LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: 28 декабря 19-летие банды в Меццо-форте  (Прочитано 400919 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: 12 Сентября BONZO BUSH
« Ответ #1065 : 17 Сентябрь 2015, 10:49:01 »

  Слушал в наушниках - нуочень атаки взрывные у Тича - мощность в коротком ударе. Попробовал стукнуть ))))- один раз из десяти что-то похоже. Тут от конкретно барабана не зависит. Практикуйтесь ,  драммеры.
Жду продолженья
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: 12 Сентября BONZO BUSH
« Ответ #1066 : 17 Сентябрь 2015, 11:37:22 »

SET LIST Bonzo Bash Russia: 2015

1. THE SONG REMAINS THE SAME: TICHY - Whitesnake, Billy Idol, Ozzy- (ALYONA)



2. KASHMIR: TICHY           (ALYONA)

Host Joe Sutton and Eugene Ryaboy


 
3. GOOD TIMES BAD TIMES: EUGENE RYABOY- Pesnyary/ Песняры  (ALYONA)
http://www.youtube.com/watch?v=exQ_F_6nfAA


 
4. THE OCEAN: MICHAEL TYUFLIN – teacher in rock-school/ преподаватель рок-лицея (ALYONA)


 5. THE ROVER: MAXIM BOEV (WINNER OF THE MODERN DRUMMER CONTEST) (ALYONA)


6. LIVIN LOVIN MAID: ALEKSEY GAGARIN – Arsenal/ Арсенал (IGOR)
7. HEARTBREAKER: PETER IVSHIN- Horsepower      (IGOR)




8.FOR YOUR LIFE: EVGENIY IVANNIKOV- Owner of Gigant Records
 (WINNER OF THE MODERN DRUMMER CONTEST)        (IGOR)
9. COMMUNICATION BREAKDOWN: VLADIMIR ZINOVIEV- Stigmata      (ALYONA)


10. ROYAL ORLEANS: ANTON CHUIKO (WINNER OF THE MODERN DRUMMER CONTEST)     (IGOR)
11. OVER THE HILLS: PAVEL LOKHNIN Knyaz/  Князь
(ALYONA)



12. IMMIGRANT SONG:
 ALEXEY PLOKHOTNIKOV (WINNER OF THE MODERN DRUMMER CONTEST)
 (ALYONA)

 

****Change to left handed drums

13. I CAN’T QUIT YOU BABE: ANDREY SHATUNOVSKY- Tstvety, Stratosfera, Svobodniy polet- Цветы, Стратосфера, Свободныий полет    LEFTY (ALYONA)

***Change back to right handed drums

14. NOBODY’S FAULT BUT MINE: DMITRY FROLOV - PLUMBUM DREAMZ
 (ALYONA)


15. STAIRWAY TO HEAVEN: DIMITRI FROLOV- PLUMBUM DREAMZ (IGOR)

 
16. SINCE I’VE BEEN LOVING YOU: EUGENY KUZNETSOV - Grandfuzzers
 (ALYONA)


а вот тут можно увидеть как Брайн Тичи падает на колени перед Борисычем после песни

 
17. FOOL IN THE RAIN: JOE LAMOND – Tommy Tutone, Todd Rundgren President and CEO of NAMM
 (IGOR)

 
18. BLACK DOG: DANIIL SVETLOV-Amatory (IGOR)

 
19. WE’RE GONNA GROOVE: DMITRY GRACHEV (WINNER OF THE MODERN
DRUMMER CONTEST) (IGOR)


20. ROCK AND ROLL: BORIS LIFSHITS – BI2/БИ2
(ALYONA)

 
21. WHOLE LOTTA LOVE: KIRILL KACHANOV – Independent, AGNI (ALYONA & IGOR)


 
22. WHAT IS AND WHAT SHOULD NEVER BE (DRUM SOLO): TICHY - Whitesnake, Billy Idol, Ozzy (ALYONA)



 23. ACHILLES LAST STAND: TICHY - Whitesnake, Billy Idol, Ozzy(IGOR)


 24. MOBY DICK- PERCUSSION JAM: All drummers perform 4 bars



***All performers take a bow- SHOW ENDS!
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2015, 16:02:17 от Moby Dick »
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: 12 Сентября BONZO BUSH
« Ответ #1067 : 17 Сентябрь 2015, 13:22:42 »

Спасибо за подборку!
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: 12 Сентября BONZO BUSH
« Ответ #1068 : 17 Сентябрь 2015, 18:37:52 »

 Йееее! Весь вечер просмотра!
Ура!
Заодно сынов ДР осмыслится новыми красками.
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: 12 Сентября BONZO BUSH
« Ответ #1069 : 17 Сентябрь 2015, 19:06:54 »

Теперь о главных действующих лицах - о барабанщиках, кто, как и почему оказался участником.      Списком барабанщиков заведовал российский отдел журнала Modern Drummer, они рассылали приглашения тем, кого знали (а знают они многих) и хотели бы увидеть на этом шоу. Дополнительно по конкурсу отобрали еще пятерых начинающих барабанщиков. Далее всем выслали сет-лист, который мы, Plumbum DreamZ, предоставили, и каждый участних выбрал себе по 5 песен, после чего организаторы поглядели на это всё и раздали каждому по композиции. Наш Фрол из этого процесса был выведен в качестве палочки-выручалочки, ему пришлось выбирать из того, что никто не взял. Ну и Тичи, сразу себе забрал свою львиную долю.
   Вся эта барабанная тусовка сразу разделилась на три группы: олдовые профессионалы с огромными послужными списками и разной степенью звездности, все уже в приличном возрасте. Вторая группа - молодые профи, которые сейчас в работе, энергичные, агрессивные (в хорошем смысле), третья - новички. Ну и отдельно была малая группа вне всех правил - сам Тичи, наш Фрол и американец JOE LAMOND, из-за которого нас заставили нанимать клавишника и учить Fool In The Rain.
    Эти три тусовки вели себя очень по разному. Наши зубры меня, откровенно говоря, разачаровали. Сперва они разобрали себе самые простые композиции, типа, чтобы и не напрягаться, и не облажаться, и себя показать, хотя всех просили оставлять молодым и неопытным песни попроще. Хренушки там. Шатуновский, который, типа, самый козырной, вообще взял самое простое, что может быть (ICQYB) и вцепился в нее как клещ, в итоге пареньку, Жене Иванникову, пришлось учить сложнейшую For Your Life. Жене это, конечно пошло на пользу, хотя напряга было очень много, а вот сам гуру всея Руси как-то не очень красиво себя показал. Ну и на репетициях олдовый пипл вел себя расслабленно, в основном тусовались, пивко, там, бла-бла, а в работу особо не вкладывались, так, приятно время провели. По моему разумению, они-то в основном должны были новичкам помогать, делиться опытом, показывать что-то эдакое, однако нет, ничего такого не заметил. Ну и чисто по барабанным делам не все были на высоте. В общем тяжеловато с ними было играть.
   Молодые профи - тут понятно, всё по деловому, играли, врубались, слушали Тичи, вопросы ему задавали, в общем, учились по ходу дела. Соответственно, работать и общаться было легко. Многие хорошо знают английский, так что Алёне не особо напрягаться пришлось. Ну а новички, тоже ясно - глаза горят, драйву, нервяков и косяков через край, в наших перерывах набрасывались на барабаны, так что их чуть-ли не метлой потом отгоняли. На концерте, конечно, кучу всего, что мы отрабатывали,  перезабыли. Хотя не только они, многие профи тоже перенервничали.
   Как происходило общение по ходу репетиций: вообще там была девушка-переводчица, но она, по моему вообще в английском не очень, а уж касательно музыкальной специфики - совсем беда, так что ёё в итоге сослали туда, к менеджерам, а у нас главный рупор была Алёна. В общем и целом там был какой-то Вавилон, английская и русская речь весьма причудливо перепутывалась, иногда какой-нибудь барабанщик, который знал английский, начинал ко мне на нём обращаться, я некоторое время по инерции не врубался, пытался понять и ответить, потом доходило- "Старик, да я свой, Рязанския мы!" У меня в голове тоже все перемешалось, так что я иногда всё понимал, что Брайан говорил и сам с ним нормально разговаривал, а местами вообще переставал что-либо воспринимать, особенно когда ему в голову какая-то фишка приходила, тогда он очень заводился и начинал трещать с дикой скоростью, что твой итальянец. Еще очень смешно бывало, когда после нескольких минут бурных обсуждений на английском с участием Тичи, Алёны, Антона и меня мы о чем-то договаривались, он говорил, "Ok, let's from the part B", и мы уже начинали было играть, забыв про Петю, который в английском ни бум-бум, и он в отчаянье кричал - "Ну хоть что-нибудь переведите!" И других забавных моментов было множество, всего не упомнишь. Вообще вся работа, несмотря на усталость, довольно весело проходила, мне очень понравилось.
   Отдельно хочу отметить отличную организацию всех трёх дней работы. Никаких накладок, косяков и всякой фигни, которая неизбежно изобилует на такого рода мероприятиях, я не заметил. Удивлен! Респект известным и неизвестным организаторам!

Далее, попробую сам концерт описать с другой, так сказать, стороны. Сейчас, как водится, ютуб уже завалили пиратками с мерзким звуком, вообще ничего не узнаЮ, надеюсь, в реале не так страшно всё было. Вообще-то все репетиции и концерт снимала SONY, российский отдел, так что должны они что-то удобоваримое сварганить.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2015, 19:08:44 от Борисыч »
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: 12 Сентября BONZO BUSH
« Ответ #1070 : 17 Сентябрь 2015, 19:47:00 »

 Пра-далжаем
раз
га-вор!…
 Офигительно, слушаю, тащусь.
 Наушники надел - не мешать другим, самому уровень сполна получить. Да и чётче, более чётко))  дроби-сбивки)))
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: 12 Сентября BONZO BUSH
« Ответ #1071 : 17 Сентябрь 2015, 19:50:39 »

Борисыч, ЧТИВО ГОДА!  Тексты пиши, получится вышак!
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: 12 Сентября BONZO BUSH
« Ответ #1072 : 17 Сентябрь 2015, 20:31:20 »

Алексей,очень прошу,я еще не начинал слушать,нет нормального инета,а начинать слушать фуфло не хочу.Как только будет выложено что то на твой взгяд приличное,дай ссылку.
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: 12 Сентября BONZO BUSH
« Ответ #1073 : 17 Сентябрь 2015, 20:46:17 »

 Да уж, уровень Тичи в отрыве от)))
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: 12 Сентября BONZO BUSH
« Ответ #1074 : 17 Сентябрь 2015, 21:13:48 »

 Продолжаю кайф. Уже 30 ml @40% IN BLOOD)))
SIBLY вот прокатил. Цапля уж как драмера терешил - стучи, мол, родной, не спииии))))

Эхх, Бонзо…  Осиротил ты нас…
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: 12 Сентября BONZO BUSH
« Ответ #1075 : 17 Сентябрь 2015, 21:38:05 »

60 ml …
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: 12 Сентября BONZO BUSH
« Ответ #1076 : 17 Сентябрь 2015, 22:14:29 »

МЕГА-событие, что и говорить!
Огромное спасибо за рассказы и видео - погрузили в атмосферу!..
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: 12 Сентября BONZO BUSH
« Ответ #1077 : 18 Сентябрь 2015, 00:26:42 »

Ну еще пару слов о главном участнике - барабанной установке. Думаю, статью про нее от владельца, Жени Кузнецова, все читали, так что добавлю лишь свои ощущения. С конкретно этой установкой мы уже были знакомы, благодаря совместному концерту с Grand Fuzzers в клубе Меццо Форте. Честно скажу, тогда она, точнее ее звук, не произвел на меня сногсшибательного впечатления. Впрочем это понятно, чтобы озвучить такую кухню на полную катушку, нужна высокая квалификация и опыт работы с такими непростыми инструментами. В качестве лирического отступления: у меня есть товарищ один, много лет работал барабанным мастером, в основном на больших площадках. Как-то мы с ним про всякие барабанные дела беседовали, так он мне рассказал, что при настройке звучания барабанов на площадке, самый адский гемор возникает с барабанами Людвиг. Если на настройку какой-нибудь Тамы или, скажем, Ямахи, нужно минут 30-40, то с Людвигом возни часа на 2, поэтому техники эту фирму, мягко говоря, недолюбливают. Так что на том концерте, в маленьком клубике, да на весьма дохленьком аппаратике, вытащить всё мясо просто не получилось.
   Эти барабаны имеют одно специфическое свойство, довольно неприятное для барабанщиков современных скоростных школ- у них у всех установлены нижние пластики, а на бочке передний пластик сплошной, без отверстия. Уже довольно давно, нижние пластики вообще не ставят, барабан открыт, и выталкивает воздух наружу, поэтому барабан меньше гудит, дает более сухой звук и отскок получается  более конкретный, в то время как в установке Бонзо воздуху деваться некуда, и он начинает метаться туда-сюда, так что получается не "шлёп-шлёп", а "бум-м, бум-м". Особенно страшно это происходит в огромной бочке, в 26 дюймов диаметром. Там обратный ход такой, что отдает назад в колотушку. Все это очень влияет на технику игры. Это я к чему, к тому, что все барабанщики, кроме тех, кто уже сталкивался с этой установкой, а это сам Женя, Фрол, ну и, разумеется, Тичи, вынуждены были для начала хоть как-то обуздать этого монстра - не очень простая задачка. Не у всех хватало физических сил, но в целом, кмк, все парни в итоге справились, хотя такого громыхалова, как у Брайана, не получилось ни у кого. Он, кстати, такие вещи колотушкой вытворял, поверить невозможно, даже если своими глазами видишь как оно происходит. Полный вынос мозга. Фрол по этому поводу что-то к нему приставал, надеюсь узнал секрет.
  Саму установку снабдили, как многие заметили, Бонзовскими довесками - поставили 2 литавры, причем не поскупились, сделали именно как у Бонэма, два самых больших номера, и навесили огромный гонг, так что вся эта конструкция у меня стала ассоциироваться с каким-то средневековым замком - весьма фундаментально, особенно когда рядом располагаешься. Один раз на репетиции, когда никого не было рядом, я подкрался, взял колотушку и хряпнул по гонгу от души и сразу каким-то солидным и внушительным себя почувствовал. Полезная вещь, повышает самооценку. :) Правда работать с этими гигантскими игрушками никто не умел, так что в основном баловались ими в перекурах. Я, к моему разочарованию, не услышал знаменитого соло Бонзо на литаврах, всех этих чумовых фишек с изменением тона, Брайан их не сыграл, а про остальных и говорить нечего. Жаль.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2015, 00:28:56 от Борисыч »
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: 12 Сентября BONZO BUSH
« Ответ #1078 : 18 Сентябрь 2015, 00:58:10 »



:good:
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: 12 Сентября BONZO BUSH
« Ответ #1079 : 18 Сентябрь 2015, 09:30:40 »

Ну еще пару слов о главном участнике - барабанной установке. Думаю, статью про нее от владельца, Жени Кузнецова, все читали...
Упустил... :-[
А можно ссылочку?
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 544
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


Re: А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[28 Апрель 2024, 09:48:59]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса