LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Иск к LZ за "Лестницу"  (Прочитано 77990 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #165 : 21 Июнь 2016, 10:47:08 »

Для меня  творчество – это непрерывное заимствование .  Просто идеи , витающие вокруг , претерпевают изменения и "мутации" в соответствии с индивидуальностью художника , с его желанием выразить себя через эти идеи – это и есть искусство .

Плагиат — умышленное присвоение авторства на чужое произведение науки,
литературы или искусства в целом или в частности.
Художественное заимствование — заимствование темы или сюжета художественного произведения,
либо научных идей, составляющих его содержание, без заимствования формы их выражения.
Т.е. — прямое заимствование идей без их развития, копирование чужих наработок — это плагиат.
(Художественное заимствование можно легко проследить в дизайне интерьера, к примеру.
При создании интерьера в готическом стиле, дизайнер обращается к искусству эпохи Средневековья (также названной эпохой Готики).
Он заимствует характерные для готики формы в виде элементов декора: каркасная система, «стрельчатые» арки, окна -«розы» и пр.
При этом он самостоятельно разрабатывает эскизы для будущего интерьера, используя и перерабатывая материалы по истории искусства того времни,
придумывает новые, ранее не использованные творческие идеи и создает нечто новое, свое.
Не похожее ни на что и в то же время в стиле искусства Готики.
И это не является плагиатом, это называется художественное заимствование идеи.
В данном случае получается, что дизайнер становится автором дизайна интрерьера в готическом стиле и имеет полное право на авторство.
Если же другой дизайнер, увидев эту работу первого дизайнера, создает такой же интерьер с небольшими изменениями, но в целом то же самое, это уже называется плагиат.
Как видите все просто.
) http://danchee.ru/avtorstvo-v-iskusstve/

Так что мне реально не понятен повод этого судебного вымогательства…

Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

ALekZa

  • Гость
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #166 : 21 Июнь 2016, 11:00:14 »

Да ладно, всё понятно - хотят бабла и кусочек славы.
Записан

Антонъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1675
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #167 : 21 Июнь 2016, 12:27:41 »


BREAKING NEWS: 1. Led Zeppelin сегодня подали запрос, чтобы положить конец судебному процессу по делу о "Stairway To Heaven".
2. Led Zeppelin попросили судью по делу о "Stairway To Heaven", чтобы он остановил судебный процесс и принял, как вытекает из всего рассмотренного дела, справедливое решение в их пользу.
3. Led Zeppelin обвиняют истца в неспособности предоставить доказательства своих вымышленных и надуманных претензий в суде.
4. Led Zeppelin отказались урегулировать дело о "Stairway To Heaven" за $ 1 и кредит письма.
5. Led Zeppelin обвиняют адвоката истца в неправомерных и откровенно вызывающих действиях, и хотят, чтобы судья разобрался в этом.
6. Led Zeppelin пожаловались в суд о неправомерном и откровенно вызывающем поведении адвоката истца.
7. Led Zeppelin говорят, что истец абсолютно не доказал, что две песни хоть сколько-нибудь похожи, и даже не доказал, что они когда-либо слышали "Тaurus".
8. Led Zeppelin говорят, что истец никогда не сможет иметь фактических прав судиться о регистрации авторских прав на песню "Stairway To Heaven".
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #168 : 21 Июнь 2016, 12:55:41 »

По сообщению Showbiz 411, LED ZEPPELIN отклонили предложение в 14 миллионов долларов за два выступления в октябре на калифорнийском фестивале Desert Trip. Журналист Roger Friedman: «Сейчас LED ZEPPELIN заняты судом об возможном плагиате в “Stairway To Heaven”. Они отклонили предложение выступить на “Oldchella” Desert Trip, которые состоятся в октябре, где также сыграют Paul McCartney, Rolling Stones, Neil Young, The Who, Roger Waters и Bob Dylan. Jimmy Page был полностью за, однако Robert Plant наотрез отказался принимать участие в очередном реюнионе. Jimmy был зол, потому что он очень хотел этого. Все группы получат по семь миллионов за уик-энд. Шоу пройдут в течение двух уик-эндов в октябре в California».
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #169 : 21 Июнь 2016, 12:58:01 »

Зол не только Джимми,я тоже вне себя от ярости!
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #170 : 21 Июнь 2016, 15:26:59 »

Они отклонили предложение выступить на “Oldchella” Desert Trip, которые состоятся в октябре, где также сыграют Paul McCartney, Rolling Stones, Neil Young, The Who, Roger Waters и Bob Dylan.
...
Да уж, в такой компании можно было бы и согласиться выступить  :(...а Роберт как-то обьясняет свой отказ наотрез, или только отнекивается и всё?
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #171 : 21 Июнь 2016, 15:37:39 »

Для меня  творчество – это непрерывное заимствование . 

Ань, об этом уже реально все знаменитости высказались..осталось только, чтоб этот упертый судья услышал и внял доводам людей, всю жизнь отдавших музыке..
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #172 : 21 Июнь 2016, 18:27:26 »

Они отклонили предложение выступить на “Oldchella” Desert Trip, которые состоятся в октябре, где также сыграют Paul McCartney, Rolling Stones, Neil Young, The Who, Roger Waters и Bob Dylan.
...
Да уж, в такой компании можно было бы и согласиться выступить  :(...а Роберт как-то обьясняет свой отказ наотрез, или только отнекивается и всё?
Дело , я так считаю, похоже на выступление Лайв Эйд, или нет, это было про Меркьюри ...
Плант чует фибрами, что ну не покатит так чтоб кто-то не посетовал на его кондиции.
Ему , он точно знает, потом от неловкости не отделаться...
Записан

Антонъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1675
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #173 : 21 Июнь 2016, 18:44:15 »

У Планта сейчас новый альбом и с 1-го июля начало турне....не до этого ему
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #174 : 21 Июнь 2016, 18:47:45 »

У Планта сейчас новый альбом и с 1-го июля начало турне....не до этого ему
Так и вся жизнь пройдёт...
Я понимаю Планта, но чёрт - обидно  >:(
Ну, могли бы тряхнуть еще разок-пару, тем более компания более чем достойная.
Правда, если бы они согласились я бы себе места не нашёл и ближайшие три месяца дёргался от несоответствия своих желаний и возможностей. А американцы и без этого счастливчики - такое мероприятие дорогого стоит.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2016, 18:50:05 от Moby Dick »
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #175 : 21 Июнь 2016, 18:53:01 »

 Всё равно, как бы он ни бандовджоилса и ни странжсенсэйшилса,
главное в его жизни - не по его мнению а по исторической правде - ЛЗ
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #176 : 21 Июнь 2016, 19:42:57 »

Мы можем только предполагать о том, что творится в Его голове ))))))
Для Него жизнь, как раз ( как мне кажется ) не проходит , А ПРОИСХОДИТ на все 100!!!!
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #177 : 21 Июнь 2016, 21:22:14 »

Цитировать
У Планта сейчас новый альбом и с 1-го июля начало турне....не до этого ему
Так турне заканчивается 7 августа в Британии ( пока такие даты на сайте, по крайней мере..), а тот грандиозный концерт - в октябре в Америке.

Цитировать
Плант чует фибрами, что ну не покатит так чтоб кто-то не посетовал на его кондиции.
Ему , он точно знает, потом от неловкости не отделаться...

Да плевать Ему должно быть, кто там что скажет. Слон и моська..

Записан

Антонъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1675
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #178 : 21 Июнь 2016, 23:48:09 »

Плант в ТАКОЙ кондиции, что в 20 лет другим и не снилось!!!
Вот мой последний живой пример!
Был я на Планте в 2003м на Олимпийском в родном Киеве и в 2011 в маленьком Дворце Украина(тогда пырнули Роберта из дворца Спорта из-за чемпионата какоего-то...)
Так вот, был я на Океан Эльзы в субботу... концерт Аншлаг! 100 тыс!!! Уровень сейчас ОЕ как Queen в 80-е! реально круто и помпезно! Реально горжусь что есть у нас такого уровня музыканты...
Но вот публику Они схватили только через час начала концерта!!! Контакт был не со всем Стадионом! У меня за 80 $ билеты были(не дешёвые)...и я это прочувствовал...
А самое главное! Я после Планта ходил несколько суток с отвисшей челистью и под впечатлением!!! Я был под впечатлением от Маккартни(Moby Dick со мной согласится...), а вот после субботы был как просто после субботы! Я не знаю что это за МАГИЯ, НО У НАШИХ ОНА ЕСТЬ!!!
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #179 : 22 Июнь 2016, 00:23:00 »

Ну отстаньте уже от Планта. Человек 36 лет назад сказал, что без его лучшего друга Джона ансамбля быть не может, верен этому решению, а Вы все про голосовые кондиции
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 293
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 2
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса