерт все равно решил пойти: плевать на музыку зато увижу хорошее шоу. Но вышло не так, точнее не совсем так.
Но сперва (в 7 часов начало) был разогрев. Наши двое под названием Tiger Cave, гитары и вокал, а ритм-секция фонограммой. Полчаса исполняли что-то задорно-ритмичное.
Потом был еще один розогрев. Американская группа Kiefer. Натуральное кантри. Это было неожиданно! Минут сорок.
Muse вышли ровно в 9 часов.
Главным на сцене был исполинский экран, которому была отдана львиная доля шоу. Эффектно, ярко, с массой live-кадров и компьютенрой графики также и с наложением их друг на друга. Но получилось что весь концерт почти пялишься только на этот экран.
Но не только в экране дело.
Эффектно сделаны дымы - ассистенты "стреляли" им как бы из ружей.
Чуть не весь танцпол засыпали блестящим конфетти и серпантином, потом счастливые его обладатели уходили с концерта в этот серпантин все замотанные.
Очень эффектно сделали лазерное шоу, расставив лазеры практически по периметру всего стадиона.
Наконец, к финалу из сцены вылез по пояс гигантский киборг высотой до половины высоты экрана, сверкал глазом и протягивал когтистую руку к музыкантам. (я вспомнил пинкфлойдовских свиней).
В общем шоу тоже неплохое вышло, хотя на концерте трехлетней давности сценической выдумки было побольше.
А вот звук на этот раз был на порядок лучше - ясное дело большой стадион, крыши-то нет. И поэтому даже не нравящиеся мне песни были очень в кассу.
Стадион был почти полон, хотя и не без "проплешин".
Закончилось все в 12-м часу, т.е. Muse играли 2 часа с маленькими копейками.
Отдельно о самом стадионе. Реконструировали его к ЧМ по футболу реально здорово. Простой проход к трибунам, внятные указатели, большие туалеты. Очень уютна сама чаша стадиона, и удобные эргономичные сидушки.




Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #39 : 17 Июнь 2019, 16:10:14 »

Да. Большой экран на крупных площадках - теперь вещь более чем актуальная. Как раньше люди в 70 -е - всё это внимали стоя в километре от сцены?  А если учесть, что и звук был не всегда достойный...так вообще беда. Как ни крути экран - даёт эффект присутствия. Обратный пример -  Rainbow в Москве....

PS Надо этих Kiefer загуглить...( надеюсь кантри утяжеленное,  а не ковбойские рулады)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #40 : 17 Июнь 2019, 16:48:33 »

Надо этих Kiefer загуглить...( надеюсь кантри утяжеленное,  а не ковбойские рулады)
Показалось утяжеленным, но возможно что звук был так настроен на низы (под Muse).
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #41 : 17 Июнь 2019, 22:25:02 »

Оказалось что сам Кифер Сазерленд накануне был в вечерней программе Урганта. Нашел в сети. Разговор вышел очень интересный и почти без ургантовских дурацких шуточек.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #42 : 01 Июль 2019, 14:36:54 »

В прошлое мое посещение концерт Бет Харт был коротким, только на 1 отделение (во втором был Тадж Махал) и в Крокусе, где набралось с пол-зала не больше.
Концерт в прошлый вторник на этот раз прошел в Вегасе.
Любопытная площадка-трансформер. Небольшая. Зрительские места амфитеатром на полукруг вокруг круглой цирковой арены т.к. цирк там тоже выступает. А для концертов сцена выдвигается частично на арену, а на оставшшейся ее части размещаются еще 4 ряда для зрителей. Вот тут я и сидел.
Началось с 20-минутным опозданием.
Погас свет, музыканты вышли на сцену и начали играть. И тут все зукрутили головами: оказалось что Бет появилась в зале сзади и начала петь, и этим своим неожиданным появлением сразу с пол-оборота завела зал, и с кем за ручку, с кем срузу обнимашки! И постепенно добралась до сцены.
На этот раз музыкантов у нее было всего трое.
Гитарист мне не очень понравился. В принципе все в кассу, как аккомпаниатор все на месте. Но и ничего особенного. И было у него одно глубокое проникновенное соло, которое он натурально запорол. За концерт он я сбился сколько раз поменял целую кучу разных гитар. Был интересный момент когда в одной вещи вдруг явственно зазвучал саксофон. Первая мысль - неужели фонограмма? Но нет, это был гитарный процессор.
Очень понравился басист. Не только низовая подкладка, но периодически он делал очень красивые вставки и глиссандо.
Барабанщик без лишних эффектов но тоже на отлично.
Сама Бет на этот раз очень много играла на электрофортепиано, настроенное под жесткий рояльный тембр. Непрочь была посидеть на краю сцены. Ну и пела она конечно фантастически, очень экспрессивно. За концерт она выдула несколько бутылок воды. На заводных вещах заводила зал заставляя подпевать и хлопать в такт. Принимали превосходно. А зал был абсолютно полон!
Но такое экспрессивное исполнение конечно тяжело, и сделало концерт коротким - всего полтора часа в одном отделении. Мало. Но на преотлично!
Песни очень разные, и с ее альбомов и те что я у нее никогда не слышал, или может не помнил. Практически всем вещам Бет давала пространный комментарий но такой скороговоркой, что мой английский не позволил все понять.
К концу с удовольствием принимала цветы - а в ответ опять обнимашки. Одному зрителю подписала винил.
Звук был очень неплохим. Думаю что в амфитеатре он был еще лучше.
Свет обычный концертный с крутящимися софитами и небольшим дымком.

« Последнее редактирование: 01 Июль 2019, 16:51:12 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #43 : 01 Июль 2019, 18:09:31 »

Она блюз певица или джаз исполнитель?
Записан
i,d carry fire for you...

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #44 : 01 Июль 2019, 18:23:24 »

Бет чисто по блюзу.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #45 : 01 Июль 2019, 18:24:21 »

Дим, какой насыщенный месяц у тебя ))
Кто еще в планах?
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #46 : 01 Июль 2019, 19:38:21 »

Никак не "чисто".
Ближе всего - белый соул.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #47 : 01 Июль 2019, 20:18:08 »

Мой четвертый концерт за последние 3 недели (до того были Fleetwood Mac в Берлине, Eagles в Копенгагене, Kiss в Киеве). Все - американские группы (Fleetwood Mac де факто - тоже). Очень крутой концерт сыграл Джон, настоятельно рекомендую выловить его где-нибудь в Европе, он здесь до 19 июля. Шоу в Долине Шарлотты было дебютиным в европейском туре. Неожиданно для меня в сет-листе были вещи других исполнителей - поклон в сторону фестиваля в Вудстоке (50 лет). Впервые за 44 года Фогерти играл на той самой, вудстокской гитаре. Очень рад, что наконец-то увидел легендарного Кенни Эроноффа, гениальный барабанщик. Звук, как всегда в Долине Шарлотты, супер. Драйв невероятный. Фогерти продолжает семейный подряд - один его сын отыграл весь концерт на гитаре, второй выходил периодически, и спел в  My Generation.

Сет-лист:
1.Born on the Bayou
2.Green River
3.Accordion Solo
4.Lookin' Out My Back Door
5.Susie Q
6.Who'll Stop the Rain
7.Hey Tonight
8.Up Around the Bend
9.Rockin' All Over the World
10.I Heard It Through the Grapevine
11.Long as I Can See the Light
12.With a Little Help From My Friends (The Beatles cover) - дань Джо Кокеру.
13.My Generation (The Who cover)
14.Everyday People (Sly & the Family Stone cover)
15.Dance to the Music (Sly & the Family Stone cover)
16.Give Peace a Chance (Plastic Ono Band cover)
17.The Star-Spangled Banner (John Stafford Smith & Francis Scott Key cover) - дань Хендриксу.
18.Run Through the Jungle
19.Keep On Chooglin'
20.Have You Ever Seen the Rain?
21.Down on the Corner
22.The Old Man Down the Road
23.Fortunate Son
Encore:
24.Bad Moon Rising
25.Proud Mary



Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #48 : 01 Июль 2019, 21:24:15 »

Владимир,спасибо за отчёт, сет-лист на загляденье. А можно еще по Флитвуд Мэк, как они без Линдси?
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #49 : 01 Июль 2019, 22:37:00 »

Дим, по Бет Харт - может я резковато её в блюз запихнул, но и чисто в соул её тоже нельзя отнести, скорее она где-то посередине и с элементами и того и другого, но уж точно не джаз.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #50 : 02 Июль 2019, 10:43:04 »

Вить, так я же написал не "чисто" а "ближе всего" :)
В Вики ее относят к блюз-року (наверно справедливо), джаз-фьюжн (имхо не подходит, как я понимаю этот жанр) и к соул.
А вообще, это самое неблагодарное и отчасти бесполезное занятие - определять стиль исполнителя.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #51 : 02 Июль 2019, 22:56:06 »

Владимир,спасибо за отчёт, сет-лист на загляденье. А можно еще по Флитвуд Мэк, как они без Линдси?
Мне повезло. В отличие от Уэмбли, в Берлине был изумительный звук, просто аудиофильный. Причем перкуссия была в surround-звуке! Конечно же, хотелось услышать "Big Love" и "I'm So Afraid", но что поделать, если Линдси нет... Зато вместо одного Бакингема аж три гитариста. :) Два вроде как официальные члены Fleetwood Mac (по крайней мере, гастрольного варианта) - Майк Кемпбелл из группы Тома Петти и Нил Финн из Crowded House. Имя третьего гитариста (стоял в конце сцены) не знаю. Так что недостатка в гитарном звуке не было. :)
Традиционно концерт открыли нетленкой "The Chain":



Интересно, что сыграли 2 вещи из гриновского периода, "Oh Well" и "Black Magic Woman".



По ходу концерта на экранах шел очень хороший видеоряд.

« Последнее редактирование: 02 Июль 2019, 22:57:59 от Drybushchak »
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #52 : 03 Июль 2019, 12:50:01 »

Дим, какой насыщенный месяц у тебя ))
Кто еще в планах?
Из тех на кого билеты уже куплены - в ноябре французский аккордеонист Гишар Гальяно с квартетом (думаю что это будет интересно); попозже еще по паре джазовых и классических концертов.
Буду смотреть если что еще интересное будет.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #53 : 13 Июль 2019, 14:22:35 »

Вот и закончился мой европейский гастрольный тур. :) С 6 июня по 12 июля - 6 концертов мега-звезд мировой рок-музыки. Fleetwood Mac в Берлине, Eagles в Копенгагене, Kiss в Киеве, Фогерти в Долине Шарлотты (Польша), Марк Нопфлер в Кракове, Foreigner в Мюнхене.
Mark Knopfler And Band, 10 июля 2019, «Tauron Arena», Краков, Польша.
Единственный концерт из этого тура с участием не американского музыканта, и единственный, на который нужно было брать паспорт, так как билеты - именные. В случае, если в билете указана иная фамилия, чем в удостоверении личности, надо было пройти процедуру перерегистрации в специальных местах, находящихся возле арены. На арену пропускались только маленькие сумочки, рюкзаки следовало сдать. Их обматывали стретч-пленкой и оставляли в выделенном для этого месте.
Ездил с дочкой. Наши места были в центре, у микшерного пульта. Марк и его группа из 11 музыкантов устроили замечательный перформанс: играли на различных инструментах, продемонстрировав незаурядное исполнительское мастерство. Звук был просто образцовый.
Сет-лист:
1.Why Aye Man
2.Corned Beef City
3.Sailing to Philadelphia
4.Once Upon a Time in the West (Dire Straits song)
5.Romeo and Juliet (Dire Straits song)
6.My Bacon Roll
7.Matchstick Man
8.Done with Bonaparte
9.Heart Full of Holes
10.Your Latest Trick (Dire Straits song)
11.Postcards From Paraguay
12.On Every Street (Dire Straits song)
13Speedway at Nazareth

Encore:
14.Money for Nothing (Dire Straits song)
Encore 2:
15.Piper to the End
Encore 3:
16.Going Home: Theme from Local Hero



Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #54 : 13 Июль 2019, 14:22:59 »

Март 1977, я слушаю «Голос Америки». Ведущая программы крутит песню «Я чувствую это, как будто в первый раз». Она говорит, что группа новая, и название этого коллектива слышится мне как «Форинел». :) Я просто в шоке от замечательной мелодии и необычности аранжировки. На следующий день я иду к Лёне «Зеленому», главному «расписывателю» Винницы, и рассказываю о новой крутой группе. Лёня занимается тем, что достает «пласты» (как тогда называли виниловые пластинки), и за 3 рубля записывает их на магнитную пленку. Он как раз должен ехать в Москву за новинками, и я рекомендую ему привезти пластинку «Форинел». Я оставляю «Зелёному» бобину, и мы договариваемся, что через несколько дней я к нему снова загляну. Когда я в следующий раз посетил «Зелёного», он вручил мне бобину с записью и сказал: «Только группа эта называется не «Форинел», а «Форенджер»». :) Когда я направился к двери, Лёня поставил на проигрыватель какой-то диск, и от услышанного у меня забегали мурашки по коже: эффектный фортепианный риф, барабанные «сбивки», органные пассажи. «Леня, что ЭТО?» «Да это же« Форенджер », я тебе его записал». Как оказалось позже, звучала Cold As Ice. До сих пор "Форинер" остаются одними из моих фаворитов.
Не удивительно, что концерт в Мюнхене, был для меня наиболее ожидаемым. Почему я выбрал именно Германию, а не, допустим, Долину Шарлотты в Польше (там концерт будет 17 июля)? Главная причина - в Германии Foreigner выступают с оркестром, а мне очень понравился их прошлогодний DVD, на котором группа играет со швейцарским оркестром. Да и в плане логистики Мюнхен был удобный - сразу после концерта Нопфлера я поехал в аэропорт, вылетел в Берлин, а оттуда уже в Мюнхен.
В эмоциональном плане это был лучший концерт. Если на других выступлениях ты все-таки наслаждаешься концертом, как зритель, то на концерте Foreigner чувствуешь себя непосредственным участником шоу. Главная заслуга в этом - Келли Хенсена, фронтмена от бога. Уже на второй песне, «Cold As Ice», он попросил зрителей не быть закомплексованными - хотя концерт проходит в филармонии, с оркестром, но все-таки это - рок-шоу! Сразу после этого он пошел в зал, вылез на парапет, и часть песни спел оттуда. К сожалению, на видео это не попало.



Feels Like the First Time, Fool for You Anyway и Dirty White Boy исполнялись в соул-обработке, при участии трубачей. Были и акустические версии известных хитов.
Сет-лист:
1.Overture (оркестр)
2.Blue Morning, Blue Day
3.Cold as Ice
4.Waiting for a Girl Like You
5.That Was Yesterday
6.Say You Will
7.The Flame Still Burns
8.Double Vision
9.Feels Like the First Time
10.Fool for You Anyway
11.Dirty White Boy
12.Urgent
13.Juke Box Hero

Encore:
14.I Want to Know What Love Is
15.Hot Blooded





Записан

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #55 : 15 Июль 2019, 16:09:11 »

Здорово, Владимир. Спасибо!
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #56 : 15 Июль 2019, 17:26:40 »

Да, очень интересно!
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #57 : 20 Июль 2019, 19:29:21 »

Кто нибудь идет на Металлику?
Записан
i,d carry fire for you...

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #58 : 20 Июль 2019, 21:25:22 »

Я ее не перевариваю.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #59 : 23 Июль 2019, 09:19:26 »

Знакомый ходил на Металлику, в фанзону.
Они там "Группу крови на рукаве" Кино исполняли. Он забутлежил её и прислал, но фанаты вокруг пели настолько нестройно и громко что заглушили саму Металлику, не понять.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #60 : 04 Август 2019, 10:44:55 »

Вчера в Коломенском был фестиваль на открытом воздухе с The Cure в качестве хедлайнеров.
Моя дочка ходила. Понравилось.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #61 : 04 Август 2019, 11:18:37 »

А на Раммштайн кто-нибудь ходил?
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #62 : 04 Август 2019, 17:13:04 »

Rival Sons анонсировали концерты в Москве и Санкт Петербурге.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #63 : 09 Август 2019, 20:44:44 »

Вот это классная новость! Пойду!
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #64 : 10 Август 2019, 20:27:47 »

Хорошая команда . Если смогу , тоже пойду !
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #65 : 20 Август 2019, 16:37:42 »

Давненько мой цепплин не швартовался здесь...всех я категорически Приветствую!!

Ну а новость моя будет про то, что к нам в рашку в ноябре приедут архиэпохальные кардиналы всепоглощающей тоски, печали, меланхолии и надежды - Godspeed You! Black Emperor
Первый концерт музыкантов состоится 27 ноября 2019 года в петербургском концертном зале «Аврора», а уже на следующий день они отыграют в столичном клубе «1930».
https://www.afisha.ru/article/news-godspeed-you-black-emperor-welcome-to-russia/

Есть мысля посетить или там или там, потому что очень и давно люблю этих канадских евреев  ;)
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #66 : 11 Сентябрь 2019, 09:51:36 »

Такой вот фест планируется в эти выходные - http://www.russianwoodstock.ru/.
И всё бы хорошо если бы вот на одном из сайтов такое не увидел (скорее конечно в рубрику "Юмор").
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #67 : 11 Сентябрь 2019, 12:07:31 »

так это ж надо идти, 100%!=)))
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #68 : 14 Сентябрь 2019, 23:53:59 »

Криденс  ну прямо Так хочу !!! Однозначно ехать надо , первым паровозом !  :D
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #69 : 20 Октябрь 2019, 14:49:56 »

 Эрик Клэптон выступает в Москве 29 июня 2020 в Крокус Холле.
Записан
i,d carry fire for you...

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #70 : 20 Октябрь 2019, 16:54:25 »

Эрик Клэптон выступает в Москве 29 июня 2020 в Крокус Холле.
Там же еще и 30-го, т.е. 2 концерта подряд.
Я было раскатился уже покупать билеты, ... но за ТАКИЕ цены - увольте, обойдусь. Тем более что к Клэптону я отношусь спокойно, без визга.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #71 : 24 Октябрь 2019, 22:25:49 »

Даже не спрашиваю про Питер . Эрик , конечно отличный гитарист , но ... я не фан , а тем более за большущие деньги не пойду . А в свете последних времён , тем более ...    :-\ :-\
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #72 : 25 Октябрь 2019, 17:20:08 »

Насколько мне поведал мой хороший рок-знакомый, билетные цены на "Clapton is God" начинаются с 20 000 руб.? Неплохо...
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #73 : 25 Октябрь 2019, 17:30:09 »

Насколько мне поведал мой хороший рок-знакомый, билетные цены на "Clapton is God" начинаются с 20 000 руб.? Неплохо...
Не совсем так.
На галерку последние ряды сбоку даже по 3 тыс. есть.
Но на места куда я обычно беру тысяч за 8-10, максимум 12 (это первые ряды обычного партера, не вип) на Клэптона стоят целых 25 тыс !!! Ого!
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #74 : 26 Ноябрь 2019, 00:07:58 »







Только руки дошли написать про поездку на Rival Sons в Италию.
Мы с супругой долго обсуждали  - на чей же концерт нам было бы интересно съездить куда-нибудь, кто упорно не хочет ехать к нам?
Хотели на Tool, но не сложилось, решили на Rival Sons. Купили вначале лета билеты, и тут они анонсировали концерты в России - для меня дело знакомое, подобная ситуация была в 2013-м когда Black Sabbath анонсировали концерты в России, а я уже купил билеты в Стокгольм. Так что решили - всё равно едем, а там глядишь и за добавкой в Москву поедем.
Сама поездка получилось дико интересной, так как перед этим были 2 дня во Флоренции и 2 дня в Милане, концерт
был в Милане и стал финалом нашего феерического мини-путешествия по Италии. Уже в процессе выяснялось, что сам клуб находится не в Милане, а в 30(!!!) км от него, т.е. чуть ли не деревня какая-то, что само по себе немного странно, но деваться было некуда - билеты уже были куплены. Итак, 15го ноября нам всё-таки удалось добраться до клуба, а было это реально непросто, так как Google постоянно путался в показаниях каким путём нам добраться до клуба, но мы запрыгнули в нужный автобус и отправились в путь. Водитель был к нам очень добр и довез нас бесплатно, и более того всячески
старался помочь в ответ на наши вопросы (к слову сказать - итальянцы были очень доброжелательны к нам на протяжении всей поездки и слова плохого я от них не услышал). Самая главная интрига была даже не в том как доехать до клуба, а как уехать обратно, так как последний автобус был в 22.00, и абсолютно точно мы бы не дождались окончания концерта, а такси бы обошлось в 80-100 евро, но по прибытию в клуб проблема сразу решилась - за 10 евро с человека мы договорились чтобы нас довезли обратно. Отстояв очередь в гардероб с удивлением узнали, что сдать одежду стоит 3 евро, впервые такое на моём веку. Традиционно зашел в зону мерча и купил отличную туровую футболку и последний диск группы, а супруга купила нашивку. Далее я наконец-то встретился на танцполе со своим другом и его девушкой, а супругу оставил тусить с подругой около зоны звукооператора. Я знал что будет разогрев -  ну, думаю какая-нибудь местная муть, но оказалось что на разогреве отличная группа - The Last Internaitionale. Не так давно открыл их для себя, не очень знамениты, но женский вокал отменный, и в репертуаре группы где я играю даже есть их песня. В общем стало приятной неожиданностью. И вот в 21.30 вышли Rival Sons. В относительно небольшом клубе удалось подойти прямо к сцене, да еще и по центру. Что сказать - давно я хотел попасть именно на такой концерт, не на громадной площадке, а именно в небольшой клуб, дабы почувствовать энергетику группы стоя рядом со сценой. Стоит сказать, что у таких площадок есть еще несомненный плюс - можно спокойно отойти в бар за пивом и вернуться в тоже место где и был, что я и делал не раз.
Ну, и собственно сам концерт оправдал все мои ожидания - группа играла много материала с последнего альбома, который уже стал для меня любимым в их дискографии, ну и много чего интересного сыграли из старого. Rival Sons обалденно работают в живую с обилием импровизаций, и, чего греха таить, с кучей отсылок к сами знаете какой группе. Но лично для меня это не выглядит каким-то дурацким подражанием как у нынче модных Greta van Fleet, а скорее отличным фундаментом для творчества и просто восхитительной стилизацией. Ребята сыграли две песни на бис и по традиции немного покидали медиаторы в толпу, наконец-то и мне улыбнулась удача - один из медиаторов гитариста Скотта Холлидея прилетел мне. Уже накануне выхода из клуба удалось немного пообщаться с музыкантами из The Last Internationale, я сказал
им что мы из России и сам я играю в группе которая исполняет их песню, чему вокалистка несказанно удивилась и спросила как называется наша группа. После чего мы довольные концертом отправились назад в Милан.
 Совсем скоро у них будут концерты в Питере и Москве, и если кто-то сомневается идти или нет, то даже не сомневайтесь - идите.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2019, 01:39:26 от Moby Dick »
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

amusing

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 98
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #75 : 26 Ноябрь 2019, 01:39:38 »

здорово, что получилась оличная поездка. сама я ездила только на Muse (Лидс и Рединг(с звездом в Брайтон) отдельно и оч теплые воспоминаниях о 3х днях Мадриде -тоже под концерт Мьюз (+мы попали на ьольшую выставку Гогена -случайно, просто зайдя в  музей. прошло уж 7 лет, а вмпоминаю с особой теплотой ту поездку. в общем все все совпало -было оч классно)). на легенды -только в Питер на Роллингов и на Планта)). Давно никуда не ездила и скучаю по поездкам, надеюсь как-нб вернусь...
было очень причтно читать. медиаторы -ох. то, что добрались до места -тоже ох, как классно -сам по себе этот момент (знакомая так ездила на мини  тур Мьюз -2 раза и случайно попала на концерт где то к глубинке(изначально планировала Тейнмут, а получилось  +еще что-то -тоже добиралась не просто)), впритык, под дождем вроде -но это  и остается в памяти.)

очень красивая футболка (какрй смысл в тигре? -просто или они с чем-то увязывают(наверное просто, влапос дурацкий, но все равно пишу). и оформление альбома (стыдно, но в группе профан... собираюсь послушать и никак)...
а момент с песней и группой на разогреве -это вообще.... (эффект наверное частично сопоставим с эффектом нахождения музыканта в фильме Поисках сахарного человека(недавно посмотрела по форумской наводке)
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #76 : 26 Ноябрь 2019, 23:05:15 »

МОЛОДЦЫ!!!  ( Впечатления...это то, что кормят нас когда мы будем.. старыми) Вить, я думаю после The WHO - я думаю, это было значимым событием для тебя, и  в целом жирной "зачётной галочкой". Не знаю, почему мне не прут эти ваши РивалСонг...но думаю, парни стоят того шума , который вокруг них идёт....
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #77 : 06 Декабрь 2019, 18:59:38 »

 Всё немного улеглось в голове и теперь могу спокойно написать и про своё второе посещение Rival Sons. Сказать по правде - я не планировал, но друг купил мне билет и сказал что ответа "нет" он не приемлет.
 По началу я думал, что в этот раз посещение концерта будет более спокойным - я встану где-нибудь посередине зала и буду просто наблюдать немного со стороны. Как же я ошибался! Началось всё с того, что за день до концерта я ни с того ни с сего решил захватить с собой диск и и маркер - ну, а вдруг? И уже по пути в Москву листая инстаграм, увидел что ребята как раз сейчас едут из Питера в Москву на Сапсане. Решил испытать судьбу и заглянуть на Ленинградский вокзал, благо он через дорогу. Среди множества прибывающих Сапсанов я решил, что дождусь первый и если ребят там не будет, то спокойно пойду дальше. Удача мне улыбнулась и "райвалы" приехали именно на первом. Удалось немного пообщаться с вокалистом Джеем. Днём ранее он сильно порезал руку на питерском концерте из-за чего рука была добротно забинтована  и он даже попросил меня придержать диск на котором расписывался. Я сказал, что для меня это второй концерт их текущего тура, что первый был в Милане, на что Джей сказал, что "Milan is great", далее удалось сфотографироваться и попросить сыграть на бис песню Sleepwalker, на что он сказал: "maybe". Так же диск подписал клавишник и басист, а вот барабанщика поймать не удалось, так как его на поезде не было, возможно он приехал раньше.
  После такой встречи мой настрой несколько изменился и сразу захотелось стоять концерте где-нибудь поближе к сцене. И вот после небольшого препати с коллегами по походу на концерт мы выдвинулись в клуб. Народу было достаточно много но нам удалось очень близко встать справа и наблюдать за игрой гитариста Скотта Холлидея очень даже близко. Концерт начался около 21.00 и как-то сразу всё прям пошло как надо. По сравнению с миланским сет-листом были отличия, где-то в лучшую для меня сторонй - сыграли Pressure and Time, но не сыграли Jordan и Look Away, но с последний причина очевидна - в ней Джей играет на акустике и с такой рукой это было не реально сделать физически, так же без поддержки акустической гитары остались Feral Roots и Shooting Stars, но эти песни удалось адаптировать в одну гитару, благодаря чему можно смело сказать, что мы присутствовали на уникальном концерте. Но на этом уникальность концерта не закончилась. Ближе к концу выступления начал отказывать звук в зале (на сцене у музыкантов всё нормально было), одну песню им пришлось начать заново, и было бы и со второй также, но зал продолжил петь и порядком удивленные музыканты доиграли песню до конца (см. видео). И дальше возникла главная интрига - выйдут ли ребята на бис? После порядочного ожидания на сцене появились Rival Sons и первым делом развернули сценические мониторы (колонки для музыкантов на сцене)
в зал, типа - будем так играть. Мне кажется в этот момент получилось, то чего никогда быть не может на громадных стадионных площадках - единение публики и группы, наверное что-то подобное было у Led Zeppelin в первых американских турах на достаточно скромных площадках. Бис прошёл на ура, после чего удалось опять поймать медиатр и барабанную палочку. Забавно, что Sleepwalker была заявлена в сет-листе, но из-за технических проблем её так и не сыграли. Ну, и как положено не обошлось без афтепати, за что отдельное спасибо Палычу и Шпалычу.







« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2019, 19:01:26 от Moby Dick »
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #78 : 07 Декабрь 2019, 03:58:23 »

Отлично , Виктор , молодца ! Не зря присутствовал . )))
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #79 : 07 Декабрь 2019, 17:24:47 »

оооо и братья Ш/Палычи здесь! ;) ;) ;) ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #80 : 08 Декабрь 2019, 12:04:28 »

...Виктор всё прекрасно описал и честно заработал сувениры от Rival Sons.  ;) :D Но - забыл (или не захотел) упомянуть о разогреве. А между тем, начавшие ровно в 20.00 Two Crunch Crackers - "ту мэн бэнд" - состоявшие из гитариста и барабанщика, отыграли весьма неплохой грув-сет, а когда вышел их вокалист по имени Марк в розовых джинсах, тёмных очках и бороде, даже показалось, что к нам приехали Rage Against The Machine...  ;D
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Концерты и Туры 2019
« Ответ #81 : 17 Декабрь 2019, 08:04:04 »

Method Of Destruction - M.O.D. (USA)  завтра выступают в московском клубе "Город".
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 281
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса