LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Иск к LZ за "Лестницу"  (Прочитано 78551 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #150 : 17 Июнь 2016, 14:58:33 »

Я не ориентируюсь в "ми" и "ля" , но абсолютно согласна с Айзепом , ибо есть уши и слух ( в противном случае , вряд ли бы взяли в муз.школу и силком заставляли ходить на хор ) , а отрывок из этих спирит я слышала и у меня вопрос - даже если сильно , оооооооочень сильно притянуть за уши , то сначала нужно вычленить и высчитать эту нано-нано , миллионную от  ПРОЦЕНТА  всей песни , часть – имеющую под собой типа претензию , и уже в разрезе этой миллионной от процента масштабности вести разбирательство – что уже само по себе фарс . Какое право они имеют замахиваться на ВСЮ цельную композицию ? !!!!!!!!!!!!!!
 их вещь кто то не пускал в эфир , Джимми с Робертом заперли своими заклинаниями их "нетленку" в другой галактике ? если их "опус" был первым , что помешало ему стяжать лавры , любовь поклонников и прочие , причитающиеся за гениальность нештяки  ?

Гнусно и нагло !
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5290
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #151 : 17 Июнь 2016, 15:21:45 »

то сначала нужно вычленить и высчитать эту нано-нано , миллионную от  ПРОЦЕНТА
2 мин. 14 сек.  28%
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #152 : 17 Июнь 2016, 17:02:10 »

Совершенно не согласна ,
Этот отрывок  :  на 2-38 ( он здесь стоит )  , лишь в своей средней части содержит  несколько секунд отдалённо похожего , остальное же ( и убедиться в этом может любой , кто ещё по каким то причинам не слушал – это самый первый пост в этой теме ) НИКАКОГО отношения к песне LZ не имеет , и даже более , как мелодия развивается в совершенно другом направлении !
Если судить о схожести , то это больше похоже на плот Лозы – ибо также не имеет в себе яркости рисунка , лишено формы( каша, размазанная по тарелке) и очень похоже на подобные произведения , имя которым в своей безликости – легион!
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5290
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #153 : 17 Июнь 2016, 18:48:39 »

Совершенно не согласна ,
Этот отрывок  :  на 2-38 ( он здесь стоит ) 

Речь в иске идет о том, что около минуты Тауруса похожи на открывабщуя часть Лестницы, а она как раз 2:14.
Меня интересует есть ли у кого-то еще этот пропуск "Е" при переходе на "А" и насколько это принципиально.
Но если Пейдж, как он утверждает, не слышал первый альбом Спирит и их концерты, то откуда он взял Fresh Garbage?
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #154 : 17 Июнь 2016, 23:13:23 »


Олег...там 8 инспекторов-консультантов. И по сути, большинство заявляет о типичной схожести для массы подобных произведений...
Меня..удивляет другое. где были Spirit раньше.? Что "Лестница" только что была исполнена на "Евровидение" или только что заиграла на Радио.?
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #155 : 17 Июнь 2016, 23:25:42 »

Видимо копили бабки на адвокатов... Они им, бабки, понадобятся)).
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5290
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #156 : 18 Июнь 2016, 09:54:07 »


Олег...там 8 инспекторов-консультантов. И по сути, большинство заявляет о типичной схожести для массы подобных произведений...
Меня..удивляет другое. где были Spirit раньше.? Что "Лестница" только что была исполнена на "Евровидение" или только что заиграла на Радио.?

А вот со стороны истца заявляют об отличительной особенности и я хочу понять есть ли она и действительно ли ключеваяю Вон iZep сказал, что через ми(кажется) звучит по колхозному, так может Спирит первые придумали не колхозное звучание?

Раньше Спирит ждали прецедента. Когда 3 года назад Американский суд не принял во внимание разную нотную запись и опустил ответчика на 7.5 лямов - тогда решили, что можно попробовать
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5290
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #157 : 18 Июнь 2016, 10:31:12 »

На 5й день 10 часов истцов закончились. Планта так и не вызвали. Защита вызвала Джонса. Он в числе прочего сказал, что Fresh Garbage принес он, т.к. ему понравился басовый рифф, но где услышал, он не помнит.
Начали вызывать экспертов со стороны защиты. Пока вызывали Lawrence Ferrara (Беш - это один человек, а не 8). Он отнес прогрессию к Баху. (Борисыч, ты нацонец-то выскажешься?). Теперь продолжение во вторник
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2016, 10:38:44 от ImageQ »
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #158 : 18 Июнь 2016, 21:53:37 »

Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #159 : 18 Июнь 2016, 22:49:59 »

Это ещё раз доказывает, что ВСЯ музыка имеет некие корни и элементы сравнения. Не удивлюсь, что "Smoke on the water" был набит на глинянных табличках в эпоху зарождающегося Средизимноморья. А битловская "Вечер трудного дня" была впервые исполнена греками , после сражения 300 Спартанцев с Персами в Фермопильском ущелье...
Всегда найдутся схожие темы ...во все времена...Вот только участникам "Спирит" неймется... ;) ;) ;) Эти быковать готовы до удури ( что бы не забыли, что бы "Доллар заплатили," что б "Свинцовые гиганты - на колени встали залпом. Что бы помнили о тех , кто волосат...но мал успех. Что б в историю ворваться и на Тампе не е...ться. Но зато запомнят люди...кто такие эти Спирит..жаль, но  гении - всё тырят!) ;) ;) ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #160 : 18 Июнь 2016, 22:59:47 »

Если память мне не изменяет , Джимми и Сам , в каком то интервью говорил , что мелодия навеяна средневековым мадригалом. Вот это больше похоже на правду. И ничего страшного в этом нет , все художники черпают вдохновение в разных вещах, чем навеян тот или иной фрагмент - порой и сказать то сложно...)))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

RockTerrier

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 417
  • Химик-психопат
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #161 : 20 Июнь 2016, 20:09:50 »

Цитировать
Оказывается Лестнице почти 400 лет..
http://www.digitalmusicnews.com/2016/04/18/digital-music-news-just-ended-the-stairway-to-heaven-lawsuit/
Вот это и по звучанию и по настроению больше похоже на "Лестницу", чем у Спирит.
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5290
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #162 : 21 Июнь 2016, 00:42:41 »

 Сегодня, хоть и не было заседания много интересных новостей. И пару концертов им предложили на фестивале, Пейдж вроде был не против, Плант - отказался, правда деньги были
смешные по 7 домов, а главное подали прощение суду о единоличном расмотрении судьей
без жюри. Аргументы - то что права на Таурус фонду не принадлежат
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #163 : 21 Июнь 2016, 09:40:25 »

Чё то несколько путанно всё..
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5290
Re: Иск к LZ за "Лестницу"
« Ответ #164 : 21 Июнь 2016, 09:52:29 »

Чё то несколько путанно всё..
Планшет, сэр
Домов=миллионов
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2016, 09:59:19 от ImageQ »
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 357
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Мой Led Zeppelin I от ImageQ
[Сегодня в 17:04:33]


Re: Hypnozis от iZEP
[Сегодня в 02:33:20]


Re: Hypnozis от Moby Dick
[16 Апрель 2024, 23:39:17]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]

* Свежие темы
Мой Led Zeppelin I от ImageQ
[Сегодня в 17:04:33]


Hypnozis от iZEP
[Сегодня в 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса