LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Иск к LZ за "Лестницу"  (Прочитано 77972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #30 : 27 Ноябрь 2014, 22:21:15 »

Я вообще явных "заимствований" не вижу - всё в пределах ассоциативного сходства. Заметим, что нИ ОДИн из "так называемых первоисточников" не имел даже половины той популярности и любви у слушателей(главных судей)как цепповские вещи. ТАК КТО МЕШАЛ "ИСТИННЫМ АВТОРАМ" ТРИУМФАЛЬНО ПОЖИНАТЬ ПЛОДЫ СВОИХ ТВОРЧЕСКИХ ПОБЕД?
При личной встрече готов плюнуть в глаза любому имеющего наглость вчинять ЛЗ судебный иск.))))пусть подъезжает - велика честь мне их преследовать;)
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #31 : 28 Ноябрь 2014, 06:05:28 »

Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #32 : 28 Ноябрь 2014, 12:15:27 »

Так и это , Taurus (Spirit) ( вы же по моему и давали их ...раньше ) - тоже притянуто за уши , однозначно
Я, когда купил себе диск Spirit и услышал "Taurus", поставил эксперимент, прокручивая друзьям эту песню и ничего не объясняя. ВСЕ, как один, узнавали вступление к "Лестнице".
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #33 : 28 Ноябрь 2014, 13:43:47 »

Владимир , но это как слабое , искажённое тысячью зеркалами , замутнённое и полустёртое отражение того Шедевра , почитателями Коего мы все тут являемся , это как еле уловимое , почти не ощутимое движение воздуха от того сверкающего вихря , имя которому LZ ))))) это как  волшебный ковёр мифической Василисы , сотканный из лунного света , капли которого попали .....да чёрте куда попали .... ;) ;) ;)
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #34 : 28 Ноябрь 2014, 14:22:08 »

Володя, при всей моей любви к лиловым ,'' Дым над водой ,'' что  считается гимном року - передернут тоже частично ....причём  чётко и однозначно , к сожалению.....(((((
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #35 : 28 Ноябрь 2014, 18:51:44 »

Да все в роке заимствуют идеи и ходы!                                                                                                                                                                                                                                                                        
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #36 : 28 Ноябрь 2014, 20:19:01 »

Володя, при всей моей любви к лиловым ,'' Дым над водой ,'' что  считается гимном року - передернут тоже частично ....причём  чётко и однозначно , к сожалению.....(((((
Не один ''Дым над водой''. ЛЗ и ДП могут соревноваться по части плагиата. Но не слышать явного заимствования в случае с "Лестницей" - очень странно. Кстати, Пинк тоже содрала у Spirit ходовку, но с другой песни - Fresh Garbage.
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #37 : 28 Ноябрь 2014, 20:24:17 »

не ругать надо их (DP,LZ) а хвалить.Из такого в общем то серого материала сделали такие произведения...
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #38 : 28 Ноябрь 2014, 20:36:40 »

Какой же это плагиат ? , пару размытых мазков взяли и....."Мона Лиза" , как живая )))))))) , а у тех....неясный набросок , неясно чего ....., без цвета , без вкуса , без формы...
Эти Spirit , должны быть благодарны , что вошли в историю благодаря чужому таланту  ;)
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #39 : 29 Ноябрь 2014, 01:06:10 »

не ругать надо их (DP,LZ) а хвалить.Из такого в общем то серого материала сделали такие произведения...
Так я и не ругаю - простая констатация факта. :)
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #40 : 29 Ноябрь 2014, 01:08:52 »

Эти Spirit , должны быть благодарны , что вошли в историю благодаря чужому таланту  ;)
Если серьезно, то Spirit - очень классная команда. Все их 4 альбома (я имею в виду канонический состав) - шедевры. А "12 снов...", по мне, -один из лучших дисков в истории рок-музыки.
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #41 : 29 Ноябрь 2014, 08:48:53 »

Владимир , я слышала лишь тот отрывок , который вы ставили .
Поэтому высказалась только по этому поводу , известности такой , как у LZ у них нет - это тоже факт , но , конечно это далеко не всегда показатель..., так что про то , насколько они хороши , спорить не буду  :)
Но , всё равно , в этой истории я на стороне ( понятно какой  ;) ) не только в силу нормальной необъективности , но и в силу очень простой вещи : у Одних - Волшебство , у других - пуфсто ....( тут нада читать с выражением разочарованного котёнка из рекламы "вискас" ). Это , как еслибы Ван Гогу сказали , что он слямзил свою "Звёздную ночь" , подсмотрев , как кто то рисует спиральки ....., да мало ли кто спиральки рисует ...., "Звёзная ночь" то - одна ))))) ,
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #42 : 29 Ноябрь 2014, 13:51:41 »

Владимир , я слышала лишь тот отрывок , который вы ставили .
Рекомендую первые 4 альбома Spirit. Гарантирую массу удовольствия от интересной музыки. Вполне вероятно, что Вы слышали их песни в исполнении Juicy Lucy или Джеффа Хили...
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #43 : 29 Ноябрь 2014, 14:26:32 »

не ругать надо их (DP,LZ) а хвалить.Из такого в общем то серого материала сделали такие произведения...
а я хвалю вас - так немногословно выразить истинное положение дел!Буквоеды этого не могут понять.
Любой продукт можно приготовить - и "пальчики оближешь" - и просто грубо "подвергнуть кулинарной обработке", что и добавки никто не попросит))))))
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #44 : 29 Ноябрь 2014, 16:34:18 »

Владимир , я слышала лишь тот отрывок , который вы ставили .
Рекомендую первые 4 альбома Spirit. Гарантирую массу удовольствия от интересной музыки. Вполне вероятно, что Вы слышали их песни в исполнении Juicy Lucy или Джеффа Хили...
Владимир , учитывая вот этот иск , боюсь , что  Spirit у меня не на первом месте для прослушивания , сильно ...., но если что , буду иметь ввиду ваши рекомендации ))))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 277
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса